Воскресенье
28.04.2024
15:56
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Пигмалион - Страница 55 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Пигмалион
TattyДата: Вторник, 12.06.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
lemkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:42 | Сообщение # 811
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Нуууу так Хиггинс - одна из первых его ролей в театре, а Отелло - результат творческого роста.

Нууу так и изменения в роль надо бы вносить по мере творческого роста... Или так и оставаться в роли Хиггинса "приготовишкой"? cool

Haty, спасибо за отзыв! Я прочитала с удовольствием. yahoo Поскольку мне этот спектакль не нравится (в целом), то ломать копия, заходясь в раже, утверждая, что перед нами шедебра, я не стану. :D Я видела в исполнении Г.А. 3 спектакля, и этот, на мой дилетантский взгляд, самый негармоничный. Помню острое ощущение, что передо мной набросок, этюд, а не законченное сценическое произведение. Правда, прошло уже несколько лет, возможно, что-то изменилось или же мне со спектаклем не повезло. "Пигмалион" был "не в голосе". ;) Хотя по сравнению с чудовищным вариантом, который болтается на просторах инета... И я глубоко убеждена, что режиссер не должен играть в своем спектакле, тогда он не может охватить всю картину, видеть глобально, он мыслит, простите, "местечково", с точки зрения той роли, в которой занят. Не на пользу это спектаклю, сдается мне. Тем более, что и актер из г-на Сафонова отнюдь не гениальный (хотя его полковник Пикеринг был очень мил!).

Цитата Haty ()
импозантен, элегантен, пластичен, костюмы на нем сидят шикарно.

Угу, характеристика достойная манекенщика. :D ;)
 
АмираДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:33 | Сообщение # 812
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Скорее, достойная манекена! lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
уКостраДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:59 | Сообщение # 813
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
пластичен, костюмы на нем сидят шикарно.

Haty, умыла так умыла... по сравнению с этим отзыв - это еще признание актерского чего-то, а тут прямо бац-бац и воронка с дымящимися ботиночками...
Вообще, не помню где (наверное уж склероз накрывает) но высказывала я свою обеспокоенность тем, что у него выходят хорошо трагические роли, где он выворачивает нутро. Даже в фиках он живет как родной, где море боли, страдания и т.д. а вот легкость, свобода, непринужденность и радость - ну никак. И смотрится как седло на парнокопытном. И в знаменитой НРК это увы, но видно: страдания - да, шикарно, пробирает, а вот ухаживания, любовь, про примирение вообще молчу (сразу руки чешутся прибить всю сценаристско-режиссерскую группу) хоть и не Станиславский а крикнуть хочется - не верю! Потому и страшноватенько становится: ведь не секрет, что у актеров роли даются лучше те, где они играют себя. что им максимально близки. Тогда откуда столько боли? Добрый - скорее да, но надломленный и избитый. Способный опекать, дарить покой, но вряд ли сможет открыть свет и радость... грустно.
В пример приводится Медея и Отелло, но по временной шкале эти роли могли задрать планку лишь нашего восприятия. И не могли задрать ее в профессиональном становлении, так как эти роли были и есть в канве других ролей, а на этих ролях никак не сказался успех. Ясон и Отелло это просто его роли. А попытки смешить становятся гротескными, помнится Тенюшка тоже отмечала и в Качелях. Самое страшное, что последней ролью может оказаться король Лир.
 
АмираДата: Вторник, 03.06.2014, 00:32 | Сообщение # 814
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Юмор Грише вполне удаётся, только тонкий и интеллигентный. И лёгкость есть, Ромчик в М+Ж, например, дивно лёгок и замечателен! Хотя он, действительно, больше трагик...

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:43 | Сообщение # 815
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
Даже в фиках он живет как родной, где море боли, страдания и т.д. а вот легкость, свобода, непринужденность и радость - ну никак

Это да, страдать Гриша умеет со смаком. yes :D Дивно страдает! ;)

Цитата уКостра ()
Потому и страшноватенько становится: ведь не секрет, что у актеров роли даются лучше те, где они играют себя. что им максимально близки.

А это - вопрос вопросов. Нередко встречала мнение (специалистов от театра, в том числе), что актер лучше играет "не себя". Т.е., разумеется, пропуская сквозь призму личного восприятия, но - не себя по сути. Это получается более достоверно, потому что процесс артистом контролируется, он "играет, будто живет на сцене". cool

Цитата уКостра ()
Добрый - скорее да, но надломленный и избитый. Способный опекать, дарить покой, но вряд ли сможет открыть свет и радость

Мне кажется, что его Саблин не из такого числа, но персонаж убедительный. И уже упоминаемый Ромчик из "М+Ж". Да и г-н оформитель из "Васильков" фигура не трагическая, без надлома. Но, думаю, у самого Григория юмор с горчинкой...
 
уКостраДата: Суббота, 14.06.2014, 01:01 | Сообщение # 816
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Но, думаю, у самого Григория юмор с горчинкой...

и черноватенький зачастую. То, что Haty написала о Пигмалионе конечно убийственно, но вот два спектакля, которые мне все же хотелось посмотреть этот и Одесса 913, так как они выбиваются из его репертуара в целом (на мой, конечно, взгляд).
Цитата lemka ()
Саблин не из такого числа, но персонаж убедительный. И уже упоминаемый Ромчик из "М+Ж". Да и г-н оформитель из "Васильков" фигура не трагическая

lemka, вот проявлю свою дикую дремучесть и скажу - не знаю Саблинской роли, только качаю и готовлюсь посмотреть. Да и спорить особенно не хочу, так как не являюсь спецом в актерстве, но свои пять копеек всё же вставлю. Где в М+Ж или Васильках у него его солнечность и юмор? В М+Ж добрый и безотказный перпетум кобеле (ну прямо Жданчик) вдруг понимает что его имели, а настоящее что-то чуть мимо не прошло. Юмор? В репликах скорее некоторая ироничность и язвительность, но отнюдь не веселость. А Ромчик? Опять-таки добрый и забитый отец-одиночка, тянущий лямку с нелюбящей и не очень-то любимой женой, которая отращивает ему рога, а в итоге бросает. И изначально ей нужны были статус и деньги (привет Жданчику еще раз). А господин-оформитель спасает свою жизнь, судьбу сына и прогресс в делах лишь благодаря совершенно случайно свалившейся на него фее и то чуть не профукал. Да, трагедии с надрывом ни там, ни там нет, есть обыденная житейская печаль. Но вопрос - а где юмор и веселость? актера или персонажа? только в том, что еще способен улыбаться когда жизнь кувырком?[
 
HatyДата: Суббота, 14.06.2014, 11:28 | Сообщение # 817
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
уКостра, прошу прощения за "убийственность" отзыва, я не специально, так получилось. А если серьезно, спектакль вполне достойный. Я посмотрела с большим удовольствием и всем советую.
Цитата уКостра ()
а где юмор и веселость? актера или персонажа?
Согласна с уКостра, вся солнечность и юмор, как говорится, был и весь вышел только в НРК.
 
АмираДата: Суббота, 14.06.2014, 13:44 | Сообщение # 818
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Да откуда у Гриши взяться солнечности и юмору? Он по жизни ироничная язва и юморок у него соответствующий. Он по другому в принципе не умеет!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 19.06.2014, 02:11 | Сообщение # 819
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
уКостра, а мне кажется, что суть не в репликах, озорных/веселых, или в забавных ситуациях, а в атмосфере. Вот в этих ролях Гриша легок, без эмоционального надлома и душевных бурь. И даже переживаемые героями непростые ситуации не окрашивают их -героев- в пессимистичные или трагические тона.
 
АнакондаДата: Суббота, 28.06.2014, 12:07 | Сообщение # 820
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
#Театральная_афиша_
Пигмалион 30 Сентября 2014 г. в 19:00 г. Самара
КРЦ «Звезда» возрастное ограничение 16+
Краткое содержание: Автор: Бернард Шоу Оригинальное творческое видение знаменитой пьесы Б.Шоу молодого, но уже известного режиссера Павла Сафонова получило признание взыскательной критики. На фестивале «Амурская осень» спектакль получил специальный приз жюри (в составе В. Этуша, П.Руднева, С. Крючковой, А. Галибина и др.) за смелый творческий эксперимент. Постановка современна и оригинальна, но при этом режиссер очень бережно относится к тексту великого драматурга, не допуская возникающих в последнее время «вольностей». Хочется отметить две блестящие актерские работы – з.а. России Юлии Рутберг и Сергею Колтакова, и несомненно удачные дебюты двух молодых звезд сериала «Не родись красивой» - Г. Антипенко и О. Ломоносовой. Интересны и изысканные стильные декорации и костюмы – художник Евгения Панфилова. Нельзя не отметить и пластическое решение замечательного литовского хореографа Альберта Альбертса.

Режиссер-постановщик: Павел Сафонов
Художник-постановщик: Евгения Панфилова
Хореограф: Альберт Албертс

Спектакль с участием звезд сериала «Не родись красивой».

В ролях: Григорий Антипенко, Ольга Ломоносова, з.а. России Юлия Рутберг, Сергей Колтаков, Эльмира Мирель//Бегунова Настя, Павел Сафонов, Вячеслав Манучаров / Роман Чора, Полина Борунова/Виктория Еськина.

Состав Самара: Г. Антипенко, О. Ломоносова, Ю. Рутберг, П. Сафонов, С. Колтаков, П. Борунова, А. Васильева, Р. Чора

Продолжительность: 3 часа с антрактом
от 700 до 2300 руб.
http://www.biletsamara.ru/poster?id=2883


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:33 | Сообщение # 821
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Анаконда, спасибо! sm47
 
lemkaДата: Вторник, 01.07.2014, 16:13 | Сообщение # 822
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
возрастное ограничение 16+

Прэлэстно!
 
АмираДата: Вторник, 01.07.2014, 16:20 | Сообщение # 823
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Это из-за того вялого валяния на кровати такие ограничения? lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Вторник, 01.07.2014, 16:24 | Сообщение # 824
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Это из-за того вялого валяния на кровати такие ограничения?

Речь идет о "Пигмалионе", там и вялого-то валяния нет.
 
АмираДата: Вторник, 01.07.2014, 16:46 | Сообщение # 825
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А я-то по привычке всё про "Качельки"! lol Тогда вообще непонятно, чё ж там Хиггинс такое отчебучивает нецензурное?!!

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Творчество » Театр » Пигмалион
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz