Вторник
30.04.2024
04:06
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Пигмалион - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Пигмалион
TattyДата: Вторник, 12.06.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
GrinaДата: Пятница, 10.08.2012, 05:06 | Сообщение # 91
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
Григорий пытается сделать Профессора целостной личностью, но не может Хиггинс быть целостным, он мечется, а все по тому что в его жизни, которая текла по проторенному руслу, происходят изменения, и он сам не знает как на все это реагировать.

Видимо не для каждого зрителя такой подход кажется очевидным. Я видела спектакль только в записи. Не скажу, что проблемы, озвученные Лёмкой, для меня там проявились. Поэтому вполне допускаю, что такой образ получился у Григория в отдельно взятом спектакле, сыгранном в Таллинне.
А по поводу профессора. Уж не знаю, что в него вкладывал Сафонов, но у Шоу, на мой взгляд, это очень цельная личность, не мечущаяся в поисках себя, а именно сложившаяся. И именно поэтому Хиггинсу столь сложно было уместить в своем сознании, что его выстроенная, выверенная жизненная позиция вдруг была разрушена этим несуразным существом по имени Элиза Дулитл.

Quote (Анаконда)
Так что 14 августа мы с сыном отбываем на моря. Но на связи буду обязательно.Хочу ничего не пропустить.

На моря с сыном? Кла-а-асс!!!! Магнитики само-собой, пирушка за Вами, ну и не теряемся, естественно. Иначе мы будем скучать. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
lemka_Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:51 | Сообщение # 92
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
И ЭТО ТОЧКА!!!!!!!

В смысле? Это из области: "есть 2 правды - неправильная и моя"? Позиция, не располагающая к общению, однако. cool А мы здесь собрались именно для того, чтобы общаться. Поэтому, может, не стоит так категорично? Я не навязываю никому свое мнение, я его просто высказываю. У Вас, безусловно, есть право с ним соглашаться или не соглашаться, но, простите, не более. Надеюсь, без обид.

Quote (Grina)
Мне думается, что Лёмка именно это имела ввиду.

Именно это и имела. biggrin К сожалению, не сумела свою мысль внятно донести.


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:01 | Сообщение # 93
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
К сожалению, не сумела свою мысль внятно донести.

Просто не все понимают тебя с полуслова. Ничего, привыкнут. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Пятница, 10.08.2012, 16:23 | Сообщение # 94
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Ни кто обижаться и не собирается. Сколько людей, столько мнений. А по поводу " И ТОЧКА". это значит что у меня сложилось мое восприятие пьесы и актерской игры. Но я ВСЕГДА ГОТОВА К ДИАЛОГУ по любой теме, ЕВТО Я ЗА РАНЕЕ ПЕРДУПЕЖДАЮ, что буду отстаивать ее всехда. ВОООТ.

Quote (lemka)
Я не навязываю никому свое мнение


Я такой человек, которому к сожалению, а может и к счастью, никому и никогда не удавалось навязать свое мнение. Думаю что в дальнейшем общении вы это поймете и не будите так реагировать на мои "ТОЧКИ".

СОРИ! БЫЛА РЕЗКОВАТА, НУ БЫВАЕТ. В тот момент зацепили. Просто я такой человек что если мне нравиться то нравится если нет то нет, и третьего недано.
Знаю что с такой жизненной позицией тяжело в современном обществе, когда иногда надо идти на компромисс, но компромисс могу себе позволить толко в отношениях с сыном и не более. Ну как-то так.

ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВИО ИЗВИНЕНИЯ ЗА РЕЗКОСТЬ.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:21 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВИО ИЗВИНЕНИЯ ЗА РЕЗКОСТЬ

friends Забыли. wink
Дабы расставить все точки над "ё", хочу добавить: не думайте, пожалуйста, что Ваше мнение неуважаемо, что Ваши взгляды всенепременно пытаются изменить. Это не так. Только, Вы и сами это прекрасно понимаете, восприятие по сути своей субъективно, потому и могут существовать множество точек зрения на одно и то же явление. Что есть нормально. На нашем форуме суждение каждого участника одинаково важно и ценно: ведь в процесс общения мы непроизвольно обогащаем друг друга, давая возможность увидеть ситуацию другими глазами. Разве это плохо? Лично я благодарна Вам за Ваши мысли о спектакле. Пусть мы расходимся во мнениях, пусть там, где Вы увидели безупречную игру, я увидела "швы", но в ходе дискуссии я для себя почерпнула много полезного. Спасибо.


Нет выхода только из гроба.
 
HELENIKAДата: Вторник, 21.08.2012, 18:52 | Сообщение # 96
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Tatty)
Издержки хороших мест в зрительном зале - видно ВСЕ!


Tatty, заинтриговала прям, ЧТО же это ВСЕ? Что там показывают, в том Пиге? Девочки, решила перечитать ваши отзывы патамушта АААА! Я ИДУ НА ПИГМАЛИОНА!!!!!
26 сентября, если все сложится, Я ЕГО УВИЖУ в Выборгском ДК! Татти, так что там видно с середины пятого ряда?!! Радость переполняет меня тем сильнее, что пришлось позаниматься вплотную доставалками: не ожидала, что за полтора месяца до спектакля билетов уже нет. В свободной продаже их и вовсе не было. surprised cool


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Сообщение отредактировал HELENIKA - Вторник, 21.08.2012, 19:21
 
АмираДата: Вторник, 21.08.2012, 18:55 | Сообщение # 97
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
ЧТО же это ВСЕ? Что там показывают, в том Пиге?

Мимика, например, очень много значит!
Quote (HELENIKA)
26 сентября, если все сложится, Я ЕГО УВИЖУ в Выборгском ДК!

Фото будут? biggrin biggrin biggrin


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HELENIKAДата: Вторник, 21.08.2012, 19:22 | Сообщение # 98
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Амира)

Фото будут?

Буду стараться, шеф! biggrin


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
lemka_Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:12 | Сообщение # 99
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
АААА! Я ИДУ НА ПИГМАЛИОНА!!!!!

А-А-А-А!!! Супер!

Quote (HELENIKA)
не ожидала, что за полтора месяца до спектакля билетов уже нет. В свободной продаже их и вовсе не было.

Фигассе...

Quote (HELENIKA)
Буду стараться, шеф!

Лучше не надо. Поскольку вряд ли фотографии получатся качественными (снимать-то в открытую не разрешают), а отвлекаться от действа станете. Пусть уж удовольствие от спектакля будет монолитным!


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Вторник, 21.08.2012, 20:30 | Сообщение # 100
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Фото я имела в виду не во время того, а после!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
annyДата: Вторник, 21.08.2012, 21:46 | Сообщение # 101
Околдованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
А в Украине он будет?
 
TattyДата: Вторник, 21.08.2012, 22:53 | Сообщение # 102
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (anny)
А в Украине он будет?

Анна, "Пигмалион" в Киеве был в феврале этого года. Вряд ли они в ближайшее время привезут его к вам снова.
 
АнакондаДата: Вторник, 21.08.2012, 23:13 | Сообщение # 103
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
anny! В ближайшие 2 месяца не планировался. А дальше пока никто не может прогнозировать. Информация о спектакле в Киве ожет появиться за 1-2 месяца. Так что смотрите на сайтах театральных афиш

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Среда, 22.08.2012, 11:31 | Сообщение # 104
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
смотрите на сайтах театральных афиш


По собственному опыту знаю, что не всегда на этих сайтах дается реальная информация. У нас в Питере ВООБЩЕ до сих пор нигде в афишах, театральных кассах, даже на сайте ДК Выборгкский информации о Пигмалионе на 26.09.12 НЕТ. Как, собственно, уже нет и билетов!. Вот такие парадоксы! Поневоле приходится примерять на себя роль сыщика! biggrin biggrin cool


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
lemka_Дата: Среда, 22.08.2012, 11:53 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
У нас в Питере ВООБЩЕ до сих пор нигде в афишах, театральных кассах, даже на сайте ДК Выборгкский информации о Пигмалионе на 26.09.12

Очевидно, при зарубежных гастролях ситуация иная. Во всяком случае, в прошлые годы гастроли "Пигмалиона" и в Украине, и в Белоруси, и в Эстонии анонсировались весьма активно.


Нет выхода только из гроба.
 
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz