Пятница
29.03.2024
11:08
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2014 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Информационный канал 2014
АмираДата: Суббота, 25.01.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
АмираДата: Суббота, 25.01.2014, 01:13 | Сообщение # 2
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Чуть не забыли новую темку сделать в новом году! Спасибо Анаконде за напоминание и Зачаровашке за шапочку! ;) :D :D :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:17 | Сообщение # 3
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Чуть не забыли новую темку сделать в новом году!

Что совсем не странно, коли новостей-то и нет. cool
 
HatyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:20 | Сообщение # 4
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
посмотрите http://www.mirnov.ru/rubriki....-umirat
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:57 | Сообщение # 5
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Григорий Антипенко: «Я хожу в горы жить, а не умирать»
У Григория Антипенко есть своя армия поклонников, потому что с первой же большой роли в хитовом сериале «Не родись красивой» стало ясно: появился незаурядный артист с редким обаянием героя-любовника. Его личная жизнь окутана слухами и тайнами: трое сыновей, нашумевший гражданский брак с актрисой Юлией Такшиной, при этом живет один. Раз в год отдается своей не совсем обычной страсти - в одиночку ходит в горы.
В прошлом году Григорий в очередной раз всех поразил. Популярный киноактер влился в труппу Театра имени Вахтангова. Еще больше удивила первая же премьера - 39-летний Антипенко триумфально станцевал Отелло в хореографическом спектакле по пьесе Шекспира в постановке Анжелики Холиной.
- Григорий, Отелло - это было предложение, от которого нельзя отказаться?
- Конечно! Это материал, который не прощает отказов, тем более в таком уникальном режиссерском изложении. Сомнений было много, но страсть к открытию себя в себе самом в конечном счете победила. Мои партнеры... Оля Лерман - с блестящим балетным образованием. Витя Добронравов - со своим спортивным прошлым просто как кошка. Никогда в жизни я серьезно хореографией не занимался. Здесь же двухчасовой спектакль, где каждый жест имеет свой подтекст, свою фактическую реплику. Ты должен попадать в акценты и при этом еще играть драматически. Для меня это был некий театральный «эверест».
- Вас прославила роль Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой». Для вас это прошлое, которое не хочется вспоминать, или некий важный этап?
- Никогда не жалею, что снимался в этом сериале хотя бы потому, что там была честная работа. Это был еще тот славный период оголтелого, бессознательного творчества, когда желание творить у создателей фильмов было значительно сильнее желания заработать.
- В вашей фильмографии около 40 фильмов. Какие бы из них особо выделили?
- Замечательная, я считаю, работа была в давнишнем странном сериале «Талисман любви», где я играл злодея. Пять человек мой герой - Платон Амелин - убил, но это, по-моему, был там самый живой и яркий персонаж. А из недавних... Я благодарен Дмитрию Фиксу за то, что дал мне покуражиться в роли брачного афериста в комедии «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... 5 лет спустя». Вот такой гротесковый материал очень люблю - я там как рыба в воде. И жалко, что меня клишируют режиссеры: снялся в роли начальника, и пошло «начальник», «начальник». Или однотипный герой-любовник классический. Скучно.
- Поэтому в позапрошлом году пошли на Высшие курсы режиссеров?
- Я пошел, потому что разочаровался в нашем кино. Процентов на 90 - точно! Присылают очередной сценарий... Читаю и участвовать в этом не хочется. Понимаю, что, отказываясь, конечно, потеряю связи в кинокругах, будет меньше предложений, ажиотажа вокруг тебя. Не смогу себе позволить купить квартиру, новую машину...
- ?!
- Я живу на съемной квартире, езжу на старой, но горячо любимой машине. И прекрасно себя чувствую! Кстати, режиссерские курсы открыли мне глаза, например, на такую вещь: чтобы снимать качественное кино, не нужны дипломы. Главное - нужно очень захотеть! Найти тему, которую просто не можешь не снять. А дальше все произойдет само собой, при наличии таланта, разумеется. И сколько примеров, когда только так, на каком-то невероятном энтузиазме, сумасшествии, фанатизме рождались шедевры.
- Значит, театр - это осмысленный шаг?
- Это спасение! Жизнь сразу забила ключом. И я благодарен судьбе за то, что меня пригласили в такой театр.
- Вы уже служили в репертуарных театрах, были роли, награды...
- Это все пробы пера, понимаете? Я - максималист. Либо играю главные роли, либо я вообще в этой профессии ничего делать не буду.
В Театр Вахтангова меня привела цепочка случайных неслучайностей. Вдруг появился спектакль «Пигмалион» в постановке Павла Сафонова, который мы с Юлей Рутберг уже играем 7 лет. Затем «вдруг» Юля позвала меня на вахтанговскую сцену в «Медею». Сыграв Ясона в «Медее», «вдруг» получил предложение влиться в труппу. Почему нет?
- В детстве вы мечтали о научных экспедициях. Как вас занесло в актерство?
- Знаете, какой парадокс? Я ведь в этой жизни интроверт, аскет, отшельник, могу месяц провести без общения с людьми и отлично себя чувствую. Разговариваю сам с собой, как сумасшедший, и мне есть о чем с собой поговорить. Но параллельно во мне живет колоссальная, совершенно необузданная потребность вырваться из этого абсолютно счастливого одиночества и рассказать людям о своих переживаниях, мыслях о смыслах... И это непреодолимое стремление. Так что мой приход в актерство - это фактически как воздух, как хлеб насущный.
Помню, какой деревяшкой я пришел на подготовительные курсы Школы-студии МХАТ к замечательному педагогу Сергею Ивановичу Земцову, он один из первых, кто заставил меня в себя поверить, за что ему отдельное спасибо. Сколько усилий пришлось потратить, чтобы из этого, на первый взгляд безнадежного, материала что-то выстругать. Страшно подумать. В Щукинское училище меня взяли чудом. Я шел по тонкому лезвию бритвы - с двумя тройками. Но почему-то взяли. Да и в училище от выхода на сцену я долго никакого удовольствия не получал. Тем не менее упрямо делал микронные шажочки от первого до четвертого курса - до пятерки в конечном итоге по мастерству.
- Если честно... Хочется стать секс-символом? Чтобы узнавали в любой точке страны, чтобы ходили в театр на Григория Антипенко...
- Все, что вы перечислили, есть. Но я хочу, чтобы было все по-честному. Хочу играть великие роли и быть достойным этих ролей. И чтобы на этом материале вокруг меня появилось новое поколение поклонников, которое не смотрело сериалы. И при этом не хочу ни авансов, ни снисхождения.
- Словом, вы актер с амбициями?
- В этой профессии нельзя не хотеть быть первым или хотя бы в ряду великих. Другое дело, что я прекрасно понимаю, с чем я пришел и сколько мне еще надо идти.
- В каком порядке вы бы расставили свои жизненные приоритеты? Семья, дети, творчество...
- Семью и детей я никогда не ставлю на какое-то место, потому что это всегда особняком здесь (показывает на сердце). Все остальное пространство занимают Творчество и Горы.
- Считается, что миром управляют две страсти - любовь и тщеславие. Какие страсти управляют вами?
- Я - тщеславный человек! Но я настолько самоироничен, что в душе успел уже три раза посмеяться над своим собственным признанием. Любовь? Безусловно. Но сейчас тот славный период в моей жизни, когда страсть к женщине не соперничает со страстью к профессии.
- А раньше было?
- А раньше ой, чего только не было! Что тоже важно, потому что, если человек не способен на всякие идиотские прекрасности и чудаковатости, он остается субтильной овечкой, барашком, так и не поняв зачастую, зачем вообще приходил в этот мир. А я человек подвижный, способен на прекрасные безумства и рад этому обстоятельству.
- Можете нарисовать образ идеальной для вас женщины?
- Не могу. Женщина для меня непостижимое создание. Может, поэтому меня так иногда заносило. Теперь за многое приходится платить, и, к сожалению, не только мне. Вообще в этой жизни за все приходится платить!
- Появление в вашей жизни популярности, поклонниц сильно мешает жить?
- Меня профессия сильно не поменяла. Я научился коммуникабельности, но все равно остаюсь аскетом. Почти не даю интервью, не хожу на тусовки, на всякие светские рауты - меня подобные мероприятия дико раздражают.
- Вместо этого Григорий Антипенко каждый год покоряет горные вершины Тянь-Шаня и Памира?
- Нет, в прошлом году я ничего не покорил. Наоборот... Так быстро горы меня не возвращали! И думаю, не зря - не хватило бы сил на «Отелло». Я сорвался на третий день своего восхождения, пролетел приличное расстояние, разодрал всю одежду и, в общем, оставил зарубки на память.
- Федор Конюхов рассказывал, что горы усыпаны телами погибших, там мозг гибнет из-за недостатка кислорода. Но люди идут... В чем ваш адреналин?
- Безусловно, звание «Снежный барс» тешит самолюбие. Тем более что мне до него из пяти семитысячников остались две вершины. Но никаких иллюзий по поводу серьезных спортивных достижений там в горах у меня нет. Отчасти поэтому и хожу один, что нет стремления ни с кем соревноваться. Там я просто отдыхаю от суеты и собственных слабостей.
- Можно же и не вернуться?
- Можно. Я много раз попадал в экстремальные ситуации, замерзал, срывался... Просто я хожу туда жить, а не умирать. Это моя душевная амбулатория. В каком-то смысле ты в горах всеми этими бесчисленными камнями, лавинами сдираешь коросту с души. Вот так летишь в вертолете вниз, к людям, после почти месяца восхождения, а из глаз потоком льются слезы радости и благодарности. И снова чувствуешь себя ребенком, счастливым просто так.
Андрей Колобаев
http://mirnov.ru/rubriki....-umirat


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:54 | Сообщение # 6
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Haty, Анаконда, спасибо! Интересно было ознакомиться.
 
ТоськаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:05 | Сообщение # 7
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Платошу вспомнил, хорошее интервью.
Анаконда, спасибо!
 
lemkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:10 | Сообщение # 8
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Тоська ()
Платошу вспомнил, хорошее интервью.

Потому что Платошу вспомнил? ;) :D
А я решила обидеться на Гришу и больше ни строчки о нем не писать - пусть пишет то самое "новое поколение". Во-о-от! angry
 
ТоськаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:22 | Сообщение # 9
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
lemka, ну больное место у Гриши - Андрей Жданов :D
Я вот " супер старое поколение", ну что делать. Я не буду обижаться , вот только цветы точно не куплю уже никогда для Григория.

А интервью позитивное, мне кажется, и про детей и про старую машину и про горы и жизнь, а не смерть... Жалко фоток нет.
 
lemkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:26 | Сообщение # 10
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Тоська ()
А интервью позитивное, мне кажется, и про детей и про старую машину и про горы и жизнь, а не смерть...

Да, интервью позитивное, и кое-какие штрихи к образу ГА добавляющее. yes

Цитата Тоська ()
Жалко фоток нет

Да, это бы украсило статью. cool
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:45 | Сообщение # 11
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka! А че так? Только ознакомиться? А поговорить? Видишь, мальчонка наконец-то решил поговорить. А на новую гвардию поклонниц ты не обижайся, ну что сделаешь, ну вот такой он , любит себя безгранично и главное что это любовь у него взаимная. yes

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
lemkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:03 | Сообщение # 12
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
любит себя безгранично и главное что это любовь у него взаимная

:D Что есть, то есть: этого бы только слепой не заметил. ;)

Цитата Анаконда ()
А че так? Только ознакомиться? А поговорить?

Потому что я решила нахохлиться и впасть в печаль. И слова больше о Грише не молвить! .... Тут я, пожалуй, себя переоценила... Вот, придумала: я больше о нем ни слова, как о театральном актёре не скажу, только как о киношном. Такая будет моя мстя! tongue lol

Цитата Анаконда ()
А на новую гвардию поклонниц ты не обижайся

Обижаться не на кого - гвардии не вижу. cool
 
АнакондаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:11 | Сообщение # 13
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Обижаться не на кого - гвардии не вижу.

Лемка! Согласна с тобой на все 100 процентов! Откуда ей взяться,кто сейчас ходит в театр на спектакли? Бабулки, которые еще считают себя заядлыми театралками, малолетки , которым важен факт получения автографа и конечно фото с "прекрасным» ну обновлять же надо фотографии в контакте. Да еще его супер фанатки и «поклонницы» что бы потом по быстрячку наваять восторженные отзывы, причем они абсолютно уверены что Григорий от этого в восторге. Так что еще раз хочу сказать что все что мы пишем и говорим всегда должно быть честно, тогда это кому-то интересно читать, в прочем у нас по другому и не получается.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
НикаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:14 | Сообщение # 14
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Да, интервью позитивное, и кое-какие штрихи к образу ГА добавляющее.


Ну дурак наивный.... Ну такой штришок пикантный. Это потому что в горах мозг гибнет от недостатка кислорода. Воо-от!

Цитата lemka ()
Хочу играть великие роли и быть достойным этих ролей. И чтобы на этом материале вокруг меня появилось новое поколение поклонников, которое не смотрело сериалы. И при этом не хочу ни авансов, ни снисхождения.


Он ещё и идеалист к тому же. Полагает, что новое поколение в театры ходит... Оно как раз только сериалы и смотрит...
Так что, если он хочет появления новых поклонниц, то прямая дорога - сняться в новом сериале... Только будет ли это мыло лучше, чем Неродиська? Сомневаюсь.

Однако, спасибо Григорию за откровенность.


Сообщение отредактировал Ника - Воскресенье, 26.01.2014, 21:30
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:48 | Сообщение # 15
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Спасибо Григорию за интервью, девочкам, что нашли и принесли сюда. Ну, что ж Гриша как всегда предельно искренен. Что меня подкупает и вызывает симпатию. И таки да, наивный идеалист, согласна с Никой. Хотя может и нет, ведь он не может не знать, что все сегодняшние да и вчерашние звезды начинали свою «звездную» карьеру с кинематографа и именно благодаря ему приобретали широкий круг стойких поклонников. Значит, он озвучивает мечту. Так ему хотелось бы. Но это очень далеко от реальности. Да к тому же все уже свершилось.
Цитата lemka ()
Я благодарен Дмитрию Фиксу за то, что дал мне покуражиться в роли брачного афериста в комедии «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... 5 лет спустя». Вот такой гротесковый материал очень люблю - я там как рыба в воде.
Досадно , что именно эту роль среди всех Григорий выделил. Рада за него, что хоть он получил удовольствие. Со стороны себя, увы, не оценишь. А каково зрителю было любоваться на это фальшивое кривляние? (Конечно, это я только о себе). Мне вообще пора вычеркиваться из Гришиных поклонниц, поскольку театральных работ его я не увижу, а в кино сейчас… сами понимаете.
Тщеславен и амбициозен? Зато искренен.
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz