Четверг
28.03.2024
13:09
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 62 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 17.03.2018, 14:02 | Сообщение # 916
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
ГА был в ударе. даже кланяться выходил 2 раза. коллег вытаскивал. они брыкались.

Хотела бы я эту картину маслом посмотреть :D Ну а церемония вручения как происходила? Тебя хоть отблагодарили?))
 
cdh2006Дата: Суббота, 17.03.2018, 14:06 | Сообщение # 917
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сразу попрошу прощения за корявре написание отзыва. Ранее этого не делал.
Вчера спектакль понравился даже моим детям, что само по себе нонсенс. Затащить их на классику , к сожалению, очень сложно.
От себя могу сказать, что был очень удивлён, в хорошем смысле этого слова. Долго собирался ( думал, что длинные спектакли не моё), не пожалел ни минуты. Актёры играют замечательно и видно, что этот спектакль им особенно близок. Восхищаюсь талантом Ольги Ломоносовой, насколько близко она все воспринимает. Согласен, с тем что Варшавский был на высоте. А Антипенко просто вжился в своего героя. Восхищаюсь умением актерского состава запоминать такие огромные тексты.))
Итог: отлично провели время и остались под большим впечатлением.
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 17.03.2018, 14:21 | Сообщение # 918
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
cdh2006, fine отличный отзыв! Спасибо большое. Быть может, сходите еще на Отелло, чтобы оценить хореографические качества Григория Александровича и умение владеть телом))
А по поводу запоминания текста у нас вопросик имеется в нашем Вопроснике :D Действительно, как можно все это запомнить и держать в голове?
 
cdh2006Дата: Суббота, 17.03.2018, 14:35 | Сообщение # 919
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Для меня это загадка))
 
AberdinДата: Суббота, 17.03.2018, 17:30 | Сообщение # 920
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Ну а церемония вручения как происходила? Тебя хоть отблагодарили?))
да все просто. Я подошла последней. У него уже была охапка цветов. Отдала ему цветочки и пакетик. Он уже торопился очень. А у меня была единственная мысль на всю голову- чтобы он внимательно отнёсся к нашему подарку и не потерял его случайно. и я ему сказала - там ваши фото. :D Мне это было самым важным ему сообщить в тот момент. :D Ну и все. Он забрал. Ничего не сказал. Вполне возможно, что он и не услышал меня :)


Сообщение отредактировал Aberdin - Суббота, 17.03.2018, 17:40
 
ГалинкаДата: Суббота, 17.03.2018, 18:20 | Сообщение # 921
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Aberdin, cdh2006, огромное спасибо!

Цитата cdh2006 ()
был очень удивлён, в хорошем смысле этого слова.. не пожалел ни минуты.

cdh2006, рекомендовать к просмотру будете? :)

А меня удивила Aberdin )))
Проделать такое, не являясь ни фанаткой, ни поклонницей, ни даже аматоркой Григория Александровича! fine fine


Сообщение отредактировал Галинка - Суббота, 17.03.2018, 18:21
 
cdh2006Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:34 | Сообщение # 922
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Непременно
 
HatyДата: Суббота, 17.03.2018, 18:41 | Сообщение # 923
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Aberdin, cdh2006, огромное спасибо!
+100
Цитата Галинка ()
Проделать такое, не являясь ни фанаткой, ни поклонницей, ни даже аматоркой Григория Александровича!
haha

Репетиция, 16.03.18
Автор -Serj Kizas https://www.instagram.com/kizdizu/
https://m.vk.com/gr_antipenko






Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 17.03.2018, 18:45
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 17.03.2018, 19:08 | Сообщение # 924
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
А вот кстати и ответ на вопрос о репетициях накануне спектакля :D Так пройдет время, и сами себе ответим на все вопросы haha
 
AberdinДата: Суббота, 17.03.2018, 19:22 | Сообщение # 925
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
девочки, да что вы.. право слово. я на Кизасе попробовала, как это люди делают. :D мне гораздо волнительнее диме гурьянову их подарить. haha

Сообщение отредактировал Aberdin - Суббота, 17.03.2018, 21:40
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 17.03.2018, 19:28 | Сообщение # 926
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Aberdin, а что Варшавский играет с этой архисовременной бороденкой? :D Жуть!
 
AberdinДата: Суббота, 17.03.2018, 19:34 | Сообщение # 927
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
а что Варшавский играет с этой архисовременной бороденкой
ну да. я так поняла, он входил в образ Скалозуба. :D
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:56 | Сообщение # 928
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Какой-то стремный пост в инсте. Девушка намекает на то, что Сирано сворачивают?
https://www.instagram.com/p....0%D0%BA
 
ГалинкаДата: Понедельник, 19.03.2018, 08:38 | Сообщение # 929
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Надеюсь, девушка говорит о нечастом упоминании в афише (раз в месяц - это мало...) и близком завершении театрального сезона.
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:59 | Сообщение # 930
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Отзыв :)

Я очень люблю театр. Не как критик, как потребитель. Люблю, конечно, по преимуществу театр современный - интерпретацию классики, свободную комбинацию разных элементов, всякий авангард и эксперимент. Но, как я однажды писал, мне не хватает и театра прямого действия - эмоционального, линейного, внятного. Такого, чтобы можно было не читавшего пьесу подростка (есть у меня такой в семье) отвести в театр на Шекспира, Гоголя, Островского и т.д., чтобы он этот текст впервые для себя открыл и отреагировал соответственно. Смеялся и плакал в нужных местах. Переживал за приключения героев, а не только осмыслял идеи постановщика. В мои подростковые годы таким для меня был Театр на Юго-Западе. Сейчас почти не встречается ничего подобного. У нас! В России если классическая классика, то непременно нафталин. МХАТ им. Горького. Тогда как в Штатах несложно найти традиционного Юджина О'Нила, во Франции - Мольера, в Англии - Шекспира. Такого, где амбиции режиссера не заметны и даже как бы не нужны. А текст и переживания - есть. Это я к чему? Мы с пятнадцатилетним Марком сегодня сходили на Малую Бронную (любил этот театр в детстве - ходил на спектакли Эфроса, а потом в студенческие годы на Женовача) и посмотрели "Сирано де Бержерака" в постановке Павла Сафонова. И это было отлично. То есть, очень традиционно. Всё по тексту, минимально сокращенному. Трактовки - канонические. В конце все плачут. Мне показалось, Роксана (Ольга Ломоносова) так и вовсе плакала по-настоящему. Показалось все-таки, наверное. Вспомнил любимейшую пьесу детства. Знал когда-то большими кусками наизусть, читал все переводы, потом осилил по-французски. А недавно на день рождения мне младший брат подарил толстенную старинную книгу полного Ростана с картинками. Теперь я уже не смогу противиться искушению всю ее прочитать (перечитать, в смысле). "Сирано". Великий текст о силе литературы и необходимости идеализма. Одно время он мне казался прекраснодушным и наивным, а потом я вернулся к нему и полюбил еще сильнее. Завершу этим сегодняшний день. Хотел было написать еще один умный и язвительный пост про выборы, а теперь всякая охота пропала. Спасибо Сирано.

https://www.facebook.com/adolin3....OSLfg3Y
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz