Четверг
25.04.2024
16:40
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2016 - 2021 - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Информационный канал 2016 - 2021
ЗачарованNаяДата: Суббота, 02.01.2016, 14:50 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
AberdinДата: Вторник, 20.03.2018, 12:50 | Сообщение # 151
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
сделать концертную программу с какими-нибудь рассказами в театре или в музыкальном сопровождении.
поддерживаю !! наверняка он интересно все сделает. под новый год Сафонов делал какую то новогоднюю программу с оркестром . актеры читали Алису в стране чудес , а оркестр чтото играл. мне кажется, это было чудесно интересное мероприятие и я страшно жалею, что не пошла. Вот бы, чтото такое он придумал! классик какую нибудь можно. но как ему это посоветуешь???!!. Типа, заявка по просьбам телезрителей. :)
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 20.03.2018, 12:51 | Сообщение # 152
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
Может предложить н.ф. сделать концертную программу с какими-нибудь рассказами в театре или в музыкальном сопровождении.))

Как у них в Арт-кафе ? Сомневаюсь) С вокальными данными у нас не сложилось. Во ну них в театре премьеру готовят, так в главной роли Рубцов ;) :)
 
AberdinДата: Вторник, 20.03.2018, 13:29 | Сообщение # 153
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата просто_Я ()
Как у них в Арт-кафе ?
честно, я не знаю, что за Арт Кафе. Это в Концертном зале на маяковке происходило с оркестром и дирижером Башметом, кажется. Ну , это просто как предложение. Никто же не просит его петь. можно Евгения Онегина прочитать. Или еще что.. Вон как Гафт читает Евгения Онегина. Заслушаешься. Никакого пения не надо.


Сообщение отредактировал Aberdin - Вторник, 20.03.2018, 13:44
 
HatyДата: Четверг, 29.03.2018, 11:04 | Сообщение # 154
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://zen.yandex.ru/media....daae4d0
10 звездных актеров и их театры

Любовь к кино не мешает любить театр. Да и актера, который приглянулся, хочется увидеть «живьем». Проще всего это сделать, заглянув к нему на спектакль.
Бывает даже, что театральная карьера человека масштабнее, чем киношная и вы влюбитесь заново.

Григорий Антипенко

В Григория все влюбились после «Не родись красивой». А играет он в Вахтанговском театре. В «Медее», «Отелло», «Улыбнись нам, господи» и еще множестве спектаклей.

 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:10 | Сообщение # 155
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline

http://vestniksr.ru/news....ko.html
Автограф


Цитатку про Джеррика я бы перенесла в тему :D


Сообщение отредактировал просто_Я - Воскресенье, 13.05.2018, 21:06
 
fotini2327Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:42 | Сообщение # 156
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
просто_Я, Спасибо! Внезапная встреча с Прекрасным :D Еще бы заголовки в жинь воплотить ;) :) А то мы тут без подарков и приключенний сами себя развлекаем sad tongue
 
Шалений_РавликДата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:13 | Сообщение # 157
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
Еще бы заголовки в жинь воплотить

Ну а чего, у нас каждая встреча с Прекрасным - это подарок, пусть даже на страницах сомнительной газетенки :D
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:33 | Сообщение # 158
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
просто_Я, спасибо! kiss2 sm36
 
AberdinДата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:47 | Сообщение # 159
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
старая статья то? или это свежак такой? про Джерри слов нет.. да. ну ок. :D
повезло газете то как.


Сообщение отредактировал Aberdin - Воскресенье, 13.05.2018, 23:13
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:56 | Сообщение # 160
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Aberdin ()
про Джерри.. да. слов нет


" Он обрёл ореол человека, недосягаемого для обычных зрителей" - шедеврально! lol lol
Очевидно свежак! Гастроли в Сургуте были 29 апреля.
 
AberdinДата: Воскресенье, 13.05.2018, 23:08 | Сообщение # 161
Восторженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
ЗачарованNая, :D :D человек- недосягаемый для обычных зрителей. :D :D -- точно - это шедевр. :D

Сообщение отредактировал Aberdin - Воскресенье, 13.05.2018, 23:10
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 14.05.2018, 00:18 | Сообщение # 162
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Журнализды такие журнализды cool Но за фотку спасибо))
 
cdh2006Дата: Понедельник, 14.05.2018, 01:07 | Сообщение # 163
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Такое впечатление, что слепили из того, что было. Сами утвердили, сами подписали, сами поверили в своё сочинение.
 
Шалений_РавликДата: Понедельник, 14.05.2018, 08:29 | Сообщение # 164
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
cdh2006, очень похоже на то))
 
HatyДата: Пятница, 18.05.2018, 15:44 | Сообщение # 165
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
продублирую здесь

http://zatosarov.ru/novosti....mteatre
Спектакль «Двое на качелях» прошел в саровском драмтеатре
18.05.2018 Автор: zatosarov.ru


В Саровском драматическом театре показали спектакль по пьесе Уильяма Гибсона «Двое на качелях». В главных ролях Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц.

Это история о том, как в большом городе встретились два одиночества.

Джерри – молодой, красивый, в прошлом, успешный адвокат. Переживает болезненное расставание с женой. В попытке начать новую жизнь он приезжает из Омахи в Нью-Йорк. Но и здесь ему одиноко. В отчаянной попытке отвлечься от суицидальных мыслей, он звонит Гитель, девушке, с которой накануне познакомился на вечеринке у приятеля.

Гитель – тоже молода и красива. Она когда-то была танцовщицей, но почему-то карьера не задалась, и сейчас девушка перебивается случайными заработками и страдает язвой желудка.

Он умен и умеет искрометно шутить, она глуповата, и часто не понимает, о чем он говорит. Слушая их диалоги, невольно задаешься вопросом: да что может быть у них общего? И, тем не менее, у молодых людей завязываются отношения, которые развиваются как качели – от нежной заботы и ласки до истерик и скандалов. То назад, то вперед, то в прошлое, то в будущее, то к бывшей возлюбленной, то к настоящей. Герой пьесы не может решить, как строить ему жизнь, не уверен в своих желаниях, плюс бывшая жена никак не хочет отпустить его. В отчаянии Джерри кричит ей в трубку: «Отпусти мое сердце!» Гитель, наблюдая за его метаниями, требует порвать нить, связывавшую Джерри с прошлым и принадлежать только ей.

Так и зритель, следя за развитием истории любви, качается от мысли: «Нет, вряд ли у них что-то получится» до надежды: «А может быть, да?»

Пьесу «Двое на качелях» автор заканчивает телефонным разговором между героями, в котором они миролюбиво, даже с некоторой пронзительной нежностью, прощаются друг с другом. Джерри возвращается к жене.

Обсуждение героями своих взаимоотношений занимает в произведении центральное место. Но их разговоры между собой не могут скрыть того, что пьеса Уильяма Гибсона, прежде всего, об одиночестве. Герои были одиноки и несчастны, когда познакомились, таковыми они остаются и в финале пьесы. Ничего не меняется, и надежды на спасение нет. Даже Джерри, который возвращается к жене, скорее всего, пройдет все по тому же кругу несчастья и снова окажется в Нью-Йорке или другом городе США в поисках утешения.

Перед спектаклем актер театра и кино Григорий Антипенко, ставший известным после съемки в сериале «Не родись красивой», где он сыграл роль Андрея Жданова, согласился с нами пообщаться.

– Григорий, что вы можете сказать о спектакле, с которым к нам приехали, о героях. Пьесу неоднократно ставили, и в СССР, и уже в России. Вы привнесли что-то новое в характеры своих героев?

Григорий Антипенко: «Абсолютно ничего. Талантливая пьеса, в нее нечего добавить. Когда произведение талантливо написано, нет необходимости дополнять автора. Есть желание воплотить в точности то, что этим автором написано. Мы и пытаемся донести ту мысль, которую закладывает в пьесу Уильям Гибсон. Да, это не чистая драма, в ней присутствует ирония, комизм, как и в любых отношениях между людьми».

– Вам нравится ваш персонаж по складу характера? Вы смогли бы общаться с таким человеком?

Григорий Антипенко: «Если бы мне не нравился этот персонаж, если б он не был мне близок, то я бы его не играл. Нормальный парень, живой. Здесь не рассматриваются его профессиональные навыки или дружеские взаимоотношения. Это история конкретно об отношениях мужчины и женщины. В нем нет ничего такого, чего нет в других людях. Мы все не святые, у нас есть свои слабости. Каждый проходит свой путь по своему – кто-то портиться в течение жизни. Кто-то нравственно вырастает. Мы никого не осуждаем в этой истории и не пытаемся никого учить, мы просто ее рассказываем. И если у вас возникает вопрос, почему герои поступили так, а не иначе, и что дальше, значит, так было задумано автором, чтобы зритель мог пофантазировать над тем, как сложилась жизнь у героев после расставания».

Вы за свою актерскую карьеру сыграли много ролей и характеров. Кем из сыгранных героев вы восхищаетесь?

Григорий Антипенко: «Сирано де Бержерак из одноименной пьесы. Это очень смелый человек, который может позволить себе жить, как ему хочется. В наше время мало личностей, которые могут совершать поступки. Поэтому стоит у него поучиться. Мы живем в прагматичное время, каждый человек думает, а что ему будет, если он сделает то-то и то-то. Это лишает человека свободы. А Сирано жил свободно. Ему безразлично было, чем это все закончится. Он совершал поступки, которые в данный момент казались ему важными. Он не боялся смело выражать свои мысли. Такие люди рождаются раз в 200-300 лет. Пушкин. Высоцкий. Мне бы хотелось быть похожим на него. И я стараюсь по мере сил».

– А вы себя можете назвать примером для подражания для ваших детей?

Григорий Антипенко: «Я думаю, да. Я много об этом думаю, и стараюсь так жить, чтобы быть примером. Возможно, у меня не получается, но не мне судить. Но то, что я выбираю эталоном таких персонажей, мне кажется, неплохой пример. А если мои дети, взяв с меня пример, преуспеют,- во всяком случае, мне не будет за них стыдно».

– А вы обсуждаете с детьми ваши роли?

Григорий Антипенко: «Со старшим сыном, да. Он сейчас учится в ГИТИСе, и с ним можно уже обсудить серьезную драматургию. С младшими пока на более простых примерах – Буратино ведь тоже можно назвать бунтарем. Бибигон. На таких примитивных, детских примерах можно говорить о том, каким нужно быть, воспитывать детей».

– Когда вы поняли, что стали популярны? И изменила ли вас популярность?

Григорий Антипенко: «Я не очень люблю говорить на тему популярности, потому что я взрослым вошел в эту профессию, и у меня никогда не было звездной болезни. Я знаю цену популярности, цену славы. Это скорее испытание, чем награда. Это подарок, когда популярность открывает для тебя новые горизонты. И в этом плане я благодарен тому, что для меня открыла слава. Но что касается поклонников и узнавания на улице – меня это утомляло и даже травмировало. Я не мог спокойно сходить в магазин, погулять в парке. Я был вынужден как-то закрываться, прятать лицо. Сейчас, слава богу, поспокойнее».

Вы сказали, что в зрелом возрасте пришли в профессию. Вам было сложнее или легче обучаться наравне с молодежью?

Григорий Антипенко: «Чему-то сложнее, чему-то легче. Опыт дает возможность предлагать в этой профессии. Многие эмоции, о которых студенты 16-17 лет только слышали, читали – любовь, страсть. Они фантазируют, как это было у Ромео и Джульетты. Я уже к этому времени многое пережил, многое через себя пропустил – болезненное, тяжелое. И это дало мне тот опыт, на котором я выстраивал свое творчество. С другой точки зрения, чем мы старше, тем больше в нас блоков, которые мешают актерам чувствовать себя свободно и открыто выражать себя на сцене. Мне нужно было гораздо больше времени, чтобы вытащить из себя какое-то новое качество, которое где-то глубоко внутри запрятано».
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz