Четверг
25.04.2024
17:42
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Медея" - Страница 52 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
"Медея"
АмираДата: Четверг, 07.06.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:47 | Сообщение # 766
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
поняла, что мы будем разговаривать на разных языках
А я наоборот, удивилась, что девушка говорит теми же словами, что и я.
И о Медее
Цитата
Спектакль перенесли на Новую сцену. Стало хуже. ... спектакль утратил свою уникальную камерность, когда звенящая тишина в паузах, все буквально на расстоянии вытянутой руки … и душа наизнанку.
и об Одессе
Цитата
что больше всего понравилось – четкое ощущение ансамбля. Во всех смыслах...А вот Гриша там чужоооой.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:57 | Сообщение # 767
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Я немного о другом :)

А про перенос спектакля на Новую сцену - у самой были схожие опасения, я и тебе вопросы на эту тему задавала.

Про Одессу ничего сказать не могу, не случилось нам встретиться. Но по комментариям к сообщению Филипчика сложилось иное мнение.
 
HatyДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:21 | Сообщение # 768
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Да, пожалуй согласна, говорим о разных вещах. Я - исключительно о спектакле, никаких личных отношений не учитываю, даже если бы они и были. По впечатлениям, есть Беня, и есть все остальные. Но это, возможно, так и было задумано
 
familymilutina64Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:42 | Сообщение # 769
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата Haty ()
А вот Гриша там чужоооой.

Почему режиссер ,создавая спектакль ,приглашает на главную роль человека со стороны? Может быть потому,что он не видит нужного героя среди актеров труппы. Григорий не "звездит", поэтому меня очень " задела" реплика " не хотят работать под Антипенко". Но это только одно мнение. Хотелось бы знать больше, чтоб составить личное мнение.
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:07 | Сообщение # 770
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Девушке просто не нравится Григорий Александрович, это можно понять :)

И Рутберг-Медея её не устраивает - бывает.

Но вот почему она говорит от имени участников "Одессы" ? ;)
 
AberdinДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:23 | Сообщение # 771
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
ну, на вкус и на цвет.., конечно..., но все равно, знаете... Я про отзыв этой девушки. С одной стороны, нет смысла вступать в полемику- это же личное восприятие. Странная фраза, что артисты не хотят работать под Антипенко. Чтоб так говорить, надо, как минимум, участвовать в закулисной жизни театра. Со стороны зрителя- спектакль был един и разрывов я не увидела. И ГА там был интересен. А с другой стороны, о чем можно говорить с человеком, которому ГА на сцене не нравится... Вот от этого я реально в шоке. Значит ли это, что он ей нравится в кино.. или где?? на фото?
 
AberdinДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:39 | Сообщение # 772
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
И Рутберг-Медея её не устраивает - бывает.
при всем при этом, че на Медею тогда идти пересматривать? если тебе ни тот, ни другой из артистов не нравится. время только терять. Сходила бы в зоопарк или театр кошек. никто бы не разочаровал.


Сообщение отредактировал Aberdin - Воскресенье, 19.11.2017, 16:30
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:21 | Сообщение # 773
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ну, это субъективизм чистой воды. Не нравится, и бог с ней. Фоточки зачетные, поблагодарила и разбежались
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:29 | Сообщение # 774
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
это субъективизм чистой воды

Безусловно. Потому и режет слух фраза "все так считают".

Ладно, а то мы этой дамочке слишком много внимания уделяем :)
Лишнее подтверждение тому, какие мы все разные :)


Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 19.11.2017, 18:32
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:51 | Сообщение # 775
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/Bb-HuNBDeNU/?taken-by=afanasiya
afanasiya: Своеобразно отметили День матери спектаклем #медея Но сам спектакль просто потрясающий. Великолепный дуэт Юлии Рутберг и Григория Антипенко. До мурашек. Полный минимализм сценического пространства, но при этом полтора часа невозможно оторвать взгляд от сцены. Это потрясающе. Искренне советую к просмотру
 
HatyДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:02 | Сообщение # 776
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
https://www.instagram.com/p/Bb-HuNBDeNU/?taken-by=afanasiya
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 21.12.2017, 19:54 | Сообщение # 777
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Обзор спектаклей по пьесам Ж. АНУЯ
Медея на первом месте
https://www.facebook.com/notes....8163049


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 21.12.2017, 19:55
 
HatyДата: Четверг, 25.01.2018, 09:39 | Сообщение # 778
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BeWLwM1Bx-C/?taken-by=camomile
Alexandra Shishkova 24.01.2017

Ура! Театральный сезон открыт.
Спектакль прекрасен, по моему скромному мнению. Как я раньше говорила, на Медею я собиралась уже больше года, и вот свершилось. Золотое руно - мое любимое произведение из древнегреческой мифологии, которое я неоднократно перечитывала в юношеские годы. И каждый раз, в конце, на меня накатывала грусть. Было безумно жаль, что, казалось бы, такая сильная, жертвенная любовь в конце концов умирает, оставив вместо себя отчаяние и ненависть, погубившую всех.
Возможно, постановка не произвела бы на меня столь сильное впечатление, если бы я не была знакома с первоисточником. Муж, например, не проникся. Единственное - отметил, что актёр, исполняющий роль Язона, сыграл замечательно, намного лучше Рутберг. В этом я с ним согласна, хотя ожидала, что будет наоборот. В отзывах Юлию расхваливали от и до, про Антипенко же говорили, что хорош, но все же немного не дотягивает до партнерши. Все совсем иначе. Григорий был на высоте, тогда как Рутберг, на мой взгляд, в некоторых моментах слегка переигрывала.
Так или иначе, я, как и всегда после посещения театра, счастлива. Что за атмосфера! Люди, почаще ходите в театры - это самое лучшее лекарство от серой повседневности.


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 25.01.2018, 09:49
 
HatyДата: Вторник, 13.02.2018, 11:44 | Сообщение # 779
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
"Медея", 12.02.2018, Нижний Новгород

Не устаю поражаться вариативности игры Гриши и Юлии в этом спектакле. Интересно, они когда-нибудь повторяются? Я уже со счета сбилась, по-моему, это уже пятая моя «Медея» - и ни одной одинаковой, даже близко. Потрясающе!

Вчера «Медея» была без «бытовухи» и аллюзий к современным семейным отношениям. Такая классическая-классическая.

И Медея, и Язон – злодеи. Медея – прям страшная. Даже отмороженная какая-то. Никакого сочувствия, тем более, жалости не вызывала. От слова «совсем».
Но я даже не поняла, как, в какой момент, она вдруг начала размягчаться и плавиться. И вот она уже женщина, любящая женщина, даже, возможно, сейчас любящая. А потом обратное превращение – она опять жесткая, ненавидящая, отчаявшаяся, по принципу «Мне терять нечего». Здорово! fine

Язон. Сильный и жесткий. Его жизнь – это «Арго», товарищи, борьба. Медея - далеко не главное. Похоже, даже и не любил. Был период близости – уснувшая на плече девочка и прочее – но короткий. И любил он не столько Медею, сколько себя в этих непривычных для него чувствах и отношениях.
А потом опять разногласия, разброд, и закономерный итог – ненависть. Вся его любовь –только миг в прошлом. Сейчас – ни грамма.
К тому же Язон еще ее и обвиняет, что это из-за нее он потерял свое «дело», и с любовью она не оправдала его надежд.
А Медее, похоже, тоже уже все надоело.

Вообще показано, что их чувства и отношения практически всегда были в противофазе. Они разные, друг друга не понимают и не слышат, и живут каждый сам по себе.

И ненависть, ненависть, ненависть…

Поскольку никто никого не «бросал», никого и не жаль. Поделом им обоим.

Игра, повторюсь, выше всяких похвал. Особенно впечатлила сцена, когда Язон кричал: «У меня был корабль». Раньше этот эпизод меня так не впечатлял. Но и такого Язона раньше не было.

Очень проникновенно Язон произнес: «Я хочу простого человеческого счастья». Ну очень проникновенно. Но это было как бы немного из другой оперы. Фраза существенно выбилась из общей тональности роли. Простое – человеческое - счастье такому Язону точно ни к чему.

Были в спектакле некоторые шероховатости из-за непривычной сценической площадки, но были и находки. Ни разу в Вахтанговском сцена с растущей тенью меня не затронула, а у нас прям супер получилось – страшно, неотвратимо!

Ну и побухчу немного напоследок. Все-таки лучше всего «Медея» смотрелась на Малой сцене. Ни Новая сцена в Вахтанговском, ни просто сцена, как у нас, не дает зрителю такого эффекта сопричастности, чтоб до мурашек.

Спасибо большое Юлии, Грише и всем актерам за полученное удовольствие! sm142 sm142 sm142



Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 13.02.2018, 12:38
 
HatyДата: Вторник, 13.02.2018, 11:48 | Сообщение # 780
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BfHB0gOhGNa/?taken-by=natalia_lavlav
natalia_lavlavДо какой крайности,жестокости,умопомрачительности,счастья....может довести женщину любовь? «Отношения между мужчиной и женщиной во все времена одинаковые. Боги, люди, мифы, реальная жизнь...Любовь делает всех одинаковыми. Сильные становятся слабыми, а слабые сильными!» Ощущение после спектакля великолепное! Еще очень интересна сама интерпретация античной трагедии для нас современного зрителя, что делает этот спектакль тоже немного особенным.А на что способны вы ради любви?Актёрская игра...высочайший пилотаж...#Медея
 
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz