Четверг
25.04.2024
16:39
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Литературная страничка Лёмки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Пробы пера » Литературная страничка Лёмки
Литературная страничка Лёмки
TattyДата: Среда, 05.09.2012, 23:17 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
lemka_Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:24 | Сообщение # 16
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
а где все остальное???????

В вечерней серии.

Quote (Tatty)
Это была короткометражная серия?

Да. Очень.


Нет выхода только из гроба.
 
TattyДата: Четверг, 06.09.2012, 10:59 | Сообщение # 17
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (lemka)
Да. Очень.

Жестокая!!! sad
 
lemka_Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:35 | Сообщение # 18
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Изменения в сетке вещания (меня вечером не будет): вечернее чтиво переносится на полдень.

Неожиданности начались сразу по приезду.

…Андрей занервничал и поправил очки, он к ним еще не привык. Как это – спать в одной постели? Такого уговора не было! Катерина мрачно свела брови: бунт на корабле? Она так устала, что готова была повалиться не только в эту кровать, но на пол в казарме - сегодняшний день был очень хлопотным, хоть и плодотворным. По правде говоря, Катя сама была немало удивлена, когда обнаружила, что их разместили в одной комнате: это противоречило строгим нравам, царящим в семействе Пушкаревых. Вероятно, Елена Александровна так воодушевилась появлением у дочери долгожданного жениха, что умудрилась убедить Катиного отца в необходимости столь вопиющей меры – совместном проживании «детей». Они приехали поздно, и будить родителей, что-то уточнять Катерина не стала.
- Андрей, не суетись: я не собираюсь тебя грязно домогаться. Во-первых, я не нарушаю правил игры, а во-вторых, прекрасно помню, что ты предпочитаешь мужчин.
Ей показалось или он в самом деле облегченно выдохнул? Катерина воинственно вздернула подбородок: что он о себе вообразил? Что неотразим?

***
Она проснулась от звонкого птичьего гомона. Запах лавра, цитрусовых и разогретой хвои подсказал ей, что она в Италии. Настроение – чудесное! И ощущение довольства, физического комфорта, невероятной легкости и … тяжести. Катерина распахнула глаза. Вот именно – ощущение тяжести. Ощущение руки, тяжелой мужской руки, на левой груди! Жданов развалился на кровати, лежа на животе совсем близко к ней, и беззастенчиво ее лапал! Пальцы слегка накрывали сосок, который от этой неожиданной ласки стал крупным и твердым, как горошина. Из горла разборчивой дивы вырвались булькающие звуки. «Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!» - заметалась она мыслями. Неловкость ситуации сглаживало то, что Андрей спал и не отдавал отчета в своих действиях. Если попытаться аккуратненько освободиться… Спящему мужчине не понравилось такое инакомыслие, и он крепче прижал Катерину к себе. Дьявол! Потревоженная рука пустилась в путешествие: прогулявшись по груди, она двинулась вниз, к плоскому животу. Катя затаила дыхание. Большой палец начал поглаживать впадинку пупка, неосторожно выглянувшему из-под задравшейся пижамной маечки. Очень чувствительному, жаждущему прикосновений, которые посылали мириады сладких импульсов в каждую клеточку ее тела. Необходимо это остановить, прекратить немедленно, пока… О нет!… О да... Неугомонная рука отправилась ниже, именно туда, где стремительно собирались маленькие грязные лужицы недозволенного возбуждения. Бедра Катерины раскрылись с отчаянной готовностью.
Как давно у нее не было мужчины. Мужчины, а не Миши! Вообще-то, у Катерины за ее 25 лет мужчин было немного (в полном противоречии с информацией, мелькавшей в СМИ), а тех, о ком стоило бы вспоминать, и того меньше. Но сейчас ей страстно хотелось, чтобы Жданов стал одним из них... Чтобы она ощутила на себе вес его тела...Познала нежность и жесткость его ласк... Чтобы Андрей наполнил ее собой... Был внутри нее и снаружи…
Великий Боже, за что ей это наказание – она до крика желает заняться сексом с педерастом, соблазнительным, как грех, и абсолютно безразличным к ее женским прелестям! Следовало признать, что ее влечет к Андрею. И это страшно раздражает. Она привыкла контролировать все стороны своей жизни, но эта, кажется, ускользнула из-под ее власти. А вдруг Жданов решит, что она его спровоцировала, надругалась над идеалами, и сбежит? Геи, всем известно, - ранимые ребята… Так не пойдет! Катерина резко откатилась в сторону. Мужчина недовольно заворочался, но не проснулся.

- Если ты не прекратишь так улыбаться, то у мамы может случиться диабетическая кома от переизбытка сладкого, - сквозь зубы процедила Катерина.
Она вредничала и придиралась к нему, но уж очень хотелось стереть эту восхитительную улыбку, которая наверняка растопила сердца многих разумных в других отношениях женщин, и которая сейчас была предназначена не ей.
Лицо Андрея приобрело чуть обиженное выражение, но улыбаться он не перестал – напротив, улыбка стала еще шире, еще солнечнее. В отместку он взял Катину руку и переплел свои пальцы с ее, а потом, слегка наклонившись, поцеловал девушку в волосы.
Каков негодя-яй! Она же предупреждала, что не выносит интимных проявлений на людях! Ладно, мы еще посмотрим, кто кого… Катерина напустила в глаза влюбленности, приподнялась на цыпочки и чмокнула Жданова куда-то в район уха. Подразним «голубое братство»! И маму с папой порадуем, пусть думают, что у дочки все отлично.
Как она вкусно пахнет – гортензией. Жданов понятия не имел, как пахнет гортензия, но был уверен, что она пахнет Катей. Если бы еще у этой «прынцессы» был не такой скверный характер: не дай Бог, прикусит кончик языка – отравится! Увы, пошла не в родительницу… Жданов с легким извинением посмотрел на Пушкареву-старшую; та оставалась безмятежной. Андрею Елена Александровна нравилась. Она была хлопотуньей, славной, уютной, милой и простой в общении. Внезапно на ум пришла народная мудрость о том, что, де, хочешь узнать, какой жена будет спустя годы, взгляни на ее мать. Он, конечно, не приверженец Домостроя, в чем его обвиняли некоторые из пассий, но считает, что женщина должна быть, прежде всего, хранительницей домашнего очага, для которой на первом месте - муж, дети, а совсем не карьера или самосовершенствование. Такой, как симпатичная и приятная во всех отношениях Елена Александровна. Глаза Андрея встретились с глазами Катерины. И совсем не такой, как эта заносчивая мегера, твердо убежденная в том, что весь мир ей задолжал. Впрочем, это не его заботы. Связать судьбу с такой девицей как Пушкарева может только полный придурок – слишком высоки эксплуатационные расходы.
Жданов укорил себя: нужно быть к девчонке справедливым. Конечно, выдержка у нее, как у кобры, но и она заметно робеет и нервничает - сегодня все утро избегала его или злилась, почем зря. Оно и понятно. Не каждый день представляешь родителям фальшивого жениха.
Темные глаза Андрея согрело сочувствие, и он чуть сильнее сжал Катины пальцы: «не бойся, я с тобой!»
Катерине показалось, что по руке пустили ток высокого напряжения. Сейчас взорвутся вены, и лопнет кожа, кровь вскипит. Сделав шаг назад, она вынудила Андрея ее отпустить и тут же защебетала что-то об организации празднества.
Она к нему абсолютно равнодушна. Вне всякого сомнения, совершенно, стопроцентно равнодушна.
Она почти уверена в этом.


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Четверг, 06.09.2012, 18:01 | Сообщение # 19
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ВАУ !!!! tongue

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Четверг, 06.09.2012, 18:42 | Сообщение # 20
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
LEMKA,

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
lemka_Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:17 | Сообщение # 21
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
***
- Ты должен уехать. Завтра же. Считай, что наш контракт аннулирован. Конечно, сумма в полном объеме будет переведена на твой счет…
- Неужели ты в самом деле думаешь, что я соглашусь? – перебил ее Жданов. – Что я оставлю тебя одну в такой ситуации?
Холодное бешенство, звучавшее в его голосе, заставило Катерину поежиться. Она попробовала объясниться:
- Андрей, это опасно. Я не хочу, чтобы ты рисковал своей жизнью.
- Что же за мужчины у тебя были… - он взглянул на нее с жалостью. - Катюша, я никуда не уеду, забудь об этом. Мы с тобой вместе вернемся в Москву через 2 дня, как и планировали.
Рациональная половинка Катерины осуждала Андрея за беспечность, а другая ликовала от его слов.
- Я не прощу себе, если с тобой что-то случится!
- Катенька, я взрослый человек и вполне способен нести ответственность за свои поступки. Даже если со мной что-то случится, то тебе винить себя не в чем – это мой выбор.
Поняв бесполезность попыток переубедить Андрея, она всхлипнула: «Спасибо, спасибо…» Жданов, успокаивая, прижал девушку к себе. К его удивлению, та не сопротивлялась, напротив – судорожно обхватила за шею и притиснулась с такой силой, будто хотела укрыться в нем от опасностей окружающего мира. Андрей принялся баюкать ее, как ребенка. Неуклюже, неловко и очень нежно…Почувствовав, что Катю отпускает напряжение, что она начинает расслабляться в его руках, он коснулся губами прозрачного виска с нервно бьющейся синеватой жилкой:
- Спи. Ты устала. Сегодня был невероятно трудный день…
Она встрепенулась:
- А если...
- Ш-ш-ш… Я буду охранять твой сон, всю ночь я буду защищать тебя, сам не зная от кого. Так что положи голову мне на плечо и постарайся отдохнуть. Утро вечера мудренее.
Заснула Катерина неожиданно быстро для них обоих, очевидно, сработали какие-то защитные механизмы организма, а, может, все еще продолжалось действие препарата. Она щекотно сопела ему в шею, но Андрей не разжимал объятий. «Вылитый сэр Галахад!» - ухмылка искривила красиво очерченный рот. Непривычно ему быть телохранителем, и такая неосмотрительная удаль непривычна тоже. Но разве может он бросить Катерину в беде? Он и вчера не смог бы этого сделать, а сегодняшний день поразительным образом изменил отношения между ними: рухнула, едва не засыпав обломками, стена недоверия и враждебности; скрытое противостояние смылось страшным происшествием. Катя неожиданно стала ему кем-то очень близким, родным. И сейчас они словно соприкасаются не телами – душами, и сердца их колотятся друг о друга… Черт, похоже, не только сердца… Жданов чуть отодвинулся от девушки, поелозил, и, чтобы избавиться от грешных мыслей, принялся перебирать в памяти события последних дней.
…Конечно, можно было бы считать то происшествие на шоссе случайностью. Но была в нем некоторая странность, и теперь, после всего случившегося, четко прослеживался злой умысел.
Это было в первый день. Они как раз возвращались из Амальфи, куда ездили на экскурсию, да и прикупить Андрею кое-что из одежды не мешало. Порше шел по горной дороге в пределах допустимой скорости; за рулем сидела Катерина (она лучше знала дорогу). Слева горные кручи, с другой стороны пропасть. Машин мало - время сиесты. Солнце заиграло бликами на стеклах очков Жданова, он зажмурил глаза и не понял, что произошло: Катя вдруг нажала на тормоза и резко вывернула руль вправо.
Через секунду Порше должен был пробить ограждение и рухнуть в бездну...
Спасла их отменная реакция Андрея: он схватился за руль и выкрутил его влево; автомобиль вернулся на трассу, лишь слегка оцарапав краску о столбик ограждения.
Когда машина остановилась, руки и ноги Катерины ходили ходуном, лицо цветом напоминало испорченной йогурт, взгляд – безумный; из носа капает кровь: у нее всегда были слабые сосуды. Лоб Жданова блестел от выступившей испарины. Он стянул очки с носа, швырнул их на приборную панель и заорал во всю мощь легких:
- Что ты творишь, дура?!
Катерина, заикаясь, оправдывалась, что шедший навстречу автомобиль внезапно выехал на их полосу и она, пытаясь избежать столкновения, инстинктивно рванула вправо, совсем забыв о том, что там – пропасть.
- Ты спас меня… ты меня спас… - повторяла Пушкарева, как заведенная.

А во второй половине дня произошел еще один случай. Катя показывала ему бухточку, над которой на скале стоял дом ее родителей. Спуститься на пляж можно было на специально оборудованном лифте или по вьющейся вниз тропинке. Катерина хотела, чтобы он полюбовался видами, поэтому предложила спуститься пешком, а уж обратно подняться на лифте. Жданов спорить не стал. Виды и в самом деле были великолепными. Красота это когда красиво… Андрей не успел озвучить свою глубокую мысль, как краем глаза уловил какое-то движение и услышал шорох сорвавшихся мелких камешков. Он выбросил руки вперед, дернул Катю на себя и отпрыгнул в сторону. Как раз вовремя: на то место, где они только что стояли, свалился большой валун и понесся вниз, к бухте, сметая все на своем пути.
- Повезло, - хрипло пробормотала девушка.
Прелесть итальянских пейзажей для Жданова заметно потускнела.

Эти 2 инцидента произошли вчера, а сегодня новое событие из той же цепочки неслучайных случайностей.
Катерина весь день носилась по делам, организовывая торжество, а Андрей был предоставлен сам себе. Он вдоволь - даже с избытком - наобщался с Валерием Сергеичем, который первоначально «жениха» принял настороженно и даже сурово (как и положено отцу взрослой и самостоятельной дочери), но вскоре смягчился (как и положено отцу взрослой и самостоятельной дочери). С удовольствием навестил Елену Александровну, чувствовавшую себя после приезда Катерины значительно лучше. Андрей немало удивлялся, что такой человек, как Пушкарев, честный, прямолинейный, бескомпромиссный, сумел многого достичь в бизнесе. Когда он поделился своими мыслями с Еленой Александровной, то та, бесхитростная душа, поведала ему, что успех стал сопутствовать Пушкаревым, когда подросла Катя: у девочки потрясающий талант делать деньги. Все, чем бы она ни занималась, становилось доходным. Ее ум и проницательность, умение просчитывать разные варианты, находя оптимальный, и привели Пушкаревых к процветанию. Валерий Сергеич советами дочери никогда не пренебрегал, высоко ценя ее замечательный деловой нюх. Разве Андрей не знает, что Катя – «золотая» медалистка? И что она закончила экономфак МГУ с «красным» дипломом? Еще вчера утром Жданов поразился бы этой информации (тогда он был уверен, что Катерина - избалованная пустышка), но не сегодня.

...Катя очень волновалась перед грядущей ночью. Глупости. Она сумеет держать себя в руках – подумаешь, «подружка» рядом! Ей следует помнить, что Жданов хоть и брызжет тестостероном, не способен к интимной связи с женщиной, что в лучшем случае он может быть ей только другом. Но сердце трепыхалось, как пойманный в силки кролик.
Андрей вышел из душа, обернутый лишь в желтое банное полотенце. Его тело во всем соответствовало Катиным представлениям об идеальном мужчине: мышцы четко обозначены, но не слишком накачаны, бедра гораздо уже плеч - это тоже не ускользнуло от ее внимания. Капельки воды еще поблескивали на груди и, скатываясь к мускулистому животу, убегали под узел полотенца. Катерина отвернулась – слишком велико искушение подойти и проверить дальнейшую судьбу этих капелек. От греха подальше, она шмыгнула в ванную. Нужно остыть, привести нервы в порядок. Но как же сложно это сделать здесь, в душном помещении, где все еще пахнет им! Его гелем для тела, шампунем (не из самых дорогих, но достаточно изысканных). А на зеркальной полочке его бритва. Катерина дотронулась до нее пальцем. Острая!
Вернувшись в комнату, она обнаружила, что Жданов валяется поперек кровати перед включенным ноутбуком Елены Александровны, щедро отданным на растерзание гостю. Пушкарева-старшая компьютеры не любила, пользовалась ими лишь для того, чтобы поговорить с дочерью в Скайпе, и сейчас ноут был ей ни к чему. Андрей о чем-то сосредоточенно размышлял, глядя в экран. По мнению Катерины, чье воображение было распалено до предела, на нем было преступно много одежды – серые спортивные шорты. От нахлынувшего жара едва не хватил тепловой удар. Господибожемой, ну не бежать же снова в душ?!
- Может, дашь и мне местечко? – недовольно буркнула она в неудачной попытке скрыть от самой себя истинную причину раздражения.
Андрей оторвался от компьютера и поднял на нее глаза. Улыбнулся мягко и чуть виновато. «Неприлично чувственно», – непримиримо констатировала Катя.
- Прости, я привык спать поперек кровати.
- И как твой партнер это терпит? – «язык мой – враг мой», это точно. И все-таки любопытно: что он скажет?
Жданов замешкался с ответом.
- Я живу один. И постоянного «партнера» у меня нет.
- Почему? – не унималась девушка. – Разве для тебя проблема найти себе друга? Ты красивый, привлекательный, мужественный, да у тебя отбоя от любовников не должно быть!
Андрей поморщился – тема явно была ему неприятна.
- Наверное, потому что я ищу что-то особенное. И очень привередлив в выборе, долго испытываю человека, прежде чем подпустить его к себе.
«Подпустить к себе» это в каком это смысле? Она-то думала, что он - активная сторона!
- Политика, которая в корне отличается от твоей, верно? – Жданов глядел на Катерину с прищуром. – Судя по прессе, ты любительница делать зарубки на изголовье кровати. Места всем хватило?
Катерина едва не задохнулась от возмущения. Да как он смеет! Нашелся, остряк-извращенец!
- Не понимаю, почему тебя это волнует. Хочешь быть внесенным в списки?
Жданов покраснел. Если бы она знала, насколько сильно он этого хочет…У нее потрясающее тело и рот, созданный для поцелуев; она может совратить и святого, а он обыкновенный мужик.
- Не стоит верить всему, что пишут в газетах, – продолжила Катя спокойно, как всегда сумев совладать с гневом. – Ты очень удивишься, но для того, чтобы сосчитать мужчин, с которыми я была близка, хватит пальцев одной руки. Я не афиширую свои связи, а пресса жаждет чего-то пикантного, вот "желтые" писаки и горазды на выдумки...
Лицо Пушкаревой омрачилось. Она всегда была сдержана с чужими людьми, опасаясь, что излишняя откровенность ударит по ней рикошетом, и отнюдь не собиралась изменять своим принципам здесь и сейчас. Просто так получилось. Неизвестно почему, но ей не хотелось, чтобы у Андрея сложилось о ней превратное мнение.
- Прости. Я не имел права лезть в твою частную жизнь.
- Не имел. И я не имела такого права, так что ты тоже извини.
Жданов подвинулся на кровати и похлопал ладонью по освободившемуся месту.
Он испытывал смутное беспокойство. О том, что он «красивый, привлекательный, мужественный», ему доводилось слышать неоднократно, но то, что это отметила Катерина, невероятно льстило мужскому самолюбию. И то, что он, как оказалось, на целые века опытнее своей подельницы, тоже странным образом тешило его гордость. Необъяснимая зависимость от мнения особы, которая ему даже не нравилась, лишала покоя.
Не подозревающая о переживаниях Жданова, Катя скосила глаза на экран, готовая увидеть гей-оргию или любовное послание. Расчёты? Оказалось, Андрей рассчитывает новую коллекцию «Зималетто», ту, ради которой все замысливалось изначально. Незаметно для себя Катя увлеклась его рассказом, и вот уже они вдвоем, лежа на кровати бок о бок, решали и рядили, как выгоднее вложить деньги, на что надо обратить особое внимание, и почему в этом пункте расходы следует сократить.

Да, еще вчера утром Жданов поразился бы этой информации Елены Александровны, но после вечернего совещания у компьютера, когда «невеста» проявила недюжинные способности к анализу и разложила по полочкам ошибки, присутствовавшие в его предыдущих расчетах, он был к такому готов. Не был он готов, что при воспоминании о том, как они вчера с Катериной валялись рядышком на кровати и обсуждали дела «Зималетто», его накроет жаркой волной вожделения. Он вспомнил ее запах, тепло кожи, смешные 3 веснушки на точеном носике… Груди, так соблазнительно выглядывающие из ворота пижамы... Маленькую ступню, периодически невзначай касающуюся его голой ноги. А когда она, стремясь что-то разглядеть на экране, прижалась к его плечу нежной щечкой, он чуть не взвыл – столь мощным был разряд чувственного желания.
Наверное, именно это сумасшедшее сексуальное напряжение и привело к тому, что с ними случилось вечером…


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Пятница, 07.09.2012, 14:10 | Сообщение # 22
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А-а-а-а-а-а-а-аа-!!!! Что же случилось вечером??????

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.09.2012, 14:29 | Сообщение # 23
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ВЕЧЕРОМ, ВЕЧЕРОМ!!!!!! Теперь бы дождаться этого вечера!!! Мирусь! Правда lemka интриганка ( в хорошем смысле этого слова) !!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:36 | Сообщение # 24
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (Амира)
Что же случилось вечером??????

Что-что! Все умерли!


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Пятница, 07.09.2012, 14:41 | Сообщение # 25
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (lemka)
Все умерли!

Ни-и-иправда! Я помню! Но очень хочу перечитать!!! biggrin biggrin biggrin


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АнакондаДата: Пятница, 07.09.2012, 14:43 | Сообщение # 26
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! Не надо нас дурит, все ровно не поверим!!!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:37 | Сообщение # 27
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Вы когда-нибудь хотели мужчину, который находится от вас на расстоянии вытянутой руки и все же недоступен?
Катерина сейчас смотрела на такого мужчину. Тот сидел на скамейке в патио и рассеяно листал «Экономический вестник». Очки, которые они приобрели Андрею еще в Москве, чтобы добавить облику солидности и элегантности, шли ему необыкновенно. И это первое, что она с него снимет. Катерина сглотнула – ну вот, опять начались эротические мечтания! С этим наваждением нужно как-то бороться. Срочно. Отбросив колебания.
Она неторопливо подошла к скамье; тень легла на страницу и Жданов поднял глаза, в них застыл вопрос. Катерина протянула руку, проведя по густым шелковистым волосам мужчины, а затем погладила его по щеке, наслаждаясь легкой шероховатостью отросшей за день щетины.
- Мама смотрит, - оправдала она свою проказу.
Жданов перехватил ее ладонь и прижал к губам, горячим, сухим.
- Все еще смотрит?
Катя кивнула. Собственно, она не могла знать, смотрит Елена Александровна или нет, потому что стояла к балкону второго этажа, где могла бы появиться Пушкарева-старшая, спиной, но поскольку Елены Александровны там вообще не было, это не имело ни малейшего значения. Поверил ли ей Андрей? Наверное. Он настойчиво потянул ее за запястье и усадил к себе на колени. Глаза их оказались на одном уровне… Кате почудилось, что она летит, медленно летит в искрящейся темноте. Не бывает такой темноты? Еще как бывает! В его глазах.
Со всей осторожностью она сняла с Андрея очки и аккуратно положила рядом с собой. Намерения ее были самыми очевидными, и Жданов прекрасно понимал, каким должен быть следующий ход, но с действиями не спешил. Он ласкал ее взглядом, и от этой ласки, не физической, но такой осязаемой, сгустился сам воздух между ними. Во рту пересохло, в жилах побежал жидкий огонь, губы непроизвольно раскрылись, моля о прохладе его рта. Ну почему, почему он медлит?!
И тут Жданов ринулся в атаку.
Это не было поцелуем, это было неистовым оральным соитием. Сокрушительным. Беспощадным. Спасительным. Умирая и возрождаясь в чувственном урагане, она пила сладкую отраву его губ, с каждым глотком желая большего. Андрей, не прерывая поцелуя, повернул Катерину лицом к себе, разведя ноги девушки так, чтоб она обхватывала ими его бедра. Спереди легкая ткань юбки задралась, открывая лепесток трусиков телесного цвета. Он коснулся ее через ткань, и Катя выгнулась в страстном порыве, охваченная жаром грешного желания. Длинным чутким пальцам уже мало было чувствовать ее сквозь повлажневший шелк, они смело проникли за край трусиков. Теперь между подушечками пальцев и трепещущей плотью больше не было никакого барьера. Катерина затаила дыхание под этим непристойным натиском… Андрей медленно протащил пальцы сквозь островок каштановых завитков, затем осторожно разделил ее, как дольки апельсина. Погрузил пальцы в сок…
- Катенька! Ка-атя! Доченька! Ты где? Коля звонил…

- Ка-ать! Катенька! Послушай…
- Уйди, Жданов! Я не могу тебя видеть!
- Катерина…
- Ты меня едва не трахнул там, в патио, среди белого дня, прилюдно, в присутствии моих родителей!
- Я тебя не трахал..
- Орган не имеет значения!
- В самом деле? – его улыбка змеиным хвостом развернулась над белыми зубами. – Разве ты была против?
Катина злость полоснула по нему секирой:
- Ненавижу тебя!
Рот Андрея сжался в узкую жесткую полоску.
- Послушайте, Екатерина Валерьевна. Ваша мама ничего не видела. Никто ничего не видел. Елена Александровна позже спустилась, она искала тебя, просила передать, что звонил какой-то Коля, Зорькин, кажется, что он завтра приедет на день рождения твоего отца. Она мне и сказала, что я могу найти тебя на пляже – самой ей спускаться сюда не хотелось, – проговорил Жданов. Льда в его голосе было больше, чем на Северном полюсе. - И, позволю себе напомнить, для всех здесь мы почти женаты, а влюбленные иногда трогают друг друга, так что наши объятия никого бы не удивили.
Катя сжалась в комок, обхватив колени руками и притиснув их к животу. Песчинки, приставшие к икрам, сверкали крошечными бриллиантами.
Неужели ей так неприятна мысль о близости с ним? Хотя это она начала свои игры там, в патио. Жданов, воспитанный в уважении к родителям, в какой-то степени понимал Катины терзания, все-таки они позволили себе лишнее и, положа руку на сердце, он не мог дать гарантий, что все не закончилось бы большим – ведь он совершенно потерял контроль над собой. В том, что произошло, не было ничьей вины, они просто не смогли устоять перед зовом плоти: в конце концов, они здоровые мужчина и женщина, которые спят в одной постели, которые не чураются удовольствий, даримых сексом, да они почти женаты!
Теплый бриз ерошил Катины волосы, и Андрей потянулся было заправить за раковинку ее ушка непокорную прядь, но девушка дернулась, как от удара. Она вскочила на ноги и, презрительно бросив ему «Ты выходишь из образа!», кинулась к воде.

Ветерок вздыхал, прибой шумел. Жданов поднял гладкий камешек, с любовью обработанный морем, и подкинул его в воздух. Поймал. Снова подкинул. И снова поймал.
И что, спрашивается, он здесь сидит? Ему только что дали от ворот поворот, а он продолжает сидеть на пляже, любуясь тем, как Катерина уверенными гребками рассекает волны, уплывая все дальше от берега. Глупо обманывать себя – он любуется ею. Ему нравится на нее смотреть, нравится слышать ее голос и смех, ему нравятся даже их пикировки! И он уверен, ему очень понравится заниматься с ней сексом. Сегодня он мог думать только о ней, на ней оказались сосредоточены все его помыслы. Удивительное она существо, эта Катенька Пушкарева: непостижимым образом переплелись в ней слабость и сила, хрупкость и властность, уверенность в себе и беззащитность. Жданов поднялся на ноги, отряхнул с брюк песок. Он не уйдет, им надо поговорить. Пришла пора пересмотреть некоторые пункты их договора.
Катерина поплыла обратно. Андрей знал, что она сердится на него, и когда метрах в 15 от берега, нелепо взмахнув руками, девушка ушла под воду, решил, что она потешается над ним, разыгрывает. Но что-то тревожное заворочалось в душе. Где она? Жданов подошел к кромке воды… Кажется там, в глубине, краснеет ее купальник… Дурацкие шутки! Он позвал: «Катерина, прекрати баловаться! Я испугался! Ты победила!» Никакой реакции. А вдруг с ней что-то случилось? Что?! Акула напала? Он стал злиться, потом паниковать. Катерина не показывалась. Сигнал «Опасность!» мощно загудел в ждановском мозгу. Андрей быстро скинул с себя обувь и очки (почему только их он объяснить не мог) и побежал по воде в ту сторону, где видел красный отсвет ткани купальника. Волны прибивали тело ближе к берегу, так что до Кати, слава Богу, ему оставалось не так много метров. Увы, Жданов мог проплыть чуть-чуть в стиле благородного барбоса, но и только… Однако и его навыков хватило, чтоб добраться до цели и подхватить утопленницу. Дальше все закрутилось, как в быстро перематываемой пленке: он дотащил Пушкареву до берега, стал трясти, звать, бить по щекам, делать искусственное дыхание, давя на грудную клетку… Наконец она закашлялась, изо рта, из ноздрей хлынула вода. Кто бы мог подумать, что в таком маленьком теле может уместиться столько воды! Катерину колотило крупной дрожью и он прижал ее к себе, пытаясь согреть. Девушка уже пришла в себя и теперь тихонько поскуливала, она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой.
- Все хорошо, Кать, все хорошо!
- Там в воде кто-то был, - слова звучали невнятно, как будто ее рот набили ватой, в которой язык мог шевелиться едва-едва. Жданов испугался: неужели Катерина слишком долго пробыла под водой, и ее мозг необратимо пострадал из-за нехватки кислорода? Внезапно руки и ноги девушки задергались в страшной судороге, но эта судорога возвращала им утерянную чувствительность. Андрей крепко сжимал Катерину в объятиях, пережидая, пока конвульсии улягутся.
- Все хорошо, Катенька, сейчас я отнесу тебя в кроватку… мы вызовем врача, - в голосе Андрея было слишком много участливых ноток - так разговаривают со смертельно больными или с сумасшедшими в стадии обострения.
С неожиданной силой Катерина оттолкнула его:
- Ты, кретин, не понимаешь, там в воде кто-то был, он мне что-то вколол!
Жданов обратил внимание, что голос Кати теперь звучит четко и уверенно.
- О чем ты? – растерялся он.
- Вот об этом! – Катя указала на красную точку на своем бедре. И в самом деле, очень напоминает след от укола.

Такая вот цепочка событий. Интересно, Катя и в самом деле не догадывается, кто покушается на ее жизнь?


Нет выхода только из гроба.
 
АнакондаДата: Пятница, 07.09.2012, 21:18 | Сообщение # 28
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! ОЙ ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ! Завтра серии то будут? А то до понедельника не доживу!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemka_Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:34 | Сообщение # 29
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Т.к. упыриваю на выходные, а the show, как известно, must go on, то выкладываю ВСЕ ДО КОНЦА (там мало )

Катерина не любила просыпаться рядом с кем-то. Что за удовольствие? Тесно, жарко, потно. Однако со Ждановым все было иначе. Наверное, у них очень гармоничный теплообмен – в кольце его сильных рук ей было уютно и спокойно, и отодвигаться совсем не хотелось. Ей хорошо с ним. Ей очень-очень-очень хорошо с ним. Катерина почесала нос о грудь Андрея. Жаль, что сегодня он в футболке. Жданов что-то пробурчал в ответ и разомкнул спасительный круг объятий. Дрыхнет! А ведь обещал…
- Я не сплю, - словно сканировав ее мысли, пробормотал Андрей и зевнул так сладко, что Катя непроизвольно подхватила зевок, хоть и чувствовала себя вполне выспавшейся. Голова была ясная, а энергия била ключом, призывая к активным действиям.
- Как ты себя чувствуешь?
Катерина чуть не брякнула «замечательно!», но вовремя спохватилась: героиня не имеет права чувствовать себя замечательно после выпавших на ее долю испытаний, это может помешать герою и дальше геройствовать. Мужчины опасаются сильных женщин и уж точно не опекают и не обнимают их вот так заботливо. Коли Судьба обрекла их на роли героя и героини, она не желает лишиться бонусов, которые к этому прилагаются! Поэтому Катерина просто чмокнула Жданова в подбородок, на что тот отозвался довольной улыбкой, и вскочила с кровати.
Итак, что мы имеем? Катя, блаженствуя под струями душа, размышляла. Кто мог стоять за всеми этими покушениями? У них есть нечто общее: они должны были выглядеть как несчастный случай… Но последний в бухте – слишком изобретательно… Кто же ее так ненавидит, чтобы убить? Бывший любовник Миша? Кишка тонка. Да и смысл? Конкуренты по бизнесу? Те бы не стали церемониться – пристрелили и нет проблем… Деловые партнеры? Кроме Борщова и Жданова таковых нет. Но с Мишей понятно, а Андрей сам дважды чуть не погиб… И как она может подозревать Андрея? Он такой смелый, такой милый, такой добрый и внимательный! Он совершенно необыкновенный! Если бы не Андрей… Так кому же она перешла дорогу? И в чем?
Раздумья Катерины прервал легкий сквозняк, потянувший от открывшейся двери. Желудок сжался, внутренности будто обдало кислотой. Пушкарева бросила быстрый взгляд в зеркало – вдруг это… Сердце покатилось куда-то вниз…
Она услышала шорох снимаемой одежды и почувствовала, как большие теплые ладони легли на ее бедра. Щетина чуть царапнула кожу на спине, когда он наклонил голову, чтобы поцеловать ее в плечо. Хриплый шепот послал озноб по ее спине: «Не могу больше терпеть…»

- И все-таки объясни мне, почему ты не хочешь обратиться в полицию…
- Андрей, пойми, не станут карабинеры заниматься этим делом! Бесполезно к ним обращаться: во-первых, итальянская полиция еще ленивей нашей, во-вторых, мы для них чужаки, к тому же состоятельные. И в-третьих, я не хочу, чтобы информация о покушениях дошла до мамы – она встревожится, а это пагубно скажется на состоянии ее здоровья.
- Но оставлять все на самотек нельзя! – горячился Андрей. И его беспокойство было Катерине чрезвычайно приятно.
- В Москве я обращусь к нужным людям, папин начальник безопасности поможет… Нам осталось продержаться сегодня, а завтра мы уже улетаем.
Катерина потянулась, роскошные груди вызывающе выпрыгнули из-под простыни, распаляя Жданова. Заметив, как потемнели от желания его глаза, она рассмеялась:
- Для гомосексуалиста ты слишком бурно реагируешь на женщин.
Одним рывком он лег сверху, подмяв строптивую насмешницу под себя. Приблизил лицо и зашипел громким театральным шепотом:
- Я - гомосексуалист-плохиш-ш! Думаю, после сегодняшнего с мужчинами придется «завязать». «Вы спасли-и-и меня, вы спасли-и-и меня..» - безбожно фальшивя, пропел он голосом робота с планеты Шелезяка. Катерина прыснула от смеха.
- А ты не врешь? – подначила она, ни секунды не сомневаясь в нормальности его сексуальной ориентации. – Мне бы не хотелось, чтобы ты мучил себя, шел наперекор совести и инстинктам…- девушка блаженно выдохнула: Жданов наклонил голову и потерся колючим подбородком по нежному атласу ее груди. От этой ласки, неожиданно чувственной, острой, темный эротический трепет прокатился по ней волной. Пьянящий, кружащий голову прилив… В животе стало горячо. Андрей приник к ней всем телом, и она обняла его ногами, прижавшись так тесно, что его крестик отпечатался на ее коже.
- А я согласен помучиться… Готов пройти самые сложные и изощренные испытания, чтобы подтвердить серьезность своих намерений. Обещаю быть стойким, развратным и неутомимым.
И Жданов доказал, что он – человек слова.

Андрей ярился. Он, собственно, и не помнил, когда в последний раз кого-то ненавидел столь же сильно, как сейчас Катерину. Кажется, в прошлый раз таким человеком был Малиновский. И тогда у него была причина злиться, а сейчас… О-о, сейчас у него для подобных настроений повод куда серьезней, чем грозящее банкротство и долговая тюрьма: Катерина и ее фрэнд – Николай Зорькин. Только у него есть все основания считать, что тот не просто фрэнд, а еще и бой! Жданов с такой силой сжал челюсти, что едва не раскрошил зубы в пыль.
…Прием прошел успешно, в чем можно было и не сомневаться - ведь за дело взялась Катенька Пушкарева, да и секретарь у Валерия Сергеевича был весьма расторопный. Впрочем, гостей было немного – человек восемьдесят. Жданову открыли кредит доверия: всем гостям он был представлен, как жених Екатерины Валерьевны. Андрей оценил широту жеста и был сдержанно обаятелен, с легкостью очаровывая женщин и вызывая деловой интерес у мужчин. Завязывая контакты, Жданов, тем не менее, не забывал о главной цели своего присутствия на этом празднике жизни – обеспечении безопасности Катерины, Катеньки. Он держал ее в поле зрения, куда бы она ни пошла, и это получалось как-то само собой, словно Катя являлась магнитом для его глаз.
Выглядела синьорина Пушкарева потрясающе. Сиреневое платье от Стеллы Маккартни скрывало больше, чем обнажало, и делало ее невероятно сексуальной. Пусть Катерину нельзя было назвать эталоном красоты, но проблема была не в ней, а в эталоне. Интересная, оригинальная, она порхала среди гостей, щедро раздаривая улыбки. Валерий Сергеич гордился дочерью, а Пушкарева-старшая тихонько утирала слезы умиления, глядя на стоящих ли рядом, держащихся ли за руки, нежно воркующих ли Катеньку и Андрюшу. Какая пара! По всей видимости, ее дочка счастлива, а значит, счастлива и она. Еще бы внуков поскорее!
И все шло замечательно, пока не появился этот Катин американский фрэнд, который, похоже, еще и бой.
Славная Елена Александровна рассказала Андрею, что Колька Зорькин – давний Катин друг, они вместе учились в школе, позже в университете. А потом у Зорькина появилась возможность уехать поработать в Америку, и вот уже несколько лет он живет в стране дяди Сэма. Андрей смотрел на Зорькина и не мог понять, что Катерину связывает с этим смешным существом, которое пыжится, изображая из себя невесть что. Как могла она променять его, Андрея Жданова, на это? А Катерина – променяла, потому что вот уже почти полчаса любезничает со своим Зорькиным, сидя с ним на балконе голова к голове. Конечно, уже почти все гости разъехались, да и именинник с супругой отправились отдыхать, но несколько пар еще кружились в бальной зале. Катерина же, кажется, забыла обо всем, возложив почетную обязанность хозяина приема на «жениха». В конце концов, это даже неприлично!
Он уже чувствует, как на макушке зудят и чешутся 2 точки – вероятно, рога лезут. Точно, вот уже и две шишечки образовались: Зорькин приобнял Катерину и так на нее посмотрел, что Жданов едва удержался, чтобы не зарычать. Ом-м-м-м, ом-м-м-м..., он умеет держать себя в руках. Во всяком случае, когда-то давно, еще 3 дня назад, умел.
Внезапно америкэн бой вскочил с канапе и куда-то умчался, оставив Катерину в одиночестве. Андрей поспешил этим воспользоваться.
- Ну, Екатерина Валерьевна, быть может Вы объясните, что означают Ваши афронты?
Катя глянула на него с недоумением: о чем Андрей говорит?
- Зорькин – твой любовник?
- Он – мой друг, - Катерина выделила каждое слово. Жданов улыбнулся, и эта улыбка ей очень не понравилась: наверное, так улыбался Серый Волк бабушке Красной Шапочки, перед тем как ею сытно пообедать.
- И давно это у вас?
- Что «это»? – воздух колючим комом застрял в горле, но не от страха, а от страсти – как же Андрей невероятно красив! Глаза, огромные, черные, сверкают за стеклами очков каким-то горячечным блеском, ноздри раздуваются, губы сурово сжаты, желваки ходят на щеках. С таким мужчиной нельзя не считаться! Чудесно, что вечеринка вот-вот закончится – скоро она заставит эти губы произносить совсем другие слова… Впрочем, к черту слова – она найдет этим губам иное применение. Машинально Катерина уставилась на его рот с таким откровенным чувственным выражением, что Жданов пришел в замешательство.
- Кажется, этот Зорькин тебе очень близок и дорог.
- Разумеется, мы же дружим с детства.
К ним с двумя бокалами в руках подошел Колька. Жданов посмотрел на него так, что человек более впечатлительный непременно превратился бы в кучку золы, Зорькин же только подслеповато заморгал и, вручив Кате один из бокалов, освободил руку и протянул ее в жесте приветствия Андрею. Жданову показалось, что он коснулся рыбины – вялой, холодной, мокрой. Его ответное пожатие вряд ли можно было назвать дружественным: судя по тому, как скривился Колька, занятия с эспандером даром не прошли, с чем Андрей не замедлил себя поздравить. Катя нахмурилась. Что происходит?
- Андрей, это Николай Зорькин. Мой друг. А это Андрей Жданов, мой жених, - представила она мужчин друг другу.
- Только друг?
Зорькин смутился от такой провокации, а Катерина, раздраженная непонятным поведением Жданова, холодно отозвалась:
- Что ты имеешь в виду?
- Я подумал, вдруг ближе, чем друг… Первая любовь или партнер… по бизнесу, например.
Девушка вспыхнула и хотела было дерзко осадить Жданова, но осеклась. Это что же, Андрей ее ревнует?! Ну да, вон как пылкает огнем и зло щурит глаза. Ух ты! Ей захотелось захихикать или запрыгать на одной ножке: до чего же это здорово, когда тебя ревнует человек, который…
Реакция же Кольки на слова «жениха» оказалась еще более непредсказуемой, чем реакция Андрея на давнего Катиного приятеля. Зорькин вдруг стал хватать ртом воздух, а потом залпом опрокинул в себя все содержимое бокала. Катерина с удивлением воззрилась на него – а с этим-то что стряслось? Надо сказать, что выпитое шампанское ситуацию только ухудшило: очевидно, жидкость попала не в то горло, Николай закашлялся, побагровел, на глазах выступили слезы. Катерина принялась хлопать его по спине. Не помогало. Тогда она поднесла к губам друга свой бокал, и тот сделал из него несколько глотков. Внезапно лицо Кольки исказилось, на нем отразился неописуемый ужас, он схватил фужер, только что осушенный наполовину, и швырнул об пол. Раздался звон разбитого хрусталя. Зорькин, который теперь уже был бледен, как покойник, рухнул навзничь. Катерина склонилась над ним и услышала тихий стон: «Прости меня, Катька…»
Рronto soccorso приехала довольно быстро, однако спасти Зорькина не удалось, он скончался по пути в больницу. Причина – остановка сердца. Диагноз – внезапная коронарная смерть.


Нет выхода только из гроба.
 
lemka_Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:35 | Сообщение # 30
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Тишина давила, сжимала воздух в комнате и делала его таким плотным, что больно было дышать. Андрей понимал, что надо заговорить, попытаться разрядить обстановку, но все сказанные ранее слова сочувствия и поддержки не нашли у Кати никакого отклика. Она лишь взглянула на него равнодушно и отвернулась. Только сейчас Андрей со всей отчетливостью осознал, как счастлив был еще утром, когда между ними не было никаких преград, когда для них не было ничего запретного, когда они не отказывали друг другу ни в чем. Когда они любили друг друга. А сейчас с ним в комнате снова была та Катя Пушкарева, которую он помнил по Москве – чужая, высокомерная, бесчувственная. Но теперь он хорошо знал, что это всего лишь защитная маска. Что сказать и сделать, чтобы разбить эту маску, как вернуть их доверительные и теплые отношения? Андрей неожиданно подумал, что он и в ссорах с друзьями никогда не шел на примирение первым, а тут они даже не ссорились. Катя просто отдалилась от него, словно окружила себя невидимой, но очень толстой стеной. Не достучаться…
- Ка-ать...
Она не шелохнулась, так и продолжала лежать, повернувшись к нему спиной. Жданов обошел кровать и опустился перед девушкой на колени, погладил по волосам. Катерина ко всему оставалась безучастной.
- Катя, - снова начал Андрей, слова теснились и сталкивались в его голове, - тебе не за что винить себя. Считай случившееся Божьей карой.
Она подняла на него глаза. Несчастные и больные, сухие. Губы шевельнулись, но не издали ни звука.
- Я понимаю, как тебе сейчас тяжело, - более уверено продолжил Андрей. – Такое предательство пережить непросто, тем более что вы с ним дружили и общались много лет. И смерть Зорькина, естественно, стала для тебя сильным потрясением, шоком. Но зато теперь мы знаем, кто стоял за покушениями, и знаем, что тебе больше нечего опасаться.
- Ты прав. Колька тот человек, на которого я никогда бы не подумала, - тошнота волнами подступала к горлу. - И это было невероятно глупо с моей стороны, ведь для меня совсем не новость, что ради денег люди готовы на все. Но я абсолютно забыла про «Никамоду». Это был пустячок, игрушка для Кольки. И сколько денег она могла принести?
Катерина пренебрежительно передернула плечами.
Жданов отошел к открытому настежь окну и оперся руками о подоконник. Кокетничающие, лукаво перемигивающиеся звезды, теплый сладкий воздух, напоенный ароматами незнакомых душистых цветов, стрекот беззаботных цикад, шум прибоя, разбивающегося о камни где-то там, внизу, все настолько контрастировало с бедой, разлитой в этой комнате, что казалось ненастоящим. И луна, не серебряная, как в северных широтах, а золотая, огромная и круглая, выглядела подделкой. Фантасмагория… Андрей сделал шаг назад, в реальность, к Кате. Отраженным светом на его шее блеснула цепочка. И Катерина вспомнила, как ловила ее губами: та была теплая и чуть-чуть солоноватая. Она не любила украшений на мужчинах, это казалось ей ужасным мещанством. Раньше казалось. До сегодняшнего утра. Андрея ничто не может испортить, на нем ничто не смотрится вульгарно или безвкусно, а вот Кольку даже смокинг не красил... Глаза обожгло слезами. Колька, Колька! За что?!
- Я так понял, что речь шла о полумиллионе долларов и о том, что в ближайшее время эта сумма может значительно возрасти. Зорькин не захотел делиться, он не думал, что ты о «Никамода» не помнишь, опасался, что затребуешь отчет о состоянии дел, и ему придется тебе, бизнес партнеру, отдавать часть барыша. Схема, которую ты еще когда-то в юности при игре в «Монополию» придумала (при этих словах Катерина сморщила нос в характерной гримаске), оказалась жизнеспособной. Деньги в его карман потекли рекой, а Зорькин ими избалован не был. И вдруг какой-то жених «нарисовался», о чем ему поведала Елена Александровна, когда твой приятель, перепутав даты, позвонил несколькими днями раньше поздравить Валерия Сергеевича с днем рождения. Жених – человек чужой, а потому опасный. Если с тобой Колька еще сумел бы договориться, то с твоим мужем – вопрос. Вот он и решил принять меры, чтобы не лишиться кормушки.
Зорькин, зная, что умирает, и что счет идет даже не на часы – на минуты, стремился снять грех с души, признавшись в содеянном. Вряд ли Катерина тогда смогла осознать все детали, слишком молниеносно развивались события, слишком внезапно все произошло. Слова Николая слышали только они двое. И решили сохранить их в тайне.
Жданов присел на край кровати возле Кати и взял ее ладонь в свою.
- И к тому же, я думаю, он тебе всегда завидовал. Елена Александровна говорила, что у тебя дар делать деньги, а Зорькин просто использовал тебя в своих целях, чтобы приблизить то, к чему сам способностей не имел.
Девушка замотала головой:
- Колька очень умный. То есть… был очень умным. Он прекрасный финансист…
- Возможно, но вот стартового капитала у него не было, а жить роскошно хотелось. К тому же он был уверен, что сумеет все провернуть без шума и пыли, остаться вне подозрений. Списали бы на несчастный случай, а о нем бы и не подумали – ведь официально он прибыл в Италию только сегодня.
Катерина жалобно всхлипнула. Андрей поднес ее руку к губам и легко поцеловал запястье. И она почувствовала, как от этого жеста, в котором не было ничего эротического, только сочувствие, огромная глыба льда, образовавшаяся у нее в душе, начала таять. Слезы, наконец вырвавшись из-под контроля, проложили соленые дорожки на щеках.
- Я так поняла, что к падению валуна с горы он не причастен, да и первое покушение, с аварией, было спонтанной попыткой?
Андрей видел, как Кате тяжело дается этот разговор и с удовольствием избежал бы его, но чувствовал, что ей надо выяснить все до конца, чтобы рана перестала кровоточить и быстрее зарубцевалась. Увы, шрамы еще долго будут ныть в плохую погоду…
- Да. Николай увидел нас в городе, и в его голове созрел этот план. Где находится вилла твоих родителей, ему было известно, дорога тут одна, а машина у тебя приметная, он рискнул и почти добился желаемого. Все выглядело бы, как будто ты не справилась с управлением, свидетелей нет, состав преступления отсутствует. Но главную ставку он делал не на случайное везение, а на то, что, имея представление о твоих привычках, сумеет использовать их в свою пользу. Знал, что ты предпочитаешь купаться одна по вечерам, знал, что сможет подплыть к тебе и всадить укол миорелаксанта дитилина, и что от воздействия этого препарата мышцы твои ненадолго парализует, и ты камнем пойдешь на дно. Несчастный случай, только на этот раз на воде: была неосторожна, заплыла далеко, не рассчитала силы…
Катерина слушала его внимательно, сопоставляя факты.
- И в самом деле, Колька мне как-то писал, что увлекся дайвингом, так что аквалангом он пользоваться умел и гарпунить научился… Пляж частный, гостей в доме нет, кроме меня купаться некому. Прятался где-нибудь, ждал меня и сумел бы реализовать задуманное, если бы не ты.
- Откуда он столько знал о лекарствах?
- У Кольки мама ипохондрик, у них в доме полно всяких медикаментов, - Катя, чуть подумав, уточнила: - А что было в том бокале, который Зорькин принес мне, а потом случайно выпил сам?
- Он сказал – вытяжка из наперстянки пурпурной.
Катерина грустно усмехнулась:
- В детстве Колька прочитал книжку об отравителях, он еще тогда обратил внимание на это растение. Дигиталис - алкалоид, который почти не оставляет следов. Значит, нашел своим теоретическим знаниям практическое применение.
Бедный Колька, он никак не мог предвидеть, что они с Андреем будут жить в одной комнате, ведь это не в правилах семейства Пушкаревых, потому и вынужден был все провернуть на приеме. Прозвучала реплика про «партнера по бизнесу», от страха, что жених теперь в курсе дел «Никамоды», он поперхнулся своим напитком, а потом…А потом рефлекторно отхлебнул из бокала, который она поднесла к его губам.
- Выходит, я его убила!
- Ничего такого не выходит! Он попал в яму, которую рыл другому! И я бесконечно счастлив, что сейчас не оплакиваю твою кончину.
- А ты бы оплакивал?
Ответа она ждала с волнением, не зная, чего хочет больше: чтобы он сказал правду или отшутился.
Андрей пристально посмотрел Кате в глаза, потом осторожно провел кончиками пальцев по ее лбу, носу, скуле, коснулся губ.
- Я бы умер от горя.


Нет выхода только из гроба.
 
Форум » Креатив » Пробы пера » Литературная страничка Лёмки
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz