Пятница
29.03.2024
05:28
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Пигмалион - Страница 57 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Пигмалион
TattyДата: Вторник, 12.06.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
HatyДата: Среда, 01.10.2014, 14:05 | Сообщение # 841
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
maugli, рада приветствовать Вас на форуме.
Спасибо за отзыв, мнение о спектакле интересное и во многом совпадающее с моим.
Вообще-то у меня создалось впечатление, что антрепризы Григорий играет лучше на гастролях, чем дома.
Но Вам, видимо, не повезло. А, может, начало сезона, еще не разыгрались.
Цитата maugli ()
ее дуэт с Григорием очень гармоничен и сексуален

Очччень необычный взгляд (я имею ввиду сексуальность дуэта). А поподробнее?
Цитата maugli ()
как куклы неживые

Оба? В спектакле, который видела я, Ольга была хороша. Характер, эмоции, выразительность. Во всяком случае замысел режиссера по поводу ее персонажа был понятен. И исполнение очень даже на уровне!
А вот Григорий - да, ЧТО играл, я так и не поняла.
А Вы поняли режиссерскую задачу, которую поставил П.Сафонов перед Григорием? Понятно было, кого он играл?
Цитата maugli ()
Нет главного - химии между Антипенко и Ломоносовой

Я бы сказала, что в "моем" спектакле игра была в одни ворота, химия была только со стороны Ольги.
Цитата maugli ()
Ужасный коммерческий проект

Я, наверное, не соглашусь. Сам по себе спектакль очень хорош. Сафонов - большой молодец! Но есть над чем работать, и серьезно.
Сразу после спектакля у меня были эмоции, схожие с Вашими. Но по прошествии нескольких месяцев, я уже начинаю задумываться, а не посмотреть ли мне этот спектакль еще раз. Может, я в прошлый раз чего-то не увидела, не поняла.
Посмотрев "Отелло" и особенно "Медею", я ЗНАЮ, как может играть Григорий. Поэтому его неудачи уже невольно воспринимаю как досадный промах.
А Вы видели еще какие нибудь спектакли с участием Г.А. или это первый?


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 02.10.2014, 10:30
 
HatyДата: Среда, 01.10.2014, 14:26 | Сообщение # 842
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://websta.me/p/821100533774700710_232705403
30.09.2014 Самара



Больше мнений хороших и разных!


Сообщение отредактировал Haty - Среда, 01.10.2014, 14:44
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 01.10.2014, 19:40 | Сообщение # 843
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
maugli, спасибо, что поделились своими впечатлениями от спектакля!
 
HatyДата: Четверг, 02.10.2014, 15:49 | Сообщение # 844
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
В ток-шоу "Театральная среда братьев Верников" 1 октября 2014 года на Радио "Культура", гостями которого были режиссер Павел Сафонов и актриса Ольга Ломоносова, ведущий Вадим Верник сказал о Г.А.:

"Он очень сдержанный в своих проявлениях актер. За таким актером интересно следить. Я помню его спектакль Пигмалион, где он играет Генри Хигинса.
Там не тот Хигинс, обуреваемый в какой-то момент страстями. Он все равно вещь в себе . От этого с ума сходит Элиза. Она не может его разгадать. Он не из тех актеров, когда дважды два четыре."

Интересно, да? С такой точки зрения я Гришиного Хигинса еще не рассматривала.

http://www.cultradio.ru/brand/audio/id/58025/
 
уКостраДата: Четверг, 02.10.2014, 21:47 | Сообщение # 845
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
maugli, рады приветствовать! и сразу отзыв - молодец! Спектакль живьём посмотреть не удалось, но то, что видела на записи увы, увы... даже последние выражения Сафронова как-то не выворачивают угол зрения. Но очень интересно замечание:
Цитата maugli ()
Нет главного - химии между Антипенко и Ломоносовой, как куклы неживые

ох, побейте меня, но именно это, увы, но я увидела и в НРК, и 45 секундах. И поэтому не на шутку страшусь постановки Сирано. Вот если в дуэтах с Пуш, то есть с Уваровой он загорался, да и Машкова как-то подогревала, то тут - мерзлота. Может поэтому мы так легко верили что у Жданова и КЮ ничего не может быть? но это ИМХО
 
АмираДата: Четверг, 02.10.2014, 22:49 | Сообщение # 846
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Захимичишь тут под ревнивым взглядом строгого мужа! lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Суббота, 04.10.2014, 11:23 | Сообщение # 847
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://vk.com/grigoriy_antipenko_blackwebsite
В нашей группе Вконтаке хорошие фото поклонов 30.09.2014. Автор Татьяна Лысова.





 
HatyДата: Среда, 18.03.2015, 08:35 | Сообщение # 848
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
В нашей группе в фейсбуке интересное видео - фрагмент с участием Григория Антипенко из фильма "Сергей Колтаков. Автопортрет. Многоликий", 2011г.
Телеканал "Кто есть кто".
https://www.facebook.com/groups/GrigoriyAntipenkoblackwebsite/
 
ГалинкаДата: Вторник, 06.10.2015, 23:20 | Сообщение # 849
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
В преддверии "Старшего сына" решила познакомиться с Сафоновым - режиссёром, наконец-то посмотрела запись "Пигмалиона". И пожалела, что не сделала этого раньше, потому как получила массу удовольствия - и посмеялась от души, и задумались, и лирично так погрустила :)
Набросала было свои впечатления, потом пролистала в теме пару страниц назад, прочитала отзыв Haty и комментарий Тенюшки и поняла, что во многом это будет плагиат. Уж очень похожи общее восприятие спектакля и оценка образов героев.
Действительно, получился замечательный ансамблевый спектакль, в котором сами актёры, по-моему, наслаждаются игрой - и своей, и партнёров. Когда солирует Сергей Колтаков, ещё вопрос: это Хигинс и Пикеринг внимают гостю или Антипенко и Сафонов восторженно наблюдают за филигранной игрой :D
И далее по списку: понравилось то, что текст сохранен, сценическое оформление (статуя на сцене - напоминание о мифе?), свет, костюмы - достаточно сдержанные, но стильные (можно так сказать? :) ). Грим и костюм Колтакова - отдельный разговор. Хореография, танцевальные номера - заводные, к месту. Музыка - в тему, In a manner of speaking - 100%-ное попадание...
В общем, Сафонов - режиссёр мне понравился. Открытием для меня стал Сафонов - актёр ( я помню Павла только по небольшой роли милиционера в "Орле и решке"). Полковник получился замечательный.
И касательно отдельного "браво" для Юлии Рутберг полностью согласна с Haty. В очередной раз убедилась в широчайшем диапазоне этой актрисы - от гротеска до трагедии. Вроде бы её миссис Хигинс такая неестественная, наигранная. И в то же время сопереживающая, серьёзная, когда говорит о важных вещах. А как обыгран возраст: наедине с сыном или одна ходит с трудом, согнувшись, а на людях - молодеет, спинку держит ровно, даже отплясывает :) Впрочем, в этой роли Юлия могла покорить одной только мимикой. При втором просмотре на монологе папаши Дулитла я следила больше за ней, чем за Колтаковым ( насколько позволила камера).
Ну да, на самом деле у меня получилось два просмотра. И после первого реакция на игру Г.А. была схожа с оценкой Haty. Какой- то очень неровный, рваный образ получился. Сейчас понимаю, что а) первый раз смотрела урывками, постоянно отвлекалась, б) на " премьерном" показе моё внимание привлекли Рутберг с Колтаковым :D Посмотреть посмотрела, но спектакль не отпускал, в итоге перечитала Шоу и запустила повторный показ. И вот тут уже разглядела и Элизу, и Хигинса. Наш герой и в пьесе очень сложный, ну как " в одном флакона" совместить знаменитого учёного - фанатика своего дела, местами циника и хама, и творца, влюбленного в своё детище? И где здесь место для романтики ? ( хотя кактус зацвел ;) ) На протяжении всей истории им движет азарт, желание сотворить свой идеал. А потом вдруг в эту стройную систему вплетаются иные чувства. Правда, как он их выражает: " я не могу без неё! Только она знает, где лежат мои вещи!". И остается наш герой в смятении. Хотя такой открытый финал оставляет надежду :)
Я так понимаю, спектакль уже нельзя увидеть на сцене? А жаль, думаю, что с удовольствием посмотрела бы вживую.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 07.10.2015, 23:35 | Сообщение # 850
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Галинка, спасибо за интересный отзыв! sm47 kiss2
 
HatyДата: Среда, 07.10.2015, 23:45 | Сообщение # 851
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Да, спектакль, похоже, приказал долго жить. Лично мне очень и очень жаль.
Сафонов, действительно очень интересный режиссер. Я сразу влюбилась в его «почерк» - легкость, воздушность, тонкость, стиль, «театральность» в самом хорошем смысле этого слова. Его «Сирано» только укрепил меня в моем восхищении его работой.
Запись в инете – это, увы, не самый удачный вариант, но, безусловно, лучше, чем ничего.
Когда-то я раскритиковалась по поводу образа Хигинса, потом одумалась, засомневалась, может, чего-то не поняла. Но проверить уже опоздала – спектакля нет. Все надо делать вовремя.

Но этот печальный опыт сподвиг меня на повторный просмотр «Одессы 913». Первый не вызвал у меня особого восторга. Но вдруг получится, как с «Пигмалионом» - раз и спектакль исчезнет. Тем более, что я открыла для себя очень свежую и оригинальную вещь – все познается в сравнении.
Я ругала Гришу за «акцент», за голос – Боже, какие это мелочи! Главное для актера – это эмоции и энергетика (а с этим у Гриши, хвала Господу, пока все в порядке). А нет их – никакой голос не спасет.

К чему я это.
Вчера у нас был первый спектакль РАМТа в рамках Больших гастролей. «Эраст Фандорин». Очень грустное впечатление. Ни эмоций, ни энергетики. Практически ни у кого. Даже не знаю, чем это можно объяснить. Театр приехал накануне. Может, им в день спектакля устроили чересчур насыщенную культурную программу, и артисты просто устали? Может, это из-за того, что места у нас были очень далеко, и эмоции до нас не долетали? Хотя зал у нас в этом смысле очень удачный – сделан в виде амфитеатра, каждый ряд на ступеньку выше предыдущего. Видно и слышно с любого места прекрасно.
https://vk.com/club150....1731712


Очень мне любопытно было посмотреть на Н.Уварову на сцене. Говорят, она очень сильная театральная актриса. Может, конечно, я отношусь к ней предвзято, но я посмотрела на нее в двух спектаклях, впечатление - говорящая кукла (прошу прощения за резкость).

А у Петра Красилова неприятно поразило отсутствие каких бы то ни было эмоций и еще один нюанс. Когда в сцене говорил партнер Петра, сам Петр либо стоял столбиком, либо сидел, не шевелясь, с непроницаемым лицом.

Вспомнился Гриша в той же «Одессе». Даже когда он «играл шаги за сценой», то есть в сцене совсем не участвовал, просто маячил на заднем плане, он все равно ИГРАЛ и УЧАСТВОВАЛ. Я уж не говорю о Сирано.

Немного сгладил впечатление от спектакля Зуров Ильи Исаева. У Ильи и самого некая энергетика была, и Петю – Фандорина он, видимо, подзаряжал. Сцена на пристани, пожалуй, единственная, которая получилась эмоционально и энергетически насыщенной.
И Елена Галибина понравилась, хоть и роль очень небольшая.

Так вот, о познании в сравнении.
Вышли мы из театра, делимся впечатлениями. Да, не очень, эмоций практически нет и т.п. И тут моя мудрая дочь говорит: вы так говорите, потому что не видели «Опискина» в нашем драмтеатре. Я подхватила: точно, и «Казанову» в театре комедии… И стали мы с ней наперебой вспоминать наши местные неудачные постановки. Наши оппоненты припухли : получается, что «Фандорин» в общем-то очень неплохой спектакль. Петя очень пластичен и поет хорошо. Постановка достаточно динамичная : декорации часто меняются, актеры молниеносно меняют костюмы, маленькие мальчики очень оживили картинку…

А теперь самое интересное. Сегодня была еще на одном спектакле РАМТа - «Чеховъ - GALA». После вчерашнего неожиданно : спектакль - чудо. Восторг души. fine fine fine Очень остроумная постановка. Практически все те же актеры, что и вчера. Но какой контраст! Энергетика, эмоции – через край. Даже сложно кого-то выделить. Все играли просто здорово! И Петя – Ломов вовсю «феерил и фонтанировал». Браво!

Так что судить по одному спектаклю об актерах и постановке в целом, по меньшей мере, опрометчиво.
Теперь поеду на «Одессу». Не опоздать бы, как с «Пигмалионом». И что же это, Беня Тенюшку удовлетворил, а меня нет. Обидно, однако. :D

Сумбур получился, ну уж как вышло.
 
ГалинкаДата: Четверг, 08.10.2015, 00:28 | Сообщение # 852
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Эх, как жаль! Может, действительно мало времени на подготовку было? Наш "Фандорин" был фееричный, а Петр своей игрой практически влюбил в себя :) Про Уварову ничего не могу сказать, она не играла. А вот остальные были на высоте!
Цитата Haty ()
судить по одному спектаклю об актерах и постановке в целом, по меньшей мере, опрометчиво.

Несомненно так. Но чаще всего и разочек не успеваешь взглянуть... :)
 
TenyushkaДата: Четверг, 08.10.2015, 00:40 | Сообщение # 853
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
А я так настолько лю Фандорина, што в очередной раз еду засвидетельствовать ему почтение. Ну, не долетел его посыл до некоторых укреплений.
Haty, объективный отзыв на вес золота!
 
TenyushkaДата: Четверг, 08.10.2015, 00:54 | Сообщение # 854
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Нет, они старались, они репетировали, они волновались. как примут...








 
ГалинкаДата: Четверг, 08.10.2015, 01:12 | Сообщение # 855
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Tenyushka, спасибо за фото!!! В джинсы облачились все слои населения, даже коллежские регистраторы :D
 
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz