Пятница
26.04.2024
15:46
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Допустимые жертвы" - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » "Допустимые жертвы"
"Допустимые жертвы"
АмираДата: Суббота, 09.06.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Вторник, 21.08.2012, 00:47 | Сообщение # 2
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline




Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Вторник, 21.08.2012, 00:52 | Сообщение # 3
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Анаконда, отличные скрины, спасибо!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Вторник, 21.08.2012, 06:11 | Сообщение # 4
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Анаконда, это после недавнего просмотра нахлынуло? Я тоже посмотрела ещё раз. Случайно так попала на канал во время фильма и решила не выключать. Не знаю, зачем время тратила. На последнем кадре меня от Гришиной фальши чуть не стошнило. Хотя в фильме есть моменты, где он искренен. Например, мне нравится как он супчик уплетает и в дорогу собирается от жены Риты. Там он просто красавчик. Я не только внешность имею ввиду, я про образ. А в целом, мне показалось, что в этой роли характер героя Гриша не дотянул, не раскрыл.
Скрины отличные, спасибо.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Вторник, 21.08.2012, 11:47 | Сообщение # 5
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Grina! Я тут согласна! Много моментов которые откровенно раздражают. Что-то не то чувствуешь и видишь. Такое впечатление что ему как-то не комфортно было играть эту роль.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Вторник, 21.08.2012, 14:02
 
GrinaДата: Вторник, 21.08.2012, 12:29 | Сообщение # 6
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Такое впечатление что ему как-то не комфортно было играть эту роль.

Не думаю, что это может служить оправданием провальной роли. dry


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Вторник, 21.08.2012, 13:45 | Сообщение # 7
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Если бы мне после 200 серий НРК пришлось снова героиню называть Катериной Валерьевной, мне бы тоже было не комфортно. wacko
 
АнакондаДата: Вторник, 21.08.2012, 14:07 | Сообщение # 8
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Tatty! Да нет , дело даже не в этом, складывается впечатление что он как буд-то одел чужое пальто и очень хочет его скинуть, но что-то его удерживает от этого. Честно говоря, пусть Грифон меня простит, складывается четкое впечатление что эта работа была им принята только для поддержки материальной стороны жизни, творчества в этом проекте я не виджу вообще, Оговорюсь, это мое сугубо личное мнение, Хотя если отключить " думалку" и просто смотреть на него,то....., нет все ровно,Ю что-то не то, Григорий какой-то уставший и работает как-то из под палки.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Вторник, 21.08.2012, 17:51
 
АмираДата: Вторник, 21.08.2012, 14:30 | Сообщение # 9
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
складывается впечатление что он как буд-то одел чужое пальто и очень хочет его скинуть, но что-то его удерживает от этого

А впечатление это складывается от того, что сценарий изобилует настыковками. Такое впечатление, что появилась у сценариста хорошая идея написать о любви и предательстве, но когда эту идею надо было расписать в подробностях, возникли проблемы. Уж не знаю, чего не хватило, но несуразностей там хоть отбавляй! Не стыкуется у меня образ крутого журналиста, прославившегося репортажами из горячих точек с тем неудачником, которого Грише пришлось играть в первой части фильма. Человек, способный рисковать жизнью под пулями, уж как-нибудь нашел выход из положения даже оказавшись без связей в Москве. Или бы не стал потом таким героем. Поэтому Грише, мне кажется, было не совсем понятно, как же существовать в предлагаемых обстоятельствах и кого играть.


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Вторник, 21.08.2012, 16:29 | Сообщение # 10
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
Человек, способный рисковать жизнью под пулями, уж как-нибудь нашел выход из положения даже оказавшись без связей в Москве.

Не всегда. Сколько историй о тех, кто побывал на войне, был там героем, а потом не смог жить в мирной жизни. Даже не так, они себя там могли найти, а в обычной бытовухе терялись. Максим по сути, на мой взгляд, человек творческий, увлеченный, с жизненными принципами. Очень часть такие люди не умеют жить в атмосфере меркантилизма, купипродайства. В Чеботаевске потому и было проще, что там его ценили за талант, за человеческие качества, а в Москве другие правила, другие законы. С одной стороны он понимает, что Катя в это вписалась и это её шанс, с другой стороны, не имея возможности реализоваться, будучи неконкурентноспособным, потому что бесхитростен, бесподлостен и открыт, а такие не котируются, Макс разрывается между любовью и моралью. В принципе, его уход мне понятен. Он так рассудил, он увидел в стремлении Кати сделать карьеру её главное счастье, недооценил силу её любви, пожертвовал своей любовью. Если посмотреть его глазами, то очень даже мужской поступок. Так же как и его работа в горячих точках - тоже мужской поступок. Лично я нелогичности в образе Макса не увидела. А вот сыграно это всё было невнятно, судорожно как-то. И не важно, нравится Грише роль или не нравится, комфортно ему на площадке или нет, он актер, и этим всё сказано.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Вторник, 21.08.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Вот полностью согласна с Гринчиком!!! yes yes yes Хотела еще что-нибудь добавить, но все так здорово написано!
 
АнакондаДата: Вторник, 21.08.2012, 17:57 | Сообщение # 12
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Гринчик! Все верно сказано. Но все таки попробую возразить тому что:
Quote (Grina)
его работа в горячих точках - тоже мужской поступок.
,
Девочки, я на своей шкуре прочувствовала что такое это мужское решение подставить себя под пули ,это не геройский поступок, жэто легкий путь ухода от проблем. Если что , снесут бошку и все само сабой разрулится, так и он думал когда принял то решение.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:21 | Сообщение # 13
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
Сколько историй о тех, кто побывал на войне, был там героем, а потом не смог жить в мирной жизни. Даже не так, они себя там могли найти, а в обычной бытовухе терялись

Да, мне тоже кажется, что речь идет о персонаже социально-неадаптабельном. На войне таким личностям самое место, а вот в рядовой жизни, с ее проблемами, сложностями, неоднозначными решениями, таким людям крайне дискомфортно. Но шаг Макса, когда он отказался от своей любимой женщины, я понимаю и принимаю: он не хотел быть камнем на ее шее, предпочел уйти в тень, не мешать. Другой разговор, что в своем поступке герой был абсолютно безжалостен.

Quote (Анаконда)
снесут бошку и все само сабой разрулится, так и он думал когда принял то решение

Я думаю, что ему хотелось чего-то...немелкого. Вспомните, Максим и в самом начале страдал из-за того, что масштабы в той газетенке, где он работал, не соответствуют его устремлениям. Т.е. честолюбия у юноши хватало с избытком! И о чем ему особо писать в провинциальной газетке? О местных сплетнях? О том, что "в России две беды: дураки и дороги"? Ему хотелось большего.


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Вторник, 21.08.2012, 18:50 | Сообщение # 14
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Ну вот - попинали Гришеньку за былые заслуги! lol lol lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Вторник, 21.08.2012, 21:12 | Сообщение # 15
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Мирчик! Мы очень нежно, можно сказать любя!!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
Форум » Творчество » Кино » "Допустимые жертвы"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz