Понедельник
29.04.2024
22:15
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Клипофестиваль "Никто, кроме тебя" - Страница 69 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Видеоклипы » Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
TattyДата: Среда, 05.09.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline

Cмотреть:
I (2012)
II (2013)
III (2014)
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 10.10.2018, 18:11 | Сообщение # 1021
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Открыто голосование! http://antipenko.ucoz.ru/forum/15-101-1
Оно продлится два дня. Так что время подумать есть.
Обращаю ваше внимание, что голосовать могут не только участники форума, но и гости тоже.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 10.10.2018, 18:16 | Сообщение # 1022
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Что-то как-то скучно у нас здесь. Тишина. Ни восторгов, ни впечатлений, ни конструктивной критики.
С вопросами интервью ознакомились? Продублирую их здесь.


С чего начинается для вас работа над клипом?

Насколько конечный результат отличается от первоначальной задумки?

Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие, какая самая трудная?

Почему ваш клип достоин «Золотого Грифона»?

Что сказал бы Гриша, посмотри он ваш клип?
 
Шалений_РавликДата: Среда, 10.10.2018, 18:30 | Сообщение # 1023
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ждем голосовалку)) а интервью тут отвечать? И мне кажется, неправильно что гости могут голосовать, этак каждый за себя может проголосовать 5 раз :D

Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 10.10.2018, 18:33
 
Шалений_РавликДата: Среда, 10.10.2018, 18:35 | Сообщение # 1024
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
И да, колемся, кто за кого или будет тайное голосование? :D
 
HatyДата: Среда, 10.10.2018, 18:44 | Сообщение # 1025
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Давайте, я начну ;) :D

С чего начинается для вас работа над клипом?
Обычно с какой-нибудь цеплючей фразы в песне, но в этот раз с маечки ;) :D

Насколько конечный результат отличается от первоначальной задумки?
Внешне мало отличается, но смысл зачастую становится жестче :)

Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие, какая самая трудная?
Нравится игра со смыслами :)
Самое трудное минимизировать дозу дегтя
;) :D

Почему ваш клип достоин «Золотого Грифона»?
Пуркуа бы и не па? :)

Что сказал бы Гриша, посмотри он ваш клип?
Два варианта: Какая Haty умница-красавица или Зззараза ;) lol
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 10.10.2018, 18:57 | Сообщение # 1026
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Ждем голосовалку))
Чего ее ждать? ;) Открыто по ссылке.
Цитата просто_Я ()
неправильно что гости могут голосовать
Нас очень мало и я подумала, что так будет веселей. Хотя не думаю, что это так уж увеличит число проголосовавших. Но если все сильно против, я могу и закрыть такую возможность: всего-то поставить одну птичку.
Цитата просто_Я ()
этак каждый за себя может проголосовать 5 раз
Ну, как ты могла такое подумать, мы же тут все приличные девочки! lol ;)
Цитата просто_Я ()
И да, колемся, кто за кого или будет тайное голосование?
Голосование тайное только за главный приз. "Колоться будем завтра", потому что нам надо определить победителей в номинациях. И здесь придется высказаться публично. Иначе никак.
 
galinashahunyaДата: Среда, 10.10.2018, 19:12 | Сообщение # 1027
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Теперь я. angel cool

Цитата Haty ()
С чего начинается для вас работа над клипом?

Меня чаще всего цепляет песня. Пока её слушаешь, в голове возникают какие-то образы или целые сцены...

Цитата Haty ()

Насколько конечный результат отличается от первоначальной задумки?

Отличается, но в пределах определённой концепции.

Цитата Haty ()

Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие, какая самая трудная?

Больше всего нравится начало работы, когда примериваешь кадры, придумываешь идею. А трудная - сами знаете cry tongue освоение Сони Вегас.

Цитата Haty ()

Почему ваш клип достоин «Золотого Грифона»?

У меня "спортивный интерес". Вместе интересней.

Цитата Haty ()
Что сказал бы Гриша, посмотри он ваш клип?

"Что это было?"
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 10.10.2018, 19:47 | Сообщение # 1028
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
С чего начинается для вас работа над клипом?

С чего только она не начиналась. Чаще всего первична песня. Достаточно чтобы одна строчка зацепила. Все остальное выстраивается в процессе. Но бывают клипы на тему. Как к примеру, открытие фестиваля или поздравление. Тогда ищешь целенаправленно. К сожалению, все чаще побуждающий стимул к «творчеству» только один: «Надо!»

Насколько конечный результат отличается от первоначальной задумки?

У меня никогда нет задумки в полном объеме. Ну, знаете, как говорят: у меня весь клип в голове уже есть. Нет. Я вижу только отдельные детали, именно те, что первоначально зацепили, остальное выстраивается(осмысливается) по маленькому кусочку постепенно. Иной раз такие темные места попадаются, что приходится поломать голову не один день. В конечном результате все кажется простым и лежащим на поверхности, но, увы, доходит не сразу.

Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие, какая самая трудная?

Самый большой кайф доставляют те моменты, когда находится трудное решение и когда получается смешно. Трудно идут те места, где неинтересно (хороший пример – клип, представленный на конкурс – скучно до зубовного скрежета).

Почему ваш клип достоин «Золотого Грифона»?

Мой клип не достоин «Золотого Грифона», потому что в нем нет, того самого, что я ценю больше всего – изюминки, строчки, ради которой все и делалось. То есть все построено только на эффектах, а содержание банально, да еще с ляпами.

Что сказал бы Гриша, посмотри он ваш клип?

Разные возникают у меня на этот счет ассоциации. Во-первых, он уже многое говорил. Например, удивлялся, чем это заняты дамы, не совсем юные, на его фанатских сайтах. Во-вторых, говорил, что не может видеть любительские записи со своих спектаклей. Вообще-то я никогда не хотела, чтобы Гриша увидел мои клипы, разве что несколько юмористических и то не все. Все остальное зачастую слишком пафосно ( во всяком случае, если бы такие клипы посвящали мне, мне было бы неловко). Если бы я ориентировалась на ГА как зрителя, я бы не сделала большинство своих клипов. Еще и потому, что выражать свои чувства прямо в лицо предмету обожания неловко и не в моем репертуаре.
А если все-таки о Грише. «Опять? Доколе!» Гриша не смотри!
 
fotini2327Дата: Среда, 10.10.2018, 22:10 | Сообщение # 1029
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
С чего начиналась для Вас работа над клипом?

Практически никогда с фото ГА.Сначала просто картинка в интернете нанизывает на себя,подтягивает образы,чаще просто сделанный коллаж тянет желание сделать клип,а потом из клипа исчезает :D .Музыка подбирается,когда уже возникла весьма туманная идея.Исключение было только одно.Клип Воспоминание-по просьбе с заданными образами и музыкой. Для конкурса готовились с июня Качельки (вот эти начались с музыки,а потом выбрала работу ГА),затем Кумпарсита подтянула НРК.Было три ТАНГО(одно еще в проекте ;) ).Конкурсный клип начался внезапно -с примерки веночка ГА,потом вынырнула давно любимая песня.Вам судить,что получилось.

Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие,какая самая трудная?

Удовольствие доставляет законченный клип без явных косяков.
Почему?Мои работы сделаны в стиле "Видеопримитивизма" (сама придумала и отношу именно к простейшей программе в которой монтирую).Практически каждый кадрик-коллаж.Каждый коллаж нужно еще улучшить Для анимации нужно несколько коллажей с четкими местами размещения составляющих.Чуть сдвинулась и эффект исчезновения или появления части коллажа не получится.Все естественно на глаз.Движение-начало и конец,размер движущейся части подгоняется вручную-на автомате будет каша.90 с гаком кадриков коллажей,почти столько же переходов и длительность перехода и кадрика вручную для подгонки по темпу и по смыслу.Последним трем работам благодарна за то,что выставлялись не сразу.Раз сто были пересмотрены и правлены.Вот поэтому и рада законченной работе :) .

Почему ваш клип достоин "Золотого Грифона"?

Не достоин.Когда на канале ютуб будет хоть сотня подписчиков,а просмотры перевалят за десяток тысяч, тогда можно будет мечтать о наградах :)

Что сказал бы Гриша,посмотри он ваш клип?

Очень надеюсь,что не увидит,а если посмотрит (не дай бог ) то промолчит sm106 shok sm179 sm50 sm57 sm191
 
Шалений_РавликДата: Среда, 10.10.2018, 22:10 | Сообщение # 1030
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Но если все сильно против, я могу и закрыть такую возможность: всего-то поставить одну птичку.

Не нужно, может, кому-то будет стимул "выйти из кустов" :) У меня еще целый шкаф тапков lol

Ну, поехали :)
Цитата Haty ()
С чего начинается для вас работа над клипом?

С музыки! Есть музыка, есть клип. Музыка это "соль"

Цитата Haty ()
Насколько конечный результат отличается от первоначальной задумки?

Бывает, очень различается, прямо таки кардинально sad Бывает, музыка отдельно, видеоряд отдельно. Часто-густо клип отправляется в корзину в таких случаях. А когда хочешь именно эту песню и именно этот видеоряд - тогда трагедь sm150

Цитата Haty ()
Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие, какая самая трудная?

Склейка готового материала. Соответственно, нарезка- самая скучная (не сказала бы, что трудная)

Цитата Haty ()
Почему ваш клип достоин «Золотого Грифона»?

Он сделан с душой.

Цитата Haty ()
Что сказал бы Гриша, посмотри он ваш клип?

"Спички детям не игрушка!" :D ( В смысле, видеоредактор).

Цитата ЗачарованNая ()
Гриша не смотри!

Да прям haha Зачем красоту скрывать?

 
fotini2327Дата: Среда, 10.10.2018, 22:17 | Сообщение # 1031
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата Haty ()

Насколько конечный результат отличается от первоначальной задумки?

Пропустила этот вопрос.
Задумка очень туманна,сценария нет.Конечный результат часто сильно отличается от задуманного.
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 11.10.2018, 07:53 | Сообщение # 1032
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Почему-то все написали, разными словами, но смысл таков - лучше бы мой клип Гриша не видел :D Самокритичные вы, деушки))) А я скажу, что все клипы вполне достойные, и за каждый можно проголосовать :)
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 11.10.2018, 13:40 | Сообщение # 1033
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Спасибо участникам за интервью. Было интересно. sm142 kiss2
Сегодня у нас запланировано обсуждение по номинациям и ретроспектива. Предлагаю просто высказываться. Без плана и порядка по обоим пунктам. ;)
У меня огромная просьба к участникам форума, которые не принимают участие в фесте. Выскажитесь, пожалуйста, по номинациям. Грустно будет, если только участники будут сами себя оценивать. И я уверена, что для них очень интересно и ценно ваше мнение.
Напоминаю заявленные номинации

http://antipenko.ucoz.ru/klipofest2018/nominacii1.jpg
 
HatyДата: Четверг, 11.10.2018, 14:36 | Сообщение # 1034
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Опять я первая? ;) :D

По номинациям.

Самые романтичные клипы получаются у fotini2327. Причем в этот раз все три ее клипа достойны номинироваться на это звание.
Кумпарсита – отпад! Особенно впечатлил переход-превращение Пушкаревой в Уварову)) И цветочки в прическе.
В конкурсном клипе отличный видеоряд, но музыкальное сопровождение по сравнению с танго проигрывает, имхо.
Коллажи fotini2327 как будто специально созданы для танго sm142

Самый стильный клип у ЗачарованNая. Это такой класс!!! Замечательная техника, вкус, выдержанность, сдержанность, аристократизм, если хотите. Браво! sm142 И да, несколько затянуто, но смотреть приятно и интересно.

Самый неожиданный, конечно, у просто_Я. Причем, неожиданный во всех смыслах)))
Я, признаться, озадачилась, почему нет номинации «Самый эротический». Почему-то я была уверена, что этот приз Янин по умолчанию lol . А тут неожиданность номер два – Муж. Смело, однако ;) :D
Или это «скрытое послание» кому-то? ;)
Гриша так эротично-целомудренно поправляет на героине одеяло. Ах! :)
Спасибо sm158

Ну и наконец Приз моих зрительских симпатий я отдаю клипу АУ! galinashahunya.
Такая свежесть эмоций, такой незамыленный взгляд. Мы, что греха таить, часто эксплуатируем наработанные приемы и фишки, поэтому, бывает, получается несколько заорганизованно что ли. А тут, как говорится, все впервые и вновь! Просто браво!!! sm142
Немного резанули переходы через черный цвет. Даже сначала подумалось, что это техническая оплошность. Но потом пересмотрела – по смыслу все логично, но все равно, как-нибудь помягче бы.
И еще раз хочу подчеркнуть уникальную способность galinashahunya придавать знакомым кадрам неожиданно свежий ракурс и новый смысл.

А вообще, девушки, мы все хороши, даже очень хороши, даже очень-очень ;) :)
ЗачарованNая, может нарисуешь нам дополнительно общего Грифона, на всех ;) :D
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 11.10.2018, 16:19 | Сообщение # 1035
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
1. Самый романтичный- fotini . Fotini, конечно, знала, чем конкретно меня подкупить, мое сердце навсегда отдано Разлучнице sm19 :D
2. Самый содержательный- ЗачарованNая
3. Самый стильный- Haty
4. Приз зрительский симпатий - galinashahunya
Самого неожиданного для меня не получилось, по видеоряду и музыке я уже могу с закрытыми глазами определить участника :D
 
Форум » Креатив » Видеоклипы » Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz