Пятница
29.03.2024
12:48
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Отелло" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
"Отелло"
АмираДата: Пятница, 28.06.2013, 09:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АмираДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:13 | Сообщение # 31
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Наш Отелло - лучше всех! tongue tongue tongue tongue tongue

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Вторник, 27.08.2013, 13:29 | Сообщение # 32
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Амира)
Наш Отелло - лучше всех!

Дай еще тому Хотелло состояться! angry
 
АмираДата: Вторник, 27.08.2013, 18:50 | Сообщение # 33
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Да уж, хотеллось бы! lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Среда, 28.08.2013, 10:46 | Сообщение # 34
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Амира)
Да уж, хотеллось бы!

:D Угу. Но я, признаться, эту форму подачи материала даже вообразить себе не могу. Моей бедной фантазии не хватает. Гриша-танцор?! Пардон... Он достаточно пластичен, но видели мы его только в каких-то танцевальных номерах (правда, говорят, что в РНЛ в танго с Эрминой он был дивно хорош, да и в вальсе в НРК он мне нравится), но это ж, извините, по-любительски, кустарно, а если спектакль ВЕСЬ построен на танце? Кстати, мыслю, что много внимания будет уделено мимике, и это меня уже страшит - не хочется видеть "коронные" Гришины "гримасы и прыжки", а как без них? Представьте, "Отелло ревнивый". Представили? А "Отелло страдающий"? Ага. Вот об этом я и говорю: все максимально утрировано, ноздри раздуты, что аж видны аденоиды, брови сдвинуты в прямую линию, глаза вытаращены, пылкают огнем, или же бровки - трагически домиком, в глазах - нескупая мужская слеза... Короче, лучше б я не представляла того Антипенко в роли того Отелло. cool
 
АмираДата: Среда, 28.08.2013, 10:59 | Сообщение # 35
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата (lemka)
лучше б я не представляла того Антипенко в роли того Отелло.

Будем надеяться, что Холина силой своего режиссёрского таланта огранит этот алмаз хоть как-то. Тем более, что в танцах он не профи, поэтому шибко умничать и гнуть свою линию не будет. :D Короче, будем надеяться на лучшее!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Среда, 28.08.2013, 11:06 | Сообщение # 36
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Амира)
Короче, будем надеяться на лучшее!

Наденька-то у нас уже в опасной стадии ожирения... :D
 
АмираДата: Среда, 28.08.2013, 12:05 | Сообщение # 37
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата (lemka)
Наденька-то у нас уже в опасной стадии ожирения...

Вот пусть и попашет на радость нам! lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
MermaidДата: Четверг, 29.08.2013, 00:20 | Сообщение # 38
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Амира)
Короче, будем надеяться на лучшее!


А готовиться - к худшему... :D

Я, если честно, никаким местом (ни головой, ни душой, ни глазами...) lol не представляю Гришу в этой роли и особенно в этом жанре. Мне кажется, он слишком серьезен и самокритичен для того, чтобы на полном серьезе танцевать на сцене балет. Как короткий комический номер он мог бы отлично отплясать свою партию. Но целый спектакль жить этими движениями, да еще так, чтобы зритель ощутил ту же ревность, например... Не знаю... Мне думается, Гриша не сможет расслабиться (в творческом смысле), будет себя стесняться и зажиматься эмоционально. Но это всего лишь мои предположения. В общем, для меня пока Гриша-Отелло непредставим.
 
lemkaДата: Четверг, 29.08.2013, 07:51 | Сообщение # 39
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Mermaid)
Я, если честно, никаким местом (ни головой, ни душой, ни глазами...) не представляю Гришу в этой роли и особенно в этом жанре

Зато представляете, как здорово будет приятно удивиться... ;) Григорий Александрович, удивите же нас! :D

Цитата (Mermaid)
Мне думается, Гриша не сможет расслабиться (в творческом смысле), будет себя стесняться и зажиматься эмоционально.

В этом отношении я очень полагаюсь на г-жу Холину. В одном из интервью (оно есть в темке на предыдущих страницах) она говорит очень значимую фразу о том, что берет всю ответственность на себя, освобождая актеров от мучительного самокопания и сомнений в себе. Т.е. весь эмоциональный негатив, связанный с неуверенностью, она принимает на себя. Может, это-то и поможет Григорию раскрепоститься, не стесняться выражать свою актерскую сущность через такую непривычную форму подачи материала как танец? cool
 
MermaidДата: Четверг, 29.08.2013, 10:24 | Сообщение # 40
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (lemka)
весь эмоциональный негатив, связанный с неуверенностью, она принимает на себя. Может, это-то и поможет Григорию раскрепоститься, не стесняться выражать свою актерскую сущность через такую непривычную форму подачи материала как танец?


lemka, насчет Анжелики Холиной - да, это очень благородно с ее стороны и правильно брать ответственность на себя в случае провала: всё же жанр новаторский, и актеры-танцоры, решившиеся на подобный проект, и так в чем-то герои. Но вот как убить в актере, особенно таком самокопателе, как Григорий, внутреннего цензора? Всё равно осадок, недовольство собой останутся, если что-то не сложится. С одной стороны, Гриша иногда рассуждает мудро ("Удалось сыграть в фильме хотя бы одну сцену хорошо - это уже большая удача"), но это касается кино, а не театра. К своим театральным работам, думаю, он менее снисходителен. Как бы там ни было, но порассуждать интересно. ;)
 
ИветтаДата: Четверг, 29.08.2013, 12:48 | Сообщение # 41
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мне кажется, что это будет не балетный танец в его настоящем виде, а больше миманс, пантомима, танцевать будет Лерман. Отелло будет страдать, изображать эти страдания мимикой, приблизительно, как в" Медее". Впрочем, Лемка, по-моему, хорошо описала. Было бы удивительно ошибиться в прогнозах.

Я верну тебя себе
 
lemkaДата: Четверг, 29.08.2013, 17:03 | Сообщение # 42
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (Mermaid)
да, это очень благородно с ее стороны и правильно брать ответственность на себя в случае провала:

Я так разумею, что она не только о гипотетическом провале говорит (хотя это, безусловно, тоже подразумевается), она снимает с актеров всякую отвественность за происходящее на сцене, всякие сомнения "а, может быть, лучше так... или так..." Поскольку в спектакле участвую артисты драматические, а не профессиональные танцовщики, то все определяет и решает она лично и единовластно. Ну и ответственность, соответственно, целиком и полностью на ней. cool

Вот эта фраза: ...Но чтобы артист раскрылся, к нему нужно по-человечески подойти, и согреть, и освободить от ответственности, от того как он видит себя, потому что часто это мнение – о самом себе – бывает слишком самокритично, или артист вообще не видит своих достоинств....

Цитата (Mermaid)
Но вот как убить в актере, особенно таком самокопателе, как Григорий, внутреннего цензора?

Мы не знаем методов работы с актерами г-жи Холиной. Мне почему-то кажется, что она может быть очень убедительной и действительно сумеет снять груз "внутренней цензуры" даже со столь самокритичного человека, как Г.А. Впрочем, ждать уже почти недолго ( :D ), поживем-увидим! Кстати, а есть среди нас те, кто в самом деле сможет побывать на премьере?

Цитата (Иветта)
Было бы удивительно ошибиться в прогнозах.

И я по этому поводу уже мандражирую... shok

И еще одна цитата. Меня она подбадриват. Может, зря мы сомневаемся в талантах таких неординарных людей и крепких профессионалов?

Цитата (Анаконда)
Пластические данные артистов важны?
Для меня нет. Я в профессии давно, работала со многими артистами разных поколений, и у меня накопился опыт. Я просто считываю информацию с человека и могу многое про него понять: что он может, какой у него характер. Нам же не просто так дано именно такое тело. Оно всегда связано с внутренним сложением. Фактура очень много может сказать о характере. Я люблю считывать информацию и ее использовать, чтобы артисту открыть и показать его самого. Мне кажется, все люди умеют танцевать, просто не все знают об этом. Каждый танцует по-своему, но в этом и прелесть – в этой индивидуальной органике. Я от нее исхожу и очень люблю ставить конкретно на артистов. Чтобы их инструмент зазвучал, их тело зазвучало, я обязательно должна идти от их природы. От этого никуда не деться. Сцена – это то место, где видно все. Это единственное место, где нельзя врать. Здесь должно быть точное попадание во всем: в выборе актера, в предложенном ему рисунке, в движениях, которые его недостатки спрячут, а достоинства раскроют
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 29.08.2013, 17:57 | Сообщение # 43
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Да, это интервью Холиной меня, по правде говоря, расслабило. А еще отрывки из ее работ, что есть в сети. Мне кажется, что Гриша в надежных и опытных руках. У Холиной, на мой непрофессиональный взгляд, получается красиво, эстетично, без нелепостей и неловкостей (что в таком жанре, для меня лично, ожидаемо). Так что я верю, что все у ГА получится. Большая часть работы по роли, я думаю, уже проделана. И раз он все еще в процессе, значит все идет как надо. Вы обратили внимание на фото ГА и А.Холиной в Друскининкае. По-моему - полное взаимопонимание и симпатия.

Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Четверг, 29.08.2013, 18:14
 
lemkaДата: Четверг, 29.08.2013, 18:21 | Сообщение # 44
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата (ЗачарованNая)
Вы обратили внимание на фото ГА и А.Холиной в Друскининкае.

Ой, а я не видела тех фото... cry
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 29.08.2013, 18:35 | Сообщение # 45
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Они чудесны.
Фото с Холиной такое. Остальные здесь http://antipenko.ucoz.ru/photo/dokumentalnoe_foto/12

 
Форум » Творчество » Театр » "Отелло"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz