Воскресенье
28.04.2024
15:52
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 64 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
AberdinДата: Вторник, 29.05.2018, 11:42 | Сообщение # 946
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
не. это амфитеатр. последний ряд. для поцелуев. ;) Фоток нормальных штуки 3-4 только будет. забыла я спектакль. прохлопала все интересные моменты. опоздала везде. хотела поближе, конечно, но 2 ряд 4 т стоит. я хотела , в принципе, снять сцену, где он бумаги бросает. и они падают. в результате бумаги получились, но Ольга и Варшавский в этот момент спиной повернулись зачем то. ну или я не успела. . актеры второго плана зато отлично кое где вышли... :D ;)
но я не скоро обработаю это все. одну только для вас сделала по быстрому в ночи. может и не самая она хорошая.
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 29.05.2018, 15:04 | Сообщение # 947
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
для поцелуев.

:D fine
Цитата Aberdin ()
в результате бумаги получились, но Ольга и Варшавский в этот момент спиной повернулись зачем то.

Засмущались :D
Цитата Aberdin ()
актеры второго плана зато отлично кое где вышли.

Здорово! fine
Цитата Aberdin ()
может и не самая она хорошая.

Нет, отличная фотка. Как обработаешь, давай все !
Варшава бороду сбрил? :D
 
AberdinДата: Вторник, 29.05.2018, 21:30 | Сообщение # 948
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Варшава бороду сбрил?
нет. все по прежнему. но выглядел свежо. :)
 
HatyДата: Четверг, 31.05.2018, 10:24 | Сообщение # 949
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Замечательный отзыв fine
Автор Greza http://nrkmania.ru/topic5410.html?&p=1320023#p1320023
28.05.2018

«Я отведу тебя в... музей театр», - сказала мне сестра. Ну, это была не сестра, а подруга, но сестру мы тоже взяли с собой. В какой театр? Ну конечно в ТОТ. На что? На ТО! У меня есть оправдание: они-то шли в первый раз, а мои разы не нужно считать. Это я еще в руках себя держу. Могла бы и больше.
У вас бывают повторяющиеся сны? Причем, хорошие, а не кошмары? Вот любимый спектакль – это такой сон. Всегда тот же, но немного другой. Неповторимое повторение. И всегда есть вот это ощущение ускользания картинки – разве память может сохранить надолго жест, пируэт, интонацию? От спектакля спустя время остается лишь шлейф зыбких воспоминаний – аромат. И надежда, что этот сон приснится тебе когда-нибудь еще раз. Ну или хотя бы ты услышишь эту музыку...
Что-то у меня, видимо, с головой: мне все казалось, что они тут сократили сцену, тут текст, тут что-то не доиграли... А продолжительность спектакля как была, так и осталась. Нет, это явно вылезали из подсознания выученные почти наизусть строчки пьесы и встроенные воображением в спектакль. Вот, вроде, в третий раз – а захватывает это меня, как впервые – замираешь надолго, и если бы не вздохи подруги (ей не понравилось совсем, она мучилась!) по правую руку, то и вообще б... затекло все!
В прошлый раз, когда ходила весной, в конце сезона, помню ощущение усталости, которое исходило от актеров, ну, может и не от всех, от главных героев. Потом был спектакль в начале осени – вот там они искрили! Сшибали энергией чувствительных зрителей с мест. Вчера – тоже ведь конец сезона – не было этого чувства, что им бы дотерпеть, доползти. Так легко и весело сыграли. Так задорно выходили на поклон, с шутками и дурачествами, так улыбались радостно.
Ольга Ломоносова – только вчера заметила! – в одной из сцен ходит на высоких пальчиках –хороша необыкновенно! Так свободно, так легко двигается в своем этом девочкином-девочкином платье: воздушная пушистая юбка. Да и в мужском военном костюме хороша. И очень убедительно играет. Искренне, правдиво, естественно. Когда они в разных концах сцены, то глаза разбегаются – на кого смотреть? Они, ну, понятно же, про кого речь.
Остальные герои уже как родные, так и хочется улыбнуться теплой радушной улыбкой: «Привет, Рагно!», «Ле Бре, как ты?».
Вот, почему интересно, кому-то (подруге, например) страшно не понравились декорации: что это за сундуки да доски? А я буквально тащусь от этой условности, меня чарует это, лишь намеком обрисованное пространство, которое словно бы говорит: не важно, где и когда это все происходит, важно что. Почему меня смешит и радует такое решение костюмера – стилизация, гротеск, вычурность по форме, лаконичность – по содержанию и юмор! Мне кажется, что в костюмах очень заметен юмор. И даже не в подушке на голове дуэньи Роксаны, а во всем – в их пышных рукавах фонариками, в вязаной шапке Сирано... Или во что их ни одень, чего на сцену ни понаставь, мне бы все равно понравилось? Потому что текст? Потому что «Сирано»? Потому что...?
Нет, вряд ли... Не сразу, но я б увидела и почувствовала, что что-то тут не то. А так – каждый раз все милее. Все сильнее очарование от спектакля. Даже несмотря на зрителей, не выключающих телефоны (хорошо, что в театр не пускают с огнестрельным оружием, забыла бы я на время о своих гуманистических принципах), даже на то, что музыка иногда заглушает слова, а некоторые реплики произносятся так быстро, что не успеваешь разобрать слова (сестра сказала, что она половины не поняла) – мне легче, я угадываю текст, потому, что знаю.
О, музыка! Спрашиваю сестру: ты заметила, что музыкальные темы соответствуют настроению сцен? Что у Сирано есть своя мелодия – печальная, но четкая, ясная, и всегда словно незаконченная? Она не заметила. А ведь структура музыкального сопровождения спектакля очень точно выверена. Но ведь и правда, разве сразу все ухватишь? Иногда любимый фильм посмотришь в пятый раз... или в двадцать пятый – и вдруг открываешь для себя новое. Вот и тут.
Сирано. Нет, не могу сказать, что для меня это соединение актера и героя. Только герой. Забываю я про актера, как всегда. Это такой странный, удивительный Сирано, которого я бы никогда себе не нарисовала сама, но он мне страшно близок. Некоторой чрезмерностью всего, порывистостью, ужасающими подругу криками и вскриками, странными движениями, контрастными масками: драма и комедия, глубина монологов и легкость болтовни, трагичность и комичность, и душераздирающий фарс – настолько легко и просто перетекают у Сирано друг в друга, что только изумляешься – в который раз.
Люблю этот спектакль.
Люблю Сирано.
....

А! И я сделала, наконец, это! Пусть не сама, но я придумала, как это можно осуществить – подарить ГА цветы и не только. Попросила сестру – она говорит: «Для тебя? Легко!» Пошла, отдала все это ему, когда актеры выходили на поклон. А я смотрела сверху и улыбалась. Она мне потом говорит: «Он на меня тааак внимательно посмотрел! Передаю тебе этот взгляд». Ну, что же, по-моему, очень символично. Это же «Сирано».
 
galinashahunyaДата: Четверг, 31.05.2018, 10:53 | Сообщение # 950
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Замечательный отзыв

Да!!! Я тоже читала этот отзыв и абсолютно согласна с автором. Другого варианта оформления спектакля я не представляю.
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 31.05.2018, 11:12 | Сообщение # 951
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
Вариант дарения цветов- лучше не придумаешь.

))) Интересно, чего она сама не подарила. Прекрасный не кусается :D Или побоялась в *обмарок* упасть от счастья? bye
 
galinashahunyaДата: Четверг, 31.05.2018, 11:45 | Сообщение # 952
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Прекрасный не кусается

Он пугается :D У некоторых такие активные флюиды, что н. ф. потом долго и подозрительно приглядывается, ожидая самого худшего. angel tongue
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 31.05.2018, 12:35 | Сообщение # 953
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
Он пугается

Да ладно?? :D
Цитата galinashahunya ()
У некоторых такие активные флюиды, что н. ф. потом долго и подозрительно приглядывается, ожидая самого худшего.

Ну, допустим, у служебки, приглядывается, но букеты берет у всех! Еще ни одна с букетом обратно не ушла lol
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 31.05.2018, 13:06 | Сообщение # 954
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Ну, вот и фотка в тему :)

https://www.instagram.com/sanata_guide/


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 31.05.2018, 13:38
 
AberdinДата: Суббота, 02.06.2018, 22:34 | Сообщение # 955
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline



 
AberdinДата: Суббота, 02.06.2018, 22:36 | Сообщение # 956
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline



 
AberdinДата: Суббота, 02.06.2018, 22:37 | Сообщение # 957
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline


 
HatyДата: Суббота, 02.06.2018, 22:56 | Сообщение # 958
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, Aberdin! Очень хорошие фотографии fine
Мне особенно понравились первая в сообщении 957 и последняя в 955 sm87
 
Шалений_РавликДата: Суббота, 02.06.2018, 23:16 | Сообщение # 959
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Aberdin, fine fine fine
Отличные фото! Спасибо!


Сообщение отредактировал просто_Я - Суббота, 02.06.2018, 23:16
 
AberdinДата: Суббота, 02.06.2018, 23:47 | Сообщение # 960
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Девочки, спасибо. мне очень приятно. -) Haty, мне тоже эти фоточки особенно нравятся.

Сообщение отредактировал Aberdin - Суббота, 02.06.2018, 23:48
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz