Пятница
03.05.2024
22:14
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Одесса 913" - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Одесса 913"
"Одесса 913"
АмираДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:10 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 29.09.2015, 18:54 | Сообщение # 586
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Ермоловой на ноябрь

"Одесса 913" - 12 и 26 ноября 2015 года в 19:00
 
HatyДата: Четверг, 26.11.2015, 23:59 | Сообщение # 587
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Девушки, что я сейчас видела, вернее, кого, нет, все-таки что. Я видела страшного Бенчика, реально страшного, чудовище - мороз по коже.
 
АмираДата: Пятница, 27.11.2015, 00:04 | Сообщение # 588
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я видела страшного Бенчика, реально страшного, чудовище - мороз по коже.

и как прошла встреча с Бенчиком? ;) :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 27.11.2015, 04:36 | Сообщение # 589
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я видела страшного Бенчика, реально страшного, чудовище - мороз по коже

shok shok shok
Haty, ждем подробностей с нетерпением! yes yes
 
HatyДата: Пятница, 27.11.2015, 16:07 | Сообщение # 590
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
"Одесса 913" 26.11.2015

Девушки, не верьте нашему обоже, когда он говорит: «я немножечко не отдаю себе отчета в том, что делаю». Врет, как пить дать, врет, ну или, как минимум, лукавит. ;) :D Невозможно выстроить роль так целенаправленно, последовательно, логично и убедительно только лишь на одном вдохновении. Или Гриша супер-пупер гениален. Но даже в этом случае необходимость включения мозга в этот процесс очевидна. ;) :D

Короче, БРАВО, Гриша!!! fine fine fine

И Беня меня-таки удовлетворил. Правда, солнцем я его бы не назвала, разве что в самом начале. Потом он был страшен.
Но все по порядку.

Итак, что мне понравилось. Во-первых, то, что Г.А. прислушался к моим (гы-ы :D ) замечаниям и основательно урезал одесский «акцент». Нет, у него, конечно, остались и «шо», и гэканье, и окончания прилагательных «аго», и словечки одесские, но все это было легко, я бы даже сказала - слегка, и очень непринужденно, а не нарочито и натужно, как в прошлый раз. Парадокс: значительно приглушив одесский антураж, Гриша стал больше походить на одессита. Ну и во-вторых, голос. Гриша его не форсировал, поэтому вернулся его всеми нами любимый тембр.
Но это не главное. Главное то, что стряхнув излишнюю шелуху одесского флера, Гриша стал играть Характер (именно так, с большой буквы) и судьбу. Страшную судьбу.

В это трудно поверить, но по степени воздействия на мою серьезно пострадавшую из-за н.ф. психику Беня приблизился к Язону. yahoo

Г.А. сыграл характер не как данность, а в развитии. Ясно отслеживалось это движение, как он постепенно превращается в зверя, доходит до такого состояния, когда пути назад уже нет, только вперед - к пропасти.

Отправной точкой, конечно, было отношение Бенчика к отцу. Он его ненавидел и боялся. Гриша это показал … позой, в которой он сидел, слушая отца. Пластика Г.А. меня всегда восхищает. fine
Далее, по поводу комедии. В прошлый раз я вопила, что Г.А. надо бы играть легШе (куплеты, например). Но он пошел другим путем. Он стал играть суровее, что ли. Беня, конечно, артистическая душа, но стальной стержень в нем превалировал с самого начала, и даже в комедийных сценах он очень даже чувствовался.

Надо, наверное, забрать у него назад нашу картинку. ;) lol Магритт – это не про вчерашнего Беню.

Сначала Г.А. играл этакого легкого фартового мальчика. Понравился момент, когда он уходил от Грача. Опять пластика – Г.А. движением показал радость и гордость Бени : я его сделал! Но, повторю, суровость даже тогда уже явно проглядывала. Как душа Бенчика превратилась в ледяную пустыню, в какой именно момент он переступил черту и превратился в предельно отмороженного отморозка, я не уследила. Возможно, когда пошел войной на отца, или это уже следствие? Но во время сватовства к Циле он уже был омерзителен и страшен. С какой мерзкой интонацией он сказал : «У вас в зятьях будет сам Король» - Эйхбаум аж затрясся весь, от «радости», не иначе.

Отмечу, пока не забыла, как здорово Г.А. играет интонацией. Например, фразу «я и мой брат Левка» он повторил трижды и каждый раз по-разному. fine Я наслаждалась. Да, еще, помните, в прошлый раз я говорила, что Г.А. «смазал» сцену, в которой Левка ему сообщает о смерти Лизы. Вчера вместо фразы «я в печали», из-за которой я тогда на Г.А. «наехала», Беня сказал: «Ты веришь, Левка, что мне горько?». Теперь верю, Гриша. :D

Само собой, заключительные сцены вчера получили совсем другую окраску. Прежде Г.А. играл Беню как романтического героя, Робин Гуда, поэтому и сцены «звери», «хочу субботу», колоритная сцена на повозке с вожжами демонстрировали раздрай в его душе, и в финальной сцене явно проглядывалась надежда. Вчера его стенания «сердце просит любви» воспринимались несколько иначе. Человек дошел до края пропасти, держаться уже не за что. И любви в его душе, если что, уже не за что будет зацепиться – сплошной гладкий лед (логичнее, может быть, было бы сказать «выжженная земля», но здесь главное – холод, вечная мерзлота, пустота). И финальная сцена, хоть и идиллическая, соответственно, не вселяет ни малейшей надежды.

Короче, БРАВО, Гриша!!! fine fine fine

А спектакль в целом был несколько странным. Похоже, его решили переделать, но как следует не отрепетировали. Были какие-то другие, незнакомые фразы, движения. Актеры перебивали, останавливали друг друга. Да, такого количества лажи я, наверное, никогда не встречала.

Но все это перекрывалось игрой актеров. В основном, Г.А. и Юрия Беляева (Мендель Крик). Беляев вчера был великолепен! Сыграл такую силу, такую мощь! Роль выстроена изумительно. Браво! fine
Тенюшка, ты говорила, что Беляев играет последствия не только побоев, но и еще и инсульта. В прошлый раз я этого не увидела. Вчера же это было что-то. Представляете, у него половина лица была застывшей (как и бывает при инсульте), а другая половина, соответственно, жила. И говорил он одной половиной рта (!), другая была неподвижна (я уж не говорю про руку и ногу) – виртуозное исполнение. Я только глазами хлопала и челюсть рукой придерживала. ;) :D

А аплодисменты были так себе, правда, «браво» кричали. И цветов мало. Странно. Но это только лишний раз подтверждает, что цветы, аплодисменты и фанаты у служебного входа – это далеко не единственный и не самый достоверный показатель качества работы. Зато в фойе зрители говорили : очень хороший спектакль! какие артисты! как хорошо играют!


Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 28.11.2015, 19:16
 
sofynbДата: Пятница, 27.11.2015, 17:07 | Сообщение # 591
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Отличный "разбор полётов". Очень зримый. Браво!
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 28.11.2015, 03:13 | Сообщение # 592
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо! Порадовала! Здорово, что спектакль не "застыл", а продолжает развиваться.
Цитата sofynb ()
мне понравилось что Г.А. основательно урезал одесский «акцент»

Еще несколько слов про "акцент". Много и разно критиковали говорок Бенчика. Я сегодня как раз имела счастье просмотреть очередную киноподелку с наличием попыток воспроизвести "украинский" акцент. И вспомнила про Бенчика. Кажется, никто не говорил, что "шо" и "гы" особенно нарочито выглядят на фоне отсутствия характерного для южно-русского говора полногласия. Именно наличие нормативной для русского языка редукции гласных (а у москвичей она, кажется, еще выраженнее нормы) делает одесский говорок Бени особенно режущим слух. Приглушить выпирающие "шо" и "гы" - уже хорошо.
 
HatyДата: Суббота, 28.11.2015, 08:43 | Сообщение # 593
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, девушки, на добром слове.
Цитата ЗачарованNая ()
Именно наличие нормативной для русского языка редукции гласных (а у москвичей она, кажется, еще выраженнее нормы) делает одесский говорок Бени особенно режущим слух.
Я не разбираюсь в фонетике, могу только говорить о собственных ощущениях. "Режущие слух" - очень точно сказано. На прошлом спектакле фразы Бенчика "ПомоГите даме сползти с лестницы" и "Шо я должен сделать, шоб обрести ее нежность?" я восприняла как "железо по стеклу". В этот же раз я балдела и от формы, и от содержания ;) :D


Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 28.11.2015, 18:53
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 01:19 | Сообщение # 594
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, fine sm47 sm47 sm47
 
HatyДата: Четверг, 10.12.2015, 11:01 | Сообщение # 595
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline

https://www.instagram.com/nrkmania/
https://vk.com/gr_antipenko
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 27.01.2016, 01:34 | Сообщение # 596
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Ермоловой на март 2016 года
"Одесса 913" - 15, 30 марта в 19:00
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:55 | Сообщение # 597
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Ермоловой на апрель 2016 года
"Одесса 913" - 23 апреля в 19:00
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 22.03.2016, 18:51 | Сообщение # 598
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Ермоловой на май 2016 года
"Одесса 913" - 18 мая в 19:00
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 26.08.2016, 00:10 | Сообщение # 599
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Ермоловой на октябрь 2016 года
"Одесса 913" - 12 октября в 19:00
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 25.09.2016, 01:52 | Сообщение # 600
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Театра Ермоловой на ноябрь 2016 года
"Одесса 913" - 4 ноября в 19:00
 
Форум » Творчество » Театр » "Одесса 913"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz