Пятница
03.05.2024
09:09
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 69 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:44 | Сообщение # 1021
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/BngBo8ElCzc/?taken-by=kostina_liudmila15
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 09.09.2018, 22:13 | Сообщение # 1022
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, огромное спасибо за отзыв! От души порадовалась за тебя и за ГА. Здорово, что тебе удалось получить такие яркие впечатления. И про ГА жуть как приятно читать такие отзывы! sm182
 
HatyДата: Понедельник, 10.09.2018, 07:58 | Сообщение # 1023
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://lenulja79.livejournal.com/689747.html
"Сирано де Бержерак", театр на Малой Бронной

Во-первых, большой спасибо театру за акцию к дню города! Это посещение театра было настоящим подарком! Тем более что и места были очень неплохие (я-то ожидала предпоследнего ряда бельэтажа или чего-то такого :))) ).
Во-вторых, наконец-то я вполне осознанно посмотрела Сирано! До того как-то у меня не складывалось - в детстве фильм видела урывками, суть практически ускользнула. Когда-то давным-давно, кажется, в Вахтангова смотрела Сирано, но совершенно не помню, когда, с кем и зачем :) И тут, наконец, в знакомом театре, в постановке известного уже (и мне тоже!) режиссера... В конце концов, я уже три спектакля Сафонова видела: Сны господина де Мольера в Ленкоме, Горе от ума на Малой Бронной же, и Тартюф (но в записи, увы).
"Сирано" Сафонова оказался столько же узнаваемо "авторским", как и те спектакли, что я видела раньше. Мне кажется, это тот режиссер, работы которого можно определить, не заглядывая в программку :) Но, впрочем, я склоняюсь к тому, что он мне таки нравится, так что даже хорошо, что вы такой зеленый и плоский есть некая... предсказуемость.

Для нас играли:

Сирано де Бержерак - Григорий Антипенко
Кристиан де Невилет - Дмитрий Варшавский
Граф де Гиш - Иван Шабалтас
Рагно - Владимир Яворский
Ле Бре - Александр Голубков
Капитан Карбон де Кастель-Жалу - Дмитрий Гурьянов
Линьер - Максим Шуткин
Де Вальвер - Илья Ждаников
Монфлери - Андрей Терехов
Кюижи - Сергей Кизас
Брисайль - Дмитрий Гурьянов
Докучный - Дмитрий Гурьянов
Карманный вор - Светлана Первушина
Мушкетер - Андрей Терехов
Капуцин - Андрей Терехов
Роксана - Ольга Ломоносова
Мать Маргарита - Татьяна Ошуркова
Сестра Мария - Светлана Первушина
Сестра Беата - Мариэтта Цигаль-Полищук
Лиза - Мариэтта Цигаль-Полищук
Буфетчица - Татьяна Ошуркова
Дуэнья - Светлана Первушина

Если честно, я "волновалась" за Сирано, ибо я не поклонница Антипенко. Видела его в сериале "Не родись красивой" (кто ж его там не видел!) и на сцене лишь однажды - в странной комедии "Результат налицо". Впечатления от последнего у меня были весьма так себе, надо сказать. И вот... случилось чудо - мне понравился этот Сирано! Даже более чем. Просто 10 из 10 попадание, на мой взгляд. Такой трогательный, сильный, любящий, страдающий, - совершенно настоящий. Он один, кажется, "ведет" спектакль. Всех остальных заменить при желании можно, Григория, кмк, нельзя - спектакль совершенно изменится...

Роксана (Ольга Ломоносова) тоже идеальна здесь. Вообще все хороши. У меня вопрос только к Кристиану (Дмитрий Варшавский) - столько раз подчеркивается, что он (Кристиан) обладает неземной красотой, что хотелось бы уже ее, красоту эту, и увидеть. Но увы.
На фото театра Кристиан весьма ничего:

Но нам досталась версия с бородой, за которой лица не видно. Получился вполне заурядный типчик, и чего на него Роксана так запала (именно из-за красоты!!) - тайна сие великая есть.

В спектакле есть и персонажи-"визитные карточки" режиссера (на мой взгляд). Вот, например:

Любит режиссер голые мужские ноги и странные одеяния :)
Кстати, про ноги - на сцене все действие простояла огромная нога. Что это было?:...

Но если серьезно, у меня практически нет вопросов к спектаклю. Он долгий, да (и нам после насыщенного дня было тяжеловато), но очень и очень хорош.

Телефон у меня совершенно разряжался, так что фото поклонов получилось "условное", - вроде есть, а рассмотреть ничего нельзя. Но раз уже традицияя, все равно покажу :))) Тем более что и режиссер там присутствует .



Вообще люблю такие "длинные" дни, как будто в отпуске побывала - столько воспоминаний и впечатлений! :)))


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 10.09.2018, 08:04
 
galinashahunyaДата: Понедельник, 10.09.2018, 08:27 | Сообщение # 1024
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Haty, вот это эмоции! Как я рада, что ты изменила мнение о "Сирано", т.к. я люблю его с самой премьеры. Это удача видеть спектакль в развитии, а н.ф. "в полете" тем более. Твоё описание спектакля на столько живое и образное, как будто я сама там побывала. yahoo
 
HatyДата: Понедельник, 10.09.2018, 09:13 | Сообщение # 1025
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Я не о "Сирано" изменила мнение, а о Сирано ;) :D Спектакль я люблю, стала бы я столько раз на него ездить ;) :D
А Сирано я наконец-то поняла, спасибо Грише :)

Кстати, я как-то говорила, что не все символы понимаю в спектакле. Там есть момент, когда Сирано "сажает" перышко в камни, посыпает его обрывками бумаги, а потом де Гиш рушит эту "конструкцию" из камней и перышка. Я никак не могла понять, что это означает. И вот рассмотрела поближе (что значит 1-ый ряд!!!) - там два больших камня (Сирано и Кристиан), а между ними камень поменьше (Роксана) и перо между ними :)
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 10.09.2018, 09:16 | Сообщение # 1026
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Вот я давно говорю, бороду - нафик, а что касается Ноги,до сих пор гадаем :D
 
HatyДата: Понедельник, 10.09.2018, 09:45 | Сообщение # 1027
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Да ладно, нормальная борода, ему идет ;) :D
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 10.09.2018, 10:18 | Сообщение # 1028
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Да ладно, нормальная борода, ему идет

Не видно красавца писяного ;) :D
 
fotini2327Дата: Понедельник, 10.09.2018, 17:56 | Сообщение # 1029
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Haty, огромное СПАСИБО,что донесла,не расплескала свежести впечатлений.Непередаваемо рада за тебя,за Григория Александровича,за всех зрителей, которым так несказанно повезло angel
Поздравляю всех нас с таким потрясающим радостным посылом в начале театрального сезона и в преддверии основного Государственного праздника ЧЕРНОГО! yahoo sm47 sm158


Сообщение отредактировал fotini2327 - Понедельник, 10.09.2018, 17:57
 
HatyДата: Вторник, 11.09.2018, 14:28 | Сообщение # 1030
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Очень хорошие фото поклонов 08.09.2018
https://www.instagram.com/p/BnlI8i0gzvk/?taken-by=teatro_gram

















 
galinashahunyaДата: Вторник, 11.09.2018, 16:58 | Сообщение # 1031
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Haty, спасибо большое. sm158 Действительно фотографии замечательные- яркие, эмоциональные. В отличие от видео, которое пролетает моментально, фотография останавливает свой взгляд на нюансах и как бы "смакует" происходящее. Такие фото хочется рассматривать долго и подробно.
 
HatyДата: Вторник, 11.09.2018, 18:00 | Сообщение # 1032
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
Такие фото хочется рассматривать долго и подробно.
yes
https://www.instagram.com/p/BnlWl5qAROY/?taken-by=teatro_gram

teatro_gramФото по заявкам милых дам #сиранодебержерак
#москва #театр #григорийантипенко #дмитрийваршавский #ольгаломоносова #театрнамалойбронной #кудасходитьвмоскве #театральнаямосква #ялюблютеатр
light_lilliЧего? Был спец запрос на отдельный пост?
teatro_gram@light_lilli ты не одна тут его любительница
 
fotini2327Дата: Вторник, 11.09.2018, 19:14 | Сообщение # 1033
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Очень хотелось написать много букв,но ведь Вы и сами все отлично знаете :)

Остановись мгновенье!Ты прекрасно....

Haty, СПАСИБО! sm158
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 11.09.2018, 19:34 | Сообщение # 1034
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Очень хотелось написать много букв,но ведь Вы и сами все отлично знаете

Ни в чем себе не отказывай ;) :D
 
HatyДата: Вторник, 11.09.2018, 20:12 | Сообщение # 1035
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Поздравляю всех нас с таким потрясающим радостным посылом в начале театрального сезона
На удивление резонансным получился спектакль, да? Много отзывов, много качественных фотографий, много видео. Прям здорово! Действительно, обещающий посыл :)
 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz