Пятница
29.03.2024
02:04
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Торгсин - Страница 73 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Кино » Торгсин
Торгсин
ЗачарованNаяДата: Четверг, 08.09.2016, 00:05 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Вторник, 18.04.2017, 13:35 | Сообщение # 1081
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
sm142
Цитата Haty ()
Прости, Галинка, рейтинг не получился.

Прощаю, потому что всё получилось!!! Это совсем другой рейтинг , и оценка 10 из 10 !!!
Огромная благодарность за "синтез" Окуджавы и Филатова !

Haty, kiss2 sm47
 
fotini8327Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:41 | Сообщение # 1082
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Г.А. понравился, очень. Это уровень его театральных работ. Есть небольшие моменты излишней театральности. Например, его гримаска (или это тик?). Понятно, он хотел показать, что его герой не сплошь белый и лакированный. Но такие явные приемы для Г.А., имхо, излишни. Глаза на крупных и даже средних планах плюс энергетика – все понятно и без разжевывания.


Фильм снят в виде комикса,несмотря на всю серьезность и боль отшумевшей эпохи(особенно умилила печать в губы в конце,надо было контрольный в лоб добавить,но это из другой истории). Голливудский комикс вышел "не совсем",но может это чисто свое ;) ,да и больше к режиссеру.Что до театральности,то согласна,легкий троллинг со стороны мэтра присутствует,но в жанр комикса вполне укладывается.ГА бросил пробный камень... :)

КЛИП СУПЕР!!!!!Я наверное никогда так не смогу.Все картинками балуюсь. sad
 
InhaДата: Вторник, 18.04.2017, 15:21 | Сообщение # 1083
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Haty, спасибо! Клип очень-очень достойный! Зацепило.

Несколько слов об увиденном с экрана ноутбука. Фильм понравился. Игра актеров, созданные ими образы, кроме нескольких женских, доставили огромное удовольствие во время просмотра. Г.А. - Серебров классный, согласна со всем хорошим о нем написанном выше, не буду повторяться. Скажу только, что в восторге от домработницы Сереброва, сразу даже не узнала в ней стюардессу из "Чуда..", а уж когда узнала восторг стал еще больше.)
Что касается сюжета... на какой-то из серий подумалось: автор сценария поклонник Дюма-отца. Все эти тайны, сокровища, нервно-нежные девушки и дамы-интриганки, благородные мужчины и мужчины, растерявшие благородство... в общем, сюжет так лихо закручен, что Дюма-отец присел отдохнуть и я рядом с ним в ожидании очередной серии. Все ждала, когда Сереброва окончательно "закроют" в НКВД, как-то не могу воспринимать те времена в образе авантюрно-приключенческого романа. Но у сценаристов получилось прям по-библейски "спасти" своего главного героя. В книге пророка Иеремии есть место, где во времена разрушения Иерусалима вавилонским войском писец пророка жалуется Богу на тяжесть жизни, а Бог ему отвечает: радуйся, что жив и свободен - это твоя награда. Так и здесь все потеряв, кроме жизни, свободы и оптимизма, Серебров (Петров) продолжает строить коммунизм в отдельно взятой стране. А что может быть важнее жизни и свободы? Даже, если это свобода ограничена периметром стройки коммунизма.)


Сообщение отредактировал Inha - Вторник, 18.04.2017, 15:25
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 18.04.2017, 15:56 | Сообщение # 1084
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо! sm87 :)
Цитата Haty ()
опять «визуализация отзыва»
sm36 sm36 sm36
 
HatyДата: Вторник, 18.04.2017, 17:00 | Сообщение # 1085
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата
особенно умилила печать в губы в конце,надо было контрольный в лоб добавить
Что за инсинуации? Ты что, не поняла? Там же сумасшедшая любофф ;) lol
Цитата
как-то не могу воспринимать те времена в образе авантюрно-приключенческого романа
yes Вот да. Ни революция, ни война у меня улыбок и умиления как-то не вызывают. Старею, наверное. ;) :D
Цитата
автор сценария поклонник Дюма-отца

и Джека Лондона. Наверное, неприлично так внаглую тырить эпизоды? ;) :D
Цитата
кроме нескольких женских
Климову имеешь ввиду? А мне она понравилась. Образ, правда, не цельный –шалава содержанка, потом этакая миледи, потом не очень понятно что – и все это «в одном флаконе». Но все ипостаси (по отдельности) отыграла не уровне, имхо.
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 18.04.2017, 17:07 | Сообщение # 1086
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Inha ()
Все ждала, когда Сереброва окончательно "закроют" в НКВД,

По логике вещей должны были закрыть, но здесь четкий патриотический посыл народу- не смотря на то, что любой нормальный человек свалил бы за "бугор", герой остается на Родине скакать по граблям строить "светлое будущее" :)


Сообщение отредактировал просто_Я - Вторник, 18.04.2017, 17:43
 
InhaДата: Вторник, 18.04.2017, 22:11 | Сообщение # 1087
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Климову имеешь ввиду? А мне она понравилась.

По мне все в ее образе занадто, т.е. всего слишком много: яркости, хлопанья ресницами, глубины выреза, цинизма, томности, мстительности... может при повторном просмотре я ее пойму. В этот раз не поняла. Сначала подумала, что это у нее комплексы девочки-провинциалки прут, но потом сюжет развернулся и у девушки оказалось прошлое вполне себе приличное, а значит и образование, и воспитание. Тогда к чему эти вихляния? :)
 
InhaДата: Вторник, 18.04.2017, 22:18 | Сообщение # 1088
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
строить "светлое будущее

У меня эта фраза с речью Чебурашки ассоциируется: "Мы строили, строили и наконец построили".) И да, посыл четкий.
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 18.04.2017, 22:36 | Сообщение # 1089
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата Inha ()
У меня эта фраза с речью Чебурашки ассоциируется: "Мы строили, строили и наконец построили"

Так это из той же оперы :D
Цитата Inha ()
Тогда к чему эти вихляния?

Стерва
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 20.04.2017, 23:22 | Сообщение # 1090
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Haty, а в твоем клипе вставки с исполнением Филатова? Очень оригинально! fine

UPD: Увидела выше в посте Галинки, сразу не опознала :D


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 20.04.2017, 23:23
 
HatyДата: Четверг, 20.04.2017, 23:58 | Сообщение # 1091
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, девушки, на добром слове! sm83
 
ГалинкаДата: Суббота, 22.04.2017, 14:45 | Сообщение # 1092
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
НЕПРОСТЫЕ УКРАШЕНИЯ

http://portal-kultura.ru/articles/best/158679-neprostye-ukrasheniya/

Канал «Россия 1» показал 8-серийный фильм «Торгсин», где предъявлен новый для нашего кино хронотоп: СССР, Москва, 1934 год. Времена между коллективизацией и чистками. Только исторические события здесь не главное. Авторы используют эпоху в качестве декорации для архетипического сюжета: замужества как инициации.
 
TenyushkaДата: Суббота, 22.04.2017, 15:08 | Сообщение # 1093
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Галинка, КЛАСС! Теперь я поняла, о чем это - иначе был ужас-ужас! Правда, несколько напоминает постмодернизм на марше по отношению к НРК. :D
 
ГалинкаДата: Суббота, 22.04.2017, 15:17 | Сообщение # 1094
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Я пока даже комментировать не могу...

Про НРК тоже сразу подумала, но решила, что торгсиновский замес много круче...


Сообщение отредактировал Галинка - Суббота, 22.04.2017, 15:18
 
InhaДата: Суббота, 22.04.2017, 15:30 | Сообщение # 1095
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Спящая царевна значит... теперь образ главной героини стал понятнее. Любопытна, а авторы фильма в курсе, что они сняли такую крутую сказку?
 
Форум » Творчество » Кино » Торгсин
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz