Пятница
29.03.2024
10:28
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "После дождичка в четверг" - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "После дождичка в четверг"
"После дождичка в четверг"
АмираДата: Суббота, 09.06.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
lemka_Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Из старенького (30 сентября 2011г.), но чтобы скрасить ожидание.

Главный герой фильма — Владивосток

Более месяца во Владивостоке продолжаются съемки музыкальной комедии под рабочим названием «После дождичка в четверг». Режиссер Владимир Лешаков пригласил для участия как московских актеров и специалистов с «Мосфильма», так и местные таланты.

Военный корабль «Маршал Шапошников». Четвертый час съемок. Тяжело пришлось гримерам: делать мейк-ап артистам в условиях моря — не самая простая задача. «Прием-прием, меня слышно?» — говорит оператору звукорежиссер. Все замирают, подбегает девочка-ассистент, объявляет первый дубль очередного кадра.
И неизменная фраза режиссера Владимира Лешакова: «Тишина…Начали. Поехали!»
После этих слов почему-то сразу вспоминаются документальные съемки перед первым полетом в космос Гагарина и его знаменитое «поехали». В каком-то смысле и Лешаков — первооткрыватель, ведь до него никто не снимал полнометражных музыкальных комедий о Владивостоке.
— В прошлом году я был в Приморье на съемках фильма «Пираньи» и подружился со многими людьми, с которыми мы сейчас снимаем фильм, — рассказывает в перерыве между съемками Владимир Лешаков. — Мне было очень приятно узнать, что здесь много людей, которые способны на большие человеческие поступки, что сохранились человеческие традиции, человеческие чувства. К тому же Приморье — богатейший край во всех смыслах, а с точки зрения природы — это и море, и лес, и сопки ваши необыкновенные. Мне очень хочется рассказать это всем, кто не имеет возможности побывать во Владивостоке, хочется объяснить другим людям, что «жизнь на Марсе возможна». У названия фильма есть своя история. Я работал в театре, и у нас начальник гримерного цеха был цыганом — такой характерный, с глубокими родовыми традициями. Он-то мне и рассказал, что существует цыганское поверье о том, что после дождичка в четверг любой человек может изменить свою жизнь. И неважно, сколько ты наделал ошибок до этого, просто поверь, и… обязательно случится чудо. Еще я хотел снять фильм о сегодняшнем Владивостоке, ведь через год наступит саммит, тогда город преобразится до неузнаваемости: здесь будут мосты, дороги, шикарные гостиницы, свои «Рублевки», и уже никуда будет не деться от этого вала цивилизации. Поэтому хочется поймать то живое, одухотворенное, что есть сейчас в городе. Так что главный герой — это сам Владивосток. Кстати, для съемок мы пригласили много творческих коллективов Владивостока. Честно говоря, я бы взял всех, кто пришел на кастинг.
Съемки продолжаются. Девочки-танцовщицы в голубых костюмах в стиле «морячка» натягивают улыбки и пятый раз подряд начинают отплясывать под свист холодного ветра «Яблочко». Надо сказать, получились у них все пять дублей превосходно, несмотря на непростые условия.


Нет выхода только из гроба.

Сообщение отредактировал lemka - Пятница, 29.06.2012, 16:30
 
lemka_Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:27 | Сообщение # 3
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Выбегают парни и начинают вытворять совсем уж невероятные па на опасной палубе военного корабля, утыканной всевозможными железными цепями и небольшими штырями.
В съемках также участвуют танцоры из «Пажеского корпуса» с историческими танцами, тангеры и многие другие.
— Конечно, танцевать в таких условиях сложнее — думаешь о безопасности, да и когда пол ходит ходуном — непривычно, — рассказывает танцовщица Екатерина Остапчук, — зато иногда кажется, что мы танцуем прямо на воде. Это такое волшебное чувство!
Главные роли в комедии играют Ольга Хохлова, Григорий Антипенко, Василий Домрачев, Олеся Галькевич. Из приморских артистов — Лариса Белоброва и дебютант в кино Алексей Постернак. Велика вероятность того, что попадут в картину и матросы, и офицеры «Маршала Шапошникова».
— Дорогие…наши…мужчины! Спасибо вам за все! — произносит Ольга Хохлова текст своей экспрессивной героини.
— Да здравствует Тихоокеанский флот! Ура! Ура! Ура! — отвечают матросы хором.
— Стоп, стоп, давайте еще разок. Оля, у них тут звездный час. Они в рай восходят. Представь себе — амуры, херувимы, — говорит режиссер Ольге Хохловой.
В следующем дубле актриса несколько меняет текст — кроме слова «мужчины», говорит еще и «сынки». Режиссеру нравится импровизация, все переходят к съемкам следующей сцены.
— Моя героиня все время пытается подчеркнуть, что она супруга высокопоставленного чиновника, — рассказывает в перерыве Ольга Хохлова. — Она с мужем постоянно ездит по «заграницам». А тут они отправились на родную землю, посмотреть, как живет простой народ. Она попадает в непривычную обстановку: везде, где появляется эта чета, обнаруживаются люди творческие, которые поют, танцуют, прыгают с дельтапланом и парашютом, ездят на водных мотоциклах. По сценарию получается, что это они так встречают высокопоставленного чиновника с женой, а те в шоке от того, как здесь все счастливо живут, как здесь весело. Именно поэтому весь фильм героиня такая экзальтированная и одновременно экспрессивная.
— Для меня большая удача попасть в эту картину, — говорит актер Алексей Постернак. До этого я играл лишь в массовке в театре Горького, пока Владимир Георгиевич не заметил меня. — В фильме я играю молодого сына главной героини, такого несколько надменного и в то же время не совсем самостоятельного юношу.
Одной из самых сложных сцен в этот день оказалось прощание героев с военным кораблем. Случай заставил распереживаться и актеров, и всю группу. Герои отплывают на катере «Рубик», машут на прощание артистам и морякам, которые остались на «Маршале Шапошникове». Группе пришлось сделать множество дублей, чтобы снять эффектную сцену. Но не обошлось и без небольшого ЧП — катер «Рубик», специально переименованный для фильма, слегка зацепил «Маршала Шапошникова» во время маневра. На корабле образовалась толстая черная царапина.
— Ничего, — успокоили моряки, — замажем.
— На исходную, приготовились, сейчас будет съемка, — не унывает Владимир Лешаков. Объясняет оператору:
— Мне надо найти какую-то точку, чтоб все видно было.
— А сейчас крупный план будет? — спрашивает Григорий Антипенко режиссера.
— Можешь в своем гриме быть.
Звезда сериала «Не родись красивой» Григорий Антипенко играет матроса Сашку с рейдового катера.
— Сашка — простой владивостокский парень, легкий, непосредственный, — делится Григорий Антипенко. — Живет сегодняшним днем. У него есть море, друзья, а больше ничего не нужно. У меня самого есть что-то общее с героем. Когда мне предложили сниматься в этом фильме, я согласился без раздумий.
На палубе становится очень ветрено, все убегают в каюту катера. Григорий Антипенко галантно подает мне руку, помогает спуститься вниз.
— А вообще, давно хотел к вам приехать, — продолжает актер. Мой отец служил в Находке, поэтому все мое детство было пропитано сумасшедшими рассказами о Дальнем Востоке, о крае света, куда я в детстве даже не мечтал попасть, потому что это немыслимо далеко.

Самый улыбчивый актер из всей группы Василий Домрачев, сыгравший прокурора в фильме «Особенности национальной рыбалки», в новом фильме играет отца благородного семейства Антона Евгеньича:
— Иногда ловлю себя на том, что прокурорские нотки начинают проскакивать, но режиссер меня вовремя поправляет, — откровенничает актер. — Мне было очень интересно приехать сюда на съемки фильма, хотя и пришлось оторваться от теат-ра на время.
Внезапность приморской погоды особенно чувствуется на воде — после теплого солнца спонтанно набегают тучи и начинается дождь. Актеры кутаются в теплые пледы, ждут, что будет — выглянет ли сегодня солнце еще или нет. Какая там следующая сцена? А ведь сегодня же четверг!

Анна Завадская http://primgazeta.ru/news/2011-09-30-glavnyy-geroy-filma.htm


Нет выхода только из гроба.

Сообщение отредактировал lemka - Пятница, 29.06.2012, 16:31
 
TattyДата: Пятница, 29.06.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Лёмка, спасибочки! А когда у нас там фестиваль ожидается?
 
lemka_Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:51 | Сообщение # 5
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
В сентябре месяце. В прошлом году открытие "Меридианов Тихого" было 12 сентября.

Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Пятница, 29.06.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Ну так недолго осталось!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Пятница, 29.06.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Спасибо, Лёмкин, оказалось, что я не всё помню из той статьи. И ведь уже почти год прошел, скоро будем фильм смотреть. biggrin

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:55 | Сообщение # 8
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
- Жанр фильма – музыкальная комедия. Но ведь в нем же есть и своя философия?
- Конечно, во-первых, философия любви к Приморскому краю. Когда я прочла сценарий, поняла, что все в фильме замешано на любви. Может это море дает что-то такое, среду, ты приходишь на катер или на пароход, что-то происходит. Люди сплачиваются, друг к дружке жмутся. Вот тут море, и все помогают друг другу, везде в группах есть ассистент по актерам, человек, который разливает чай, второй режиссер и так далее. У нас нет такого, возникает желание самой сделать кому-нибудь чай, бутербродики нарезать. Я вот с Гришей (Григорием Антипенко – прим. авт.) до этих съемок не была знакома, видела его только в театре, в кино, и мне он всегда казался таким пафосным, а в жизни оказался вовсе не таким. У него же отец ходил в моря, некоторое время прожил в Находке. И он оказался совсем морским человеком, своим и любящим, коммуникабельным, заботливым. С чувством юмора замечательным. Песенки поет, пародирует других артистов.

Из интервью с Ларисой Белобровой http://www.primorye24.ru/news....lo.html


Нет выхода только из гроба.

Сообщение отредактировал lemka - Понедельник, 02.07.2012, 15:55
 
lemka_Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:57 | Сообщение # 9
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
http://dv.kp.ru/daily/25758/2743949/

Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:58 | Сообщение # 10
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote
И он оказался совсем морским человеком, своим и любящим, коммуникабельным, заботливым. С чувством юмора замечательным. Песенки поет, пародирует других артистов.

А вот эту прелесть я помню хорошо. Когда читала, возникла мысль - ах, как было бы здорово за всем этим со стороны понаблюдать: как Гриша хохмит, пародирует, песенки поет, как и о ком заботится, кого любит. biggrin


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.

Сообщение отредактировал Grina - Понедельник, 02.07.2012, 16:02
 
lemka_Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:04 | Сообщение # 11
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
как Гриша хохмит, пародирует, песенки поет, как и о ком заботится, кого любит.

Да вообще интересно было бы понаблюдать за процессом съемок. Жаль, что делиться "кухней" в кинематографическом мире не принято...


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
Жаль, что делиться "кухней" в кинематографическом мире не принято...

Жаль, что на этой кухне у нас нет своего поварёнка, который бы мог нам рассказать, а то и показать изнанку процесса. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:29 | Сообщение # 13
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
что на этой кухне у нас нет своего поварёнка

Да, не тот трудовой путь мы выбрали! biggrin


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:00 | Сообщение # 14
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
Жаль, что на этой кухне у нас нет своего поварёнка

Помнится мне, как одному поварёнку, попытавшемуся рассказать о процессе съёмок "Весны в декабре", поварилки быстренько отфигачили. lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:21 | Сообщение # 15
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
Помнится мне, как одному поварёнку, попытавшемуся рассказать о процессе съёмок "Весны в декабре", поварилки быстренько отфигачили.

Это ты о чем и о ком?


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Творчество » Кино » "После дождичка в четверг"
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz