Четверг
28.03.2024
11:57
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2016 - 2021 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Информационный канал 2016 - 2021
ЗачарованNаяДата: Суббота, 02.01.2016, 14:50 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Суббота, 17.09.2016, 16:14 | Сообщение # 91
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
А в "Торгсине" ты все тайны уже разгадала?

Даже и не пыталась :D Пусть сюрприз будет!
 
HatyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:25 | Сообщение # 92
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
;)
Г.А. Поэтому можно, конечно, очень сильно зарубить эту тему в своей личной биографии и вообще не касаться этого. Можно. Но обеднять себя не хочется.


Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 25.09.2016, 00:47
 
ГалинкаДата: Среда, 21.09.2016, 15:04 | Сообщение # 93
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, я только сейчас заметила, ты зачем такую красоту спрятала?!
Очень здорово получилось! fine
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 21.09.2016, 19:06 | Сообщение # 94
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Очень здорово получилось!
yes yes sm87 sm87
 
HatyДата: Пятница, 28.10.2016, 00:14 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Смотрите, что обнаружила. Интервью КП в Воронеже 8 февраля http://antipenko.ucoz.ru/forum/7-86-1 - и 9 февраля примерно те же слова, но уже в эксклюзивном интервью Woman's Day ;)
http://www.wday.ru/stil-zh....talanta


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 28.10.2016, 00:42
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 28.10.2016, 00:40 | Сообщение # 96
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Да уж! Самый эксклюзивный эксклюзив! lol Особенно умилил вопрос: вы знали, что Антипенко - альпинист! Haty, спасибо!
 
HatyДата: Пятница, 28.10.2016, 00:51 | Сообщение # 97
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
КП:
Цитата
Поэтому театр для меня отдушина. Он всегда был сильнее, чем кино, в принципе. Это другая работа. Другая дистанция. Здесь требуется от актеров больше и задатков, и магии, чуда. Здесь второй раз не сыграешь, если не получилось. Театр – тонкая грань, где интересно существовать здесь и сейчас. Не завтра, не с третьего дубля, не с двадцатого, не даже со второго. А ровно с первого — вышел и делай. Что умеешь, то и делай.
Woman's Day :
Цитата
Единственная отдушина для меня на сегодняшний день - театр. Бодрит, знаете ли, ощущение, что неудачный дубль не переиграешь, что нужно с первого раза показать зрителю по максимуму
Вопрос: что же на самом деле говорил Г.А.? ;) :D
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 28.10.2016, 01:04 | Сообщение # 98
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Haty ()
что же на самом деле говорил Г.А.?
Решим голосованием или переспросим? ;)
 
HatyДата: Пятница, 28.10.2016, 10:46 | Сообщение # 99
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Решим голосованием или переспросим?
Хорошо бы, конечно, спросить ;) lol
А пока ... у меня версия: Юлия Евтеева и Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ - это одно лицо - пишет в разных изданиях под разными именами.
Или еще: Юлия Евтеева спионерила у ПОДЪЯБЛОНСКой материал. Или : Г.А. выдает по несколько вариантов ответов на каждый вопрос, чтобы журналистам особо не напрягаться. Или: журналисты сами переделывают формулировки ответов, чтобы смахивало на "эксклюзив". Уфф, пока всё. ;) lol
А как вы думаете, выражение "бодрит ощущение" - это Г.А.?
 
jmanunyДата: Пятница, 28.10.2016, 15:40 | Сообщение # 100
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Haty ()
: журналисты сами переделывают формулировки ответов, чтобы смахивало на "эксклюзив".

Мне кажется это ближе к истине.


Сообщение отредактировал jmanuny - Пятница, 28.10.2016, 15:41
 
jmanunyДата: Пятница, 28.10.2016, 15:44 | Сообщение # 101
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата jmanuny ()
А как вы думаете, выражение "бодрит ощущение" - это Г.А.?

Моё мнение - нет. Что- то раньше Гриша так не высказывался. Он говорит более интелегентно и умно.


Сообщение отредактировал jmanuny - Пятница, 28.10.2016, 15:44
 
ГалинкаДата: Пятница, 31.03.2017, 14:52 | Сообщение # 102
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
«Андрей Жданов все испортил!»: Григорий Антипенко рассказал, как ушел из кино после «Не родись красивой»

http://ngzt.ru/relax....rasivoy
 
HatyДата: Пятница, 31.03.2017, 15:37 | Сообщение # 103
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, Галинка!

Новости Екатеринбурга и Свердловской области - 31.03.2017

«Андрей Жданов все испортил!»: Григорий Антипенко рассказал, как ушел из кино после «Не родись красивой»

Завоевав популярность всего одним сериалом, актер полностью погрузился в театр.

В четверг, 30 марта, вместе с коллегами по театру имени Вахтангова в Екатеринбурге побывал актер Григорий Антипенко, который запомнился широкой аудитории по роли любвеобильного Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой».
В уральскую столицу артист приехал с постановкой «Медея», где предстал в роли аргонавта Язона. Его партнершей по сцене стала Юлия Рутберг.
Незадолго до спектакля журналистка встретилась с Григорием Антипенко и узнала, как сложилась его карьера после яркого триумфа на экране, и удалось ли ему не остаться заложником одной роли.

- Григорий, в «Медее» вы оказываетесь в центре трагедии, происходящей за пределами реального мира. Каким образом погружались в мифический мир и как настраивались на роль Язона?
- Моя сцена в «Медее» длится всего 25 минут. Мне посчастливилось учить ее на берегу Адриатики. Этот огромный монолог я выучил за 10 дней, вдыхая запах моря, воздуха и весны. Всем своим существом я напитался там восхитительными восходами и закатами. Когда вернулся и вошел в работу, испытал нечто незабываемое и несравнимое.

- Каким образом осуществляете отбор ролей и какие факторы на это влияют?
- Я перфекционист в хорошем смысле слова. Мне очень важно понять и прочувствовать тему. Если в кино, которое мне предлагают, есть за что зацепиться, будь то важные проблемы, поднятые в сценарии, или интересный для меня режиссер, тогда я снимаюсь. По своей природе я мифический человек. Мне везет на серьезные роли. Я играю непростых героев, души которых интересно раскрывать.

- Большинство актеров на старте карьеры играют те роли, которые им предлагают. Но достигнув определенного статуса, получают возможность играть тех героев, которых хотят? Осталась роль, которую вы хотите сыграть, но это сделать это по ряду причин пока не удалось?
- Я не ставлю перед собой конкретных ролей. Это вопрос совпадения времени, когда мне поступает конкретное предложение, и того, что меня волнует в этот момент, о чем мне хочется сказать зрителю. Мне могут предложит гениальную личность, но если ее проблемы не будут трогать меня в этот момент, если я пойму, что не готов о чем-то рассказать в этой роли, то не факт, что соглашусь.

- Вы получили широкую известность благодаря роли Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой» и в стране вас начали воспринимать через этого героя. С момента выхода сериала прошло 12 лет. Удалось ли за это время уйти от этого образа?
- Я заложник роли Андрея Жданова. Я хочу от этого уйти. Надеюсь, что в какой-то вес мои работы в театре смогут переиграть эту историю. Я понимаю, что на это потребуется больше времени, чем просто один сериал. Может быть, понадобится 10, 20 или 30 лет. Но другого пути просто нет. Я чрезвычайно благодарен Жданову. Если бы не эта роль, я бы не имел возможность работать в театре. Я знаю очень много хороших театральных артистов, которых никто не знает и они такого права как я не имеют. Они вынуждены идти своим путем, значительно более длинным, чтобы на них обратили внимание.

- После «Не родись красивой» вас стало мало в кино. С чем это связано?
- Сейчас я фактически работаю только в театре. Мне предлагают роли в кино, которые выглядят слабыми уже на уровне проекта. Это не тот материал, который может выстрелить. Жданов все подпортил, став клише. Это достаточно непреодолимая преграда для серьезных режиссеров. Они считают, что если у человека есть подобное клише, на нем стоит крест. Им проще открывать новые имена, чем брать сомнительные фигуры вроде меня. Это их выбор и я их не осуждаю.



- Как привыкли отдыхать и переключаться между ролями?
- Я не так загружен как раньше. У меня есть возможность путешествовать. Как и прежде люблю горы. Альпинизм… Главное, чтобы здоровья хватало.

- Ваши сыновья собираются пойти по вашим стопам и уйти в творчество? Или вы постараетесь сделать так, чтобы они выбрали совершенно другие профессии?
- Старший в этом году будет поступать во МХАТ и Щуку. Посмотрим, как сложится его судьба. А младший, надеюсь, выберет другой путь. Эта профессия очень сложная. Нужно иметь колоссальные внутренние ресурсы и характер. Отчасти нужно быть птицей Феникс, потому что здесь приходится сгорать дотла и опять возрождаться. Иной раз это происходит несколько раз за месяц. Бывают настолько неудачные спектакли и разочарования от премьер, после которых хочется все бросить, похоронить эту идею и заняться чем-то другим.

- И как удается возрождаться после таких спектаклей?
- Нет ничего интереснее и ближе в этой жизни. Здесь можно работать только до тех пор пока ты понимаешь, что не можешь заниматься ничем другим. В этой работе должна быть необходимость говорить о том, что болит у тебя на душе. Она почти сродни потребностям есть, пить и дышать.


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 31.03.2017, 15:42
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 01.04.2017, 00:02 | Сообщение # 104
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Галинка, Haty, спасибо! sm47
 
HatyДата: Суббота, 01.04.2017, 21:14 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://momenty.org/people....2788163
«Многих режиссеров обхожу стороной»: звезда сериала «Не родись красивой» о проблеме перфекциониста

Актер Григорий Антипенко известен телезрителям по сериалу «Не родись красивой». Но сейчас он редко появляется на экране; большую часть времени занимает сцена. Четыре года назад Григорий Антипенко вошел в состав труппы театра Вахтангова — знаменитого своей историей и руководителем Римасом Туминасом. О том, почему он не балует поклонников кино-работами и расширится ли круг спектаклей, в которых он занят — в интервью «Моментам».


Фото: Анна Майорова

— Слава телевизионная на вас обрушилась после сериала «Не родись красивой». Но прошло уже 11 лет, а увидеть вас на экране — редкость. Почему?
— Я — перфекционист в хорошем смысле этого слова. Мне очень сложно мириться с несовершенством нашего мира. Очень важно понять и прочувствовать тему — должно быть что-то такое в сценарии, за что можно зацепиться. Материал первичен. Если он хороший — я снимаюсь, если нет — то чаще всего нет. Хотя, безусловно, важен и режиссер.

— Есть режиссеры, кому вы полностью доверяете?
— Римас Туминас, конечно. Анжелика Холина, которая сейчас поставила «Анну Каренину», а до этого — «Отелло», где я играю. Постановщик «Медеи» Михаил Цитриняк — безусловно, один из лучших режиссеров в моей биографии. Но таких людей — единицы. Дальше идут штучные встречи — либо складываются, либо нет.

— И если нет?
— Если режиссеру все-таки удается переломить ситуацию и доказать, что его предложение намного интереснее моих мыслей и ощущений — мы работаем. Но, к сожалению, очень многих режиссеров я обхожу стороной. Хотя это обычная практика артистов.

— Худрук Вахтанговского театра Римас Туминас ставит актеру даже интонацию в роли. При этом вы говорили, что любите свободу и никогда не будете делать то, что вас заставляют…
— Есть личности, которые являются для меня являются авторитетными. Я понимаю, что они могут меня научить, повести дальше, раскрыть горизонты. Римас Туминас — один из них. То, что произошло в театре за 7-8 лет его руководства — колоссальный разрыв по сравнению с тем, что было до этого. Хотя, правда, не всегда просто складываются отношения с ним.

— Например?
— Три года назад он поставил спектакль «Улыбнись нам, Господи» и тогда я был не готов понимать и принимать то, что он мне предлагает. И я ушел из спектакля. Сейчас, спустя все это время, я волею судеб вынужден был сыграть в постановке — вышел на замену. И понял, что дорос до нее. Понял, насколько он проницательный художник, что позвал именно меня.

— Теперь вы окончательно вернетесь в спектакль?
— Не знаю пока, позволит ли Римас Туминас мне его играть. Если да — с удовольствием.
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz