Понедельник
13.05.2024
12:14
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Медея" - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
"Медея"
АмираДата: Четверг, 07.06.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Четверг, 08.09.2016, 23:16 | Сообщение # 616
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Нет, это положительно не лечится.

Haty, пора уже признаться самой себе: выздоравливать-то ведь и не хочется! ;) Тем более что магнетизм ГА с годами не ослабевает :D

Цитата Haty ()
Мне тогда Гриша показался каким-то отстранённым и даже немного высокомерным

По-моему, это просто напряжение и усталость, он еще "в роли", да и сам сюжет, градус страстей в спектакле не подразумевают "легкость" на поклонах. Плюс ракурс, с которого сделано фото.
Или ты не только о поклонах говоришь, а о спектакле в целом?

 
HatyДата: Четверг, 08.09.2016, 23:17 | Сообщение # 617
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Уфимский государственный татарский театр "Нур", 08.09.2016
Источник https://www.instagram.com/galina_galina94/
Отлично сыграли, безумно понравилось. Актеры как всегда на высоте Куча эмоций от спектакля

https://vk.com/gr_antipenko


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 08.09.2016, 23:23
 
HatyДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:38 | Сообщение # 618
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Я, похоже, уже начинаю отмечать "государственные праздники А-лэнда" ;) :D
Искала информацию о датах премьер - наткнулась на интересную публикацию, посвященную премьере "Медеи".
http://izvestia.ru/news/508862
6 декабря 2011
Лучшее в премьерной постановке пьесы Ануя — дуэт Рутберг и Григория Антипенко


Фото: Дмитрий Дубинский



Сообщение отредактировал Haty - Воскресенье, 11.09.2016, 22:52
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:33 | Сообщение # 619
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я, похоже, уже начинаю отмечать

Рановато, конечно... С другой стороны, судя по предварительному ноябрьскому списку, нужно приступать к тренировкам, иначе не спасет даже то, что мы - химики ;)

Цитата Haty ()
Как в отсутствие достойного партнера обречен театр одной актрисы. Одаренной, с хорошей техникой, умной. Такой, как Рутберг.

Смело! Но в случае именно этого спектакля - безусловно объективное суждение ;) :D
Цитата Haty ()
От филигранной негромкой игры партнера Рутберг зажигается каким-то новым огнем

sm36 sm182 Хотя местами было громко ;)
 
HatyДата: Среда, 14.09.2016, 13:05 | Сообщение # 620
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://www.ufa.kp.ru/daily/26581/3596330/
«Большие гастроли» в Уфе

Юлия Рутберг и Григорий Антипенко представили свою версию трагедии "Медея".
Фото Мила Киян


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 14.09.2016, 13:10
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 14.09.2016, 23:25 | Сообщение # 621
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо!
 
HatyДата: Суббота, 24.09.2016, 14:25 | Сообщение # 622
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Необычный и интересный отзыв Екатерины Гречишкиной о вчерашнем спектакле.
https://vk.com/gera_holodnaya
"Медея": мой катарсис на Арбате

В осенние дни - время сомнений и переоценок - необъяснимая хандра накатывает независимо от того, насколько счастлив ты или успешен. Разница в существованиях, обусловленная уникальностью каждого, рождает бесконечность несоответствий во взглядах, понятиях, ценностях и, наслаиваясь на осенний сплин, кого угодно может привести к тоске. Эти поводы неуловимы и обрывочны, их не понять, не объяснить. Это ветошь, случайно занесенная в голову ветром - она бессмысленна и бесполезна, но беспорядок, созданный ею, и залетная пыль, покрывающая истинное я, делают восприятие себя тусклым и неуверенным.

Ветошь нужно сжигать, чтобы освободиться. Таким очищающим огнём, несущим катарсис, для меня вчера стала "Медея". Энергия и мощь Юлии Рутберг ударила в меня молнией, прокатилась лавиной, прогремела громом - это было сочетание всех стихий, которые выжгли, выбили всё наносное. Это глубокое переживание не-своей истории, истории жестокой и гордой женщины, доведённой до абсолюта, вышибло абсолютно все мелкие безосновательные тревоги и переживания, которые по-осеннему накопились внутри. Это настоящий очищающий огонь, который горел во мне, пока я, поглощенная спектаклем, забыла о себе напрочь. Сначала был восторг от актерской работы, колоссального труда, потрясающей мощи. Психологический эффект я осознала позже, когда "вернулась" и осознала себя как зрителя, увидевшего великолепный спектакль.

Медея - эта точка экстремума, на которой сгорает всё наносное, зачищается всё нерешённое и недополучившееся, это категоричность и гордость, которая начисто отсекает всё лишнее. Это то, что невозможно себе позволить, это уровень, когда терять нечего и бояться тоже нечего. Бескомпромиссность воина, который вырезает всех на своём пути, крик женщины, которую не заботит, что о ней подумают. Вчера, смотря этот спектакль, я осознала, что актёрская игра - это не просто изображение другого человека, это не просто рассказанная история или сымитированная жизнь -это глубокое и сильное проникновение в сознание и подсознание, как если бы мы пережили этот жёсткий опыт и стали на жизнь взрослее - но с меньшими потерями, с меньшей платой за этот опыт... С возможностью вернуться в себя, выйти из зала и жить, испытав это. Сбросить груз, не наломав при этом дров...

Всем, кто хочет увидеть, насколько великими могут быть актёры в России. Каждому, кто застрял в срединных положениях и нуждается во встряске, в катарсисе, чтоб идти дальше. Кому угодно, кто хочет испытать восторг и сильные... мощнейшие переживания. Послушайте: Театр Вахтангова. Новая сцена. "Медея" с Юлией Рутберг и Григорием Антипенко. Максимально близко к сцене.

Вам будет страшно, но вы не пожалеете.

#театр #театрвахтангова #волшебнаясилаискусства #медея
https://vk.com/gr_antipenko


Сообщение отредактировал Haty - Суббота, 24.09.2016, 14:26
 
HatyДата: Суббота, 24.09.2016, 16:46 | Сообщение # 623
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Поклоны 23.09.2016. Видео Татьяны Мухиной. Спасибо, Татьяна!

https://www.youtube.com/watch?v=p8wiHlcu9z8
 
ГалинкаДата: Вторник, 27.09.2016, 13:55 | Сообщение # 624
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Поклоны 23.09.2016.

Знакомые лица не только на сцене :)
Цитата Haty ()
актёрская игра - это не просто изображение другого человека, это не просто рассказанная история или сымитированная жизнь -это глубокое и сильное проникновение в сознание и подсознание, как если бы мы пережили этот жёсткий опыт и стали на жизнь взрослее - но с меньшими потерями, с меньшей платой за этот опыт... С возможностью вернуться в себя, выйти из зала и жить, испытав это. Сбросить груз, не наломав при этом дров...

sm36
 
HatyДата: Вторник, 27.09.2016, 14:17 | Сообщение # 625
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Знакомые лица не только на сцене
Одними дорогами ходим. А все пути ведут ... ;) lol
 
HatyДата: Суббота, 01.10.2016, 10:02 | Сообщение # 626
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
С оф.сайта Г.А.
Здравствуйте! Дамы!
RATANN пишет:
Не могу не написать о вчерашнем Язоне : совсем новый образ, с теми же знакомыми до боли репликами, но сыгранный очень необычно. Не было злости или ненависти. Не было даже бесконечной усталости. Была любовь. До сих пор. И фраза "Да потому, что я любил тебя, Медея!" прозвучала так, будто Язон заново признавался в любви. Его любовь жива.

Вот что мне показалось:
Девочки! Вы обратили внмание-Юлии Ильиничне плохо! Это видно очень хорошо на поклонах с первых же минут! Он ее просто поддерживает (сколько минут он стоит спиной к зрителям, наклонив голову? Как будто уговаривает -"потерпи еще чуть-чуть") Она ,не в силах стоять, уходит на некоторое время за кулисы! Вы присмотритесь к Г.А. Как встревожен его взгляд-в себя, когда он вроде бы смотрит на зрителей!? Как "присматривает" за ней. Как только она пошла за кулисы, он, как привязанный, "потопал" за ней. Она возвращается и он -тоже. Как коллега, как мужчина он проявляется очень с хорошей стороны.В интервью, в Уфе, как он говорит о ней!? Уважение, восхищение и т.п. На спектакле меня не было. Но если довериться отзыву-Язон играл бОльшую любовь к Медее, чем обычно. Для меня это значит-сквозь героя(персонажа, Язона) "проступал" Гриша! Скорее всего Юлия Рутберг вышла играть либо уже плохо себя чувствуя, либо что-то у нее случилось по жизни, выбившее ее "из колеи". Он ее поддерживал ВЕСЬ спектакль! Как умел! Как мог себе позволить на сцене-на виду у всех! И... Этот ее "жест"! Это не имитация "удара под дых"! Вы посмотрите КАК он среагировал на эту ее выходку!? По моему она попыталась этой шуткой-"возьми меня и понеси"-ему сказать (ну и другим)-"не все так плохо". Вы его ответную улыбку видели? Она не для зрителей! Она-для этой незаурядной женщины!
Очень надеюсь, что это был результат переутомления. Хочу пожелать ей скорейшего "возвращения" в форму.
Григорий Александрович! БРАВО!!! Не только как актеру. БРАВО!!! Как МУЖЧИНЕ!!!

Спасибо, Дилетант!
 
ГалинкаДата: Суббота, 01.10.2016, 10:24 | Сообщение # 627
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Дилетант, спасибо, что поделились своими мыслями!
 
HatyДата: Суббота, 01.10.2016, 10:53 | Сообщение # 628
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ГалинкаДата: Суббота, 01.10.2016, 11:23 | Сообщение # 629
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
HatyДата: Суббота, 01.10.2016, 11:29 | Сообщение # 630
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz