Четверг
25.04.2024
02:04
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сказочный марафон - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Сказочный марафон
lemka_Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline


Согласно жребию:
глава 1 автор lemka
глава 2 автор ЗачарованNая
глава 3 автор Анаконда
глава 4 автор Амира
глава 5 автор Helenika
глава 6 автор автор неизвестен
глава 7 автор Tenyushka
глава 8 автор LesikaKlim
глава 9 автор Grina


Нет выхода только из гроба.
 
LesikaKlimДата: Вторник, 18.12.2012, 12:31 | Сообщение # 601
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Quote (lemka)
небольшое отступление от логики действий предыдущих глав


Уж извините, натура у меня такая. Довелось мне в университете долго и нудно изучать такой предмет, как логика. Так вот преподаватель сего предмета, когда я очередной раз поставила его в ступор своими умозаключениями и аргументами, сказал мне интересную фразу: "У вас, Елена, некоторые выводы и умозаключения как-бы логично с собой не связаны, но они приводят к неожиданно понятному результату". Иван-Царевич ходил за молодильными яблочками, а не за сливами, и добыл таки именно яблочки. А может, Иван-Царевич задавался вопросом, дескать, чего мне перется за три девять земель за этими самыми яблочками, может лучше за сливами сходить, авось они лучше? Авторы русских народных сказок нам про это не сообщали. Мне показался такой ход событий в нашей сказке более подходящим.
А отправлять Катю и компанию в темный лес ночью к цветущему папоротнику, чтоб выкопать корешок, мне показалось как-то не комильфо. А так - сундучок, камин, ковер, все чистенько, аккуратненько. И почему бы не прощать человечество и его отдельных индивидуумов, уже держа в руках сундучок с противоядием, то бишь с корешком?

Quote (lemka)
почему Янус Сергеевич Потапкин не дал антидот одному из потомков Хранителей Даров (тому же сотруднику ОСБ Волкову) СРАЗУ? Зачем нужно было мучить Андрюшку, коли антидот тут же, в сундучке, имелся быть, бери-не хочу?!


А может время еще не пришло? И у каждого своя роль в этой истории? Может надо было протянуть Андрюшку через воду, огонь и медные трубы, чтоб дошло покрепче, чтоб разобрался в себе? ;)

Я могу дать почитать часть главы, которую в чистовой вариант не включила. Там про Гекату, Медею и Януса, она, в принципе, на ход истории не влияет, но, как оказалось, поясняет некоторые моменты. Почему-то она мне показалась в конечном варианте лишней. yes


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
АмираДата: Вторник, 18.12.2012, 13:05 | Сообщение # 602
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (LesikaKlim)
Я могу дать почитать часть главы, которую в чистовой вариант не включила. Там про Гекату, Медею и Януса, она, в принципе, на ход истории не влияет, но, как оказалось, поясняет некоторые моменты. Почему-то она мне показалась в конечном варианте лишней.

Давай конечно! У нас лишенго не бывает! yes yes yes


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemka_Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:56 | Сообщение # 603
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (LesikaKlim)
Может надо было протянуть Андрюшку через воду, огонь и медные трубы, чтоб дошло покрепче, чтоб разобрался в себе?

Ему, может, и надо. А другим почто страдать? Катерине, например? Или Малиновскому? А Волков вообще на государственной службе, а теперь оказывается, что деньги налогоплательщиков впустую тратил. Непорядок! angry

Quote (LesikaKlim)
Мне показался такой ход событий в нашей сказке более подходящим.

Да, конечно, это право автора. А за читателем остается право удивиться такому ходу.

Quote (LesikaKlim)
поясняет некоторые моменты

Спасибо, а то у меня остались некоторые вопросы... ;)


Нет выхода только из гроба.
 
LesikaKlimДата: Вторник, 18.12.2012, 17:46 | Сообщение # 604
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Quote (lemka)
другим почто страдать? Катерине, например? Или Малиновскому?


Катерина знает за КОГО она страдает. За любовь, за нее, родимую! ;) И, я так думаю, что "утомленный, изнемогающий от любви" Малиновский не сильно страдал от любви с ведьмой Тамарой. Существует такое высказывание: "Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести" (Марк Аврелий). Мое мнение, и Катерина, и Малиновский люди, обладающие сильным характером, и испытания, которые мы "обрушили" на них в сказке, только убеждают в этом. ;)

Quote (lemka)
Волков вообще на государственной службе, а теперь оказывается, что деньги налогоплательщиков впустую тратил. Непорядок!


Как сотрудник структур государственных, могу с уверенностью заметить, что деньги налогоплательщиков Волков потратил с пользой! fine Один полет на метле в папахе над утренней Москвой чего стоит! yahoo Не каждому госчиновнику так подфартит! А там еще и ковры-самолеты, и сапоги-скороходы упоминаются (мне бы такие с утра, чтоб на работу вовремя приезжать). А приключения? fine Если б со мной работали такие, как Волков, я бы на работу раскладушку принесла и там поселилась! :D

Quote (lemka)
у меня остались некоторые вопросы...


В тему выкладывать или в личку? ;)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
lemka_Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:19 | Сообщение # 605
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Quote (LesikaKlim)
Как сотрудник структур государственных

Гы, мы по разную сторону баррикад - я как раз-таки налогоплательщик. lol :lol:

Quote (LesikaKlim)
Мое мнение, и Катерина, и Малиновский люди, обладающие сильным характером, и испытания, которые мы "обрушили" на них в сказке, только убеждают в этом.

Н-да, вот на таких примерах и понимаешь,, что гораздо лучше быть слабой и беспомощной. ;) :D

Quote (LesikaKlim)
В тему выкладывать или в личку?

В тему. Это будет "рождественская серия" . ;)


Нет выхода только из гроба.
 
GrinaДата: Вторник, 18.12.2012, 18:40 | Сообщение # 606
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (lemka)
В тему. Это будет "рождественская серия" .

Очень надеюсь, что в уже представленную логику (или что там у нас) повествования это коррективы не внесет, потому как финал уже написан и изменению не подлежит. :D


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
LesikaKlimДата: Вторник, 18.12.2012, 19:45 | Сообщение # 607
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Quote (lemka)
мы по разную сторону баррикад


Я думаю, у нас есть общая баррикада - Григорий Александрович Антипенко и его творчество. :D

Quote (lemka)
вот на таких примерах и понимаешь,, что гораздо лучше быть слабой и беспомощной


Полностью поддерживаю! fine

Quote (lemka)
Это будет "рождественская серия"

Quote (Grina)
в уже представленную логику (или что там у нас) повествования это коррективы не внесет, потому как финал уже написан и изменению не подлежит


Коррективы она внести не сможет. Я ее потом, может, выложу.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
TattyДата: Вторник, 18.12.2012, 21:18 | Сообщение # 608
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (LesikaKlim)
Я ее потом, может, выложу.

А я хочу сейчас!!! aaaaaa
 
LesikaKlimДата: Вторник, 18.12.2012, 21:22 | Сообщение # 609
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
Так сегодня, кажись, вторник? tongue

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
TattyДата: Вторник, 18.12.2012, 21:34 | Сообщение # 610
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (LesikaKlim)
Так сегодня, кажись, вторник?

Так в воскресенье мы уже финал сказки читать будем. Зачем уже после этого логические выкладки предыдущих серий? ;)
 
LesikaKlimДата: Вторник, 18.12.2012, 22:04 | Сообщение # 611
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2396
Статус: Offline
НЕЗАВИСИМЫЙ эпизод предыдущей серии сказочного марафона "Сон в зимнюю ночь". Показывается в первый и последний раз, не влияет на последующие события, но довольно жизнеспособен. tongue

…Геката склонилась к изголовью, шевелящиеся змеи издали тихое шипение, пушистые ресницы спящего дрогнули, меж бровей легла складка. Он слушал свой сон…

Из тени переулка выступила невысокая фигура в плаще. Мужчина тихим голосом заговорил.
- Доброй ночи, Геката! Опять играешь жизнями смертных? За тысячу лет не надоело?
Геката резко обернулась и зашипела. Ей вторили змеи в волосах.
- Януссс!
- Узнала, значит. Ты бы приняла подобающий человеческий облик, а то, ненароком, очнется твоя жертва раньше положенного, испугается, будет ему худо всю его человеческую жизнь.
Геката вздрогнула, опустилась на землю и щелкнула пальцами. Пространство вокруг нее на мгновение заволокло зеленоватым туманом, а когда он рассеялся, рядом с Медеей стояла высокая худощавая женщина с благородными чертами лица, с длинными черными, как вороново крыло, волосами, ниспадавшими по спине красивым шлейфом, в черном плаще с капюшоном.
Медея стояла, не проронив не звука. Только глаза внимательным взором перебегали с одного собеседника на другого.
Величаво выпрямившись, Геката, дрожащим от злобы голосом, произнесла:
- Что ты здесь делаешь, Янус? Прошло уже тысячу лет, ты не вмешивался мои игры, ты наблюдал со стороны, и тебя не волновали жизни смертных! Тебя всегда волновали лишь твои эксперименты! И, скажи мне, Янус, ты нашел всех потомков Хранителей Даров? Ты рассказал им их историю?
Янус негромко рассмеялся. От этого вкрадчивого смеха Геката и Медея одновременно вздрогнули как от удара.
- Тебе хорошо известно, что я знаю их всех! Некоторым известна история их происхождения и они умело пользуются данными им природой Дарами, для некоторых еще не пришло время. Но ты ведь тоже участвовала в этой истории, у тебя были свои планы. Именно ты, тайно, наделила Хранителей Дарами, которые бы открывали темные уголки их душ. В мире воцарился бы хаос! Но все изменила ЛЮБОВЬ, ведь так, Геката? Ты полюбила, СОЗДАТЕЛЬ полюбил свое ТВОРЕНИЕ. Но Хранители исчезли. Он бросил тебя, и ты не простила. Ты до сих пор ненавидишь его, Геката?
- Для меня нет условностей, я все возвожу в абсолют! Люблю вся, без остатка, но и ненависть моя безгранична!
- А твои наперсницы? Они тоже страдают?
При этих словах Медея вздрогнула, сделала шаг назад, в полумрак, куда не попадал тусклый свет фонарей. Геката засмеялась, но ничего не ответила.
Янус вкрадчиво улыбнулся и продолжил:
- Ты, Медея, Тамара, все ваше сонмище, собравшееся в незапамятные времена на Лысой горе в Киевграде. Вы играете смертными как марионетками, берете у них жизненные силы и отпускаете, опустошенными. Вам представился удивительный случай: завистливый, темный человек хочет отомстить одному из потомков, и при этом он обратился к одной из вас. Небывалая удача! И вы быстренько составили план…
- Хватит! Чего ты хочешь сейчас, Янус? Вызвать у меня чувство раскаяния? Да не будет этого!
Геката громко захохотала. При этом тело Малиновского начало конвульсивно вздрагивать, руки судорожно извивались вдоль тела.
- Это моя игра, и я в ней устанавливаю правила!
Янус вздохнул.
- Я сильнее тебя, Геката. И у меня достаточно силы сломить и тебя, и твоих подружек. Вы не хотели помогать, вы решили направить их по ложному пути!
Геката закрыла глаза.
- Что ты хочешь, чтоб я сделала? А? А этот? – Геката указала на Малиновского. – Я ведь ничего ему так и не сказала.
- Я сам все сделаю. Я дам им знание, дам им корень «не-ври-травы».
Геката обернулась к Медее. Та молча пожала плечами, взмахнула краем плаща и исчезла в облаке тумана. Геката кивнула, обернулась, и, кинув на Януса полный злобы взгляд, топнула ногой. Сверкнула яркая вспышка и в переулке остался стоять только Янус.
- Любительницы спецэффектов! – сказал он сам себе и повернулся к Малиновскому. – Время пришло. Теперь я укажу тебе путь.

Роман Малиновский видел сон наяву. Причем эта явь была настолько нереальна, насколько реален может быть сон...


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь!
 
TattyДата: Вторник, 18.12.2012, 23:59 | Сообщение # 612
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Классный эпизодик!!! fine Зря ты его выбросила. Но хорошо, что дала нам почитать. ;)
 
АнакондаДата: Среда, 19.12.2012, 00:29 | Сообщение # 613
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Лесика! Зачем ты его вырезала, я про кусок, отличная сцена. Зря,зря!!!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Среда, 19.12.2012, 05:19 | Сообщение # 614
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Так, про этот эпизодик забываем. В мою версию событий он таки не вписывается. Воспринимаем его как отдельную зарисовку к абсолютно новым событиям. А потому что раньше надо было выкладывать. tongue

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
HELENIKAДата: Среда, 19.12.2012, 07:41 | Сообщение # 615
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Grina)
А потому что раньше надо было выкладывать.

Гринчик, а может, и тебе раньше выложить, народ побаловать к Святому Николе, раз уже всё готово? sm182 Низзя? sm180 yes


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz