Четверг
02.05.2024
21:50
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 68 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 30.08.2018, 09:49 | Сообщение # 1006
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
У москвичей в день города есть шанс посетить Сирано бесплатно :
https://m.facebook.com/story.p....9302254
 
HatyДата: Четверг, 30.08.2018, 14:33 | Сообщение # 1007
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
У москвичей в день города есть шанс посетить Сирано бесплатно
не только у москвичей :)
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 30.08.2018, 15:02 | Сообщение # 1008
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, yahoo yahoo yahoo
 
fotini2327Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 03:19 | Сообщение # 1009
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
kennedy_anna11• Театр на Малой Бронной Открыла театральный сезон! Совершенно потрясающий спектакль Серано де Бержерак!!!
Блестящая игра актеров!!! До мурашек!!! Григорий Антипенко и Ольга Ломоносова просто неподражаемы!! Браво!!!!!! Огромное спасибо!

https://www.instagram.com/p....A%D0%BE


Сообщение отредактировал fotini2327 - Воскресенье, 09.09.2018, 03:19
 
fotini2327Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 03:23 | Сообщение # 1010
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
princetonsky• Театр на Малой Бронной Почти четыре года назад, в октябре 14 года я первый раз увидела этот спектакль и единственным комментарием с видео поклонов
стало одно слово: Он! И слово это не изменилось. Все, что вы могли знать и думать о телевизионном актере по имени #ГригорийАнтипенко
разбивается об эту роль в мелкие крошки. Сцена его с первой до последней секунды! Веришь!
https://www.instagram.com/p....2%D0%B0
 
HatyДата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:41 | Сообщение # 1011
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Сорри, что под хайдом - цензурных слов не нашла ;)
Доступно только для пользователей
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:58 | Сообщение # 1012
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, yahoo yahoo yahoo yahoo я очень рада, что все получилось!!! И вылазь из-под хайда

Сообщение отредактировал просто_Я - Воскресенье, 09.09.2018, 09:00
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 09.09.2018, 09:29 | Сообщение # 1013
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Смотрю по инстаграму, многие воспользовались этим аукционом неслыханной щедрости от Малой Бронной :)

Хочу выразить огромную благодарность театру @mbronnaya за шикарный подарок ко дню города - бесплатные пригласительные на безумно трогательный спектакль "Сирано де Бержерак". Четвёртый раз сегодня в моём посещении. И каждый с послевкусием светлой грусти той доброты и калейдоскопа чувств, которые нам дарят артисты со сцены. Невероятно красиво, пронзительно, честно, искренне! Люблю! Всегда! Браво! ❤
https://www.instagram.com/light_lilli/
 
galinashahunyaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:31 | Сообщение # 1014
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Haty, выкладывай весь свой словарный запас! :D sm166 sm217
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:39 | Сообщение # 1015
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
У Хати пока одни междометия :D
 
HatyДата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:37 | Сообщение # 1016
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
"Сирано де Бержерак" 08.09.2018

Я не люблю Сирано.
Не любила.

Он мне не нравился своей бесцеремонностью вплоть до наглости, упиванием своими страданиями по поводу внешности, закомплексованностью, переходящей в злобность и агрессию, стремлением вмешиваться не в свое дело, своей уверенностью, что имеет право выносить приговор и вершить судьбы других людей.
Вот такой букет))

Сирано в исполнении ГА, благодаря мастерству и таланту режиссера и актера, стал для меня, безусловно, симпатичней и обаятельней, но в целом мнение об этом персонаже у меня не сильно изменилось.
Мне счас лень искать и перечитывать, что я раньше о нем писала, но, насколько я помню, я пыталась подтянуть образ, созданный ГА, к «канону» - общепринятому мнению об этом человеке и герое. Потому что так принято. Потому что он положительный. Потому что – а как иначе?
Нет, я, конечно, не считала его отрицательным героем, так … фифти-фифти. Все-таки храбрым он был, талантливым поэтом – да, умел дружить, искренне любил – без сомнения. Но все эти его качества не отменяли и вышеперечисленных отрицательных характеристик и вполне себе мирно уживались в Сирано Сафонова-Антипенко.

Вот такой неоднозначный противоречивый образ. Был. До вчерашнего дня. Вечера. Спектакля.

Дальше, боюсь, последуют одни междометья)))
Но попытаюсь)

Сказать, что ГА меня поразил - это ничего не сказать)))

ГА сыграл человека, поцелованного Богом. Человека, приближенного к Богу. Человека, уже немного «над». И при этом он абсолютно живой, реальный. Реальней даже того, «канонического».
Вспомнила! Были уже такие нотки-звоночки «приближения», и я говорила об этом.
Но тогда или до меня это не дошло в полной мере, или все-таки этот момент не превалировал.

Полезла все же, почитала свой отзыв о спектакле в ноябре 2014. Неправильно я сказала, не те это нотки.
Я приведу цитатку, ладно? Чтобы показать, НАСКОЛЬКО Сирано разный в разных спектаклях.
За ГА с его «вариациями» помолчим)))

Цитата: Сначала Г.А. показывает раздрай в душе Сирано. Он то насмехается над собой, то злится и угрожает, если смеются другие. То любит и хочет Роксану, то отдает ее без борьбы. То воспаряет на небеса, то камнем вниз. То мечтает о любви, то кричит, что любви не хочет.

В премьерном спектакле Сирано «более активно» любил : мечтал, ревновал, страдал. Теперь же он показался мне каким-то смиренным. Он доволен своей участью, своим местом в этом треугольнике и, вроде как, не хочет ничего менять.

Меня поразила интонация Г.А., когда он говорил, глядя на спящего Кристиана :«Как он красив!». Не было зависти, ревности, даже желания стать таким же красивым, как он.
Была какая-то умиротворенная отеческая интонация. Понимаете, его ВСЕ УСТРАИВАЛО! Он смирился и был счастлив этим.
И поэтому логичным было отсутствие надрыва при словах «Не судьба».
Сирано уже выбрал свой путь смирения и покорности судьбе. Он отдал победу Кристиану без борьбы не потому, что считает себя из-за уродства недостойным любви, не потому что хочет счастья Роксане (как он понимает это счастье).
Ему действительно не нужна любовь в обычном понимании этого слова. Он постиг нечто более высокое, любовь как приближение к Богу.
Конец цитаты.

Как же описать, каким был Сирано вчера? Вот реально слов не хватает))

Он был свободным и независимым. Но это не бунтарство. Это то самое «над».
Он был по-мальчишески искренен и задорен. Он был предельно честен со всеми и прежде всего с самим собой. Он был светел и энергичен. Он сиял, он источал энергию, адреналин, не знаю, что. Он жил на полную катушку, он наслаждался этой жизнью, он купался в этой своей свободе, возможности жить, как велит сердце, не идя на поводу страхов, условностей, «приличий». У него был талант жить. И он был счастлив этим. Ему все легко давалось. И он как бы и удивлялся этому, но в то же время и не удивлялся, потому что только так и должно быть, если живешь сердцем. Бесподобная была интонация в фразе «И я попал в конце посылки». Вопрос, удивление, но и уверенность, что по-другому и быть не могло.

Комплекс по поводу внешности? Пожалуй, его и не было. Он принимал себя таким, каков он есть. Он реально смотрел на мир, реально оценивал отношение людей к нему. Не допускал пренебрежительного отношения к себе, но и не зацикливался на внешности. Она не мешала ему жить и искренне любить Роксану. Он понимал, что тут ему не светит, но это как бы было и не важно. Главное – он живет по сердцу. А сердце любит. И он пустил это дело на самотек, доверился судьбе, не проявляя инициативу, ничего не предпринимая и не добиваясь – пусть идет, как идет, главное – быть честным с самим собой и опять же жить сердцем.
Позвала его Роксана – он счастлив, он горит, он летит. Облом – ну что ж, от этого он меньше любить ее не станет.
Особо отмечу, что роль была сделана-сыграна безупречно. ГА создал очень сильный цельный образ, логичный от начала и до финала. Никакого диссонанса.
Единственный момент, который не то, что бы выбивался, а был немного невнятным. Это когда Роксана рассказывает Сирано о человеке, которого она любит, а Сирано думает, что она говорит о нем. Помните его реплики? «Ах», «Ах», «Ах» с разной интонацией. Вот для, так сказать, «прежнего» Сирано, сомневающегося, комплексующего, эти интонации подходили идеально. А теперь нееет, не тот акцент. И ГА изменил эти интонации, но они еще не вполне отточены, имхо. Но честно говоря, я даже представить не могу, как «новый» Сирано мог бы произносить эти «Ах-ах-ах»))

Мне много что понравилось в «новом» Сирано.
Понравилось даже то, что раньше раздражало – как он прогнал Монфлери, например.
Вот же зараза, думала я раньше, ну не нравится тебе актер – так не смотри. Зачем другим-то навязывать свои взгляды на искусство?
А у «нового» Сирано это был вполне логичный для его характера юношеский максимализм, задор и искреннее непонимание, как этот «слизняк»… ну, и так далее))
Понравилось, как Сирано слушал стихотворение Рагно про миндальное печенье. Видно было, что он искренне любит этого смешного кондитера.
Понравилась его уверенность в своей правоте в деле «охмурения» Роксаны. Уверенность эта проистекала не из-за признания собственной несостоятельности и переноса своих мечтаний и фантазий на Кристиана, сиречь объединение с ним в нечто единое. Нет! В тот момент Сирано был искренне уверен, что так правильно, что от этого будет хорошо любимой, другу, да и ему тоже. Эта уверенность не была плодом умозаключений. Это была вспышка, интуиция, суть то же сердце. И в отказе открыть правду Роксане после гибели Кристиана причина та же – так подсказывало ему сердце.

И еще я наконец поняла последние слова Сирано: «Мой рыцарский султан».
Так что, забудьте все то, что я говорила о Сирано в начале своего выступления.
Рыцарем он был. Рыцарем без страха и упрека.
Вот пишу сейчас, вспоминаю, и слезы опять наворачиваются.

Я попала на спектакль по бесплатному пригласительному, когда уже была уверена, что «Сирано» для меня закрыт навсегда в связи с более чем существенным повышением цен на билеты. И вдруг такой подарок!
Огромное спасибо театру!!!
Так вот, поскольку это пригласительные – места, естественно, заранее не известны. Я и попросила «поближе», мне и дали … 1-ый ряд)))
Не самый лучший вариант, скажу я вам ))) Сцену полностью взглядом не охватишь – приходится головой активно вертеть, дабы уследить за действием. Но есть и огромный плюс, перекрывающий все недостатки. Это, как я бы сказала, «эффект малой сцены», когда актеры в метре от тебя, видно ВСЁ, и тут уж не сфальшивишь – все немедленно вылезает))

ГА играл - умереть не встать.
Я впервые видела его глаза. Все-таки нос здорово все вуалирует, когда издалека смотришь)) А тут - я просто в осадок выпала - это такая бездна! Эмоции зашкаливали. У меня мурашки до сих пор бегают)))

Надо сказать, что все актеры играли замечательно. Ольга Ломоносова , как всегда, хороша. Но играла немного другое – чуть спокойнее, равнодушней была в этот раз Роксана. Но слезы у меня все же вызвала, и тоже впервые. Вот что значит 1-ый ряд!

Дмитрий Варшавский (Кристиан). На фотографиях борода его смотрится не очень, а в жизни – вполне себе импозантно. Из-за бороды он выглядит старше, и от этого акценты тоже немного сместились – интересно!
Это был явно не его день – он спотыкался, на что-то натыкался, подтяжка у него отстегнулась, жилет вывернулся самым немыслимым образом… Но это его ничуть не смущало, кураж он не растерял, играл здорово, а в последней сцене даже схулиганил – когда все герои стоят в ряд и показывают нос, Дмитрий свой нос …"откручивал".

Иван Шабалтас (де Гиш) – браво!
Максим Шуткин (Линьер) – удивительно органичен на сцене!
Мариэтта Цигаль-Полищук в роли Лизы раньше нравилась мне меньше, чем Екатерина Дубакина. А сейчас – прям очень здорово!

Все хорошо играли, буквально все!
Но цветов было мало. Я, была б возможность, всем подарила бы по букетику. Вот прямо каждому!
И Павлу Сафонову, разумеется, в первую очередь))

СПА-СИ-БО !!!!!!


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 10.09.2018, 18:48
 
HatyДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:20 | Сообщение # 1017
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/teatro_gram/




Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 09.09.2018, 18:30
 
HatyДата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:28 | Сообщение # 1018
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Из ФБ М.Шуткина
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:16 | Сообщение # 1019
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, fine sm142 Спасибо за такой эмоциональный отзыв! Твои муражки передаются через монитор sm104
Гришка любит эту роль, что там говорить
 
HatyДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:39 | Сообщение # 1020
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BngC6K3g9MU/?taken-by=red_and_sunny


Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 09.09.2018, 20:40
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz