Пятница
03.05.2024
10:15
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 279 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
AberdinДата: Четверг, 03.05.2018, 12:31 | Сообщение # 4171
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Про Джерри. в том то и проблема, что у меня в голове ситуация ну совсем не складывалась. :D Почему я и сходила несколько раз. Впечатление было- что глазами я вижу образованного, ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНОГО человека. ОН очень трогательно себя ведет, когда ему от нее чтото надо, а как перестало быть от нее надо- выбрался он из депрессии, дела пошли, деньги появились- он ее по-скотски бросил. Мне лично нужно было ему придумать оправдание, почему все так не логично происходит?? А когда я отделила литературного героя от ГА, то и произошло озарение. И все- пазл сложился.
 
AberdinДата: Четверг, 03.05.2018, 12:36 | Сообщение # 4172
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
galinashahunya, спасибо большое! Да, мы тут все уже , как родные. :)
я то Качели видела. Это Яна еще не все посмотрела.
Возможно, что у оф сайта есть какие то преференции по билетам в Москве. У нас, к сожалению, нет. Понятно, что это жестко- 6 т за билет на Качели.
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 03.05.2018, 12:45 | Сообщение # 4173
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Я думаю, на периферии дешевле. Ну кто в провинции пойдет за 6к на спектакль? Так что Выкса скоро не покажется таким уж нереальным вариантом :D
Вот, кстати, поинтересуйся у подруги, почем билет на Медею, хотя, наверное ,это не вариант. Гастроли всегда дороже.
Цитата Aberdin ()
Это Яна еще не все посмотрела.

Проще перечислить, что Яна видела lol
Цитата Aberdin ()
Возможно, что у оф сайта есть какие то преференции по билетам в Москве.

Не думаю))


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 03.05.2018, 12:47
 
AberdinДата: Четверг, 03.05.2018, 13:03 | Сообщение # 4174
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Не думаю))
ну да конечно. lol . так тебе и признается кто нибудь в этом. пол зала по пригласительным приходят. Я же вижу.
Неужели за столько лет общения, АРТИСТ не оставляет СВОЕМУ ОФ САЙТУ 2-3 билетов на спектакль?? Да не поверю я никогда.

Девочки, простите, но я говорю реальные вещи. Я не поклонник ГА. Поэтому мне проще рассуждать. Сорри. :)


Сообщение отредактировал Aberdin - Четверг, 03.05.2018, 13:16
 
ГалинкаДата: Четверг, 03.05.2018, 13:05 | Сообщение # 4175
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
sm220
 
AberdinДата: Четверг, 03.05.2018, 13:10 | Сообщение # 4176
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Галинка, yahoo Флуд is not detected. :D Мы обсуждаем возможности по просмотру Качелей за 6 т.р. Есть предложение. 1 место на двух человек. Один смотрит до антракта, а второй после. :D :D

Сообщение отредактировал Aberdin - Четверг, 03.05.2018, 13:11
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 03.05.2018, 13:16 | Сообщение # 4177
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Aberdin, ну ты даешь! С какой стати АРТИСТ чего-то там должен сайту оставлять? :D За красивые глазки, что ли?
 
AberdinДата: Четверг, 03.05.2018, 13:22 | Сообщение # 4178
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Не должен, конечно. тем не менее, они это делают. ;) Оф сайт cовершенно бесплатно выполняет рекламную, информационную деятельность, а также занимается популяризацией артиста. ну это так, для справки.
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 03.05.2018, 23:26 | Сообщение # 4179
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
А можно я попробую побыть адвокатом Джерри?

Не знаю, получится ли... но как-то так...
В данном случае и на мой предвзятый взгляд, м-к – это не приговор, не осуждение, и даже не оценка. Это констатация очевидного. Это даже не плохо. Это просто то, что есть. К сожалению, поведение Джерри обычно, стандартно, я бы сказала, банально до зубовного скрежета. Хотя, почему к сожалению? Здесь не о чем сожалеть и нечего (по ряду пунктов) осуждать. Сожалеть разве что о том, что в реальности все не так, как мы себе намечтали бы. Можем мы осуждать Джерри за то, что измучившись от неприкаянности, обиды, одиночества, он прислоняется к первой попавшейся женщине? И разве его вина, что эта женщина привязывается, начинает любить его? Его вина в том, что он слаб, в том, что он не дает себе отчета в том, что чувствует. В момент встречи с Гитель, отдает ли себе отчет Джерри в том, что все еще любит Тэсс; допускает ли мысль, что может к ней вернуться? Не думаю. А вопрос любви к жене еще более спорный. Давайте осудим Джери за то, что он не думает о последствиях, привязывая к себе новую женщину, фактически не закончив отношений с прежней. На мой взгляд, это и есть его главная вина. Осудим, если с полной ответственностью можем заявить, что сами думаем о последствиях своих поступков. Но нет, подавляющее большинство людей о таком не задумывается. И в каком-то смысле это правильно. Ведь последствия эти мы предугадать не можем. О подлости же мы можем говорить, только тогда, когда человек делает что-нибудь умышленно. Что бы не делал Джерри, могла Гитель не полюбить его, а просто использовать? Могла. Окажись она человеком другого типа, к примеру. Легко нам оценивать личности героев художественного произведения, когда автор уже вычленил для нас основные события, основные качества героев, ход событий и даже концовку. В реальности нужно принимать во внимание, что жизнь – процесс, и отношения имеют свое развитие, эволюцию. Человек может понравиться и разонравиться, когда узнаешь его получше. В каждую минуту жизни не только наши чувства могут меняться, но и наше знание о мире, наше понимание и осознание происходящего. (Именно поэтому верность – качество не всегда со знаком плюс ;) ). Джерри слаб, и это именно то, что делает его м-ком. Но разве был в его поступках злой умысел? Он что замышлял использовать Гитель и вернуться к Тэсс? И так ли он уж её использовал? Разве не платил он ей заботой и любовью? Разве она ничего не получила от их отношений? М-к он, потому что не решается на поступок, оставляет это право Гитель. Мы не можем с уверенностью сказать, как бы он повел себя в дальнейшем, если бы Гитель не взяла на себя решение. Он бы действительно оставался с ней, пока был бы нужен? И хорошо бы это было или плохо? И сколько крови бы еще выпил своими разговорами с Тэсс? Зато мы имеем возможность лицезреть геройскую героиню Гитель. Она действительно героиня. Потому что я считаю, что 90% женщин не отпустило бы так мужчину, а постарались бы покрепче его привязать. Милая Гитель – честная, простая, мечтающая о счастье! А еще я считаю, что Джерри не любит Тэсс. Ну не м-к ли? И ведет его от Гитель к Тэсс не любовь, а ущемленное самолюбие, желание реванша, желание доказать Тэсс, что он на что-то способен сам. Поэтому если он не мазохист и не дурак, у Гитель есть шанс. Мы мало знаем о Тэсс, поэтому это уже фантазии. Но тем не менее, я не могу представить, что избалованная, своенравная дочка богатенького папочки готова довольствоваться малым. И не от любви Тэсс хочет заполучить Джерри обратно, а потому что привыкла владеть им безраздельно и не хочет, чтобы он принадлежал другой. А получив его обратно, начнет чудить по новой. И если Джерри не дурак… ну и т. д.
Полностью согласна с Aberdin
Цитата Aberdin ()
нужно просто научиться надеяться только на себя и отпускать этих му :D ков сразу
- лучший выход для Гитель. И всем женщинам хотелось бы пожелать посылать таких м-ков подальше и забывать побыстрее, не предаваться рефлексии, а лучше поискать другого... такого ;) . А если вернется может быть даже принять, только ни в коем случае не ждать этого. Пусть будет неожиданный и приятный подарок, если хочется.
Я не раз говорила, что не люблю эту пьесу и она мне не интересна. В ней все слишком банально, как любят говорить – «жизненно». А от искусства я жду вдохновения, надежды, красоты, полета мечты и фантазии… пусть хоть на один вечер. А м-ков хватает в реальности.
 
ГалинкаДата: Пятница, 04.05.2018, 08:57 | Сообщение # 4180
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
ЗачарованNая, БРАВО!!! fine sm47
Речь, достойная Золотой медали им. Ф.Н. Плевако !

Присяжные заседатели удаляются в совещательную комнату для вынесения вердикта.
 
HatyДата: Пятница, 04.05.2018, 09:30 | Сообщение # 4181
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
ЗачарованNая, спасибо! Ну очень согласна ;) :D
Цитата Галинка ()
Присяжные заседатели удаляются в совещательную комнату для вынесения вердикта.
Неее, мы вердикт выносить погодим. У нас же происходит перманентное судебное заседание ;) :D Прокурор выступил, адвокат выступил, теперь посмотрим, что скажет подсудимый :) А там, глядишь, опять по кругу пойдем haha Ведь у ГА не бывает героев, одинаковых из спектакля в спектакль yahoo Помните рассказы очевидцев? Ах, какой Джерри, тонкий, любящий... Ах, какой Джерри, инфантил и сволочь... Ах, какой Джерри, слабый и запутавшийся... Ваш ход, господин артист ;) :D
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 04.05.2018, 10:19 | Сообщение # 4182
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, требуешь очную ставку? haha
 
ГалинкаДата: Пятница, 04.05.2018, 10:22 | Сообщение # 4183
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Ваш ход, господин артист

Дата и место следующего заседания - 29 июня, Дом музыки ? ;)

Кстати, Джерри - подсудимый или ответчик?


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 04.05.2018, 11:06
 
HatyДата: Пятница, 04.05.2018, 13:33 | Сообщение # 4184
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Кстати, Джерри - подсудимый или ответчик?
Хороший вопрос! Ау, среди нас есть юристы?

Если Джерри ответчик, то дело гражданское. В этом случае прокурор и присяжные здесь не при делах. Да, еще истец должен быть, которому что-то нужно от ответчика. Истец - Гитель? А от Джерри ей нужно, чтоб любил только ее и остался с ней? И что тут судить? haha

А вот если Джерри подсудимый, значит дело уголовное. Следовательно, должно иметь место преступление. Какое преступление совершил Джерри, думаю, всем понятно при любой интерпретации образа ;) lol

Мое мнение, Джерри подсудимый :)
 
ГалинкаДата: Пятница, 04.05.2018, 14:13 | Сообщение # 4185
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Я не юрист, но гугл нам в помощь ))

1. Дело ведь происходит в Америке, а там присяжные рассматривают гражданские дела. Истец - зрители ))

2. Мне! Мне непонятно с преступлением. Как его можно классифицировать?

3. Нужен представитель истца в Выксе!


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 04.05.2018, 16:05
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz