Суббота
27.04.2024
06:26
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Этим вечером ангелы плакали" - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "Этим вечером ангелы плакали"
"Этим вечером ангелы плакали"
АмираДата: Суббота, 09.06.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
TattyДата: Суббота, 30.06.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Сегодня наткнулась на один отзыв по фильму, мне он показался очень интересным. Написан он давно, еще в 2009 году. Но решила принести сюда.

алябка | 24 декабря 2009 в 01:27
Мне фильм очень понравился. Это однозначно, как бы его не хаяли и хулили. Обалденное творение, особенно на фоне всех последних однотипных фильмов. Давайте не забывать что оригинал литературного произведения написан алкоголиком и шизофреником. И почему собственно упрекают создателей фильма в надуманности сюжета?!Да среди населения планеты нас половина таких---- живущих с мраком в душе, безразличных к себе и ко всему что нас окружает,спешащих к своему концу. Кто -то приходит к такому состоянию в результате пережитого, как главная героиня Надежда, а кто-то просто рождается таким, уже в утробе матери находятся в депрессии, проживают жизнь с такой ужасной тоской и пустотой в душе, что это просто превращается в пытку.
По сюжету имеем: сошлись две пропасти, два горя, два одиночества, две глубочайшие бездны наконец! Почему повлекло друг к другу?! До умопомрачения, до шизофрении! А такой такого и ищет! Разве люди, пережившие тяжелейшие душевные травмы ищут понимания у тех с кем ничего подобного не случалось? Увидев боль в глазах Надежды, скорбь, отрешённость, Иван потянулся именно к ней. Что ему от неё было нужно--он и сам не понимал, просто страстно её желал, всю, вместе с её бедой. В его остановленной жизни это был всплеск эмоций, он просто помешался на ней, сошёл с ума. Объясняясь ей в любви, он бьёт её по лицу, злится за то,что она заставила его испытать сильнейшие эмоции, ненавидит её.
Вобщем что то я увлеклась, об этом можно до утра писать. Мораль басни такова. Два человека, которые гибнут, не могут спасти друг друга. Невольно душевная бездна стремится заполнится, но если рядом такая же пропасть---результат предрешён! Мне кажется если бы Надежда просто ушла--- он всё равно застрелился бы сам, он думал что она что -то изменит в его сердце как то вырвет его из этой прострации, но нет, после ночи с ней он злорадно горько смеётся, поняв что все его чувства к ней ничего не стоили. А Надежда, разве в конце фильма она не к тому же мосту подошла, с которого уже собиралась прыгнуть? Вобщем, так или иначе,им было не вытащить друг друга. И использование дублёров, так непохожих на героев-- тоже не случайно. Подчеркнулась их несочетаемость, то есть это не были ИХ души, не были Их тела, по настоящему друг другу они не отдались, не сблизились. Поэтому-то и плакали ангелы в тот вечер, а может и рыдали...


Прочитать этот отзыв, а также скачать фильм можно тут:
http://kinozal.tv/details.php?id=201873
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 30.06.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Tatty, что отзыв интересен, не то слово!!! Я в своем непримиримом стремлении к позитиву, фильм этот внутренне не приняла, даже не хотелось задумываться насколько надуман или не надуман сюжет. Своим сознанием "домохозяйки", и человека далекого от юношеских заморочек типа " мне плохо, пусть мне станет еще хуже", я никак не могла принять путь Надежды. И героя осудила примитивно, за то что дал Надежде надежду и грубо растоптал. Не подумав, что ему-то, может, дать ей было нечего. А тут схвачена такая сущность, что просто мурашки по коже. И такую и я могу не только понять, но и принять. Читала, и просто сцены из фильма возникали в мозгу. Все-таки фильм этот необычайно красив, как нарисован настоящим художником. Даже пересмотреть захотелось. Вот уж никак не ожидала!
 
АмираДата: Суббота, 30.06.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Tatty, спасибо! Мне нравится этот фильм именно тем, что наводит вот на такие серьёзные размышления.

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
TattyДата: Суббота, 30.06.2012, 14:55 | Сообщение # 5
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Лично для меня этот фильм стал открытием, откровением и шоком. В первую очередь я для себя открыла Григория Антипенко как Артиста с большой буквы. Да, конечно, как и многие, заметила я его в НРК, руки, взгляд, голос... Причем заметила я его там на столько, чтобы начать искать информацию о нем в Интернете (это первый и пока единственный случай подобных изысканий в моей жизни). Но до просмотра ЭВАП он был просто завораживающе красивым, не более того. А вот "Ангелы" просто перевернули сознание. Уж не знаю, что именно так подействовало на меня, то ли психоделический саундтрэк, то ли необычайная операторская работа, то ли режиссерские находки, то ли герои фильма, боль которых пронизывала до глубины души... Думаю, всё вместе и еще ЕГО голос. Всю ночь после просмотра я то ли спала, то ли бредила, этот голос звучал в ушах, кадры мелькали перед глазами и проснулась я безнадежно влюбленной в этого потрясающего артиста.
Знаете, с тех пор я ни разу фильм не пересматривала полностью, только отдельные кадры во время работы над клипами, видимо, потому что подсознательно боюсь пережить еще раз такую боль. Но я счастлива, что испытала это когда-то.
Мне отзыв очень понравился, он созвучен моей оценке персонажей и событий фильма. А сам фильм до сих пор является любимейшим и, на мой взгляд, самой сильной работой Гриши в кино.
 
АмираДата: Суббота, 30.06.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Я только жалею, что режиссёры были слишком молоды, когда снимали этот фильм. Мне кажется, будь они постарше на десяток лет, имей поболее жизненного опыта, мог получиться настоящий шедевр. Фильму не хватило буквально чуть-чуть, какой-то изюминки, оригинального режиссёрского психологического хода... cry cry cry

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
TattyДата: Суббота, 30.06.2012, 15:29 | Сообщение # 7
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Амира)
Фильму не хватило буквально чуть-чуть, какой-то изюминки, оригинального режиссёрского психологического хода...

На мой взгляд, фильму всего хватило. Просто сам фильм очень не простой для понимания. Он из разряда хорошего авторского кино.
 
GrinaДата: Суббота, 30.06.2012, 18:34 | Сообщение # 8
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Таттусь, спасибо за отзыв, я его раньше не читала, было очень интересно. Фильм совершенно неоднозначный, я смотрела его много раз и каждый раз ощущала его по новому, видела новые смыслы. Не согласна с Мирчиком, что фильму не хватило режиссерского мастерства. Мне кажется, что там всё четко, всё выверено. Конечно, я ничего не могу утверждать, не знаю всех тонкостей режиссерского ремесла. Мне, как зрителю, хватило всего. И после НРК я увидела Гришу совершенно другого, который умудрился воплотить в своём герое темную сторону его заблудшей души. А уж когда я узнала, что фильм был снят до НРК, я была крайне удивлена, потому что в Ангелах Гриша смотрится очень зрелым, сильным, опытным актером. Вру, он даже не смотрится актером, он видится героем фильма. Это как раз тот случай, когда личность актера исчезает, растворяется в человеке, которого он играет. Это высший актерский пилотаж на мой взгляд.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Суббота, 30.06.2012, 18:46 | Сообщение # 9
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
Это высший актерский пилотаж на мой взгляд.

Недаром же Гриша сказал как-то, что в таких фильмах он готов сниматься бесплатно, да вот нет их... cry cry cry


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:16 | Сообщение # 10
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
в таких фильмах он готов сниматься бесплатно, да вот нет их...

Значит придется ставить самому.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ТоськаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:42 | Сообщение # 11
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я недавно пересматривала этот фильм на диске и все же это фильм большого экрана. Гриша когда снимался был свободен во всех смыслах, поэтому это самая сильная для меня его роль. cool
 
GrinaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:07 | Сообщение # 12
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Тоська)
это фильм большого экрана

Я бы с огромным удовольствием посмотрела этот фильм на большом экране.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.

Сообщение отредактировал Grina - Понедельник, 02.07.2012, 14:49
 
ТоськаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:17 | Сообщение # 13
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сейчас он свободен , я это еще на РНЛ поняла, он так легко играл и выражение лица ни разу не выражало недовольства, так что будем ждать сильных ролей. biggrin
 
TattyДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:06 | Сообщение # 14
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Тоська)
Сейчас он свободен , я это еще на РНЛ поняла, он так легко играл и выражение лица ни разу не выражало недовольства, так что будем ждать сильных ролей.

Нужен сильный фильм, чтобы были сильные роли. Мы-то ждем их постоянно. И у Гриши потенциал велик, но пока, увы, он не используется в кино. Мне кажется, что Гриша просто за неимением качественных ролей в кино "купается" в самореализации себя на сцене. Жаль только, что не каждая из нас может это увидеть, они так редко ездят на гастроли.
 
GrinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:50 | Сообщение # 15
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Tatty)
Жаль только, что не каждая из нас может это увидеть, они так редко ездят на гастроли.

А куда-то и вообще не ездят. cry cry cry


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Творчество » Кино » "Этим вечером ангелы плакали"
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz