Вторник
16.04.2024
16:10
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Клипофестиваль "Никто, кроме тебя" - Страница 71 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Видеоклипы » Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
TattyДата: Среда, 05.09.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline

Cмотреть:
I (2012)
II (2013)
III (2014)
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 12.10.2018, 22:07 | Сообщение # 1051
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Я рада, что мне удалось вас удивить :D Что крайне неожиданно для меня. Спасибо всем участникам за участие, а зрителям за голосование sm47 sm213

Сообщение отредактировал просто_Я - Пятница, 12.10.2018, 22:09
 
fotini2327Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:25 | Сообщение # 1052
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата Haty ()
ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО !!!!!

Огромное всем СПАСИБО за поддержку sm210 sm206 dance sm208 sm200 sm213
ЗачарованNая, НЕТ слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если б не было тебя...........Да просто ничего бы не было sm87 sm73 sm112 sm158 victory
Григорий Александрович,спасибо,что ВЫ есть
 
galinashahunyaДата: Суббота, 13.10.2018, 07:54 | Сообщение # 1053
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ЗачарованNая, огромное спасибо за организацию конкурса! sm142 sm125 sm123 sm123 Я до сих пор в шоке от ваших замечательных, добрых слов в мой адрес и адрес моей довольно сырой работы. sm101 sm60 sm83 У меня произошёл "разрыв шаблонов" :D Обычно я сама себя оцениваю и к словам окружающих не всегда прислушиваюсь cool , но чтобы оценки шли в таком диаметральном направлении... Это со мной впервые. В любом случае спасибо всем, кто голосовал за мою работу, кто от души сказал столько теплых слов . sm178 sm213 sm192 Разрешите высказать особую благодарность Haty, За поддержку словом и делом тогда, когда мне нужно было больше всего. sm182 kiss sm158 Еще раз благодарю всех-всех очень-очень. yahoo yahoo yahoo
 
ГалинкаДата: Вторник, 16.10.2018, 15:52 | Сообщение # 1054
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Только что на просторах А-лэнда завершился IV Международный клипофестиваль «Никто, кроме тебя», главный приз которого – «Золотой Грифон» - по итогам народного голосования получила ЗачарованNая.

Признаюсь, до встречи с Черным сайтом я понятия не имела о существовании этого совершенно самостоятельного и очень непростого вида творчества )) Да и на форуме с темой «Видеоклипы» познакомилась далеко не сразу. А познакомившись, поразилась профессионализму авторов и незамедлительно стала фанаткой ЗачарованNой.
И в этот раз я набралась смелости и обратилась к своему кумиру с просьбой ответить на несколько вопросов. И представьте себе, она согласилась )))

А вот, собственно, и само интервью с победительницей.

Наташа, от всей души поздравляем с наградой! Это далеко не первое признание Вашего таланта. Поэтому начну с такого вопроса: в чем секрет Ваших работ?

Секрета нет. Во всяком случае, я его не знаю.

Тем не менее клипы – очень непростой формат, за минимальное время нужно рассказать историю, которая должна зацепить публику. Какие крючки Вы используете, чтобы поймать и удержать взгляд зрителя?

Клип для меня это в первую очередь средство передачи собственных эмоций. Никогда не было цели зацепить зрителя. Первоначально это вообще не ориентировано на зрителя. Просто захотелось попробовать. Думаю, каждый помнит свое первое знакомство с фан-клипами. Мне повезло, первый клип по НРК, который я однажды ночью посмотрела, был очень высокого качества, и по-прежнему я вижу его таким. Я была в шоке, такие сильные эмоции он вызвал.
Что побуждает фаната взяться за коллажирование и клипмейкерство? Желание выразить собственные эмоции, собственное видение. Конечно, это не напрямую. Мы ведь пользуемся уже готовой музыкой и готовыми видеоматериалами. Но все же выбираем их и компонуем по собственному видению и вкусу. А благожелательная реакция публики это дополнительный бонус. Очень приятно, когда твои работы находят отклик у единомышленников. Ведь это люди, разделяющие твое увлечение, зачастую со сходным мировосприятием, во всяком случае, в плане красоты. Так что никаких специальных крючков нет.

С высоты своего киноопыта можете ли Вы на этапе создания клипа угадать, понравится работа зрителю или нет? И есть ли то, что точно будет пользоваться популярностью?

Никогда не задумывалась об этом. И никогда не ставила такой цели: понравиться. Но есть тема, которая пользуется у зрителя неизменной популярностью. Это юмор. Достаточно посмотреть количество просмотров клипов на песни Шаова, чтобы в этом убедиться.

Помните ли Вы свой первый клип? Что послужило толчком для его создания? Какие трудности возникли в работе? Присутствовал ли страх и сомнения, стоит ли выпускать работу «в прокат» ?
Главный толчок к клипмейкерству: желание попробовать. У меня - желание попробовать сделать песню «Зачем вы девушки». Я довольно долгое время держала эту идею в уме, внимательно наблюдая, не сделает ли эту песню кто-то другой. У меня на тот момент был старенький комп, который не потянул бы видео редактор. Но первым был клип на песню «Вы искали меня» и повод – день рождения Амиры. Трудности колоссальные. Каждый, кто брался за это дело, думаю, сталкивался. Мы ведь как нынче все изучаем – методом тыка. Так и я изучала свой первый видео редактор. Это был Pinnacle Studio. Не лучший, надо сказать, выбор. Но как-то все вокруг делали в нем. И можно было спросить. Мне тогда помогала Tatty, когда я совсем заходила в тупик.
Первый клип это были цветочки. Второй дался гораздо сложнее. Но тут был такой азарт!!! Это первый клипофест на Черном. «Я тебя рисую ветром». Вот когда я узнала о себе много интересного. Например, о степени собственного упорства! Никогда не думала, что могу так. Так что мой совет всем, кто берется за видео редактор (или Fotoshop) Не осваивайте его только методом тыка. Поищите в интернете уроки, описания. Конечно, там очень много мусора, но если постараться можно найти достойные вещи.
При выпуске «в прокат» сомнений стоит ли, не было. Нужно же было срочно показать и послушать, что скажут по этому поводу «сестры по счастью».

Были ли у Вас учителя? И чему Вы у них научились?
Конкретных учителей назвать не могу. Честно, я уже подзабыла. Но что-то же побудило меня отказаться от Пина и перейти на Sony Vegas. В частности мне хотелось больше использовать всяких «красивостей», футажи. А две дорожки, как в Пине для этого мало. У меня был клип, для которого я выгоняла по кусочку, чтобы потом еще раз наложить. Это та еще головная боль. И я послушала совета случайного зрителя и перешла на Соньку.

Какие жанры, сюжеты, стили Вам наиболее близки? Есть ли жанры, в которых ещё не работали, но мечтаете попробовать?
В жанрах и стилях я плохо ориентируюсь. А сюжеты… Надеюсь, что у ГА появятся новые работы, и это станет стимулом для появления новых сюжетов. Хотя есть у меня на этот счет не смутные сомнения. Прекрасные работы Haty по последним фильмам ГА, заставили меня признать печальную данность: я теряю интерес к теме в целом.

Данный вид творчества предполагает освоение множества профессий: Вы одновременно выступаете сценаристом, кастинг-директором, композитором, художником-постановщиком, примером, костюмером, осветителем, монтажером… Какая из этих профессий самая любимая?
Любимой нет. Удачи в любой из них – кайф.

Пересматриваете ли Вы свои клипы?
Пересматривала раньше. Были любимые. Новый бывало хотелось пересмотреть. Когда выложу, всегда смотрю как бы со стороны, путаюсь представить себя на месте зрителя. Ведь пока делаешь, смотришь как автор, ищешь косяки, чтобы поправить.

Есть ли в архиве незаконченные работы? Если да, то почему они были заброшены?
Всего одна. По Шаову и НРК. Набрать из НРК кадров на песню Шаова - это можно с ума сойти, сколько перелопатить нужно. Уж я-то знаю. Больше не хочется.

А есть ли задумки, отложенные в «долгий ящик»?
Практически нет.


Сообщение отредактировал Галинка - Среда, 17.10.2018, 13:33
 
ГалинкаДата: Вторник, 16.10.2018, 15:53 | Сообщение # 1055
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
(продолжение)
Какой Вы зритель? К примеру, когда смотрите клипы других авторов, отмечаете ли ошибки или, напротив, удачные находки? Возникает ли желание что-то изменить в них: « а я бы сделала по-другому»?
Я просто зритель. Ничего в клипах других авторов не ищу. Если клип сделан совсем плохо, просто не буду досматривать. Если клип нравится, в нем обязательно есть удачные находки. Но техническая сторона меня не интересует, я ее никогда не анализирую, только если автор сам попросит. В «содержательной» составляющей больше всего ценю юмор и неожиданное переосмысление содержания песни, исходного смысла используемых сцен. .

И последний вопрос. Наташа, а как близкие люди относятся к Вашему творчеству?
У меня есть сестра, которая полностью разделяла мое увлечение. У нас очень схожие вкусы. Она – мой первый зритель.
Взрослый сын, который наблюдал наше с сестрой «помешательство» долгие годы. Он смотрит на фанатство с некоторым недоумением, потому что у него увлечения не такой интенсивности. Но в то же время он положительно относится ко всему, что уводит меня подальше от деменции и склероза. Когда я открыла для себя клипы по НРК, я показывала ему некоторые юмористические. Первое, что он сказал, когда мы приобрели более мощный комп: «Теперь ты сможешь делать клипы». Шаов ему тогда нравился, и он с интересом наблюдал, что у меня получается. То, что ему не интересно, я ему не показываю. Кстати, песни «Песенка киноактера» и «Подражание Вертинскому» предложил мне он.

Вот такая она, наша Наташа – талантливая, увлекающаяся, целеустремленная. Уникальная ))



Пересмотрю-ка я парочку клипов моего любимого Автора )) и буду ждать новые работы! Думаю, и вы тоже ;)
 
ГалинкаДата: Вторник, 16.10.2018, 16:14 | Сообщение # 1056
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
И вот еще одну мысль я думаю. Фестивали имени ГА - это само собой и не обсуждается. Но ведь А-лэнд - не закрытое государство? Случаются же иногда и гастроли, артисты всякие приезжают, спектакли и фильмы привозят (ибо сказано: не Гришей единым...) Так это ж какое поле деятельности для наших клипмейкеров, а? ;) yes
 
galinashahunyaДата: Вторник, 16.10.2018, 19:27 | Сообщение # 1057
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Какая замечательная идея! Дамы, какие вы молодцы! sm142 sm158 sm152 Оказалось, что идея создания и критерии оценки клипа совпадают абсолютно! Но все же мастерство подачи материала и применение необходимых видеоэффектов - эстетика изображения важны не менее. Нас здесь немного и каждый варится в собственном соку, поэтому помощь и пожелания коллег по "цеху" необходимы. Не знаю как остальные, а критику я люблю (Haty - свидетель) ;) Ещё раз спасибо за интервью. fine kiss3
 
ГалинкаДата: Вторник, 16.10.2018, 20:16 | Сообщение # 1058
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
galinashahunya, большое спасибо за отклик! А то мы немножко сомневались, будет ли это интересно не только мне ))

Девчата, еще раз поздравляю всех - и прежде всего ЗачарованNую - с наградами ))
 
fotini2327Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:06 | Сообщение # 1059
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
будет ли это интересно не только мне ))
Еще как интересно.Я оторваться не могла.Просто мне трудно найти слова для изложения.Я как и ГА вечно треплюсь сама с собой,а выползти на свет трудно.Ужасно интересно узнать:"Почему и как это происходит у других?"
Еще раз спасибо за продуманные вопросы и Наташе за обстоятельные ответы.Что-то помогло и в себе разобраться. Особенно попало в цель про "деменцию и склероз" :D Классно,когда идет совершенствование в увлечении(двух дорожек не хватает lol )У меня вот одна,но сегодня попыталась опять нащупать что-то новое.
А ведь мы сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo Мы провели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo И ФОРУМ и САЙТживут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
cdh2006Дата: Пятница, 19.10.2018, 21:10 | Сообщение # 1060
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
А у меня вопрос к администратору. Почему в последний день, в последний час нельзя было проголосовать за клип , который понравился. . Извините, мне мою настойчивость, но я попробовал сделать это с трёх!!!!!! Разных браузеров. Однако, я мог легко проголосовать ха клип победителя, но не за один из других. Очень хочу узнать , почему так получилось? Или это у меня был глюк и ру lol lol ки не оттуда. haha haha
Я думаю, что не только у меня были такие проблемы? Или как?
 
HatyДата: Пятница, 19.10.2018, 21:39 | Сообщение # 1061
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
cdh2006, я не админ, поэтому о технической стороне вопроса ничего сказать не могу. Я голосовала за клип "непобедителя" - все прошло нормально. Но если у вас при голосовании возникли какие-то проблемы, то поскольку поезд уже ушел, единственный, на мой взгляд, выход - высказаться здесь и сейчас за понравившийся клип. Уверена, автору будет приятно ;) :D
 
ГалинкаДата: Пятница, 19.10.2018, 22:55 | Сообщение # 1062
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
голосовала за клип "непобедителя" - все прошло нормально.

Аналогично.
cdh2006, видимо действительно это была какая-то локальная проблема :)
А почему Вы сразу не сказали о ней, в тот же час? Можно было бы понять, чем это вызвано.
 
cdh2006Дата: Пятница, 19.10.2018, 22:55 | Сообщение # 1063
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Haty, я не против совершенно высказаться. здесь про клип, который понравился лично мне. Также, как это может сделать любой участник, в таком случае зачем вообще голосование? Давайте все выскажемся кому что понравилось и все.
Вопрос я задал, потому что мне интересно, почему только за последний час произошли такие перемены в счёте? Никогда не поверю, что все ждали два дня, чтобы проголосовать.
 
ГалинкаДата: Пятница, 19.10.2018, 23:05 | Сообщение # 1064
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата cdh2006 ()
Никогда не поверю, что все ждали два дня, чтобы проголосовать.

Ну Вы же ждали ))
 
cdh2006Дата: Пятница, 19.10.2018, 23:08 | Сообщение # 1065
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я не ждал.
 
Форум » Креатив » Видеоклипы » Клипофестиваль "Никто, кроме тебя"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz