Пятница
29.03.2024
08:55
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Обещание на рассвете - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Обещание на рассвете
Обещание на рассвете
ЗачарованNаяДата: Суббота, 30.01.2021, 01:48 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
fotini2327Дата: Четверг, 13.05.2021, 15:59 | Сообщение # 106
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/COhUGehFkue/
5.05.2021 nina_int_art
«На рассвете жизни материнская любовь сулит нам так много, но жизнь никогда не держит обещания! И дальше, до конца дней нам приходится жить недолюбленными. Женщины обнимают нас и прижимают к груди, но каждый раз это слабое утешение. Нежные руки ложатся на плечи, ласковые губы шепчут слова любви, но мы это уже проходили.
Источник любви, открылся нам слишком рано. И был выпит до дна!!!» (с) Ромен Гари Обещание на рассвете
Пронзительно глубокая сценическая работа и игра талантливых актеров
 
fotini2327Дата: Четверг, 03.06.2021, 07:26 | Сообщение # 107
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p....ycW5e0Y

menkonatali571

После спектакля "Обещание на рассвете" в театре Вахтангова 01.06.21 с Григорием Антипенко и Анной Дубровской После отзывов тех, кто посмотрел спектакль наконец удалось и мне увидеть его. Несмотря на печальное окончание, ощущения после просмотра очень приятные, мозг задумывается о непростых вещах, какие ошибки допускаем на примере героев ( это касается не только матерей и сыновей) в отношениях; Вера в человека, в его возможности, как она может помочь достичь огромных высот, пройти тяжелые испытания. Игра актеров эмоциональна, танцы, музыка, Костюмы -все очень гармонично. Спектакль шикарный!

 
fotini2327Дата: Понедельник, 05.07.2021, 19:19 | Сообщение # 108
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Отзыв
fotodota_polinko
Москва продолжает удивлять. Из дремучих лесов мы перебрались в неожиданно безлюдный центр. Полный впечатлений и тёплый вечер - огни Зарядья и мусорная баржа на фоне Кремля, полупустой закатный Арбат и совершенно потрясающий спектакль, закрывающий 100й сезон театра Вахтангова @vakhtangov_theatre #обещаниенарассвете #прогулкивраздумьях
Послевкусие глубокое, долгое. Выйдя из театра, мы продолжали и продолжали думать и рассуждать, а хотелось даже кричать о силе материнской любви, о её пределах, о её могуществе, о границах между жертвой и одержимостью, счастьем и величием, принуждением и свободой выбора... Почему мы становимся теми, кто мы есть, почему корни наших взрослых дел идут из детства, и как поймать баланс в своём желании самого лучшего для своих детей и при этом не сломать их судьбу.

https://www.instagram.com/p/CQ7kV-_N-Pe/
 
fotini2327Дата: Суббота, 10.07.2021, 18:09 | Сообщение # 109
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Гари от слова «гореть»
Тайна русского детства знаменитого французского писателя раскрыта. В Климентовском переулке открыли
мемориальную доску легендарному Ромену Гари, дважды лауреату Гонкуровской премии

https://u.to/qRdzGw

Мемориальную доску знаменитому писателю пытались установить два года. Работало и французское посольство, и московские депутаты от «Яблока». 18 июня на открытии собрались внучки Гари, французский посол Пьер Леви, посол Литвы Эйтвидас Баярунас и жители шестого дома. Было и письмо от сына писателя, где тот подтвердил известную легенду о том, что отец Гари — русский актер Иван Мозжухин. На доске, выполненной Александром Бродским, написано: «Ромен Гари, французский писатель, военный летчик свободной Франции, дипломат, жил в этом доме с 1917 по 1921 год».

С 1915 по 1921 год в биографии Гари был провал. Долгие годы биографы считали, что в эти годы Ромушка вместе с матерью жили в Вильне. И только сейчас, благодаря московскому архивисту Александру Васину, удалось установить, что Гари москвич. Как оказалось, в Москве он прожил дольше, чем в Вильне. В 1912–13-м в Климентовском переулке построили первое многоэтажное здание — неоклассический восьмиэтажный доходный дом Бабанина. Здесь, в коммуналке вместе с тремя другими актерскими семьями Гари провел семь лет своей жизни вместе с матерью и няней-полькой Аниелой Войцехович. А летом уезжал на дачу в Малаховку, где был свой небольшой летний театр — «Замоскворецкий театр рабочих и народных депутатов», в котором играла его мать вместе с юной Раневской..

Выяснилось все это не сразу. В интервью, которое Гари дал канадскому радио незадолго до смерти, писатель рассказывал, что родился в России, что его родители — актеры, мать иудейка, а отец православный. Однако где именно родился, так и неясно. Имеется лишь запись о рождении в синагоге города Вильна (ныне Вильнюс), но зарегистрировать ребенка могли не обязательно по месту рождения.

«В 2014-м, к столетию Гари, — рассказывает архивист Васин, — сотрудница литовского госархива Эльжбета Симелевичене опубликовала статью, где привела документы из своего архива. Среди них паспорт Мины Кацевой, в котором имеются отметки о ее пребывании в Москве в 1915–21 годах. Однако был еще вопрос: а где же в это время находился ее сын — маленький Роман. Гари пишет, что в детстве его воспитывала польская няня Анеля. Фамилия Анели нашлась в той же статье Симулечене — Войцехович. В результате поисков в литовских архивах мне удалось разыскать паспорт самой Аниелы Войцехович.

И как же я был удивлен, когда обнаружил, что адреса регистрации в Москве Аниелы и Мины совпадают! Значит, мальчик был вместе с матерью и на Петровке, и в Климентовском».

В 1921 году Нина Борисовская (она же Мина Кацева), русская актриса и еврейка по происхождению, спасаясь от революции, бежит вместе с сыном Ромушкой из Советской России в Ниццу. Как почти все эмигранты из России, они испытывали материальные трудности. Мать устроилась в гостиницу, торговала украшениями на Ривьере, открыла гостиницу для животных у себя в квартире. Она верила, что задатки сына смогут раскрыться во Франции, что ее Ромушку ждет великое будущее: «Моя мать всегда видела во мне черты лорда Байрона, Джузеппе Гарибальди, Габриэле Д'Аннуцио, Д'Артаньяна, Робин Гуда и Ричарда Львиное Сердце», — вспоминал Гари.

Ромен Гари. Фото: Jean Claude Pierdet / INA / Getty Images

Он выбрал профессию военного летчика. После капитуляции оказался в рядах движения «Сражающаяся Франция». Воевал достойно, за боевые заслуги получил орден Почетного легиона и звание майора ВВС. Награждал его сам Де Голль. Первый роман («Европейское воспитание») был написан в перерывах между боями.

После войны он стал дипломатом, служил французским консулом в Лос-Анджелесе. Там у него завязался роман со знаменитой актрисой Джин Сиберг. Он даже вызывал из-за нее на дуэль Клинта Иствуда. В 1980-м, через год после самоубийства Сиберг, Гари застрелился в своей парижской квартире. Всего за свою жизнь он написал более 30 томов эссе, пьес, мемуаров и художественной прозы, в частности роман «Вся жизнь впереди», ставший бестселлером.

С Россией и русским языком он был связан всю жизнь, хоть и изменил русское имя Роман на Ромен и взял придуманную фамилию Гари. Но даже она, как говорил сам писатель, имеет русские корни, происходит от повелительного наклонения глагола «гореть»: «От этого приказа я никогда не уклонялся ни в творчестве, ни в жизни».

Ромен Гари с актрисой Джин Сиберг. Фото: Darlene Hammond / Hulton Archive / Getty Images

Его первым литературным опытом был перевод с русского на польский стихотворения «Ветка Палестины» Лермонтова. В 8 лет он уже переводит русскую классику. Общаясь в детстве с замоскворецкой шпаной, Гари в совершенстве овладел матом и впоследствии применял его в дипломатической деятельности. Как он пишет в книге «Ночь будет спокойной», этот навык пригодился ему при встрече с советским пресс-атташе Титовым, который в самый неподходящий момент — в туалете — подошел к Гари, чтобы узнать, сколько истребителей поставила Великобритания Федеративной Республике Германии. На этот вопрос Гари ответил отборным матом, отправив Титова кататься на легком катере.

Из русского детства и любовь Гари к русским малосольным огурцам: «Две вещи из забытого российского детства странным образом накрепко засели в моей натуре в виде привычек. Я очень люблю соленые огурцы по-русски, без уксуса, и ржаной хлеб с тмином… Раздобыть в Москве бутылку настоящего бордо, наверное, значительно легче, чем разжиться в Париже русскими солеными огурцами, но мне приходится делать это регулярно…»

Одной из биографических загадок Гари до сих пор остается вопрос о том, кто был его отцом — купец Лейба Кацев или актер Иван Мозжухин.

В 1912 году Мина Овчинская из курского рода Овчинских вступает во второй брак — она выходит за сына еврейского купца Лейбу Кацева. В 1913 году Мина оформляет паспорт. Возможно, в 1913 году она рванула в какую-то антрепризу. Или у нее был роман с известным русским актером Иваном Мозжухиным, «королем экрана» эпохи немого кино.

Первой отметкой в 1915 году в паспорте Овчинской стала Петровка, 17. Большой доходный дом братьев Смирновых считался престижным и дорогим. Значит, кто-то платил за проживание. Возможно, Лейба Кацев, который тогда уже не жил с Миной и Ромушкой. Мать Гари бежит из Вильны, а Кацева забирают в армию. Разводятся они только в 1925-м.

Иван Мозжухин. Фото: Wikimedia

«По фотографиям Гари и Мозжухин очень похожи, — говорит Васин. — Кроме того, они были лично знакомы, Мозжухин часто материально помогал Мине, делал мальчику подарки. В 30-е юный Гари снимался вместе с ним в кино, в частности во французском фильме «Ничево» (1936 год). Всю жизнь Гари коллекционировал открытки с портретом Мозжухина, но главное, долгие годы оплачивал содержание могил Ивана Мозжухина и его брата Александра, знаменитого оперного певца, на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже. В книге «Ночь будет спокойной» он писал: «Жизнь заставила мою мать совершить ужасный подлог». Скорее всего, это означает, что его мать скрыла от мужа Лейбы Кацева свой роман с Мозжухиным и то, что Роман — сын русского актера. Это обстоятельство сильно повлияло на формирование личности Гари».

Биография Гари изобилует тайнами. Одна из них, связанная с Россией, раскрыта. Об этом свидетельствует доска, установленная по адресу Климентовский переулок, дом 6.

Анастасия Ларина — специально для «Новой»


Сообщение отредактировал fotini2327 - Суббота, 10.07.2021, 18:13
 
galinashahunyaДата: Пятница, 16.07.2021, 20:07 | Сообщение # 110
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
https://teatral-online.ru/news/29789/
КИРИЛЛ КРОК: «УДАЛОСЬ ВЫПУСТИТЬ 16 ПРЕМЬЕР – ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ»
– На какие премьеры был самый высокий спрос? Какие стали или могут стать зрительскими хитами?

– Безусловно, стали хитами «Король Лир», «Ромул Великий», «Танго между строк», «Дурочка» и «Обещание на рассвете». Как главные события я бы выделил эти спектакли, которыми, думаю, театр может гордиться.
 
fotini2327Дата: Среда, 08.09.2021, 00:02 | Сообщение # 111
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
kino.lllll.teatr https://u.to/4yaWGw
«Обещание на рассвете», Симоновская сцена Театра Вахтангова. Постановка Лейлы Абу-Аль-Кишек.
В спектакле два актёра - Григорий Антипенко и Анна Дубровская. Такой формат я называю «стереоспектаклем».
Постановка в целом очень неплохая, с учетом того, насколько это объёмное произведение. И здесь много текста.
Текст! Его реально много, им заполняют все пространство. И это проблема: ибо Григорию Антипенко не удалось произнести почти ни одной (!) фразы без запинки. Практически все, что произносилось речитативом, было «запорото». Создалось ощущение, что артист не в форме или у него дислексия. При этом играл-то он хорошо!! Может, на технике… Когда столько запинок, кажется, что человек думает о чём-то постороннем. Я впервые видела Григория на сцене, поэтому не знаю, насколько это для него нестандартная ситуация.
Анна Дубровская великолепна.
Поклоны были одни… без повторного вызова. Может быть, зрители спешили по домам. Длительность была заявлена как 2:30. При этом антракт был через 2 часа, а второе действие заняло не полчаса, а почти час.В целом, сходить на этот спектакль стоило. Повезёт тому, кто застанет Антипенко в ударе и с хорошей дикцией.


Сообщение отредактировал fotini2327 - Среда, 08.09.2021, 00:09
 
fotini2327Дата: Суббота, 18.09.2021, 01:25 | Сообщение # 112
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/CT7-P55MDaq/
17.09.2021
idirdina
Ну вот и закончилась эта история. Что я могу сказать? Спектакль изменился. Какие-то тонкие, незаметные на первый взгляд изменеия мезенсцен. Пропал мандраж премьеры. Тонко и уверенно два человека на сцене рассказывают нам о, по сути, о трагедии материнской любви. Я не буду говорить об игре. И Григорий и Анна блестают, как всегда. Григорий показался мне посвежевшим, легким, с удовольствием повествуя о том, что не может не задеть за живое. Браво!
 
fotini2327Дата: Суббота, 18.09.2021, 05:45 | Сообщение # 113
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p....m34MWBA
ana_eagle
Прекрасные #АннаДубровская и #ГригорийАнтипенко
#ОбещаниеНаРассвете - пронзительный, глубокий спектакль ! Весь зал проникся…
 
fotini2327Дата: Понедельник, 27.12.2021, 23:48 | Сообщение # 114
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p/CX-0A4aAA3i/
"Обещание..." 25.12.2021
gulyatrener
Места, отмеченные
Летела в Москву недолеченная и невыспавшаяся.
Долечилась, но пока не выспалась.
Или цитируя саму себе: мне посчастливилось не выспаться.
И таки, да - Любовь точно лечит. И восстанавливает.
Но, не всегда.
Именно об этом первая в Москве.
В ТОП-10 моих любимых писателей входит Ромен Гари (он же Эмиль Ажар) и его книга «Вся жизнь впереди».

В субботу пошли на спектакль по его биографической книге «Обещание на рассвете».
Театр Вахтангова, небольшая Симоновская сцена.
Зал понравился и все понравилось: камерность, атмосфера, по 4 человека в ряду.
2 актера: мать и сын.
И 3 часа пролетели: про любовь и созависимость матери и сына.
Дети - это очень сильная мотивация для родителей, особенно для матерей, они становятся нашим Смыслом и движущей силой.
Это выбор.
Это нужно родителю, чтобы выжить, найти силы.
Такую историю придумала мать, чтобы у неё были силы здесь и сейчас.
Но это не обязывает детей.
Ни к чему!
Детям нужно будет найти Свою Историю, которая станет их Смыслом, а не чувством вины и необходимостью оправдать ожидания.

Ромен Гари добился в жизни так много: стал почетным гражданином Франции, военным летчиком, единственный в мире писателем, который получил 2 Пулитцера и…, покончил жизнь самоубийством.
Так и не смог.
Найти смысл жизни для себя.

Как пишет сам Гари:
«Плохо и рано быть так сильно любимым в юности, это развивает дурные привычки...Вместе с материнской любовью на заре юности вам дается обещание, которое жизнь никогда не выполняет...Всякий раз, когда женщина сжимает вас в объятиях, вы понимаете, что это не то. Вы постоянно будете возвращаться на могилу своей матери, воя как покинутый пес. Никогда больше, никогда!..Я не говорю, что надо помешать матерям любить своих малышей. Но уверен, что было бы лучше, если бы они любили кого-нибудь еще».
Ещё раз: наши дети могут быть нашим Смыслом и мотивацией.
Но это их ни к чему не обязывает.
Ни к чему!
Просто мне, родителю, так легче принимать решения здесь и сейчас, так их себе объясняя.
Я делаю не для тебя.
Исключительно для себя!
Чтобы Жить свою жизнь.
А тебе, ребёнок (сколько бы тебе не было сейчас лет), важно прожить свою Жизнь и чем быстрее ты это поймёшь, тем лучше для тебя!



Сообщение отредактировал fotini2327 - Понедельник, 27.12.2021, 23:51
 
fotini2327Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 12:29 | Сообщение # 115
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.facebook.com/liina.sg/posts/4624202664283470
Elena Dundukova Театр имени Евгения Вахтангова.
7 January, 00:01 · Город Москва, Россия ·
Необычайно тонкий и камерный спектакль «Обещание на рассвете » по роману Ромена Гари (кто не читал-ооочень советую) на Симоновской сцене театра им. Вахтангова #обещаниенарассвете Прекрасной оказалась игра Г. Антипенко и А. Дубровскойчто ж: Браво


 
fotini2327Дата: Вторник, 01.02.2022, 03:56 | Сообщение # 116
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://www.instagram.com/p....hv6mM3U
olga_plisko_
"Обещание на рассвете". 30.01.2022. @vakhtangov_theatre .

Премьера Постановка режиссёра Лейлы Абу-Аль-Кишек по роману Ромена Гари. Лейла Абу-Аль-Кишек: "Обещание на рассвете"- пронзительная история любви сына и матери... Любовь матери не раз спасала жизнь сыну, её вера помогла стать ему известным писателем, достойным человеком, но принесла и немало страданий. Возможно, именно эта история оказала самое сильное влияние на жизнь Ромена Гари, которая впоследствии привела его к трагической гибели." Роль матери гениально сыграла Анна Дубровская @annadubrovskaya_official , роль Гари исполнил Григорий Антипенко @gr_antipenko . Восхищена вашим талантом. Браво!!!

 
fotini2327Дата: Понедельник, 07.02.2022, 14:54 | Сообщение # 117
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
 
fotini2327Дата: Вторник, 08.02.2022, 01:49 | Сообщение # 118
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
https://u.to/fzn9Gw
nnacorsochka
Театр имени Рубена Симонова
Спектакль по автобиографическому роману писателя Ромена Гари. Когда будущий лауреат Гонкуровской премии был ребенком, его мать твердо решила, что он станет дипломатом и всемирно известным писателем. Несмотря на то, что над ней смеялись окружающие, а будучи ребёнком, он сомневался в собственных силах, она продолжала в него верить — и все ее невероятные мечты сбылись. Материнская любовь и безусловная поддержка вели Ромена через все испытания и приключения его жизни, полной тайн, сражений и невероятных поворотов.
Знаете, обычно, когда спектакль затрагивает душу, я не могу сдерживать эмоции. "Пришлось" и порадоваться за героев, и попереживать, не жалея слёз.... Прекрасный спектакль вышли из театра, с ощущением счастья от увиденной постановки, и, восхитительной игры актёров

]innacorsochka
Театр имени Рубена Симонова
Взяли билеты позавчера, только оплатили, сразу на почту пришло уведомление о замене спектакля... Бывают же и приятные неожиданности#воткакбывает#ходитевтеатр#всемдобра
https://www.instagram.com/p/CZrtX3ILlLe/[
=


Сообщение отредактировал fotini2327 - Вторник, 08.02.2022, 01:51
 
Форум » Творчество » Театр » Обещание на рассвете
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz