Воскресенье
28.04.2024
06:57
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 211 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
VetaДата: Среда, 05.11.2014, 16:41 | Сообщение # 3151
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
В Сибирь поедут :)
 
ГалинкаДата: Среда, 05.11.2014, 16:51 | Сообщение # 3152
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Девушки, привет! ДнК смотрела в первый раз, ни пьесы, ни рецензий умышленно не читала, чтобы исключить возможное «внешнее» влияние . По горячим следам не получилось отчитаться, а сейчас прочитала ваши последние отзывы, и оказалось, что очень многое совпадает :
Цитата уКостра ()
Кто-то на сайте писал, что Джерри, благодаря игре АГА не выглядит жалко. Согласна, но с оговоркой - в саратовской интерпретации не жалким, а пошлым и наглым или трусоватым прохвостом.

«Волгоградский» Джерри в первой части тоже показался трусливым, лицемерным, занудным, а некоторые сцены – наигранными. Для себя решила, что «это роль такая», а теперь уже не пойму, кто фальшивит – Джерри или ГА? Раньше игралось по-другому?
Цитата уКостра ()
И слава богу было второе действие

И был другой Джерри – нежный, заботливый, запутавшийся между прошлой жизнью и новыми отношениями и страдающий от этого. И с великолепной мимикой и бархатным гришиным голосом ,
Цитата уКостра ()
который в состоянии пробрать до пяточек

Цитата Veta ()
Мне показалось, что ГА стало не интересно играть эту пьесу. Во всяком случае в таком её прочтении. Он ее перерос.

Повторюсь, смотрела впервые, сравнивать не с чем, но тоже об этом подумала. Или это просто элементарная усталость?
Очень понравилась Татьяна, сердце плакало вместе с Гитель. И очень точно, "под настроение", подобрана музыка.
 
VetaДата: Среда, 05.11.2014, 17:01 | Сообщение # 3153
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Мы же, похоже, ударились в другую крайность : Г.А. обязан играть безупречно гениально (ну, как минимум, талантливо) или никак.


И меня плохому научили :) Еще некоторое время назад я почти все спектакли с его участием воспринимала на уровне "ндравицца - не ндравицца". А теперь... Во-первых, откопала у себя откуда-то талант театрального критика (да простят меня все театральные критики :D ), а, во-вторых, думаю теперь , что мне на сайте отзыв надо будет писать после просмотра :D Но со мной еще не все потеряно. (Дальше пишу шепотом ) Я все равно считаю Григория Саныча талантливым актером (оглядываюсь по сторонам и шепотом погромче), а иногда даже гениальным :D


Сообщение отредактировал Veta - Среда, 05.11.2014, 17:04
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 05.11.2014, 18:08 | Сообщение # 3154
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Галинка, спасибо за отзыв! sm47
Цитата Veta ()
И меня плохому научили
lol lol Да, мы такие! ;)

Veta,
Цитата Veta ()
Дальше пишу шепотом
Почему шепотом-то?
Цитата Veta ()
Я все равно считаю Григория Саныча талантливым актером
А разве кто-то спорит? Разве у талантливого человека не может быть ошибок или неудач? Опять же, не всё, сыгранное талантливо, обязано нравится всем без исключения. Да и не будь ГА талантлив, чтобы мы все тогда здесь делали? Не будь спорных моментов, разных мнений - опять тот же вопрос.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 05.11.2014, 18:27 | Сообщение # 3155
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Haty ()
какая у нас генеральная линия
Действительно, какая? ;) Ну, если любовь к артисту Григорию Антипенко, интерес к его личности и творчеству, право но собственное мнение и свободное его выражение вас уже не устраивает, давайте обсудим, какой видится форумчанам генеральная линия сайта. Это может быть забавно. ;)
Цитата Haty ()
не грешим ли мы здесь излишним критиканством и где-то даже снобизмом
Круто, однако!
Цитата Haty ()
Почему все в восторге от Качелей, а мы ругаем? Что-то не так в спектакле или в нас?
Я что-то пропустила? Мне казалось, что отзывы превалируют со знаком (+), несмотря на критику.
 
HatyДата: Среда, 05.11.2014, 20:43 | Сообщение # 3156
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Девушки, я прошу прощения, на меня напала рефлексия. Это понятно – полнолуние. :D
Вспомнила свои прежние отзывы. Я ведь ни одного отзыва не написала «в простоте». Типа «ндравицца» и десять восклицательных знаков.
Даже в самых замечательных работах Г.А. я умудрялась находить недостатки. sad
Но в своем глазу я бревна не замечала. А, почитав ваши отзывы на ДнК, увидела как бы себя со стороны. И забеспокоилась, не «научила ли я вас плохому»?
Видите, как говорит ЗачарованNая,
Цитата ЗачарованNая ()
отзывы превалируют со знаком (+), несмотря на критику

Понимаете, отзыв положительный, но все равно содержит КРИТИКУ.
Ну и задергалась. Что-то не так в Датском королевстве. Даже то, что Г.А. – талантливый актер, молодежь уже говорит шепотом. sad
Могу повторить свой вопрос (правда, вначале я его формулировала с местоимением «я»)
Цитата
Почему все в восторге от Качелей, а мы ругаем? Что-то не так в спектакле или в нас?

Не станет ли у нас хорошим тоном ругать Гришика? Как бы нам соблюсти баланс?
Мы свои восторги стали формулировать как-то ОСТОРОЖНО. Понимаете, интуитивно мы стараемся не отбиться от пресловутой «линии», которая, боюсь, претендует на «генеральность». ;)
Я отнюдь не призываю перейти на исключительно восторженные отзывы. no
Я только хочу сказать : давайте, если нам что-то понравится, не будем осторожничать, а честно и громко об этом заявим! С восклицательными знаками! :D
Ну и если НЕ понравится – аналогично, с не менее восклицательными! :D
 
АмираДата: Среда, 05.11.2014, 21:52 | Сообщение # 3157
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А по поводу чаво паникуем-то??? Сирано вот всем понравился! А по поводу "Качелей.. Как простой зритель я их два раза с удовольствием взахлёб смотрела! НО!!! Женщине ж хочется, штоб её мущщина (даже если это просто обожаемый на очень дальнем расстоянии актёр) был самый-самый-самый, штоб прямь воплощение мечт и регулярный повод благоговейно замирать от восторга! Поэтому включается извечная женская критичность не для попилить, а токмо ради доведения любимого до идеального совершенства! lol

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
НастюшкаДата: Среда, 05.11.2014, 22:03 | Сообщение # 3158
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
А Качели гастролируют и гастролируют!!! sm112 sm36 как же это здорово!они молодцы!!! Ах,же хочеться их снова увидеть у нас в Херсоне!!Хочу опять Качели в Херсоне!!так хочеться увидеть снова Гришу! я соскучилась !!!=))!
 
ГалинкаДата: Четверг, 06.11.2014, 08:46 | Сообщение # 3159
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
А может, часть критики относится не к игре ГА, а все-таки к герою? Игра то как раз такова, что заставляет поверить в реальность персонажа. Ну не нравятся нам некоторые черты Джерри, а претензии предъявляем Григорию?
 
уКостраДата: Четверг, 06.11.2014, 20:43 | Сообщение # 3160
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Галинка: Ну не нравятся нам некоторые черты Джерри, а претензии предъявляем Григорию?

ну, черты, мягко говоря, меняются и уж тут точно без лапочек ГА не обошлось или всё же Алексей свет Адольфовича. В Волжском год назад такой пропасти между первым и вторым действом не было.
Цитата ЗачарованNая ()
ЗачарованNая: какой видится форумчанам генеральная линия сайта. Это может быть забавно.

мне кажется не только забавно, но и познавательно. Что-то смотрю паника началась по Грибоедову. перестали испытывать поросячий восторг просто от явления пред очи симпатичной тушки? мысли зашевелились и стало страшно "туда ли мы идём, товарисчи?" Лично мне тем наш форум и дорог, что не захлёбываясь в розовых соплях, с добротой относимся, по сути, к совершенно постороннему человеку. Радуемся его успехам и показываем неудачи и ошибки, какими они нам видятся, а самое главное мы сами растём - учимся смотреть и видеть, слушать и слышать, учимся выражать чувства словами. Словесные баталии подстёгивают читать классиков и критиков, смотреть шире на многие вещи, которые раньше и поле зрения не попадали. Как-то так видится эта линия и дух форума - образ друга, сестры или брата дружной любящей семьи.
Цитата Амира ()
Амира: Поэтому включается извечная женская критичность не для попилить, а токмо ради доведения любимого до идеального совершенства!

ага, в корень зришь суть женскую lol
Цитата Tenyushka ()
Интрига в неразрешенном вопросе - кто пишет эти реплики для Г.? Неужели он выдумывает их сам?

во истину вопрос вопросов и даже улыбаться не хочется. А коли он сроднился с железобетонным юмором плинтусов, то мне стреляющегося смайлика sm191 мало, дайте пожалуйста вешающийся sad
Цитата Tenyushka ()
Даже ревность была кукольной.

спасибо за определение, а то чуйства были, а выразить толком не смогла.
Цитата Tenyushka ()
Букетов было в количестве двух штук для Татьяны и целая оранжерея для Гриши. Которую он, по обыкновению, сложил неприглядной кучей на сцене и гордо удалился. А Таня цветы взяла

подсчёт, честно говоря, не вела показалось баш на баш, а вот судьба его букетиков и сумочек такая же - все они как хворост покинули сцену в руках невозмутимых рабочих.
P.S. ещё пожалуйста смайлик заклеивающий рот, а то несколько дней не было и понесло Остапа. sad
 
HatyДата: Пятница, 07.11.2014, 10:32 | Сообщение # 3161
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Долой мерихлюндию на почве полнолуния, займемся "делом"! :D
уКостра, Tenyushka, Veta, Галинка, еще раз большое спасибо! sm47
Но! Несмотря на ваши замечательные отзывы, пазл у меня так и не складывается. sm63
Мне все-таки хочется разобраться, что же представляет собой спектакль сейчас.
Первый вопрос: в Поволжье и Питере были разные спектакли или одинаковые?
Цитата
Если в Саратове во втором акте была трагедь, то в Питере обошлись бытовой драмой.

По словам Тенюшки я поняла, что первый акт был одинаковым, а во втором маленько разошлось. Правильно?
Характеристика Джерри у всех практически совпадает
Цитата
По сути они создают новый образ Джерри - придурка-балагура, развязного типа с неустойчивой психикой, неудачника, но сноба по отношению к неудачнице Гитель. Ни лиризма, ни тем более глубины.

Цитата
в саратовской интерпретации не жалким, а пошлым и наглым или трусоватым прохвостом.

Цитата
«Волгоградский» Джерри в первой части тоже показался трусливым, лицемерным, занудным

Понятно, что для такого типа и юмор «на уровне плинтуса» выглядит гармонично.
Цитата
Видимо, он с таким железобетонными остротами сроднился

Тенюшка, ты это имела ввиду, когда писала
Цитата
спектакль ребята гармонизировали

Следующий вопрос. Как у балагура и прохвоста, тем более, труса в принципе могла возникнуть мысль о самоубийстве? Это было логично? Вы диссонанса не почувствовали?
И в свете этого, как понять следующую фразу
Цитата
телефонные звонки Джерри воспринимал как спасение, то вчера они его реально раздражали и отвлекали от задуманного

Следующий вопрос. Как из придурка из первого акта получается
Цитата
другой Джерри – нежный, заботливый, запутавшийся между прошлой жизнью и новыми отношениями и страдающий от этого

Я так поняла, перехода не было. Случилось скачкообразное перерождение?
Цитата
В Волжском год назад такой пропасти между первым и вторым действом не было.

А в Питере, насколько я поняла, Джерри из первого акта плавно перетек во второй, по сути не изменившись. Так?
Иначе, как понять сцену «ревности»
Цитата
Сцену с ревностью Г. играет комедийно. Покричал, кровать потрёс, глазами повращал, пару шуточек вставил. Народ смеялся.

И еще, даже страшно спрашивать, какие именно шуточки были в сцене «потрясания» кровати?
Но с другой стороны, в Саратове тоже была «кукольная» ревность.
Означает ли это, что никакого развития характера Джерри не было? Как начал придурком, так и закончил прохвостом? Или все-таки было?
И во втором акте была трагедь или все же бытовая драма?
Ну и последний вопрос про «сермяжную правду». Неужели действительно весь сыр-бор только ради того, чтобы очередной раз показать, что все мужики… ну сами знаете? sm191


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 07.11.2014, 13:13
 
VetaДата: Пятница, 07.11.2014, 12:46 | Сообщение # 3162
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Следующий вопрос. Как у балагура и прохвоста, тем более, труса в принципе могла возникнуть мысль о самоубийстве? Это было логично? Вы диссонанса не почувствовали?

Haty, самоубийство – это не всегда акт отчаяния. Иногда это просто трусость. Или состояние аффекта. В этом состоянии, когда Джерри был не совсем в себе, он мог и шутить плоско, не выбирая выражений и не быть самим собой. У американцев, кстати, юмор не всегда отличается тонкостью и глубиной. Англичане любят играть словами, их язык дает им такую возможность, а американцы более прямолинейны и часто называют вещи своими именами.
Ко второму акту, то есть когда Джерри постепенно приходит в себя после своего психоза, он становится другим. Полагаю, самим собой. Поэтому он нам и нравится во втором действии.
Мне так кажется.
 
VetaДата: Пятница, 07.11.2014, 12:53 | Сообщение # 3163
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Почему шепотом-то?

Цитата Haty ()
Даже то, что Г.А. – талантливый актер, молодежь уже говорит шепотом.

Иногда шепот - лучший способ докричаться sm83
 
HatyДата: Пятница, 07.11.2014, 14:20 | Сообщение # 3164
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Veta, sm47
 
уКостраДата: Пятница, 07.11.2014, 14:36 | Сообщение # 3165
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Haty Как у балагура и прохвоста, тем более, труса в принципе могла возникнуть мысль о самоубийстве? Это было логично? Вы диссонанса не почувствовали?

Вообще это сложный психологический аспект, но у психологов достаточно рассмотренный. Когда мне пришлось работать вместе с органами, то столкнулась с понятием (конечно неофициальном) молчаливый стресс. Мне тогда пояснили, что есть два типа самоубийства. Если очень грубо, то первый (чаще привлекающий внимание общественности) по детскому принципу: вот я умру и они тогда поплачут, а я посмотрю. То есть человек неосознанно дает себе шанс выжить, а своей попыткой привлечь к себе внимание, вызвать раскаяние у обидчика. К этой категории можно отнести прыжки с мостов, окон, даже отравления (но с обязательным звонком кому-нибудь, желательно причине своего поступка, а иногда и просто в службу помощи). Это делается напоказ и собирает зачастую массу народа. Кстати этот тип чаще относят именно к женщинам, так как именно в этой категории наибольший процент несвершившихся актов. Второй молчаливый - под влиянием обстоятельств внешних или внутренних человек просто не видит перспектив своего существования, он считает свой путь завершенным... и уходит. Тихо, без призывов, без обличения - просто старается уйти. И если первый после спасения можно откачать и он начинает, так сказать, новый этап жизни, то второй если и удается спасти, то только до поры до времени. Эксперты психологических служб не любят этот тип, так как практически всегда, их попытки вернуть человека к жизни оказываются тщетными.
Джерри как раз яркий пример первого варианта - ну что ему мешало покончить если отчаялся? Нет он хватался за жизнь зубами. Он об этом даже упоминал неоднократно при знакомстве!!! то есть разыгрывал даже эту карту. Ив Саратовском варианте я увидела того кто за счет другого возрождается к жизни, в Волжском это было лиричней без буффонады, а потому ему хотелось сопереживать.
Цитата Haty ()
Haty в Саратове тоже была «кукольная» ревность.

Haty знаешь скорее не ревность, а сама игра. Сейчас опять розольюсь мыслями по древу, но попытаюсь описать оЧуЧения. Когда мне довелось попасть на спектакль в театр Образцова (конечно это было в нежно-юном возрасте), после великолепной постановки у меня остался очень странный осадок. Грань восприятия куклы и человека стерлась, были моменты когда куклы мной воспринимались как живые, дышащие, чувствующие люди. И уже повторно после по телевизору смотрела опять этот концерт для меня было настоящим открытием, что некоторые персонажи всё-таки куклы, хотя запомнились людьми.
Так вот в ДнК у меня периодически накрывало именно искусственностью актёров. Что там он говорил про свой инструмент :D , то ли пере то ли недо, но погрузиться в мир тех эмоций не позволяло.
Цитата Haty ()
Haty Ну и последний вопрос про «сермяжную правду». Неужели действительно весь сыр-бор только ради того, чтобы очередной раз показать, что все мужики… ну сами знаете? sm191

а что это ты так скромно баб не помянула :D и если грубо разве не так?
Цитата Veta ()
Иногда шепот - лучший способ докричаться

просто и здорово fine молодёжь, дерзайте! :)
в ушко зловеще (любяще) у кого как выйдет нашепчем lol


Сообщение отредактировал уКостра - Пятница, 07.11.2014, 14:39
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz