Пятница
26.04.2024
13:05
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Пигмалион - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Пигмалион
TattyДата: Вторник, 12.06.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
АмираДата: Четверг, 05.07.2012, 22:18 | Сообщение # 46
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Карр-каррр!!!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemka_Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:55 | Сообщение # 47
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
А ну кыш в тему про РНЛ

А мы не об РНЛ, мы о манерах профессора Хиггинса. tongue


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Пятница, 06.07.2012, 17:16 | Сообщение # 48
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
мы о манерах профессора Хиггинса.

Путем сравнения с забинтованным носом Альфреда Бреду. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:43 | Сообщение # 49
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Grina)
Путем сравнения с забинтованным носом Альфреда Бреду

Это не считается, потому как фото - всего лишь аргумент!


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Суббота, 07.07.2012, 14:49 | Сообщение # 50
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
Это не считается, потому как фото - всего лишь аргумент!

Ну-ну...


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
GrinaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:22 | Сообщение # 51
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Я тут увидела случайно, что 19 июля Гриша в Сатириконе играл Хиггинса. Давали Пигмалиона.

"А Сатирикон тем временем разыграет спектакль по культовой пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион", в котором мистера Хиггенса играет Григорий Антипенко."

http://www.pravda.ru/news/culture/18-07-2012/1122148-kul-0/


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.

Сообщение отредактировал Grina - Пятница, 20.07.2012, 13:23
 
АмираДата: Пятница, 20.07.2012, 14:13 | Сообщение # 52
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А мы и не заметили... sad

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 20.07.2012, 14:56 | Сообщение # 53
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Девочки! Это какая-то ошибка. Так как "Пигмалион" шел в Современнике, совсем с другими актерами, а "сатирикон" в отпуск и первый спектакль у них 31 августа это совершенно точно. Так что газетчики лапухнулись

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Пятница, 20.07.2012, 17:09 | Сообщение # 54
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Это какая-то ошибка.

Странно. Я так поняла, что это как программа передач для москвичей.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Среда, 08.08.2012, 12:49 | Сообщение # 55
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
http://sitedream.ru/spektakl-pigmalion-b-shou-rezhisser-p-safonov.htm
Спектакль “Пигмалион”, Б. Шоу. Режиссер П. Сафонов.
08.08.2012

Еще 13 апреля мне довелось побывать на спектакле «Пигмалион» по Б. Шоу. Режиссер П. Сафонов. В ролях: Ю. Рутберг, Сергей Колтаков, Г. Антипенко, О. Ломоносова
Пьеса повествует о профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим другом Пикерингом. Суть пари состояла в том, что Хиггинс сможет за несколько месяцев обучить цветочницу, Элизу Дуллитл, произношению и манере общения высшего общества. Всемирно известная история бедной цветочницы, которая, благодаря урокам профессора фонетики, стала леди, выдержала экзамен на королевском приеме и покорила сердце убежденного холостяка. Два с лишним часа замечательной актерской игры и искреннего смеха.
Как только я увидела в своем городе афишу, об этом спектакле у меня сразу появилось странное ощущение, какое-то двоякое. Причина была в том, что по актерскому составу в моем мозгу сразу же всплыл образ Кати Пушкарёвой и всей той истории, что меня смутило. Но в параллели с этим я вспомнила саму пьесу Б. Шоу, его неповторимый стиль, искрометный юмор, а также то, что это классика в современном понимании.
Разумеется, желание посмотреть на потрясающую Юлию Рутберг перевесило всевозможные против (которых было лишь 1 – боязнь повторения истории о Кати Пушкаревой). Я купила билет в числе первых =)
Антипенко (Хиггинс) отчасти так и остался в амплуа главного героя сериала: пессимистичного, туманного, с зачатками лирики под изысканной прагматичностью, типа. (как только он появился на сцене, так по залу сразу же пробежала волна вздохов молодых и не очень молодых поклонниц). На этом фоне в первом акте выигрывает Ольга Ломоносова (Элиза) за счет подвижности и повышенного градуса игры. А ее дефект речи – что-то непередаваемое. =) сколько не пыталась повторить, не смогла! =) Сразу стало интересно, как долго она тренировалась?! Но, во втором акте, когда появляется героиня Рутберг (миссис Хиггинс, мама) становится очевидна слабость молодого поколения. Не знаю, можно ли отнести Ольгу Ломоносову и Григория Антипенко к молодому поколению актеров, или скорее уже к состоявшимся зрелым артистам, но играли они всё равно великолепно! Нет, дело вовсе не в том, что молодые актеры играют хуже, они играют по-разному, отчего наблюдать за происходящим становится всё более и более интересно!
Юлия Рутберг - сильная, очень фактурная актриса, профессионал. Понятно, что шквал оваций при ее появлении на сцене она срывает заслуженно, но и игра мало известного Сергея Колтакова в роли Альфреда Дулитла вызывала не меньшую бурю оваций!!! Когда он только появился, пробежала очередная волна – волна отторжения, неприязни и пренебрежения к тому, что вышло на сцену! Благодаря хорошо подобранным костюмам и очень реалистичному гриму, показалось, что на сцену вышел реальный мусорщик!!! Но постепенно люди поняли, что это все грим и как-то успокоились. Но когда он во всем этом, предложил зрителю с первого ряда, доесть подпорченный банан, волна возобновилась, но уже смешанно это было со смехом и улыбкой на лицах. Перевоплощение в мусорщика удалось на все 100!!!

Так, Колтаков и Рутберг держали спектакль, он в первом акте, она во втором, а уж в конце - оба зажгли. Перевоплощение из мусорщика в стильного, статного и ухоженного производит просто неизгладимое впечатление и кажется, что это совершенно другой человек вышел на сцену и сразу становится слышно, как люди зашелестели программками, чтобы узнать, что это за актер такой вышел?!
А вообще, на мой взгляд, очень сильно было всё!!!
На меня произвело впечатление освещение. До этого мне даже как-то не приходилось задумываться о свете, и лучи софитов я воспринимала как нечто само собой разумеющееся. Такая непревзойденная работа со светом объясняет практически отсутствие декораций - они просто не нужны, лишь утяжеляя картину.
Да и в остальном спектакль в первую очередь зрелищный и приносит эстетическое наслаждение, чему способствуют необычные музыкальные решения в сочетании с потрясающей акустикой зала.
Я могу отнести этот спектакль к разряду долгоиграющих вин, которые оставляют после себя очень приятное послевкусие и массу эстетического удовольствия!
Или же приходит на ум другое сравнение, но опять же, с алкоголем. Пигмалион – как хороший коньяк, что со времени становится лишь крепче и лучше!
Первоначально, когда я вышла из зала, мне показалось, что я и не видела спектакля вовсе. Что мне это приснилось! Но уже на следующий день, а по прошествии недели я лишь убедилась в том, что не зря на него сходила и это очень необычное явление, умение и свойство суметь запасть в душу и мозг на столько, что лишь потом осознаешь и оцениваешь увиденное!!!
Спасибо Вам,уважаемые актёры за то, что Вы делаете!!!
 
GrinaДата: Среда, 08.08.2012, 12:56 | Сообщение # 56
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Колтаков и Рутберг - опытные, талантливые актеры, кто бы сомневался, что они держат спектакль на себе. И всё же жаль, что ГГ на их фоне теряются. sad

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Среда, 08.08.2012, 13:37 | Сообщение # 57
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
жаль, что ГГ на их фоне теряются.

Я как-то не заметила, чтоб они терялись! Наверное все просто привыкли, что ГГ должны выделяться и концентрировать всё внимание на себе, а остальные так - подтанцовка. В "Пигмалионе" этого не происходит, тут каждый герой имеет значение и все играют замечательно!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
TattyДата: Среда, 08.08.2012, 13:39 | Сообщение # 58
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Grina)
Колтаков и Рутберг - опытные, талантливые актеры

Спектакль идет уже 5 лет, с небольшим перерывом на беременность Ольги. В принципе за это время все артисты должны были бы стать опытными. dry
Но, насколько я помню по отзывам очевидцев, главные герои играют уже значительно лучше, чем на первых порах. Жаль, что все-таки не идеально.
Очень хочу посмотреть именно этот спектакль в живую... cry cry cry
 
GrinaДата: Среда, 08.08.2012, 16:44 | Сообщение # 59
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Tatty)
В принципе за это время все артисты должны были бы стать опытными.

Возвращаясь к теме театра, как живого организма, вполне можно предположить, что именно этот спектакль был ярок вторыми ролями, а первые сыграли потише, потому и отзыв такой. Будем надеяться, что появятся другие отзывы. Ждем. smile


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Четверг, 09.08.2012, 13:33 | Сообщение # 60
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Поскольку мне довелось побывать на спектакле "Пигмалион", то могу сказать как очевидец: не слабее играет "молодая поросль", просто они играют ИНАЧЕ. Может быть, не хватает некой глубины или чистоты образов (герои Ломоносовой и Антипенко - микс лирических героев и комических персонажей, а демонстрация их переживаний не очень многогранна), но когда Гриша на сцене не статист (как в эпизоде с монологом папаши Дуллитла), то смотрится он на равных и с Рутберг, и с Колтаковым. Другое дело, что он отлично умеет мимикрировть, уходить в тень, давая другим актерам блеснуть.

Нет выхода только из гроба.
 
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz