Пятница
29.03.2024
02:57
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2016 - 2021 - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Информационный канал 2016 - 2021
ЗачарованNаяДата: Суббота, 02.01.2016, 14:50 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 15.06.2016, 22:42 | Сообщение # 76
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
такую грандиозную работу провернула

yes yes sm36 Спасибо! sm47
 
HatyДата: Четверг, 16.06.2016, 21:04 | Сообщение # 77
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Tenyushka ()
Есть мнение, что Григорий привлек наше всеобщее многосайтовое внимание потому, что он, по мнению девушек, "извращенец", интроверт, занимающийся публичным делом. Таких типа больше нет. И он настолько уникален в своей профессии, что мы, чуткие натуры, выделили его из миллионов и горды сим открытием. Типа мы тоже особенные.
Tenyushka, постепенно, как до жирафа, стал доходить смысл твоих слов. ;)
Действительно, если понаблюдать за актерами - хорошими, талантливыми, известными, знаменитыми - практически у всех есть одна особенность. Они в зрителей смотрятся, как в зеркало. Они как раз из тех, которые с детства на табуреточке... И даже если они достигли высот в профессии, все равно у них осталась эта черта - заглядывать в глаза зрителю, как бы проверяя: "Хорош ли я?".
Вот как раз этого у Г.А. категорически нет. Иногда он даже производит впечатление, что ему вообще глубоко фиолетово, как на него реагируют люди. И что кому-то нравиться - это последнее, что он хочет достичь в своей работе.
А нас зрителей, вернее, зрительниц с одной стороны задевает такое пренебрежение, а с другой - наоборот, привлекает. Так что я думаю, что мы не особенные, а просто женщины ("чем меньше ... тем легче..." :D ).


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 16.06.2016, 23:02
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 13.07.2016, 23:25 | Сообщение # 78
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://ru.darakchi.uz/article....e-xochu

ГРИГОРИЙ АНТИПЕНКО: «НА ТВ РАБОТАТЬ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ»

Один из самых нашумевших российских сериалов «Не родись красивой» принес всенародную славу этому актеру. Григорий Антипенко выделяется среди остальных артистов: он немногословен с прессой, не любит афишировать личную жизнь и… не понимает своих поклонниц, т.к. всегда жил по принципу «Не создавай себе кумира». В эксклюзивном интервью «Даракчи плюс» Григорий рассказал о тернистом пути к успеху, своем экстремальном увлечении и многом другом.

- Григорий, рада приветствовать вас. Спасибо, что смогли уделить время.

- Здравствуйте! И вам спасибо! Всегда приятно узнать о том, что за твоей карьерой следят люди из других стран.

Ходить по магазинам для меня - настоящая катастрофа: жалко тратить на это время. Стараюсь покупать функциональную одежду, но так, чтобы она мне шла. Может, когда-нибудь я и буду покупать модные и дорогие вещи, но сейчас для меня это слишком расточительно.

- Прежде чем стать актером, вы перепробовали различные профессии: начиная от фармацевта и заканчивая монтировщиком сцены…

- Я много раз начинал жизнь с нуля, успел попробовать себя в десятке специальностей. Сначала хотел изучать биологию и поступил в фармацевтическое училище. Несколько лет зубрил химию в компании девчонок (парней на курсе было мало), потом трудился в московской аптеке. Но душа к работе не лежала. Я забросил фармацевтику и ушел на «Мосфильм» заниматься бутафорией, потом ушел в рекламное агентство, был и менеджером в аптечном бизнесе, но все равно оказался рядом с театром. Два года проработал монтировщиком сцены в «Сатириконе»: устанавливал декорации до спектаклей и выходил на сцену, если надо было принести-унести предметы во время представлений. Я изучал театр изнутри, всю его непростую кухню. И готовился к поступлению в Щукинское училище, которое затем благополучно окончил. На сегодня я вполне доволен своей жизнью, рад, что выбрал именно эту профессию…

О театре…

- Что вам ближе: театр или кино?

- Однозначно - театр! Это особый мир, о котором я мечтал и в который наконец-то попал. В театре (каждый актер со мной согласится) ты можешь вырасти в профессиональном плане, у тебя есть возможность ежедневно совершенствоваться. Мир кинематографа он совершенно иной…

- Тем не менее, большую популярность и любовь зрителей вам принес именно кинематограф. Можно сказать, что после выхода сериала «Не родись красивой» вы проснулись знаменитым.

- Этот сериал и опыт особенно ценные для меня - словно лотерейный билет, который мне удалось вытянуть по счастливой случайности. Обычно актеры играют в театре, а уже потом попадают в кино. А для меня съемки в сериале «Не родись красивой» стали своеобразным пропуском в мир театра.

… кино и ТВ

- Вы редко принимаете приглашения сняться в фильмах. С чем это связано?

- Честно сказать, многое, что снимают у нас, назвать кино трудно. Я не встречал серьезных режиссеров, которые могли бы предложить что-то действительно стоящее. Вот Чаплин или Феллини - гениальные личности, это настоящее кино, каким оно должно быть. Не спорю, порой у нас снимают хорошие картины, но очень редко…

- Какое же кино вам нравится?

- Я предпочитаю классику и, пересматривая ее вновь и вновь, понимаю, что таких картин, к сожалению, уже не будет. Возможно, через много лет, когда мы переживем период коммерческого кино, на экраны и вернется что-то настоящее. Но пока слабо в это верится.

«Умирал от переохлаждения»

- Немного отвлечемся от вашей карьеры и поговорим об увлечениях. Ни для кого не секрет, что вы заядлый альпинист…

- Я очень люблю горы. Впервые поднялся на одну из горных вершин Кавказа в 25 лет без напарника. Поэтому меня не могли ни подстраховать, ни подсказать, как нужно правильно взбираться на скалу. Мне хотелось испытать себя, перебороть какие-то внутренние страхи, комплексы. Тогда я сорвался с горы, пропорол вену, кровь потекла ручьем. Ближайший населенный пункт, куда я мог обратиться за помощью, находился очень далеко - в трех днях пути. Как сумел, перевязал руку, чтобы остановить кровь. Было очень страшно, думал, что не выживу и останусь там умирать…

Я пошел в «Сатирикон» не для того, чтобы стать великим монтировщиком, а чтобы увидеть театр изнутри. И понять для себя - хочу я быть актером или нет. Сейчас, наконец, нашел ту профессию, которая приносит мне удовольствие.

- Скалолазание - довольно опасный вид спорта. Часто случалось, что вы находились на волоске от гибели?

- Да, в горах может произойти все, что угодно, предугадать развитие событий не получится. Бывало и такое, что я срывался. Только благодаря друзьям (успевали подстраховать мою веревку) или чуду (совершенно случайно застревал на каком-нибудь маленьком перешейке скалы) мне удавалось выжить. Срывается огромное количество людей: в горах на каждом шагу встречаются камни с фамилиями погибших альпинистов… Можно попасть под лавину, переохладиться, замерзнуть, погибнуть. Однажды я умирал от переохлаждения. Так случилось, что нам с другом пришлось остаться на ночь на высоте пяти тысяч метров. Пришлось вырубить «берлогу» в снегу на отвесной скале и там дожидаться утра. Силы на нуле, одежда насквозь промокла, температура всего около +1°С, нехватка кислорода. И в состоянии, когда дрожь невозможно остановить, мы провели всю ночь.

- После такого случая не хотели оставить это увлечение и выезжать в горы, например, лишь на летний пикник?


- Нет, несмотря на экстремальные ситуации, в которых мне довелось побывать, я не могу отказаться от скалолазания. Это еще одна моя страсть, которая делает меня сильнее и позволяет отдыхать от городской суеты.

«Не люблю внимания к своей персоне»

- Часто в интервью вы называли себя депрессивным человеком, говорили, что много раз приходилось начинать жизнь с чистого листа. Давно ли возникало желание в очередной раз «обнулиться»?

- Периодически бывает. В основном депрессия связана с профессией. То не мог сниматься, то не хотел… Все, что выходило, - далеко от ожидаемого. Но, к сожалению, это действительность. Надо или уходить из профессии, или пытаться что-то сделать в тех обстоятельствах, которые существуют. Получается одна-две сцены за весь проект - уже победа. В любом случае, профессия не терпит простоя, ожидания, проседания. Это постоянное движение души. Ну и, безусловно, тренинг, иначе все теряется… Вообще я не такой уж депрессивный. Просто разбега для творчества бывает маловато, и в соответствии с поставленными задачами и имеющимися возможностями, приходится прибегать к уже использованной палитре.

- Вас как успешного актера окружает множество поклонниц. Не надоедает их пристальное внимание?

- Откровенно говоря, мне гораздо спокойнее жилось без таких почитательниц. Когда я еще редко снимался в фильмах, и меня не настигла бешеная популярность, мог беспрепятственно гулять в парках, посещать различные мероприятия, не боясь быть узнанным. Сейчас жить обычной жизнью довольно сложно, даже если стану маскироваться: надевать кепку, солнцезащитные очки... Я совершенно непубличный человек, не люблю проявления внимания к себе, фотографироваться с поклонниками, раздавать автографы - устаю от этого. Поэтому иногда возникает желание сбежать от славы, шоу-бизнеса, бомонда... Возможно, поэтому я так сильно люблю горы - чувствую себя там свободным.

- Григорий, благодарю за интересную беседу. От имени редакции «Даракчи плюс» желаю вам крепкого здоровья и интересных ролей.

- Большое спасибо! Всем счастья и удачи! Верьте в себя, мечтайте, идите к исполнению своих целей, и все будет хорошо.

Беседовала Камилла ПАРПИЕВА
 
HatyДата: Четверг, 14.07.2016, 07:03 | Сообщение # 79
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, ЗачарованNая.
Это свежее? Как его в Узбекистан занесло?
Цитата ЗачарованNая ()
Может, когда-нибудь я и буду покупать модные и дорогие вещи, но сейчас для меня это слишком расточительно.
По-моему, он уже лет десять это говорит. Неужели так и не заработал себе на одёжку? ;) :D
Цитата ЗачарованNая ()
рад, что выбрал именно эту профессию…
А уж мы-то как рады! :D
Цитата ЗачарованNая ()
Я не встречал серьезных режиссеров, которые могли бы предложить что-то действительно стоящее.
Цитата ЗачарованNая ()
Надо или уходить из профессии, или пытаться что-то сделать в тех обстоятельствах, которые существуют ... В любом случае, профессия не терпит простоя, ожидания, проседания.
Сам себе противоречит, однако ;)
Цитата ЗачарованNая ()
Это еще одна моя страсть, которая делает меня сильнее и позволяет отдыхать от городской суеты.
Цитата
поэтому я так сильно люблю горы - чувствую себя там свободным
Делает сильнее, чувствует себя свободным - в общем понятно, но ломать себя, скручивать в узел - удовольствие на любителя. Хотя ощущение победы, наверное, всё компенсирует. Но рисковать жизнью, чтобы отдохнуть ... вообще-то похоже на адреналиновую наркоманию. Хотя сама не пробовала, может, действительно в этом что-то есть ;)
Цитата ЗачарованNая ()
мне гораздо спокойнее жилось без таких почитательниц
Мне всегда было любопытно (не только по отношению к Грише): а лиши его "таких почитательниц" - вот выходит он после спектакля, а у служебки никого, или ждут люди, но не его, и на поклонах все цветы мимо - предпочел бы он такой сюжет сегодняшнему? ;)
Цитата ЗачарованNая ()
мечтайте, идите к исполнению своих целей
А вот интересно, какова в действительности мечта и цель Г.А.? Достичь совершенства или получать удовольствие от жизни, или для него это два в одном? ;)
 
ГалинкаДата: Четверг, 14.07.2016, 09:02 | Сообщение # 80
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Как его в Узбекистан занесло?

По пути к новой вершине :)

Наташа, спасибо!
 
ГалинкаДата: Пятница, 15.07.2016, 19:14 | Сообщение # 81
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
И всё-таки этот эксклюзивный материал смонтирован из интервью прошлых лет...
 
HatyДата: Пятница, 16.09.2016, 11:26 | Сообщение # 82
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://gtrk.tv/proekty....-i-kino
ГТРК "Башкортостан. Вести. Интервью - Григорий Антипенко , актер театра и кино
Эфир программы от 15 сентября 2016 года.




Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 16.09.2016, 17:46
 
HatyДата: Пятница, 16.09.2016, 15:13 | Сообщение # 83
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Александр Кузьменко: Сегодня наш гость актер театра и кино Григорий Антипенко. Здравствуйте, Григорий.

Григорий Антипенко: Здравствуйте.

А.К. Я понимаю, что совсем скоро начнется спектакль. Мы не будем вас долго утомлять и задерживать.
Насколько мне известно, спектакль «Медея», так случилось, что вы оказались в этом проекте с легкой руки Юлии Рутберг.


Г.А. Да, этот спектакль вообще целиком с легкой ее руки. Поэтому не найти тут человека, который как-то был приписан бы, каким-то случайным образом. Все с ее ведома, желания, стремления, харизмы ее сумасшедшей совершенно, нечеловеческой. Это плод ее фантазии, плод ее труда.

А.К. То есть она решила, что эту роль должен играть только Григорий Антипенко?

Г.А. Я не знаю, какие были мысли у нее. Отчасти это стечение обстоятельств. Мы играли «Пигмалиона» в то время. Это антрепризный спектакль Паши Сафонова. Она играла миссис Хиггинс, а я Хиггинса. Поскольку это были достаточно интересные творческие взаимоотношения, возможно, и из этих каких-то соображений. Опять же это совпадение случайных неслучайностей в жизни человеческой.

А.К. Есть разница антрепризный спектакль или театр?

Г.А. У меня везде одинаковое отношение к профессии. Поэтому для меня большой разницы нет. Есть вопрос только ролей и моей личной заинтересованности. Если мне предложат а антрепризе роль, которая мне будет любопытна, я все сделаю, чтобы этот антрепризный спектакль был не хуже, чем в каком-то стационарном театре, потому что у меня такое отношение к профессии. Другого быть не может.

А.К. Кто для вас авторитет в профессии?

Г.А. Их очень много, если считать людей. Это люди дела. В частности, Юля Рутберг – это тоже для меня авторитетная личность, потому что она занимается делом прежде всего. Все остальное – характер, ее взаимоотношения с людьми и прочее – это уже за скобками, это уже следствие той высокой, высочайшей, планки, которую человек несет собой. Но прежде всего это люди дела, не буду перечислять.

А.К. Вы закончили Щукинское училище и сейчас работаете в театре Вахтангова, то есть вы работаете с вашими педагогами, с выдающимися мастерами. Каково это ощущение – на одной сцене, возможно, в одних спектаклях?

Г.А. Это ответственность колоссальная. Это то, с чем приходится бороться, потому что это тремол, который существует еще со школьной скамьи, когда ты просто смотрел, как они работают и что они тебе говорят. Естественно, еще с тех времен сохранился разрыв: он педагог, а ты ученик.

А.К. Пиетет на сцене вам мешает?

Г.А. Сейчас уже не мешает, потому что ты понимаешь, что это работа. Ты выходишь и работаешь с человеком, у вас абсолютно партнерские взаимоотношения. Но поначалу, конечно…

А.К. Я понимаю, что они могут вам сделать замечание. А вот если вы чувствуете, что хорошо было бы по-другому, вы осмелитесь им это сказать?

Г.А. Если я пойму для себя, что человек способен услышать, то да. Если я пойму, что это бессмысленно, конечно, не буду затрачиваться на это. Но в этой профессии, как правило, и хорошие педагоги, и хорошие актеры маститые всегда прекрасно понимают и не забывают, что здесь нет остановок. Если ты играешь с ощущением, что ты абсолютен, и ничего круче быть не может, это уже, к сожалению, закат. Поэтому это и вызывает только сожаление.

А.К. Кто для вас самый строгий критик? Чью критику вы даже побаиваетесь?

Г.А. Нет таких людей. Все очень субъективно в нашей профессии. Люди, равновеликие для меня и авторитетные, могут сказать о моей роли и моей работе в каком-то спектакле абсолютно противоположные вещи. Бывало и такое. Это вопрос субъективного восприятия. Поэтому я стараюсь не ориентироваться так жестко. Я слушаю, все воспринимаю, считываю, делаю для себя какие-то пометки на полях, но все равно прислушиваюсь прежде всего к своему внутреннему ощущению. Оно для меня главный авторитет.

А.К. Я прочитал в одном из ваших интервью, что вы для себя решили, что с кино вы теперь будете аккуратнее, то есть не на все будете соглашаться, вы полностью хотите сосредоточиться на театре. Это так?

Г.А. Это было, наверное, в течение четырех лет. Я очень аккуратно заходил на эту территорию, если вообще заходил. Четыре года я не снимался. Мне просто не хотелось.

А.К. Почему?

Г.А. Ну, во-первых, не было достойных предложений, как я считал. У меня нет никакого сожаления, что я отказывался от того, от чего я отказывался. Сейчас не то, что поменялось мое мнение относительно нашего кино. Я по-прежнему считаю, что мы вернулись в каменный век кинематографа и начинаем учиться заново. Просто появилось правильное ощущение, что времена не выбирают.

А.К. Ну да, в них живут.

Г.А. Да. Поэтому можно, конечно, очень сильно зарубить эту тему в своей личной биографии и вообще не касаться этого. Можно. Но обеднять себя не хочется.
Бывают встречи, просто на площадке встречи человеческие, с какими-то великими мастерами, которые так же вынуждены относиться к нашему кино современному, которые достойны этого проекта в целом, даже если он не получился.

А.К. Раньше между актерами и зрителями была такая дистанция «на расстоянии вытянутой руки». Сегодня этого не стало. Как вы думаете, почему?

Г.А. Телевидение и все эти массмедийные истории типа Дома-2 и прочей всякой фигни, которая откровенно нивелирует вообще профессионализм. Эти фабрики бесконечные, которые имеют большую популярность среди людей, но нивелируют профессию вообще. То есть если любой человек с улицы может зайти на территорию профессионального театра, кинематографа, просто имея случай туда попасть, без особого таланта, данных, обучения и прочего, то и у всех остальных создается ощущение: А я чем хуже? И мы это видим. Это и в кино сейчас проявляется. Это уже не так важно, оказывается…

А.К. Оказывается, не обязательно владеть профессией, осваивать ее.

Г.А. А потом смотришь, а почему у нас все кино такое сейчас за редким исключением? Абсолютно однокрасочное, бессмысленное, бесталанное. Просто единый поток бесконечный дурного сознания. Вот, собственно, поэтому. Но это опять же времена, они пройдут.

А.К. Вы довольны (?), как складывается ваша актерская судьба на сегодняшний день?

Г.А. Абсолютно.

А.К. Каким вы видите себя лет через двадцать?

Г.А. Я так далеко не загадываю. Я не знаю, что будет завтра.

А.К. Хорошо, давайте поближе возьмем период.

Г.А. Я не знаю, что будет завтра. Правда. Я живу одним днем. Я стараюсь далеко не залезать. Мне сейчас хватает работы. Я вернулся все-таки в кино и начал опять сниматься. Ровно потому, что я уже сказал. Мне стало любопытно. Если меня так туда затягивают, мне стало любопытно, ради чего. Ну давайте, я зайду, посмотрю.
Я пытаюсь найти там для себя какие-то интересные маночки, интересные какие-то моменты, которые мне любопытно было бы пережить.

А.К. Сейчас есть какая-то съемка?

Г.А. Да, сейчас все расписано до ноября, слава Богу.

А.К. Дай Бог, чтобы у вас всегда была такая занятость. Спасибо, что нашли возможность ответить на мои вопросы.

Г.А. Спасибо.


Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 18.09.2016, 06:19
 
ГалинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 17:30 | Сообщение # 84
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Просто появилось правильное ощущение, что времена не выбирают.

Очень мудрое решение! И как замечательно сказано "правильное ощущение" !

Цитата Haty ()
Все очень субъективно в нашей профессии. ... Я слушаю, все воспринимаю, считываю, делаю для себя какие-то помарки на полях, но все равно прислушиваюсь прежде всего к своему внутреннему ощущению. Оно для меня главный авторитет.

fine yes

Haty, огромное спасибо за стенограмму и скринчики! sm47


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 16.09.2016, 20:14
 
HatyДата: Пятница, 16.09.2016, 21:34 | Сообщение # 85
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Что-то мне показалось, что Гриша не в восторге от своих новых кинопроектов. Даже как бы заранее извиняется ;)
С другой стороны, я помню только один случай такой неуверенности и "извинений" - перед "Сирано". А результат превзошел все ожидания.
Будем надеяться. До ноября недолго ждать осталось.
 
ГалинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:23 | Сообщение # 86
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
А по-моему, такое сдержанное отношение вполне в духе Г.А. :)
Работа над сериалом в самом начале ( кстати, ждать выхода в ноябре точно не стОит), плюс не забывайте о не раз озвученном (разными актерами) невеселом факте: по сценарию видится одно, а получается совсем другое.
Но сердце подсказывает, что "Торгсин" не из этого списка :)
 
HatyДата: Пятница, 16.09.2016, 23:09 | Сообщение # 87
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
и скринчики!
У меня скрины токмо информации для, а хорошо бы еще сделать для любования ;) :D
Цитата Галинка ()
Но сердце подсказывает, что "Торгсин" не из этого списка
А "Лётчик"? ;) :D
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 17.09.2016, 00:32 | Сообщение # 88
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо большое!
 
ГалинкаДата: Суббота, 17.09.2016, 11:42 | Сообщение # 89
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
А "Лётчик"?

В "Лётчике", помимо Главного Героя, меня привлекают пока ещё неразгаданные тайны: кем персонажи друг другу приходятся, кто сбивал, с кем любовь, ну и терял лётчик память или нет ( надежда получить джекпот ещё не погасла ;) :D )
 
HatyДата: Суббота, 17.09.2016, 13:50 | Сообщение # 90
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
В "Лётчике", помимо Главного Героя, меня привлекают пока ещё неразгаданные тайны
А в Торгсине" ты все тайны уже разгадала? Поделись, мы никому не скажем ;) lol
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz