Вторник
30.04.2024
04:41
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Покурил - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Первые шаги в режиссуре » Покурил
Покурил
TattyДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
АнакондаДата: Вторник, 03.07.2012, 22:57 | Сообщение # 61
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
По специальности не работаю потому-что вышла за муж и уезжала с мужем к месту службы. А когда вернулась ,после нашего развода, то устроиться по специальности было - бы смешно, надо растить и учить сына, ну вот зарплата театрального режиссера оставляет желать лучшего. В Киеве жизнь дорогая. И сразу на режиссерскую должность никто конечно не претендовал, но даже помрежем устроиться сложно. В принципе хотела пойти даже помощником костюмера но увы. Но надежда умирает последней, я думаю у меня все еще будет.
На второй вопрос ответить могу следующее, думаю, и это только мое личное мнение была та чернуха в которой он не хочет принимать участие.,как сказал в последнем интервью сам Григорий,и н Абсолютно прав.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Вторник, 03.07.2012, 23:03 | Сообщение # 62
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
надежда умирает последней, я думаю у меня все еще будет

Конечно надо надеяться, иначе какой смысл тогда жить? И пусть у Вас всё будет хорошо! smile smile smile


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Вторник, 03.07.2012, 23:09 | Сообщение # 63
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Спасибо! А жить надо , и это самое главное, а еще надо доказать самому себе что ты чего-то стоишь.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Вторник, 03.07.2012, 23:09 | Сообщение # 64
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Анаконда, спасибо за ответ. Все-таки наша жизнь - штука такая непредсказуемая... Надеюсь, у Вас сложится все так, как Вы хотите.
Quote (Анаконда)
была та чернуха в которой он не хочет принимать участие

Возможно и так. Нам же остается только надеяться, что Грише все-таки поступят предложения, что захватят зрителя и позволят-таки раскрыть те резервы его актерского таланта, которые он пока держит в резерве. wink
 
GrinaДата: Среда, 04.07.2012, 08:38 | Сообщение # 65
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Анаконда, спасибо за рассказ о себе. Скажите, а как Вы оцениваете режиссерский дебют Григория? И как Вам кажется, какие театральные роли наиболее ему подходят по актерскому темпераменту? Это я спрашиваю у Вас, как у профессионала.
Анаконда, желаю, чтобы у Вас всё сложилось в профессии, ведь это офигительно интересно, заниматься любимым делом. smile


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Среда, 04.07.2012, 11:12 | Сообщение # 66
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Спасибо! Давайте по порядку: режиссерский дебют Григория оценивать это неблагодарное дело. И все оценки это сугубо субъективное мнение каждого конкретного человека. На мой взгляд работа необычная, с философским смыслом, как это говорят, если сказать честно то мне было смотреть интересно, в ней есть все и сюжет и интрига и необычно решенный финал. Ну если сказать правду то разбирать ее по всем правилам мне не хочется. Хочется просто смотреть, а то что будет дальше будем оценивать и сравнивать, так как судить об его режиссерских успехах или неудачах по одной работе очень рано. Я уверена что у Гриши все получится иначе это был-бы не ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Повторюсь- это мое субъективное мнение.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Среда, 04.07.2012, 12:19 | Сообщение # 67
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
это мое субъективное мнение.

Понятно, что субъективное, но со знанием дела. Спасибо, Анаконда. smile


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Среда, 04.07.2012, 22:47 | Сообщение # 68
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
если сказать честно то мне было смотреть интересно, в ней есть все и сюжет и интрига и необычно решенный финал.

Я иногда пересматриваю эту маленькую зарисовочку и всегда улыбаюсь. А не это ли признак хорошего кино - удовольствие, доставленное зрителю? wink
 
АмираДата: Среда, 04.07.2012, 23:43 | Сообщение # 69
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Удовольствие удовольствием, но если уж говорить о том, что фильм - студенческая работа на тему "Ракурсы и планы", то я бы сказала, что тема ракурсов не слишком раскрыта. Ну вот лишние они, на мой взгляд. Такого же эффекта можно было спокойно добиться просто изменением плана со среднего на общий: парень сидит, ищет спички, появляется рука, он прикуривает, несколько секунд спокойно курит, потом удивляется и тут камера отъезжает и зратель на общем плане видит, что парень сидит далеко не на первом этаже. Всё. Ракурсы особой смысловой нагрузки не несут, а надо бы. Идеальным, на мой взгляд, примером раскрытия темы "Ракурсы и планы" может послужить болгарский мультфильм "Фигуры и формы", когда-то показанный в передаче "Очевидное-невероятное". Не могу найти его в сети, к сожалению, но смысл его таков - два человечка ожесточенно спорят: "Круг - квадрат, круг-квадрат", потом ракурс меняется, даётся более общий план и видно, что это бочка, причём один стоит сверху, а второй сбоку. Из бочки вылазит третий и говорит: "Цилиндр". Вот в таком случае и ракурс и план имеет значение. Но это на мой взгляд!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Четверг, 05.07.2012, 05:41 | Сообщение # 70
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Амира, быть может перед студентами ставилась задача не максимально смыслового эскиза, а именно видения множественности ракурсов и планов. То есть умения технически показать как можно большее количество вариантов съёмки с разных ракурсов и планов. Выполняя эту задачу, Григорий постарался придать технической стороне ещё и приличную смысловую нагрузку. На мой взгляд непрофессионала он справился с этим блестяще. Интересно, как его работу оценили педагоги. smile

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Четверг, 05.07.2012, 10:24 | Сообщение # 71
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (Grina)
быть может перед студентами ставилась задача не максимально смыслового эскиза, а именно видения множественности ракурсов и планов

Ну не знаю как там конкретно у Хотиненко, но вообще задача ставится передать смысл различными техническими приёмами. И что там конкретно ещё хотел показать Гриша? Но лично я восприняла вот так.


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:29 | Сообщение # 72
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
И что там конкретно ещё хотел показать Гриша? Но лично я восприняла вот так.

Было бы интересно послушать мнение самого автора. Но мы его вряд ли дождемся. sad


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Четверг, 05.07.2012, 11:36 | Сообщение # 73
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Автора! Автора!!!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:49 | Сообщение # 74
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Амира)
Автора! Автора!!!

И чего орём? Всё равно не услышит. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АмираДата: Четверг, 05.07.2012, 11:49 | Сообщение # 75
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А вдруг???? biggrin biggrin biggrin

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Творчество » Первые шаги в режиссуре » Покурил
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz