Пятница
17.05.2024
06:54
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Медея" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
"Медея"
АмираДата: Четверг, 07.06.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АмираДата: Пятница, 07.09.2012, 14:42 | Сообщение # 106
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
По-видимому, корректно не помогает! spiteful

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.09.2012, 14:44 | Сообщение # 107
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Ну тут мы ничего изменить не можем. Ведь именно этим он и прекрасен и каждый раз придает пикантности спектаклю.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 07.09.2012, 14:46 | Сообщение # 108
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
каждый раз придает пикантности спектаклю

Ага: выкрутится Юля в очередной раз или прибьёт-таки Гришу прямь на сцене! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.09.2012, 14:49 | Сообщение # 109
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Quote (Амира)
выкрутится Юля в очередной раз или прибьёт-таки Гришу прямь на сцене!


НЕЕЕЕЕ, На сцена не прибъет, а вот в гримерке когда -нибудь точно стукнет!!!! А выкрутиться она всегда, ведь уже столько раз выкручивалась, ей не привыкать!!!!!!


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Пятница, 07.09.2012, 14:56 | Сообщение # 110
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
На сцена не прибъет, а вот в гримерке когда -нибудь точно стукнет!!!!

А почему бы и нет? У них такая бурррная сцена, что зрители вполне примут за "так и надо"! Раз уж заставляет импровизировать, так вот и получи! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HELENIKAДата: Пятница, 07.09.2012, 18:31 | Сообщение # 111
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Амира)
Раз уж заставляет импровизировать, так вот и получи!

Беееедный Гриша! biggrin biggrin biggrin biggrin


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
Иветта_1Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:08 | Сообщение # 112
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (lemka)
Это 200 евро? Приличненько, однако. cool Дорого нынче стоит опиум для народа. А места удачные?


Про удачные или нет места сказать не могу. Продавцы уговаривали, что там сцена круглая получается и с любого места будет хорошо видно. Рядов, как я поняла, там всего три, у меня второй. Плана Малого зала я не нашла.
Кстати, на РНЛ у меня первый ряд, а сейчас, увидев план зала, оказалось , что есть ещё ряд 0 и всякие приставные стулья. Вот так зарабатывают на актёрах.


Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
HELENIKAДата: Пятница, 07.09.2012, 19:16 | Сообщение # 113
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Иветта)
сцена круглая получается и с любого места будет хорошо видно.


Между прочим, Вам еще, видимо, повезло, хотя билеты , конечно очень дорогие. Я узнавала на ноябрь - там спектакль будет идти уже на основной сцене. и первые ряды скорее всего будут стоить также дорого, а с дальних ничего не увидишь. sad


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
TattyДата: Суббота, 08.09.2012, 02:20 | Сообщение # 114
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Иветта)
Рядов, как я поняла, там всего три, у меня второй.

Рядов там шесть. Поэтому у вас действительно очень хорошие места! smile
Quote (HELENIKA)
на ноябрь - там спектакль будет идти уже на основной сцене.
Даже не знаю, как отнестись к этой новости - с одной стороны, станет легче попасть на спектакль, с другой, действие потеряет свою камерность. Мне немного жаль. cry
 
Иветта_1Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:50 | Сообщение # 115
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Я только пришла со спектакля, вся ещё там и не сразу могу собраться с мыслями, чтобы описать впечатления. Сразу скажу, что с фотками ничего не получилось. Я приготовила свой немецкий телефон, который хорошо снимает даже в полной темноте и по которому никто в последние полтора месяца не звонил, так как в Москве я пользовалась всё время другим телефоном с московской карточкой. Московский я выключила, а немецкий приготовила для съёмки и вдруг в самый разгар свидания Медеи с Язоном, когда я только собралась начать снимать, он начал трезвонить вовсю.Короче, мне пришлось его быстренько в темноте отключить и потом я даже не смогла заснять поклоны, всё быстро закончилось. Но это не важно. Есть много кадров из ранних спектаклей, мои не были бы лучше. Гриша всё же немного постарел, хотя и худощавый и очень обаятельный, но роль на улыбки не настраивает. Не помню кто, но кто-то из девушек, писала, что много крика. Так сейчас все говорили почти шепотом и иногда приходилось просто напрягаться, чтобы что-то услышать. На спектакле было много знакомых актеров, режиссер спектакля Цитриняк, одна из режиссеров НРК Дарья Полторацкая. Мне кажется, что была Галина Любим.
Теперь сам спектакль. Конечно, сейчас прямо по горячему трудно сделать выводы и как-то описать своё состояние. Рутберг играла потрясающе, у Гриши в конце последней сцены, когда он узнал о гибели детей на глазах были слёзы, но весь спектакль он был какой-то потухший, не сравнить, каким он был в последнем в сезоне "Пигмалионе" Нет, он всё делал как нужно , слов не забывал, но не было куража, или было его мало. Поймите, я не профессиональный критик, всё на мой чисто субъективный взгляд. Часто говорили они скороговоркой, глотали слова и он, и она, как будто спешили. Но в любом случае, от начала до конца невозможно было оторваться, эти полтора часа пролетели мгновенно. Такие мои первые впечатления. Говорят с ноября спектакль переносят на большую сцену. Это тяжело представить, он очень камерный, требует другого голоса и другой подачи. Не представляю, что услышат зрители десятого ряда, а там гораздо больше рядов. Не совсем поняла я белые костюмы самого Язона и остальных исполнителей мужских ролей. Но может я чего-то не догоняю. Вот пока все. Думаю, было много наших форумчан и они напишут более профессионально. Да, цветами всех одарили, я тоже преподнесла красные розы Григорию. Он улыбнулся своей изумительной улыбкой и сказал: большое спасибо!

Добавлено (11.09.2012, 08:50)
---------------------------------------------
Сейчас перечитала все посты этой ветки и могу также подтвердить, что Владислав Гандрабура в финальной сцене тоже улыбался и смотрел прямо на Михаила Цитриняка, который весь спектакль стоял в проходе.
Посмотрела также небольшое видео, там слышно каждое слово, а вчера на спектакле было много шепота, я сидела в третьем ряду по центру и когда они говорили шепотом, а шепотом они говорили почти все время, приходилось напрягать слух, а ведь они были не более чем в трёх метрах от меня.
И, зная уже много рецензий на этот спектакль, могу сказать, что именно страсти мне и не хватало вчера. Была измученная женщина, которую после 10 лет бросил любимый человек и был мужчина, который устал от этой любви и хочет простого человеческого тихого счастья, о чём и говорит своей бывшей любимой женщине. Единственный раз он вспыхнул, когда вспомнил о том, что был у него корабль, были друзья.
Какие-то они были умиротворённые или я ждала большего.


Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
HELENIKAДата: Вторник, 11.09.2012, 08:54 | Сообщение # 116
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Иветта)
Я только пришла со спектакля,


Огромное спасибо, Иветта! Вот так сразу с корабля на бал такой отзыв - это дорогого стоит! Может, через какое-то время, осмыслив, еще чего-нибудь родится в плане анализа или поделиться с нами захочется . Буду рада услышать. Спасибо! wink smile


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
TattyДата: Вторник, 11.09.2012, 10:14 | Сообщение # 117
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Иветта! Спасибо за впечатления!
Первый спектакль сезона. Да, возможно, были какие-то недочеты, что-то подзабылось за лето.
Вспоминаю премьерный спектакль год назад. Мне тоже не давала покоя эта потухшесть, отстраненность Язона. Но он зажигался и распалялся все больше и больше с каждым словом. И этот контраст, мне кажется, как раз и показал зрителю, какой пожар на самом деле у него внутри во время разговора с Медеей, сколько сил ему нужно было, чтобы показать ей свою холодность.
А вот с куражем Хиггинса я бы точно Язона не сравнивала, уж слишком разные образы.
Впрочем, конечно, каждый спектакль уникален и трудно сказать, не глядя, что и как было в этот раз.
Еще раз огромное спасибо!!!
 
Иветта_1Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:29 | Сообщение # 118
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Tatty)
Но он зажигался и распалялся все больше и больше с каждым словом. И этот контраст, мне кажется, как раз и показал зрителю, какой пожар на самом деле у него внутри во время разговора с Медеей, сколько сил ему нужно было, чтобы показать ей свою холодность.


Вот и я этого ожидала, но не почувствовала. А с Пигмалионом сравнила только потому, что там есть два одинаковых слова про корабль и он произносит это совершенно одинаково, чего не должно было бы быть в таких разных по стилю и образам спектаклям. А вообще, я не хочу критиковать Григория, мне он очень нравится, как актёр и я считаю его очень талантливым и он ещё не сыграл своих главных ролей, думаю. Грише бы сейчас пару новых ролей!


Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 11.09.2012, 11:16 | Сообщение # 119
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Иветта, спасибо, что поделились впечатлениями!
 
АнакондаДата: Вторник, 11.09.2012, 12:00 | Сообщение # 120
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Иветта! Спасибо за ваш отзыв на спектакль!
Знаю что с мыслями сразу действительно сложно собирайтесь, так что обдумывайте, переосмысливайте , а потом думаю Вы еще что - то вспомните и расскажите нам.
Quote (Иветта)
Гриша всё же немного постарел, хотя и худощавый и очень обаятельный

Ну тут можно сказать что Григорий не постарел а скорее заматерел, повзрослел,стал еще интереснее ( чисто внешне по-мужски), но он в прекрасной физической форме.
Ведь за последнее время он приобрел очень много житейского опыта. А так же и профессионально очень вырос, и в этом он просто молодец.
Юля всегда была и будет на высоте, это просто замечательная актриса и великолепный человек.Юлия Рутберг обладает вполне уникальным актерским диапазоном: от клоунессы до трагической актрисы.
Юля и Григорий играют то, что сыграть труднее всего: любовь и ее трагическую жизнь во времени
Quote (Иветта)
но весь спектакль он был какой-то потухший

Quote (Иветта)
не было куража, или было его мало

Будем надеяться что это только первый спектакль и дальше будет больше, как говорится разиграется, войдет в раж. Иногда у актеров так бывает.
По поводу переноса на большую сцену:
Говорят что это делают по тому что там намного лучше акустика и соответственно слышимость будет намного лучше, ведь на малой сцене у них что-то н то со звуком, что-то не ладиться.

По поводу костюмов могу сказать что костюм самой Медеи - это как бы костюм женщины - воина. Юлия Медея выглядит женщиной, еще сохраняющей признаки пола, но уже больше походящей на стихию, смерч, вселившийся в женское тело с сильными руками и матовыми ключицами.
Белые костюмы на мужчинах это как бы дается схожесть с партийным босом, хозяевам положения.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Вторник, 11.09.2012, 12:01
 
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz