Четверг
17.08.2017
20:25

Григорий Антипенко

Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сирано де Бержерак - Страница 32 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 48«1230313233344748»
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая 
Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Сирано де Бержерак
АмираДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Статус: Offline

HatyДата: Четверг, 29.01.2015, 13:49 | Сообщение # 466
Убеждённый гришеит
Рассказываю невероятный случай. ( ЗачарованNая, я понимаю, что не по теме, но раз уж разговор здесь зашел…)
Итак. Я своим приятельницам, наверное, весь мозг вынесла рассказами о своих театральных поездках в Москву.
И вот вчера ко мне заявляется одна с просьбой : я в марте собралась (!) на Медею (!), помоги мне выбрать место (!).
Я начинаю медленно сползать под стол, говорю : деточка, на Медею люди за два месяца покупают билеты, да и то, если сильно повезет.
Тем не менее, открываю сайт. И что бы вы думали, действительно, на все мартовские спектакли есть по 2 билета. А она, видимо, не поняла, что серые кружочки – это выкупленные места, и решила «повыбирать».
У меня - глаза по семь рублей.
Кричу : давай скорее хватай, через две минуты уже ничего не будет.
Она : ой, да мне надо с мужем посоветоваться, да у меня карты с собой нет.
Я : если муж не захочет, то я с тобой съезжу (а сама думаю : если что, HELENIK'е, уступлю).
Ну вот, купили мы с ней билеты на 13-е. Я HELENIK'е написала, что есть билеты в продаже. А у самой ручонки так и тянутся прикупить и себе билетик. Била себя по рукам нещадно. Но все- таки удержалась – не купила. Если бы точно знала день, когда HELENIKA едет в Москву, купила бы, а там как карта бы легла – либо она, либо уж, так и быть, я. Не хватало еще мне на Медею подсесть - никаких денег не хватит (это ведь не НРК - телевизор включил и получай бесплатное удовольствие).
А HELENIKA, видать, не успела. Да? Но сам факт, что «не вовремя» появляются билеты, да на первый ряд (!), согласитесь, вдохновляет.

HatyДата: Суббота, 31.01.2015, 16:18 | Сообщение # 467
Убеждённый гришеит
Цитата уКостра ()
будет тот не забранный со сцены Гришин гербарий

Помните, у нас возникал вопрос, куда артисты цветы девают после спектакля?
Вот хороший выход : разобрать букеты на цветочки и кидать в зал на следующем спектакле :D
Цитата Haty ()
"Сирано", получается, какой-то праздничный спектакль : Новый год, Восьмое марта...

Оказывается, 23 февраля тоже тоже будет спектакль. Боюсь даже предположить, что могут кинуть в зал в этот праздник. Лишь бы без травм! :D

HELENIKAДата: Суббота, 31.01.2015, 20:03 | Сообщение # 468
Завзятый гришеман
Цитата Haty ()
А HELENIKA, видать, не успела.

Haty, Я УСПЕЛА!!! yahoo Спасибо тебе огромнючее! Забрала единственный, появившийся как будто специально для меня, билет на 11 марта! Теперь бы как-нить без сурпризов и побочных фифектов такого сказочного везения дожить до столь приятного события. angel

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

HatyДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:35 | Сообщение # 469
Убеждённый гришеит
Цитата HELENIKA ()
Я УСПЕЛА!!!

Супер! А я уж начала себя корить, что не купила тебе билет: о себе любимой побеспокоилась (и сэкономила, и здоровье сохранила), а тебя оставила без отличного спектакля.
Но, видимо, там наверху все-таки кто-то есть, и все делает, как надо.

АнакондаДата: Вторник, 10.02.2015, 00:23 | Сообщение # 470
Гришезависимый

https://www.youtube.com/watch?v=XeUDgJ3KyTo&feature=youtu.be

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

ЗачарованNаяДата: Вторник, 10.02.2015, 02:19 | Сообщение # 471
Завзятый гришеман
Анаконда, спасибо! kiss2

АльтаДата: Вторник, 10.02.2015, 17:52 | Сообщение # 472
Очарованный
ЛЕНОК ФАНТАСТИЧЕСКИЙ, Сегодня, 11:12

Смотрела на днях спектакль 'Сирано де Бержерак'. Понравилось все - и игра актёров, и постановка, и музыка. А Григорий Антипенко просто умница, так перевоплощался - блеск. Спектакль очень живой, насыщенный. Три часа отдыха и наслаждения, спасибо. Рекомендую всем.

http://mbronnaya.theatre.ru/forum/message_685391.html

Всё будет не так, как ты решишь. Всё будет тогда, когда ты решишься.

уКостраДата: Четверг, 12.02.2015, 22:12 | Сообщение # 473
Околдованный
Анаконда, Альта, спасибо! sm47

HatyДата: Суббота, 14.02.2015, 10:25 | Сообщение # 474
Убеждённый гришеит
Вот еще хороший отзыв. Автор Даниэла.
http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=318&p=4
Итак, 8 января я, наконец-то дошла до театра на Малой Бронной и посмотрела "Сирано"!
Расскажу кратенько о своих впечатлениях, т.к. могу смело сказать, что они практически полностью совпадают со многими восторженными отзывами.
Те, кто со мною здесь уже довольно таки долго общаются, знают, что, несмотря на гордое ;) звание "Почетный Гришелюб", я не склонна слепо и во всем восхищаться Григорием и некоторые его роли, фильмы и спектакли мне вовсе и не нравятся. Но вчера я была в восторге, чего даже от себя не ожидала. :dontknow:
Начну с того, что я, конечно, читала в других отзывах о том, что Григорий полностью даже внешне преображается неузнаваемо в этой роли (речь не только о накладном носе), но не ожидала, что настолько. В других своих ролях, что в фильмах, что в спектаклях, что в телеинтервью, он-высокий и фактурный мужчина. Но когда он появился в этот день на сцене-я аж ахнула:маленький, жалкенький, нелепенький...Такой, каким обычно изображают гоголевских маленьких людей, в общем нечто а-ля Акакий Акакиевич...Да еще этот нос,который явственно склонял голову Сирано-Антипенко еще ниже, делая его еще более несообразнее, еще закомплексованнее, чем он предстал перед нами в первые минуты. Плюс ко всему этому какая-то подпрыгивающая птичья походка...Трудно поначалу принять такого Сирано, ведь большинство из нас, можно сказать, воспитаны на совсем другом образе этого персонажа...Но потом, постепенно, прямо на наших глазах этот неказистый человечишка превращается в "гиганта", хотя полностью распрямляется Григорий только на поклонах!... Мы уже не видели эту полную неказистость, это внешнее ничтожество, а видели только страдающую и раненную душу...И Гришин голос...Даже его недоброжелатели 8-) всегда признавали, что голос у Антипенко может заворожить кого угодно. И этот спектакль-лишнее тому подтверждение: то низкий и хрипловатый, глубокий, то срывающийся на фальцет, высокий и нервный, превосходно передающий всю глубину и даже мелодику страданий своего героя...Монологи Сирано в исполнении Григория-как лирические песни, можно слушать часами...
Но все же, неоднозначный Сирано получился. Правда, и при прочтении Ростана можно услышать от людей различные мнения на этот счет. Мне показалось, что Сирано у Сафонова с Антипенко-все ж таки немного гордится своим уродством, своим носом, своей неприкаянностью и неудачливостью в любви.И вот от этого разлада в душе Сирано-одновременно страдает от непривлекательности и одновременно этим же гордится- изначальная комедия, которой начинается спектакль, превращается в фарс, а позже заканчивается трагедией!А как Гриша фехтовал-это надо видеть...Представьте его маленького!!!, в широких коротких штанишках и фехтующего (в начале) обыкновенным...прутиком. И смешно и горько одновременно. А после-блестящее фехтование настоящей шпагой! Странный, угрюмый, иногда чересчур строящий из себя клоуна, эдакого рубаху-парня с друзьями, бесконечно одинокий даже в толпе, смехотворный, абсурдный, но невероятно сильный душевно, не привыкший плакать на людях, с небывалым внутренним стержнем и ...бесконечно нежный, тонко чувствующий, человек "без кожи"-таким на мой взгляд получился Сирано у Гриши.Во всяком случае, именно таким я его увидела. Таким людям во все времена было невероятно трудно жить, да и мало таких людей жило на свете.
Да, спектакль авангардный (а я раньше не очень-то такие жаловала)и прочтением пьесы, и декорациями, и костюмами, и даже музыкой, но он получился невероятно интересным, держащим зал в напряжении в течении всего действа, заставляющим задуматься о многих вещах. И, браво режиссеру и артистам-ни на грамм не отступили от первоначального текста, ничего не переделали. Артисты смогли при минимуме внешних атрибутов сыграть чувства и только чувства, каждое движение-строго выверено, каждое молчание - говорило о многом...
И о роли Ольги Ломоносовой-смело скажу, что она прекрасно справилась с ролью Роксаны: легкая, куражащаяся,с бездной обаяния, несмотря ни на что с чувством собственного достоинства, невероятно эмоционально восприимчивая...Актриса справилась со своей ролью на все сто!Ей веришь в этом спектакле, все чувства Роксаны переданы Ольгой очень тонко и чутко. Как и все остальные артисты, кстати:ни одной фальшивой ноты за весь спектакль. Браво!
И я, как и многие в зале, несмотря на то, что прекрасно знала, что конец будет крайне печальный, до последнего надеялась, что чудо произойдет, и "сказка" о влюбленном в красавицу чудовище закончится так, как заканчиваются настоящие детские сказки-счастливым концом.Ведь всегда мы верим в чудо, точно также, как несчастный влюбленный в Роксану поэт верил в глубине души, что она его все таки сможет заметить, оценить по достоинству и полюбить по-настоящему. И да, она оценила его, но, увы, слишком поздно.
Вот, хотела немножко написать, а как всегда-получилось "множко"

ЗачарованNаяДата: Пятница, 20.02.2015, 02:48 | Сообщение # 475
Завзятый гришеман
Афиша Театра на Малой Бронной на апрель 2015 года

"Сирано де Бержерак" - 10, 23 апреля.

ГалинкаДата: Четверг, 26.02.2015, 16:47 | Сообщение # 476
Убеждённый гришеит
http://www.teatral-online.ru/news/13264/

Зрительская премия «Звезда Театрала»-2015 собирает ваши предложения по лонг-листу и продолжает еженедельный обзор премьер нового сезона, которые стоит взять на заметку. Следите вместе с нами за главными театральными событиями и номинируйте те, что, на ваш взгляд, не должны остаться без награды.

«Сирано де Бержерак». Театр на Малой Бронной

Этот спектакль растворен в театральной вневременности и одновременно поднимает вечно современную тему о «странностях любви». Романтическая история Эдмона Ростана звучит на Малой Бронной свежо, темпераментно и страстно, путешествуя по волнам драмы и музыки Фаустаса Латенаса. Павел Сафонов избавляет старинный романтизм от пыльного пафоса, привнося в спектакль и юмор, и даже гротесковые моменты.

Влюбленный поэт Сирано в исполнении Григория Антипенко здесь явный бенефициант, хотя артист отнюдь не разрушает актерского ансамбля. С бледным лицом и огромным накладным носом, он здесь изначально так душевно красив и убедителен, что обидно становится за так поздно прозревшую Роксану – Ольгу Ломоносову. Антипенко замечательно играет не только боль от безответной любви, но и высокую трагедию страстного желания и невозможности «быть самим собой». В нем нет ничего подчеркнуто «героического», он может быть смешным и нелепым, но Сирано – Антипенко становится в спектакле Сафонова камертоном чувства самой высшей пробы, справедливости и надежды. Призрачной и вечной театральной надежды на то, что любовь когда-нибудь победит все предрассудки.

уКостраДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:18 | Сообщение # 477
Околдованный
Haty, спасибо за такую находку как отзыв Даниэлы! Всё-таки сколько талантов раскрыл НРК. Фрирайтер остался верен себе и написал всё живо, осязаемо.
Цитата Haty ()
я не склонна слепо и во всем восхищаться Григорием и некоторые его роли, фильмы и спектакли мне вовсе и не нравятся

а вот в мою буйну головушку приходят мысли: а что было причиной неудач и откровенно слабых ролей. Усталость, необходимость отрабатывать/зарабатывать, недостаток на тот момент опыта, отголоски звёздности (а она у него, увы, была. Если не внутренняя, то внешне давили) или что-то еще? Понимаю, что скажите - нельзя быть быть на одной волне всё время. Понимаю, признаю... но ведь и откровенную халтуру этим тоже не оправдать. и интервью того периода свидетельствуют о неком внутреннем кризисе.

Галинка, спасибо! sm47 Серьёзная конкуренция в этот раз, однако. А мне как мартышке меж двух стульев на полу придётся посидеть sad Уууу, женская душа - потёмки, да закидончики. Так и придётся раздваиваться. sm101

АмираДата: Вторник, 10.03.2015, 17:25 | Сообщение # 478
Убеждённый гришеит
Цитата уКостра ()
в мою буйну головушку приходят мысли: а что было причиной неудач и откровенно слабых ролей

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо немного знать сериальное производство. А это, в большинстве случаев, должна вам сказать, таааакая шарага, шо мама не горюй! Съёмочных групп, как правило, несколько, режиссёров, соответственно, тоже: один видит героя так, второй - эдак, третий просто бездарен и не видит никак, а четвёртому ваще всё пофиг, окромя бабла по-лёгкому срубить. На площадке тебе текст выдали (хорошо, если заранее удосужились прислать, потому как непрофессиональных склерозных дур в этом деле - до Бениной матери), куда двигаться рассказали, - и вперёд, твори как знаешь. Качество диалогов - тоже отдельная песТня! А в конце ещё и косорукие монтажеры смонтировали так, что кадры, в котрых, собсна, был весь смысл сцены, улетели в небытие. А у зрителя,который потом смотрит этот шыдебр мыльного производства, потом полное недоумение в лице: а чё это было-то? А актёр-то, между почим, талантливый и отработал всё по-полной! Но... как говорил в своё время Аркадий Исаакович Райкин: "Один рукава пришивает, второй - пуговицы, а за качество никто не отвечает!" И самое печальное, что повлиять на этот, с позволения сказать, творческий процЭсс, можно только с помощью боевого АК47 и магазина патронов 7.62, стреляя на поражение. Потому Гриша и стал отказываться от соль заманчивых предожений, дабы не портить карму. sm129

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!

уКостраДата: Вторник, 10.03.2015, 23:29 | Сообщение # 479
Околдованный
Амира, вот это ты расписала мыльное производство!!! Мдяя, будь на месте актёра, да не дай боже ещё и ответственного, я б от половины тобой перечисленного, наверное, стала бы испытывать удовольствие, скручивая очередному такому деятелю мыловарни шею. Это же ужасно! shok А этот процесс никак нельзя регулировать? Кто вот эту разношерстную банду набирает - это кто один человек, организация или по принципу собрались, тяпнули, объединились, что-то свояли и пхнули в свет в надежде на бабки?

АнакондаДата: Среда, 11.03.2015, 00:56 | Сообщение # 480
Гришезависимый
ДА, Амира! Теперь можно и поумничать? И от куда такие познания сериального процесса? Стесняюсь спросить?????

уКостра! Этот процесс придуман давно и успешно себе существует. А актеры, даже именитые, снимаются, правда возмущаются, но тем не менее снимаются. А вы, зрители смотрите все это мыло и еще и восхищаетесь иногда откровенной бредятиной и лажей.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.

Форум » Творчество » Театр » Сирано де Бержерак
Страница 32 из 48«1230313233344748»
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz