Пятница
26.04.2024
03:46
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вахтанговский. Будни и праздники - Страница 47 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Вахтанговский. Будни и праздники
ЗачарованNаяДата: Четверг, 17.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline


Сайт театра
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 15.09.2017, 11:57 | Сообщение # 691
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Откопала еще одну, испорченную копирайтом sm63 Пробовала вычистить, но смазывается лицо cry

Отсюда http://www.mskagency.ru/photobank/276147


Сообщение отредактировал просто_Я - Пятница, 15.09.2017, 11:59
 
fotini2327Дата: Пятница, 15.09.2017, 13:11 | Сообщение # 692
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
просто_Я, Скинь в ФБ (там должны быть новости).Бог с ним с копирайтом, такую красоту трудно испортить.Надеюсь кто-то купит и разместит в сети.
 
ГалинкаДата: Пятница, 15.09.2017, 13:31 | Сообщение # 693
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
испорченную копирайтом

просто свинтусы какие-то!
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 15.09.2017, 14:01 | Сообщение # 694
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
fotini2327, в группу?
Цитата Галинка ()
просто свинтусы какие-то!

и не говори! angry
 
fotini2327Дата: Пятница, 15.09.2017, 14:20 | Сообщение # 695
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
просто_Я, Та в группу ж. И наш ответ Пиночету,т.е копирайту sm166
 
fotini2327Дата: Суббота, 16.09.2017, 13:04 | Сообщение # 696
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Уже 18 сентября!

XXVI церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот» на Вахтанговской сцене!

http://www.vakhtangov.ru/news/2804

Трансляцию можно посмотреть по ссылке
http://www.1turandot.ru/

 
HatyДата: Суббота, 16.09.2017, 13:45 | Сообщение # 697
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://vm.ru/news/415735.html
Римас Туминас: Если у меня нет веры в то, что моя работа может кого-то спасти, просто не делаю ее

Римас Туминас на открытии 97-го сезона в Театре имени Евг. Вахтангова. К лацкану его пиджака приколот орден «Знак почета»

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости
АвторАнжелика Заозерская
Награда режиссеру — орден «Знак почета» — была вручена министром культуры РФ Владимиром Мединским к 10-летию работы худруком театра имени Евг. Вахтангова.

С корреспондентом «Вечерки» Римас Туминас поделился планами, которые будут реализованы в новом театральном сезоне.

— Римас Владимирович, на сборе труппы вы вновь заявили о том, что будете ставить «Фауста» Гете.
— Да, но признаюсь, что испытываю некий страх перед этим произведением. Станиславский тоже хотел поставить «Фауста», но все откладывал. Немирович-Данченко объяснял это тем, что как только дело доходило до постановки, со Станиславским происходило что-то... не совсем хорошее. С романом Гете «Фауст» я сплю, путешествую, он у меня на столе, в портфеле, в голове, в сердце... Не отпускает! Но сначала я попробую поставить оперу Чайковского «Пиковая дама» в Большом театре — тоже роковая история...

— Почему вам так хочется поставить «Фауста»?
— В этом произведении очень много юмора, который мне близок. Единственный человек, у которого он отсутствует, это доктор Фауст. Поэтому в моей постановке его будет очень мало. Правда, в произведении не так много ролей, и актеры Театра Вахтангова возмущаются: «Зачем нам зарубежный Гете, когда у нас есть свой Толстой?» В этом есть логика. Буду ставить спектакль по сценарию Сергея Бондарчука «Война и мир». Очень хороший сценарий. Спасибо директору «Мосфильма» Карену Шахназарову за то, что он дал нам его для работы.

— Знаю режиссеров, которые, выбирая между постановкой произведений Толстого и Достоевского, отдают предпочтение Толстому из-за его бесконечного поиска истины. А кто вам ближе?
— Достоевского я ставил в театре Швеции в 2004 году, а Толстого — никогда. Достоевского, на мой взгляд, ставить легко, а вот Толстого — трудно. Не будем забывать, что у Толстого к театру было несколько скептическое отношение. Парадокс! Достоевский любил театр, но не написал ни одной пьесы, а Толстой терпеть не мог театр, не ходил в него и написал очень хорошие пьесы.
Конечно, интереснее иметь дело с личностью Толстого хотя бы потому, что он был графом, который ходил в лаптях.

— На сборе труппы вы осторожно произнесли название комедии Карло Гольдони «Дачная лихорадка». Почему именно это произведение вы решили взять для постановки?
— Мне надоело слушать: «Когда вы наконец поставите комедию? Что у вас все трагедии да русская классика?» «Дачная лихорадка» — что-то между трагедией и комедией. Если серьезно, там есть роль для одного замечательного артиста, и я давно обещал поставить для него спектакль. У меня много долгов перед актерами.
Пришло время их отдавать.
Тем более что это приятное занятие. Очень хочется успеть поработать с актерами, с которыми никогда не работал. Например, я не работал с Марией Ароновой, и это мое самое большое упущение за 10 лет работы в Театре Вахтангова. Есть еще артисты, с которыми мне хочется поиграть.

— Вы объявили о закрытии Первой студии Вахтанговского театра. Разочаровались в молодежи?
— Есть и такое. К счастью, не во всех. Первая студия исчерпала себя. Кто смог о себе заявить, тот заявил и вошел в труппу, а кто не успел, у того есть возможности сделать это каким-то другим образом. С каждым артистом я готов вести переговоры. Молодежь не умеет фантазировать, и это беда. Так скучно с людьми, у которых в голове счетчик!

- Несмотря на вашу открытость, мы очень мало знаем о вас как о человеке. Есть у вас увлечения, хобби?
— Я люблю машины, особенно мне нравятся красивые спортивные автомобили. Недавно даже хотел купить новую машину, но передумал. Точнее, купил ее жене. Пусть она, красивая женщина, ездит на красивой машине... А еще люблю смотреть на звездное небо в телескоп. Люблю читать книги в оригинале. Люб лю слушать классическую музыку. Люблю собирать грибы и гулять по лесу. Люблю рыбачить. Делать что-то руками.

— Судя по вашим спектаклям, вы верите в вечную жизнь. Кем бы вы хотели быть в следующей жизни?
— Скульптором. Я в этой жизни этого хотел, но не получилось. Лепил бюсты, а над ними смеялись. Жестоко глумились. Я плакал.

— А из-за театральных постановок плакать приходилось?
— Нет. Меня как режиссера всегда признавали. Режиссер — моя профессия, и этим все сказано. Глупо, если хирург будет плакать перед операцией. Он должен быть уверен в том, что может спасти жизнь. Я в театре как тот хирург. Если у меня нет веры в то, что моя работа может кого-то спасти, просто не делаю ее. Важна вера. Правда, вера приходит с опытом.
Ко мне пришла. Теперь бы добиться гармонии жизни. Очень хочу гармонизировать свою жизнь.

— Что такое «гармонизировать жизнь»?
— Это как работа над скульптурой — отсечь все лишнее, чтобы не пострадали ни форма, ни содержание.

СПРАВКА
Римас Владимирович Туминас родился в 1952 году в Кельме Литовской ССР. В 1979–1990 годах был режиссером Литовского государственного академического театра. Основатель и руководитель Вильнюсского малого театра. С 2007 года — худрук московского Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова. Поставил больше 40 спектаклей, большинство из которых получили награды международных фестивалей.
http://grantipenko2010.forum24.ru/?1-35-0-00000020-000-0-0#016
 
ГалинкаДата: Суббота, 16.09.2017, 14:21 | Сообщение # 698
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
наш ответ Пиночету,т.е копирайту

sm87

Haty, спасибо за интервью!
Цитата Haty ()
Например, я не работал с Марией Ароновой, и это мое самое большое упущение за 10 лет работы в Театре Вахтангова.

Наконец-то!
Цитата Haty ()
— Что такое «гармонизировать жизнь»?
— Это как работа над скульптурой — отсечь все лишнее, чтобы не пострадали ни форма, ни содержание.

fine
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 19.09.2017, 10:15 | Сообщение # 699
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Много фот с Хрустальной Турандот
Гришка не засветился нигде cry Специально бегает от фотографов, что ле
https://www.facebook.com/media....&type=3
 
ГалинкаДата: Вторник, 19.09.2017, 21:14 | Сообщение # 700
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Фото fine

А вдруг н.ф. не бегает, а просто отсутствовал? ;)
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 08:09 | Сообщение # 701
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Телеканал ТЕАТР

Сбор труппы театра им. Евг.Вахтангова 2017

https://youtu.be/nuYiLbzRMUA
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:26 | Сообщение # 702
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
familymilutina64, Haty, в феврале - гастроли в Нижнем Новгороде!



Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 24.09.2017, 09:29
 
HatyДата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:46 | Сообщение # 703
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
в феврале - гастроли в Нижнем Новгороде!
Не искушай ;) :D Откуда инфа?
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:55 | Сообщение # 704
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Кирилл Крок в приватной беседе проговорился , на 15 минуте 30 секунде ;) :)



Сообщение отредактировал Галинка - Воскресенье, 24.09.2017, 09:58
 
familymilutina64Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:10 | Сообщение # 705
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ура! Вахтанговский будет в Нижнем! Мечты сбываются. yahoo
 
Форум » Творчество » Театр » Вахтанговский. Будни и праздники
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz