Пятница
17.05.2024
11:56
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 183 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
lemkaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:12 | Сообщение # 2731
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Haty, а мне любопытно - каким был Джерри в октябре?

Цитата Анаконда ()
И Конечно же сам Григорий сегодня он хулиганит, завтра он грустит и зритель так же смеется и грустит вместе с ним. Разве это вам не интересно видеть или лучше по случаю прийти и послушать второй раз тот же самый стандартный набор фраз, разве не интересно смотреть как меняется образ Джерри от раза к разу?

Мне было бы интересно. Но права и Иветта (на мой взгляд), говоря, что в любом случае мы ходим в театр, чтоб не на игру любителей смотреть, а на игру профессионалов, поэтому и уровень должен быть соответствующий, невзирая на настроение актеров, состояние здоровья и прочий убежавший кофе.

Цитата HELENIKA ()
Актеры же не куклы - конечно, и настроение и даже физическое состояние каждый день разное. А играть каждый день да через день на разрыв аорты человеку просто не по силам.

Не куклы. Но они и не бесправные рабы на галерах, значит, надо реально оценивать свои силы. cool Хоть мне и грустно говорить об этом - меньше спектаклей, меньше шансов его увидеть.

Я отмечу в скобках, что на гастролях в Таллинне халтуры не было, несмотря на недельные гастроли, и усталость, которая должна была накопиться, никаким образом не проявилась. Играли увлеченно и с отдачей. И я сомневаюсь, что артисты часто грешат халтурой - иначе их гастроли не встречались бы с таким энтузиазмом и более того - не возникло бы последующего уважения и желания увидеть работу этих артистов еще раз. (увы, нередко бывает реакция с последующим НЕуважением, поскольку видишь явную халтуру гастролеров.). Спасибо артистам за это!

Цитата HELENIKA ()
Мне, дык, очень хочется, чтобы "Качели", и все остальные Медеи, Отеллы и Сирано радовали народ как можно дольше. Дай Бог здоровья лицедею!

yes
 
TenyushkaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:48 | Сообщение # 2732
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Вот очень в тему! Отрывок из недавнего интервью Сухорукова:

- Вы любите жесткий рисунок роли или предпочитаете импровизировать?

- Импровизация – это выход из положения. Не верьте, если человек начинает заниматься отсебятиной, импровизация, это – отсутствие дисциплины. Зачем тогда репетировать? Зачем нам режиссер? Я – подчиняющийся актер, я играю то, что мы сработали с режиссером. Режиссер – мать, отец, идеолог, художник, конструктор, он – все для меня. Вот налили мне чаю в чашку, так больше чашки воды не нальешь. Если режиссер мне скажет лить так, чтобы стекало на блюдце, так это тоже не импровизация, а режиссура.

http://www.teatrall.ru/post....stihiya


Сообщение отредактировал Tenyushka - Четверг, 30.01.2014, 21:53
 
HELENIKAДата: Четверг, 30.01.2014, 21:52 | Сообщение # 2733
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата lemka ()
гастролях в Таллинне халтуры не было, несмотря на недельные гастроли, и усталость, которая должна была накопиться, никаким образом не проявилась. Играли увлеченно и с отдачей.

Дык и в Питере не было халтуры, вот те крест! Хорошо же играли, с огоньком. Ну комедию сыграли, не халтуру! И вроде ничего нигде не падало, не припомню по крайней мере. И в отсутствии видимой усталости, между прочим, именно профессионализм и проявляется. ;)


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АнакондаДата: Четверг, 30.01.2014, 22:58 | Сообщение # 2734
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Иветта! Как бы я не относилась к Григорию, но халтурой его театральные роли назвать не могу и никогда с этим не соглашусь, извини.
Бывает действительно что он может начать спектакль не в полную силу, было такое и не раз на «Одессе 913» . Хотелось даже в голос сказать : А теперь еще раз и в полную силу, и если можно чуть громче. Но я знаю что Гриша сам всегда чувствует зрителей и понимает что что-то не так и очень быстро, а это главное в актерской профессии, выправляет ситуацию. Честно скажу что есть моменты в тех же самых «качелях» когда Гриша проста вытаскивал все действо на себе, была еще на одном спектакле, когда Гриша конкретно тянул за уши всех, благо у него настолько богатая мимика что с первого ряда было прекрасно это видн, а уж как слышно!!!!! Так что могу сказать что если сравнивать Григория в воздушным гимнастом, то именно он частенько балансирует на грани, но никогда ее не переходит, особенно в сторону халтуры. И это не мнение восторженной фанатки, как могут некоторые сказать, увы некоторые уже знают, а некоторые уже даже и не раз прочувствовали на себе что если дрянь то я так и скажу в глаза что дрянь, а если это хорошо то совершенно так же и охарактеризую, заискивать не перед кем я не буду , а уж перед Гришей тем более не собираюсь, хочет правду , так пусть получает по полной,это мое личное и считаю что объективное мнение. Гриша большой трудяга, он сам прекрасно чувствует когда он не дожал роль, когда он не зацепил зрителя( вспомните «Орфея») хотя и вложил в данную роль всю свою душу и талант. На счет высокой планки, Иветточка, так высоко как задрал эту планку сам себе Гриша, иногда очень сложно увидеть эту высоту, а Гриша постоянно старается достичь ее и даже иногда перепрыгнуть, пусть пока не получается, ну что делать, не будет этой планки он станет сам себе не интересен, не говоря уже о его зрителях.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Четверг, 30.01.2014, 23:00
 
АнакондаДата: Пятница, 31.01.2014, 04:36 | Сообщение # 2735
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
17 марта 2014 года ДК им Зуева, спектакль
«Двое на качелях»
начало в 19.00
http://www.ticketland.ru/teatry....chelyah


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Пятница, 31.01.2014, 07:17 | Сообщение # 2736
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Tenyushka, спасибо тебе огроменное за это чУдное интервью с Сухоруковым! fine fine fine Думаю, чтобы закончить нашу полемику о нынешних "Качелях", надо всем заинтересованным, а их, я полагаю, здесь большинство, его прочитать. Там, мне показалось, найдутся ответы на все наши вопросы, восторги и недовольства. Очень понятно и потрясающе тонко всё разложено "по полочкам". Прекрасное интервью удивительного человека.


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
HatyДата: Пятница, 31.01.2014, 09:54 | Сообщение # 2737
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
хочет правду , так пусть получает по полной

А он хочет?
Цитата lemka ()
мне любопытно - каким был Джерри в октябре?

А в октябре ребята играли ЛЮБОВЬ. И они играли Гибсона. Да, это был «облегченный» Гибсон, вариант light, но ничуть не хуже первоисточника. Для сцены даже более подходящий. Не берусь судить о букве, но дух, идея были сохранены. Тогда была динамика, развитие характеров, логика. Даже рыдания Гитель в последней сцене, что называется «не выбивались». И почему Джерри после работы подметает чердак – было понятно, в отличие от «московского варианта», где у меня создалось впечатление, что слабак Джерри отбывает трудовую повинность у деловой целеустремленной бизнес-леди Гитель (кстати, и женить его она хотела на себе очень «целеустремленно»).
Единственное, что меня тогда озадачило : если такая любовь, что ж он уходит-то. Но перечитала еще раз пьесу, и все встало на свои места. Причем при повторном чтении пьесы так же не возникло диссонанса со спектаклем.
А «живость» была в области мимики, жестов, обалденной «игры глазами». Это я о Григории, если что. Возможно, были и какие-то «незапланированные» фразы, но я спектакль смотрела тогда в первый раз, поэтому судить не в могу.
И импровизация с упавшей кружкой была именно импровизацией, а не домашней заготовкой. И то, что Григорий выручил Татьяну, «подставил плечо», тоже сыграло на идею : уж любовь так любовь.
Цитата lemka ()
на гастролях в Таллинне халтуры не было

Цитата HELENIKA ()
и в Питере не было халтуры

На первый взгляд мне действительно спектакль в Москве показался халтурой. Но, поразмыслив…
Это для нас, провинциалов, Москва – столица, заоблачные дали. А для ребят – это дом, и спектакль – «домашний». И зрители там, судя по всему, постоянные, смотрящие этот спектакль 99-й раз (не большинство, конечно, но многие). И им уже в принципе не важно, ЧТО именно играют их кумиры, главное – видеть их на сцене. А домашние спектакли, наверное, все-таки допускают и эксперименты, и «лабораторные работы». Вот актеры, очевидно, и обкатывали «на своих» новые доработки. Да, не всегда удачно. Но отрицательный результат - тоже результат.
Так что, радуйтесь, девочки, К НАМ привозят качественную работу.


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 31.01.2014, 12:13
 
HatyДата: Пятница, 31.01.2014, 14:12 | Сообщение # 2738
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Grina ()
Мне сегодня Тенюшка прислала аудио запись Качелей от 22.11.12, т.е. с премьерных спектаклей.

Grina, а нам можно послушать?


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 31.01.2014, 14:14
 
АнакондаДата: Пятница, 31.01.2014, 14:22 | Сообщение # 2739
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
25 февраля на сцене ДК Усолье - Сибирское гастроли спектакля «Двое на качелях»
начало в 19.00

Информация предоставлена каналом Дворца культуры на Ютуб
http://www.youtube.com/playlist?list=UUL5ZjmnfFpDS3zgdUDIArIg


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 31.01.2014, 14:27
 
АнакондаДата: Пятница, 31.01.2014, 14:57 | Сообщение # 2740
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Haty! В наше группе в контакте есть эти записи спектакля предоставленные Тенюшкой можно не только послушать но и скачать.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Сообщение отредактировал Анаконда - Пятница, 31.01.2014, 14:57
 
HatyДата: Пятница, 31.01.2014, 15:15 | Сообщение # 2741
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, Анаконда. А это тот самый спектакль, о котором говорила Грина?
 
АнакондаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:55 | Сообщение # 2742
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Да, именно он ,мне давно прислала эту запись Тенюшка.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АнакондаДата: Суббота, 01.02.2014, 00:05 | Сообщение # 2743
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
После спектакля 31 января в Якутске


Фото Насти Биисовой
http://vk.com/id16673259


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Суббота, 01.02.2014, 01:39 | Сообщение # 2744
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Анаконда, спасибо! Наши любимые господа артисты выглядят вполне довольными, а для нас ведь это немаловажно, правда? ;)

Цитата Haty ()
А он хочет?

Вопрос неправильный. Правильный звучит: а хотим ли мы? lol
 
HatyДата: Суббота, 01.02.2014, 08:00 | Сообщение # 2745
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Правильный звучит: а хотим ли мы?

Простите, наверное, действительно переборщила. Умолкаю.
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz