Суббота
11.05.2024
07:19
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 209 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
АмираДата: Вторник, 28.10.2014, 23:57 | Сообщение # 3121
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата
Надо создать уже топик "перлов" от Григория Саныча

У него этих "перлов" столько, что устанешь записывать! А вообще-то интересно вспомнить цитаты из "нетленки". lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 30.10.2014, 02:39 | Сообщение # 3122
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
"Двое на качелях", Уфа, 29 января 2015 года.
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 30.10.2014, 02:55 | Сообщение # 3123
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
https://vk.com/grigoriy_antipenko_blackwebsite
http://biletorg.com/bilety/dvoe_na_kacheli
"Двое на качелях" 16 января 2015 года в 19:00, Москва, Государственный театр киноактера.

 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 30.10.2014, 18:54 | Сообщение # 3124
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://ip-str.ru/home....hq.html

30 января 2015 года в 19:00 г. Стерлитамак, Городской дворец культуры.

 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 30.10.2014, 19:45 | Сообщение # 3125
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
"Двое на качелях" 17 ноября 2014 года в 19:00, Череповец, Дворец Химиков. http://clubinka.ru/afisha/28237/
 
уКостраДата: Пятница, 31.10.2014, 22:11 | Сообщение # 3126
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ДнК шагает по планете!!! А всё же что за спектакль будет за 100 рублей в Северной Пальмире? Tenyushka, ждём отзывов!
 
TenyushkaДата: Пятница, 31.10.2014, 22:29 | Сообщение # 3127
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline

Надеюсь, качество не будет соответствовать цене!
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:46 | Сообщение # 3128
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Про спектакль в Уфе появилась другая информация sm116 http://poufe.ru/localan....1054022

 
уКостраДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:34 | Сообщение # 3129
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Интересно в чём причина переноса? ЗачарованNая, спасибо за информациИ!
 
TenyushkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:31 | Сообщение # 3130
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Может, в том, что они завтра в Питере играют? tongue
 
уКостраДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:04 | Сообщение # 3131
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Думала маразм для моего возраста рановато, оказывается в самый раз! bye Спасибо Tenyushka, я-то в полной уверенности (несмотря на билет) что у вас он в декабре. Эх, и кто сказал что года богатство? Никому богатство не нужно? Могу поделиться! lol
 
VetaДата: Понедельник, 03.11.2014, 07:29 | Сообщение # 3132
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Сильно стесняюсь спросить, но... А что, в Уфе не знали, что спектакль будет в Питере? Зачем они пообещали его уфимцам? Или в Питере не знали, что он должен быть в Уфе?
Поставьте мне диагноз, пожалуйста :)
 
HatyДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:20 | Сообщение # 3133
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Поставьте мне диагноз, пожалуйста

Расслабьтесь, больной. :D Благодаря этой путанице Tenyushka очередной раз посмотрит на Гришика и, может быть, даже напишет что-нибудь для нас.
Кстати, уКостра, забыла у тебя спросить, как Гриша сплясал у вас ча-ча-ча?
 
уКостраДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:26 | Сообщение # 3134
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Кстати, уКостра, забыла у тебя спросить, как Гриша сплясал у вас ча-ча-ча?

Смех-смехом, а впечатление от спектакля осталось до сих пор, не отпускают меня сравнения. Ча-ча-ча его было легким. Двигаться стал несомненно лучше, всё-таки Холинская дрессура, то бишь режиссура, достигла желаемого и по сцене он легко передвигается. Ушла некоторая угловатость движений.
Но вот Отелло и Сирано явно добавили гротеска там, где он лишний и чужеродный. Честно, проглатывание пенки (может от того ещё что я её люблю?) выглядело так, что стало мутить. И не от того что она противна герою, а от этой "игры на публику". В этой драме нет эмоций на показ, сильные эмоции разъедают героев изнутри, лишь изредка вырываясь на свет в рыданиях, вспышке ревности, суицида и т.д. "Пережим" в игре здесь становится неестественным, отталкивающим. Кто-то на сайте писал, что Джерри, благодаря игре АГА не выглядит жалко. Согласна, но с оговоркой - в саратовской интерпретации не жалким, а пошлым и наглым или трусоватым прохвостом. Не знаю какое определение будет более точным, но однозначно отталкивает И слава богу было второе действие, иначе бы смело отнесла в список "неудачные роли".
 
TenyushkaДата: Вторник, 04.11.2014, 00:10 | Сообщение # 3135
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Боюсь, что на многабукв меня не хватит, но мы с моей милой спутницей сошлись в единодушном мнении, что на этот раз Гриша нас удовлетворил.
Мой первый просмотр был необычайно ошеломительным, я мнила постановку такой сложносочиненной и глубокой, что могла бы отнести просмотр премьеры "Качелек" в список самых сильных эстетических потрясений. Второй просмотр был обухом по голове, когда реально было стыдно за кривляния главного героя и неуместность рыданий и стрыданий главной героини.
А сегодня... После короткого обсуждения мы с Гринаткой решили, что спектакль, потеряв трагизм и философский подтекст, обрел комедийную легкость и житейскую сермяжную правду. От Гибсона (текста) там, в репликах Джеррика, не осталось практически ничего, и я на днях получу дополнительное удовольствие, прослушав запись спекта с текстом пьесы в руках.
Интрига в неразрешенном вопросе - кто пишет эти реплики для Г.? Неужели он выдумывает их сам?
А может, они играют разные вариации в зависимости от настроения и города? Если в Саратове во втором акте была трагедь, то в Питере обошлись бытовой драмой.
Даже ревность была кукольной. И рыдания Гитель скорее напоминали всхлипы.
Реакция зала была прикольной.
В первом акте мы сидели нагло на четвертом ряду и получали дополнительное наслаждение от хихикания мальчика лет 9 в самых неожиданных местах. Во втором действии нас выдворили на галерку, но зато живая реакция дядечки, который сопровождал хохотком самые драматические реплики Джеррика о невозможности для него вдругорядь жениться, скрасила наше изгнание. Апофеоз кайфа - плачущая девчушка-тинейджер, которую мама убеждала, что это была комедия, и зал смеялся чуть ли не постоянно, и никогда она больше дочь в театр не возьмет, раз она так реагирует. (Я, конечно, понимаю, что пора бы уже написать, что это по мотивам пьесы Гибсона, или уж изменить финал, чтоб Джеррик лет через несколько возвращался к Гитель-Сольвейг блудным попугаем, но пока финал-то не хэппи, и от этого не деться никуда. А девочки плаааачуууут!)
В общем, хоть непонятки остаются, но спектакль ребята гармонизировали.
Букетов было в количестве двух штук для Татьяны и целая оранжерея для Гриши. Которую он, по обыкновению, сложил неприглядной кучей на сцене и гордо удалился. А Таня цветы взяла. :)
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz