Суббота
18.05.2024
10:25
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Не Гришей единым жив человек! - Страница 57 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Не Гришей единым жив человек!
Не Гришей единым жив человек!
lemka_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
 
HatyДата: Суббота, 16.04.2016, 14:05 | Сообщение # 841
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.teatral-online.ru/news/15535/
СОБАКА НА СЦЕНЕ
В ТЕАТРЕ САТИРЫ ПОСТАВИЛИ ЗНАМЕНИТУЮ ПЬЕСУ ЛОПЕ ДЕ ВЕГА




В репертуаре Театра сатиры появился спектакль-праздник. Тонкая, звонкая и стильная постановка Павла Сафонова по знаменитой пьесе испанского драматурга Лопе де Вега «Собака на сене». История о борьбе любви и сословной спеси понравится зрителям даже с самыми высокими требованиями к развлекательному жанру.

У режиссера Павла Сафонова репутация «мастера кассы». Обязательные составляющие его спектаклей – верность автору, крепкая, нескучная режиссура, космическая музыка Фаустаса Латенаса, стильные костюмы Евгении Панфиловой и хотя бы один звездный исполнитель в главной роли. Его «Тартюф» и «Сирано де Бержерак» в Театре на Малой Бронной собирают аншлаги не первый сезон. С большей долей вероятности та же «участь» ждет и «Собаку на сене».



Опасаться поверхностной комедии и сериальных страстей не стоит. Сафонов сумел исключить из своего спектакля штампы, присущие многим труппам, специализирующимся на комедиях. В его версии комедия превратилась в трагикомедию, комикование заменила самоирония, а у свадебного хэппи-энда появился философский подтекст. Ревнивая красавица Диана, узнав, что новость о Теодоро, в одночасье превратившимся из слуги в графского сына, - фальшивка, мгновенно принимает решение скрыть это в тайне. Возможность быть с любимым человеком оказывается важней измены роду.

Елена Подкаминская, знакомая большинству зрителей по роли взбалмошной Вики в сериале «Кухня», органична и убедительна в образе Дианы. Роль продумана до мелочей, лихо и с видимым удовольствием сыграна. Ее Диана не только красива, но умна, иронична. Злость в ней скорее способ защиты от разрываемых ее изнутри сомнений. Никакого светского жеманства. Эффектны бытовые подробности вроде выдергивания перьев из куропатки в яркой сцене гневной ревности или хранения засушенных букетов от назойливых поклонников. Подкаминская играет характер, а не куклу в умопомрачительных нарядах. К слову, костюмы в спектакле меняются с космической скоростью, прически тоже. Диана явно растеряна в собственной гардеробной так же, как в жизни. Неуместное чувство не дает ей покоя.



Хороши в спектакле все артисты труппы без исключения. Отдельно стоит отметить чуткого к душевным переменам своего героя Андрей Барило (Теодоро), Олег Кассина, с его комическим даром в образе хитрого слуги Тристана, Светлану Малюкову в роли отважной служанки Марселы, дважды брошенной Теодоро ради графини. Еще один несомненный плюс – сценография Мариюса Яцовскиса. Две стеклянные стены, подсвеченные ласковым розовым светом, символическая голова льва на ограде, цветущая зелень, цветы. Родовой замок графини похож на воздушный, он как будто нарисован акварельными красками. Символ прекрасной мечты о любви, разрушающей любые преграды. Пусть даже только в театре.
 
ГалинкаДата: Суббота, 16.04.2016, 17:52 | Сообщение # 842
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
У режиссера Павла Сафонова репутация «мастера кассы».

И "делает кассу" высокое качество спектаклей fine

Цитата Haty ()
С большей долей вероятности та же «участь» ждет и «Собаку на сене».

Заявка на "Звезду театрала"? Хотя времени мало остаётся, да и "участь" можно предугадать... ;)
 
HatyДата: Суббота, 16.04.2016, 18:31 | Сообщение # 843
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Заявка на "Звезду театрала"?
Не знаааю... По-моему, маловероятно. "Сирано" прокатили, а он намного сильнее. Там каждый персонаж - отдельный шедевр. А в "Собаке" есть слабоватые актерские работы при очень хорошей режиссуре, а есть и откровенно слабые - как режиссерски, так и актерски.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:19 | Сообщение # 844
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Девушки, а у вас есть такие спектакли или фильмы, которые настолько любимы, что даже не хочется смотреть иные постановки - ремейки по этому же первоисточнику? Почему такой вопрос? К нам уже раза четыре привозили спектакль "Старая дева" с Чуриковой, Михайловым, Шарко. При том, что Инна Михайловна для меня в числе любимых актрис, в т.ч. театральных, так и не решилась на просмотр. Причина - фильм "Приходи на меня посмотреть...", иных Татьяну, Игоря и Софью Ивановну не мыслю :)
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:38 | Сообщение # 845
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
У меня нет. Меня всегда снедает любопытство: а как будет на этот раз? Поэтому и ремейки смотрю. А может нет настолько любимых фильмов. :)
 
ГалинкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:07 | Сообщение # 846
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Вспомнила, как однажды коллега - театралка решала, идти или нет на спектакль Малого театра. В итоге не пошла, мотивируя тем, что пьесу уже видела в постановке местного театра, к тому же "чего там нового может быть, все равно он её убьёт в конце" (это был "Маскарад") :)
 
ГалинкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:11 | Сообщение # 847
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
У меня нет. Меня всегда снедает любопытство: а как будет на этот раз?

Так и меня тоже, обычно с интересом смотрю, сравниваю режиссеров. А тут как заклинило :)
 
HatyДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:29 | Сообщение # 848
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
так и не решилась на просмотр. Причина - фильм "Приходи на меня посмотреть...", иных Татьяну, Игоря и Софью Ивановну не мыслю
У меня похожие мысли были перед «Собакой на сене». Фильм с Тереховой и Боярским – чудо, да? Думалось, разве возможно сделать лучше? Если бы не любимый Сафонов, не пошла бы ни за что.
Оказалось, что дело не в «лучше-хуже», а «по-другому», совсем по-другому. И сравнивать нельзя.

Вот в фильме кто вызывает больше сочувствия и сопереживания? Герой Боярского, верно? Такой весь благородный, любящий, безусловно достойный лучшей участи. Диана Тереховой – спесивая, избалованная штучка. Не очень приятная, но приходится мириться с ней - кто ж поможет герою выбиться в люди, если не она? А Марсела Прокловой – вообще дурочка, проходной персонаж. И кажется, что по-другому невозможно.

И вот спектакль Сафонова. Мамадорогая, там все не так. Про Диану Подкаминской я уже писала – смелая, страстная. Вызывает симпатию при всех своих заморочках.

А вот Теодоро Андрея Барило довольно подленький типчик. Подкатывает к хозяйке из сугубо корыстных побуждений, ничтоже сумняшеся кидает (не бросает, а именно кидает) Марселу. Примиряет с ним только его ближе к концу проснувшаяся честность, ну, и любовь, разумеется.

Марсела придумана Сафоновым великолепно! Мне немного не понравилась актриса – заурядная блондинка. Наверное, в институте по актерскому мастерству получала пятерки. Но не хватало в ней какой-то индивидуальности, изюминки, вишенки на торте. Но роль задумана и выполнена просто здорово - очередное браво Сафонову!

К чему я все это. Прочитав по-своему пьесу, Сафонов воплотил на сцене своих героев и, соответственно, свой сюжет, никаких параллелей с фильмом ни разу не возникло.

Я уж не говорю об «Онегине» Туминаса. Никогда бы не подумала, что могу считать Онегина законченным негодяем и рыдать над Ольгой.
А еще захотелось «Грозу» посмотреть в Вахтанговском. Тоже ведь «ремейк». И "луч света" хочется вытравить из мозгов. ;) :D

Так что не бойся, если спектакль сам по себе хорош, с фильмом он конкурировать не будет – совсем другое произведение искусства.
 
ГалинкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:09 | Сообщение # 849
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Так что не бойся

Да я собственно и не боюсь... sm110 :D
В том и дело, что для меня эта ситуация - парадоксальная. Сколько вариантов того же "Старшего сына" пересмотрено, про Чехова с Островским вообще молчу.

Haty, ты так "вкусно" рассказала про Сафоновскую "Собаку на сене", что я размечталась :D
 
HatyДата: Пятница, 29.04.2016, 22:59 | Сообщение # 850
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Мне, конечно, мама говорила в детстве, что хвастать нехорошо, но, уж простите, не могу удержаться. К нам в июне театр на Малой Бронной привозит аж пять (!) спектаклей. yahoo
Сразу оговорюсь, «Сирано» нет, что в общем-то странно, поскольку практически все основные актеры, занятые в этом спектакле приедут. И Г.А. в эти дни вроде свободен. Наверное, ногу неудобно возить. ;) :D
Зато будет «Тартюф» П.Сафонова.



Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 01.05.2016, 18:39
 
ГалинкаДата: Пятница, 29.04.2016, 23:22 | Сообщение # 851
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, fine !
...Мне вот тоже говорили, что завидовать нехорошо... Не буду. Ушла грустить.
 
HatyДата: Вторник, 03.05.2016, 20:04 | Сообщение # 852
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
В ТЕАТРЕ ИМ. МАЯКОВСКОГО СТАРТОВАЛ СОЦПРОЕКТ - В ПОДДЕРЖКУ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПОСЕЩАТЬ СПЕКТАКЛИ

В мае Театр им. Маяковского запускает благотворительную акцию «Маяковка – детям!», сообщает в понедельник пресс-служба театра.

Смысл акции в том, чтобы приобрести билет и оставить его для детей, у родителей которых нет финансовой возможности сводить ребенка в театр. Билет можно купить на сайте театра или в кассе, снабдив пометкой «Маяковка – детям».

«Фактически это аналог «подвешенного кофе» в кофейнях, когда каждый желающий может купить чашечку кофе и «подвесить» (оставить) его для того, кто в этом нуждается», – говорится в сообщении на сайте театра.

Акция приурочена к Международному дню защиты детей, который празднуется 1 июня.
http://www.teatral-online.ru/news/15681/

Увидела сообщение об акции в театре им. Маяковского и возгордилась нашим драмтеатром, в котором подобные акции - обычное дело. В добавок к льготным спектаклям в театре действует акция "Сотвори добро - подари билет в театр" и акция "Под знаком классики" - билеты за полцены для студентов. Горжусь! yahoo
 
ГалинкаДата: Четверг, 05.05.2016, 13:27 | Сообщение # 853
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
возгордилась нашим драмтеатром, в котором подобные акции - обычное дело. В добавок к льготным спектаклям в театре действует акция "Сотвори добро - подари билет в театр" и акция "Под знаком классики" - билеты за полцены для студентов. Горжусь!

fine sm142

http://rg.ru/2016....ov.html

Стартовал проект "Большие гастроли": 200 спектаклей едут в 80 российских городов

...Волгограда в списке нет... sad cry aaaaaa
 
HatyДата: Четверг, 05.05.2016, 20:40 | Сообщение # 854
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
...Волгограда в списке нет...
Еще не вечер. Большие гастроли, даст Бог, еще поживут. Спасибо за ссылку, очень интересно! Больше всего меня умиляют цены на билеты. В Москве билеты на эти спектакли стоят 2-5 тыс (а если с дорогой - получается ... о-ё-ёй!), а у нас самые дорогие - 1тыс! А билеты на РАМТовские спектакли были вообще по 250-400 руб. Дай Бог здоровья организаторам и участникам этой программы!
 
HatyДата: Вторник, 17.05.2016, 14:00 | Сообщение # 855
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, Тенюшка, очень интересно!
http://krasilovdreams.borda.ru/?1-2-0-00000200-000-180-0#113.001

Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ
http://www.vrn.kp.ru/daily/26529/3546789/
Петр Красилов: «Целоваться с мужчинами в кино не соглашусь!»
Петр Красилов в Воронеже.



На гастролях в Воронеже звезда «Не родись красивой» рассказал, как его жена распугивает поклонниц, почему от актеров и режиссера на съемках ничего не зависит, а также о своих табу в профессии
Первой его ролью в кино стал князь Михаил Репнин в сериале «Бедная Настя». Потом сразу последовало участие в не менее рейтинговом «Не родись красивой», после которого каждая вторая девушка страны мечтала познакомиться с обаяшкой «Малиновским». Почему сейчас Петр Красилов не так востребован в кино, как десять лет назад, актер рассказал «Комсомолке» на гастролях в Воронеже – мол, театр прекрасно кормит, вот хоть антреприза «Жених с того света», где Красилов играет вездесущего Труффальдино.

У МЕНЯ ЖЕНА СТРОГАЯ – ОТПУГИВАЕТ ПОКЛОННИЦ!

- Вы стали мгновенно популярным после выхода сериала «Бедная Настя», а потом и «Не родись красивой». Когда после его окончания вы приехали на гастроли, билеты разлетелись как горячие пирожки, потому что все шли «на Малиновского». Скучаете по тому моменту оглушительной славы?

- Ну, я не думал, что у меня оглушительная слава была. Я нормально хожу по улицам, езжу в метро, покупаю продукты в магазинах. На меня, конечно, обращают внимание. И если подходят, я даю автограф, фотографируюсь – ведь это часть профессии. Но не скажу, чтобы было пристальное внимание ко мне.

- Разве девчонки не дежурили у подъезда?

- У меня жена строгая!

- Тогда одномоментно «выстрелило» несколько фамилий – Страхов, Корикова, Климова, Антипенко, Уварова, Ломоносова, но почему-то сейчас практически никого из вас, за редким исключением, не видно на экране.

- Это во многом от обстоятельств зависит, от везения. Особенно в нашей профессии. Ты можешь быть отличным актером в театре, но о тебе кроме узкого круга постоянных поклонников, регулярно ходящих на твои спектакли, больше никто не узнает. Хоть обыграйся замечательно на сцене, но если о тебе не знают кинорежиссеры… Хотя от них сейчас ничего не зависит, зависит от продюсеров. Да и от них может не зависеть, зависит от канала. Ты можешь быть супер артистом, но если ты не нужен каналу… А они в то же время могут взять парня с улицы: иди сюда, будешь артистом, сразу великим. Вот и все. Сейчас так часто происходит.

ИЗЛИШНЕЕ САМОЕДСТВО АКТЕРАМ МЕШАЕТ
- А вы себя везунчиком считаете?

- Наверное, да. Я не умею стучаться в двери, у меня не получается, я не могу нужных слов подобрать для этого. Да и времени и желания особо нет. Поэтому, конечно, я благодарен сериалам «Бедная Настя», «Не родись красивой». Мы работали там честно, хотя были поставлены в достаточно жесткие временные рамки, когда нет репетиционного процесса. Хорошо, когда в киногруппе совпадают интересы, какие-то мыслительные и творческие процессы, и тогда ты сиюминутно можешь что-то совместное вытворить, похулиганить. Для меня «Не родись красивой» - это абсолютное хулиганство. Сиюминутного актерского, режиссерского хулиганства. Мы получали текст, смотрели, в какой точке на площадке должны были оказаться, и импровизировали. Задача режиссера заключалась в том, чтобы спровоцировать нас на импровизацию.

- Вы вообще к себе критично относитесь?

- Да, я самоед. Я очень самокритичен. Мне даже моя супруга говорит, что иногда надо себя хвалить, говорить себе, что ты молодец. Потому что излишнее самоедство иногда мешает с гордо поднятой головой зайти именно в ту дверь, в которую надо зайти. Пока ты жмешься, думаешь, получится или не получится, в это время туда входит кто-то другой.

- Почему конкретно вас не видно на экране?

- Так получилось, что мне сейчас очень интересно работать в театре. Хороших предложений в театре больше, чем в кино. То, что в последнее время предлагали, мне было не очень интересно - примитивно, и я заранее знал, что это будет сниматься очень быстро. Скорость превыше качества. Поэтому театр занимает много моего времени. Театр мне нравится. И я могу себе позволить заниматься только этим, пока могу театром прокормить семью.


- Одна из ваших самых известных ролей в театре – Фандорин. В кино этого героя сыграли и Олег Меньшиков, и Илья Носков, и Егор Бероев. Как считаете, кому больше удался этот образ?

- Вообще нельзя сравнивать театр и кино. А ребята все молодцы.

- А как Акунин отзывался о вашей работе?

- Григорий Шалвович поблагодарил нас с Нелли Уваровой, сказал, что в этой маленькой сцене с Лизой, вы раскрыли то, что я хотел написать, но мне кажется, написал это скромнее.

В ЛЮБОВНЫХ СЦЕНАХ С МУЖЧИНАМИ НЕ БУДУ СНИМАТЬСЯ

- Есть для вас табу в профессии? Читала ваш пассаж про то, что «перед тем, как раздеваться, выпиваю…»

- Это по роли! В спектакле «Леди знает»( lol LADIES’ NIGHT ), который мы играем уже 14 лет, мы демонстрируем такой комический мужской стриптиз, и по сюжету перед этим действием выпиваем по бокалу шампанского… А вообще, не знаю, наверное, в мужских половых сценах не буду сниматься. Целоваться с мужчинами тоже мне неинтересно. Когда мне позвонили и предложили: «Будешь играть трансвестита», я сказал: «Всего доброго!». Потом перезвонили через какое-то время: «Ты по роли актер, но тебе в какой-то момент надо переодеться в девушку, чтобы помочь своему брату». Тогда согласился.

- На опасные трюки согласитесь или воспользуетесь услугами каскадера?

- Мне пока не попадались роли с автомобильными или мотоциклетными трюками, если бы попались – пришлось бы брать каскадера, потому что я не профи в этом деле. А если просто прыгать-бегать, то ерунда – зачем мучить других людей, если мне это будет в удовольствие?

НАДОЕЛИ КЛИПОВЫЕ ФИЛЬМЫ, НЕ ХВАТАЕТ ДУШЕВНЫХ

- Какого кино, по-вашему, нам не хватает?

- Хорошего, умного кино - где все по-настоящему, и артисты играют по-настоящему, и режиссеры выполняют свою работу по-настоящему. Меньше фильмов а-ля клип, и больше а-ля душа.

- Вы снимались в сериале про Людмилу Гурченко. Что для вас значит эта актриса?

- Лично с Людмилой Гурченко я не был знаком. Считаю, она потрясающая, великолепная актриса, много давшая не только нашему кинематографу, но и театру. Жаль, к сожалению, уже была. Хотя благодаря кино она с нами. Таких актрис на замену нет.

- А, к примеру, Хаматова? Ходченкова?

- Нельзя сравнивать никого с Людмилой Гурченко. Чулпан Хаматова это Чулпан Хаматова. Ходченкова - это Ходченкова. Они, слава богу, есть, дарят нам свое творчество. А Людмилы Гурченко, к сожалению, нет. И мы можем пересмотреть фильмы, но нас все время будет разделять экран. А сходить в театр, посмотреть, как она сиюминутно работает, мы уже, к сожалению, не сможем.

- Ваша мама была секретарем Юрия Никулина, вы иногда за его столом делали уроки. Каким запомнили знаменитого клоуна?

- Юрий Владимирович был уникальным человеком. Ассоциация с ним – очень широкая, открытая, лучезарная доброта. Я ребенком запомнил его таким. Он меня просил земной шар надуть. Я делал уроки, а он зашел с кучей шариков и говорит: «Не могу землю надуть. Поможешь?» И я помог.


СПЛЕТНИ О СЕБЕ ПРОПУСКАЕМ С ЖЕНОЙ МИМО УШЕЙ

- Вы про себя как-то сказали, что оптимист, носите розовые очки…

- Я их периодически снимать начал, чтобы не быть совсем уж наивным лопухом - приходится смотреть по сторонам. Но я их периодически надеваю, чтобы мир был не серым, а прекрасным. Так интереснее.

- Как относитесь к разного рода сплетням о ваших личных отношениях с женой, вас это задевает?

- Я не обращаю внимания, просто пропускаю мимо ушей.

- А супругу научили не обращать внимания?

- Она видит, какой я человек, знает меня. Все дело в доверии. В том, как вы договоритесь на берегу, какие будут отношения, кто главный. У нас доверительные и равноправные отношения.

- Ваши дети какие творческие наклонности проявляют?

- В детстве творческие наклонности проявляются у всех. И проявляются они в основном, когда лень делать что-то серьезное – убраться или еще что-то, мол, лучше порисовать. Поэтому сейчас сложно говорить об их предпочтениях. Я не давлю на детей, даю возможность выбрать. Сын пытался кататься на коньках, ходил на занятия фигурным катанием. Но ему нравилось просто гонять, а делать то, что надо, не нравилось. И я его понимаю, потому что я так же занимался фигурным катанием - все шесть лет ни черта ни делал. Еще он гоняет на велосипеде, делает трюки всякие. И это иногда беспокоит, потому что нет-нет, а найдешь его на стройке где-нибудь. У детей нет инстинкта самосохранения… С дочкой Сашей, когда начнутся каникулы, будем доводить себя до состояния расслабления – гулять, ходить в музеи, в театры. На океан съездим, она не мерзлявая, любит холодную воду, океан холодный.



Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 17.05.2016, 17:00
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Не Гришей единым жив человек!
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz