Вторник
16.04.2024
22:41
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Размышлизмы - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » И это всё о нём! » Размышлизмы
Размышлизмы
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline


Об актере, о личности и о своем отношении к ним обоим.
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Вот пробило меня сегодня на эту тему. Не знаю, будет ли она пользоваться спросом, но мне захотелось поразмышлять. Поэтому начну.
Я по жизни человек творческий и увлекающийся. И не смотря на своё нахождение на периферии цивилизации, мыслю себя рядом с театром с детства. Это значит, что всегда интересовалась, читала, ходила в театр и следила за развитием театральных тенденций. Сказать, что Ангарск глухомань полная можно только если обладаешь столичным снобизмом. Мы тут тоже не лыком шиты и не смотря на близость тайги и медведей кое-что в искусстве смыслим в силу пытливости ума. И театр у нас свои имеется, хоть и самодеятельный. Долгое время им руководил режиссер, закончивший Щукинское училище. К сожалению люди смертны. И на его место встал его ученик, имеющий режиссерское образование, правда уже местного разлива, но профессионал и талант. Не всем же быть известными и московскими. Я к чему это всё говорю. К нашему театру имею отношение непосредственное, поскольку уже много лет хожу в друзьях, видела все спектакли, буквально постоянно нахожусь за кулисами. И поймала себя на мысли, а как же я могу моим друзьям театралам объяснить своё увлечение Гриней. Засмеют ведь. Они же в театре не за регалии, не за деньги и славу (какая уж тут слава, когда народный театр в масштабах Ангарска), а из чистой любви к искусству. У них ведь интрига, фактура, конъюнктура не пройдет. Они мыслят другими категориями. Поначалу я даже удивлялась, неужели они всерьёз.. Лорка, Маркес, Станиславский, Тарковский... Убедилась, всерьёз. Литература всерьёз, драматургия. Стихи, пьесы читают, разбирают, наслаждаются. Втянулась сама. И как я со своим сериальным Гришей. А потом подумала, а почему сериальным? Ведь Иван Никитин - это РОЛЬ. Театральные работы не проходные, есть чем крыть - Хиггинс, Орфей, Язон, Беня Крик. Это не просто роли, это творческий прорыв. И не стыдно, можно говорить открыто и прямо. Гриша - личность в искусстве. Заявляю это ответственно и громко. Черт побери, почему... Почему серьёзные режиссеры его не видят? Ведь потенциал огромный, яркий, нестандартный. Он раскрывается на театральной сцене, а в кино играет посредственность. Смотрела "Олигарха" Лунгина и ловила себя на мысли, ведь Гриша его актер, ведь он ничем не уступает Машкову, Балуеву, Краско, Башарову. Но почему же он не играет в характерном, авторском кино. Почему Лунгин, Звягинцев, Шахназаров и другие не видят того, что видим мы. Ослепли что ли. Или я преувеличиваю? Перевертыши. Издержки сегодняшнего дня. Увы и ах. Но так жаль...


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Grina, очень здорово что вы открыли эту тему. Думаю что здесь будет что обсудить.
Скажу Вам как профессионал, что не всегда периферийный театр - это не гламурно, очень много талантов можно открыть именно с таких театрах. И совсем не надо стесняться того что у Вас ,как и у меня есть кумиры. Если честно, то когда я смотрела первый раз ПИГМАЛИОН, то уже тогда понятно было что Григорий это самородок, причем такой который можно найти один раз в столетие,так это опять же мое субъективное мнение.Потом я посмотрела НРК и вот тут был кошмарчик, в тот год я не восприняла этот сериал, я даже его не досмотрела и потом как - то все фильмы с участием Гриши и Нели я старалась игнорировать, почему , да я даже сейчас и не отвечу. Но потом произошла переоценка моего отношения именно к Григорию Александровичу.
Думаю что в режиссерской среде сейчас еще мало характерного кино и мне кажется что наши метры такие как Захаров, Михалков,Шахназаров и многое другие бояться его силы таланта. Ведь Гриша лидер по своей натуре и по своей даровитости. не мнгие готовы с этим смириться,а еще не каждый из них любит когда актер вмешивается в съемочный процесс. А если Вы помните то в каком-то интервью Григорий говорил о том, что он часто старается изменить что-то в сценарии если он считает что надо это играть так а н эдак. И признавать что актер талантливее чем режиссер и сценарист. Ну опять оговорюсь ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.( может оно необъективно по отношению к Григорию)


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:59 | Сообщение # 4
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Анаконда, мы тут все высказываем только своё мнение, так что оговаривать это, в принципе, даже не обязательно. Мысль, что Гриша личностно силен и это отпугивает режиссеров где-то сидит у меня на периферии сознания. Но это совершенно не решает его проблемы. Он хочет и может сниматься в серьёзном кино, а его не берут. Это просто выводит меня из себя. Если бы можно было что-то сделать.
Quote (Анаконда)
Потом я посмотрела НРК и вот тут был кошмарчик, в тот год я не восприняла этот сериал, я даже его не досмотрела и потом как - то все фильмы с участием Гриши и Нели я старалась игнорировать, почему , да я даже сейчас и не отвечу. Но потом произошла переоценка моего отношения именно к Григорию Александровичу.

Я давно убедилась, что Гриша - актер второго просмотра. Сама увидела его и открыла для себя после второго (случайного) погружения в НРК.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Пока мы не можем ничего сделать, надеюсь что скоро эта ситуация измениться к лучшему. Да я уверена что первое снятый им фильм станет открытием года.

Согласна что Григорий - актер второго, третьего, четвертого и т.д. просмотров. Фильмы с его участием можно смотреть многократно и каждый аз по новому.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
надеюсь что скоро эта ситуация измениться к лучшему. Да я уверена что первое снятый им фильм станет открытием года.

Эх, Ваши бы слова да продюсерам в уши. smile


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
А вот чет продюсера можно попробовать подумать. Только есть еще одно НО: СЦЕНАРИЙ !!! И даже если согласится человек то как это все донести до него. Есть люди готовые вложить не малые средства, как они говорят в порядочное кино с хорошим потенциалом. Но это пока перспектива. И одно дело они говорят, а как на самом деле никто гарантировать не может. Ну мы же упрямые-правда?

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Вторник, 10.07.2012, 07:43 | Сообщение # 8
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Ну мы же упрямые-правда?

Есть конкретные предложения? wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Вторник, 10.07.2012, 13:01 | Сообщение # 9
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Сейчас лето и сложно кого-то поймать. Прийдется подождать до осени. Да и сам Григорий в конце этого месяца будет уже на Памире. А это минимум 2-3 недели так что время еще есть. Для того что бы что-то предлагать надо предварительно переговорить и убедить человека к принятию решения в нашу пользу. Ну это дело техники. Главное это фактор времени. Предварительные переговоры мы уже проводили , правда еще не знали кого предложить в качестве режиссера и чей взять сценарий .

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Вторник, 10.07.2012, 13:52 | Сообщение # 10
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
сам Григорий в конце этого месяца будет уже на Памире.

Откуда информация?
 
АнакондаДата: Вторник, 10.07.2012, 16:25 | Сообщение # 11
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Ну скажем так: "от персоны приближенной к императору!" И это все!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Среда, 11.07.2012, 09:13 | Сообщение # 12
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Ну скажем так: "от персоны приближенной к императору!" И это все!

Интересненько wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Среда, 11.07.2012, 13:01 | Сообщение # 13
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Если интересненько то это уже хорошо.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Среда, 11.07.2012, 13:28 | Сообщение # 14
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Если интересненько то это уже хорошо.

Чего уж тут хорошего, когда интерес повис в воздухе. Теперь дождаться бы подробностей.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Среда, 11.07.2012, 13:56 | Сообщение # 15
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Просто есть вещи которые рассказать и объяснить я не могу так как связана обязательствами. Если устраивает такой ответ то прошу , давайте оставим все как есть , пока, и будь что будет.Хорошо?
Думаю что в скором времени ситуация измениться и я смогу дать вам больше информации. ОК?


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Новости » И это всё о нём! » Размышлизмы
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz