Пятница
29.03.2024
17:59
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2015 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Информационный канал 2015
ЗачарованNаяДата: Пятница, 02.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Пятница, 05.06.2015, 12:52 | Сообщение # 91
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 05.06.2015, 12:52
 
АмираДата: Пятница, 05.06.2015, 16:44 | Сообщение # 92
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Суббота, 06.06.2015, 11:24 | Сообщение # 93
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Девушки, может, выйдем из подполья, в смысле, из-под спойлеров? ;) :D
Цитата
Как-то не хочется ничего комментировать и обсуждать
Да, даже как-то неловко. На удивление откровенное и я бы даже сказала интимное интервью.
Постоянно звучит слово разрушение, разрушить. Странно, что бы это значило?
Цитата
Обратную связь я готов принять и жду
Боже ж ты мой! Наконец-то признал, что читает нас и даже не сильно обижается. yahoo
А я тут уже пару лет мучаюсь угрызениями совести, подпрыгиваю, как бы сказать, что думаешь, но в то же время не сильно ранить нежную душу . ;)
А с другой стороны, может, и зря признался. Всей правды теперь не услышит. Непроизвольно будем «фильтровать базар». ;) :D
Цитата
Вчера прилетел с гастролей, сегодня выходной, завтра пробы, вечером спектакль, потом опять спектакль
А когда, интересно, было записано это интервью? В апреле-мае я не увидела такого расписания.
Цитата
Меня раздражает, когда ко мне подходят люди
Если не можешь сопротивляться, надо расслабиться и попытаться получить удовольствие. Классика. :D
Попробовал бы целовать поклонниц. Или хотя бы ручки, как Петечка. Вдруг понравилось бы. ;) lol
Цитата
Меня очень устраивает наличие рампы. Мне нравится эта дистанция.
У нас есть смайлик «+1»?
Цитата
Театр в России, да и во всем мире, – мессианское явление. Как бы от этого ни отнекивались.Конечно, есть более легкие жанры – водевили, комедии, чистое развлечение, но там, где заложена какая-то мысль, присутствует некое авторское включение мозга и души, – это мессианство.
По поводу мессианства мы здесь как-то уже спорили. Похоже, каждый остался при своем. ;)
А в водевилях и комедиях по определению не бывает «авторского включения», не говоря уж о мозге и душе?
Не пугайте меня. Я тут недавно посмотрела один, простигосподи, мюзикл. Мамадорогая! Но все равно, хочется верить!!!
Цитата
Анжелике Холиной я доверился полностью, отдал все свою природу, свободу, сказал: «Я в себя не верю, сразу признаюсь, но если ты веришь, давай, лепи». Холина – редчайший режиссер. На сегодняшний момент это одна из лучших режиссерских встреч в моей жизни.
yahoo
Цитата
Эмоции нематериальны, искусство бессмысленно
fine fine fine


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 08.06.2015, 10:49
 
АмираДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:41 | Сообщение # 94
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
В апреле-мае я не увидела такого расписания

По-моему, это Гриша слегка утрировал. :D
Цитата Haty ()
Непроизвольно будем «фильтровать базар».

Да вот щас! sm113


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:02 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Наконец-то признал, что читает нас и даже не сильно обижается.

Есть надежда из первых уст получить ответ на вопрос, почему «каждый раз Язон у Григория получается разным»? :)

Цитата Haty ()
Вчера прилетел с гастролей, сегодня выходной, завтра пробы, вечером спектакль, потом опять спектакль А когда, интересно, было записано это интервью? В апреле-мае я не увидела такого расписания.

Думаю, не стоит воспринимать так буквально ;) . Если вспомнить весь этот театральный сезон, в котором есть и премьерный спектакль (сложнейшая роль), и бесконечные гастроли "Качелек" с каждодневными перелетами... Помните, ЗачарованNая отметила: Не отражает интернет все перемещения ГА и ТА, не поспеваем....
 
HatyДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:27 | Сообщение # 96
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
почему «каждый раз Язон у Григория получается разным»?
«Почему» - мы вроде уже выяснили – творческий поиск. Меня таки больше интересует вопрос «Зачем?».

Конечно, интересно смотреть на собственно игру актера, наблюдать его способность передавать информацию о герое на чувственном, даже энергетическом уровне. На слова, жесты можно, в принципе, внимания и не обращать, главное - эмоции.
И соответственно, чем больше тот же Язон отличается от «предыдущего», тем интереснее, увлекательнее.

Я помню свой восторг от «моего» первого Язона. Насколько тонко, филигранно Г.А. выписал образ. Насколько зримы, внятны, ощутимы были эмоции: любовь, ревность, боль, разочарование… Ни одного сбоя, ни одного «провиса». Все оправдано, логично, понятно.
Другое дело, что при той трактовке образа Язона как-то не «при делах» были Креон и «опричники». Да и «наказание» - самоубийство Медеи – совершенно не соответствовало «преступлению». В той вариации «преступницей», скорее, была Медея, а Язон - жертвой.
Я писала тогда в отзыве, что у меня сложилось впечатление, что сцены, в которых участвует Г.А., из одной пьесы, а все остальные – из другой. Но тем не менее, восторг от его игры был полный.

Но не все же зрители такие. Большинство людей смотрит спектакли по одному разу. И им, я думаю, безразлично, каким был Язон или тот же Джерри в прошлый раз и чем он отличается от нынешнего. Им, наверное, более важно, насколько полно, глубоко и интересно раскрыт образ, насколько гармоничен спектакль в целом.

Можно углублять образ, делать его более многогранным, оттачивать какие-то тонкие вещи.
А вот если лепить совсем другой характер, отличный от замысла автора пьесы и режиссера – это уже совсем другой сюжет.

Гришины кардинальные вариации гармонию спектакля все-таки нарушают, из-за изменения образа главного героя разъезжается постановка в целом.

То есть надо или остальных героев тоже «подтягивать» к вариациям, причем, согласованным, или … А что «или»? Сказать «Гриша, прекращай экспериментировать» - язык не поворачивается. Все-таки, он талантище! Может, ему попробовать формат … хотела сказать «театр одного актера»… Нет, это тоже не вариант. Г.А. лучше смотрится в паре, как в «Качелях», только если автора совсем уж наизнанку не выворачивать.

Я бы предпочла вариант гармоничного спектакля, в котором образы героев согласованы между собой и с сюжетом.


Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 07.06.2015, 17:45
 
АмираДата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:30 | Сообщение # 97
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Обратную связь я готов принять и жду

Ну раз ждёт, - отвтим! :D :D :D :D :D
Цитата Haty ()
«театр одного актера»… Нет, это тоже не вариант. Г.А. лучше смотрится в паре

А я бы с удовольствием посмотрела моноспектакль в Гришином исполнении (если он потянет, конечно). ;) sm141


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:51 | Сообщение # 98
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Ну раз ждёт, - ответим!
Не пугай мальчика! Мы мирные люди. Белые и пушистые. В основном. ;) :D
 
ГалинкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:34 | Сообщение # 99
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
каждая новая вариация образа, а вслед за ним и сюжета – это «расшатывание» постановки. Возникают нестыковки, непроработанные места, нелогичности. ... дуэта не получается, каждый играет сам по себе.

Цитата Haty ()
вот если лепить совсем другой характер, отличный от замысла автора пьесы и режиссера – это уже совсем другой сюжет.

Все-таки это очень субъективные оценки. Девушки, вам не кажется, что наши выводы противоречат вот этим словам н.ф.:
Цитата Haty ()
В конфронтации, бесконечном поиске, конфликтном внутреннем состоянии ничего не создашь. Кто-то должен быть ведомым. Это схема театра. Здесь не может быть демократии. В условиях творческого коллектива режиссер становится лидером. Если ты ему не доверяешь, нужно просто уходить. Иначе это превращается в подрывную деятельность, «партизанщину» внутри коллектива. А это разрушает процесс, сбивает тех, кто готов поверить. Это неправильно.
 
HatyДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:20 | Сообщение # 100
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
это очень субъективные оценки
Само собой. :D

Я была глубоко убеждена (и писала об этом неоднократно), что эти разнообразные Язоны - следствие креативности тандема Цитриняк-Антипенко, плод их СОВМЕСТНОЙ непрекращающейся работы над образом.
Тогда все эти логические нестыковки, непроработки могли объясниться тем, что процесс в разгаре, соответственно, результат еще сыроват.
А потом Г.А. в интервью неожиданно сказал про "коридор роли":
Цитата
Существует коридор роли, заданный режиссером, а в нем я уже творю то, что мне хочется. Поэтому я постоянно экспериментирую и одинаковых спектаклей у меня нет.
Получается, что режиссер здесь не при делах, что это чистейшая "самодеятельность" актера. И прямое противоречие со следующим высказыванием:
Цитата
В конфронтации, бесконечном поиске, конфликтном внутреннем состоянии ничего не создашь. Кто-то должен быть ведомым.
Я сама в шоке и недоумении от этого.
Но, боюсь, разъяснить нам все это может только сам герой.
Посмотрим, что он скажет на творческой встрече в Красноярске.
Уникальный случай - Цитриняк и Антипенко полтора часа будут говорить о "Медее". Ну, конечно, не только о "Медее", но очень надеюсь, что и о ней тоже.


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 08.06.2015, 23:24
 
АмираДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:57 | Сообщение # 101
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Мы мирные люди. Белые и пушистые. В основном

Ключевое слово "в основном"! И бронепоезд у нас завсегда! lol :lol: lol :lol:
Цитата Haty ()
Я сама в шоке и недоумении от этого.

Ну шо непонятного? Творческий поиск, но не в конфликте с режиссёром, а в заданном им "коридоре"! Гриша у нас такой путаник! gloat


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ГалинкаДата: Вторник, 09.06.2015, 08:49 | Сообщение # 102
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Посмотрим, что он скажет на творческой встрече в Красноярске.

Раз уж мы вычислили: нас читают, то будем надеяться, что сам Григорий все разъяснит белым и пушистым дамам с пытливым умом :D Вот только как мы узнаем, что там на встрече-то было? Определенно нужен спецкор!
 
АмираДата: Вторник, 09.06.2015, 17:42 | Сообщение # 103
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Определенно нужен спецкор!

Нету у нас спецкоров в Красноярске, нету... sm115 cry cry


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 09.06.2015, 22:10 | Сообщение # 104
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Так что вся надежда на интернет, может быть красноярская пресса осветит нам-таки это событие... :)
 
HatyДата: Среда, 10.06.2015, 09:46 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
будем надеяться, что сам Григорий все разъяснит
Размечтались, однако. ;) :D Когда это н.ф. шел у кого-то на поводу? Помните, Лёмка как-то сделала ему замечание по поводу неправильного произношения одного слова? Так он мало того, что не поправился, он вообще перестал его произносить. "Чтоб не выпендривались" ;) :D
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz