Пятница
19.04.2024
06:44
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2016 - 2021 - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Информационный канал 2016 - 2021
ЗачарованNаяДата: Суббота, 02.01.2016, 14:50 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 10.07.2018, 09:44 | Сообщение # 211
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Печатный вариант


Палитурка

http://flipper.pressa-online.com/issue.a....e=1&kw=


Сообщение отредактировал просто_Я - Среда, 11.07.2018, 09:37
 
HatyДата: Четверг, 26.07.2018, 20:19 | Сообщение # 212
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://vk.com/club168953181
"Культурный четверг"
Номер от 26 июля 2018 года (стр. 9).

Материалы рубрики "Культура" омского общественно-политического еженедельника "Четверг".

Григорий АНТИПЕНКО: «Оболванивание зрителей в кино идёт чудовищными темпами»

Звезда сериалов «Не родись красивой» и «Талисман любви», актёр Театра им. Е.Вахтангова Григорий Антипенко в интервью «Четвергу» рассказал, почему в последнее время перестал сниматься в кино, ради чего готов уйти в монастырь, и какие вершины отправился покорять сразу после посещение нашего города.

- Григорий, вы переменили много театров. Чем это обосновано – вы искали свой театр или вы искали себя в театре?
- У меня большие амбиции. (Смеётся.)

- Озвучьте их, пожалуйста.
- Ну, сейчас я не играю проходных ролей, не участвую в массовках. Этот этап уже пройден мною в определённый период жизни. На четвёртом курсе я подрабатывал в маленьких театриках, приходилось играть что-то из детского репертуара, «дедморозить». Всё как положено было в моей актёрской биографии. Я окончил институт в 28 лет, и было чёткое ощущение, что у меня просто нет времени размениваться на мелочи. Либо я играю главные роли, роли-высказывания, роли-исповеди, дающие возможность говорить о каких-то сокровенных для меня вещах, либо профессия превращается просто в зарабатывание денег. Поэтому я вёл себя достаточно жёстко и категорично. Да, мы по этому поводу не сходились с какими-то художественными руководителями. Конечно, когда актёр только приходит в театр и говорит: это я играю, а это не играю, у руководства возникает вопрос: какое он имеет на это право? При этом художественный руководитель не учитывает, что актёру уже почти 30 лет, и, наверное, какой-то другой должен быть здесь подход. Но это отдельная тема. Я, в принципе, ни о чём не жалею.

- Как вы считаете, Вахтанговский театр – это уже окончательно, это то, что вы нашли навсегда, или нет?
- Я сейчас играю в разных театрах, у меня есть антрепризный спектакль. Но я в труппе Вахтанговского театра, и он для меня, безусловно, основной. Это театр-дом, мечта любого щукинца. Я знаю очень много историй, когда по какой-то причине кого-то не брали, а человек потом состоялся, и эта память остаётся до гробовой доски: что вот его тогда не приняли, не оценили, не разглядели. Мне повезло. Пока, правда, не очень повезло по части разнообразия предложений. Но ждём-с.

- Скажите, а для ролей в кино у вас такой же строгий отбор?
- В кино он намного строже, потому что там сейчас образовалась, как я это называю, территория творческого вакуума. Вообще нет творчества! Наверное, потому что я смотрел много фильмов прошлых лет, я знаю, что такое настоящее кино, какое оно может производить впечатление. Это искусство, а не фабрика, не заполнение эфирной сетки, как сейчас. К сожалению, такая тенденция распространилась на весь земной шар. Вот когда мы летим в самолёте, я смотрю в сети последние новинки, в том числе оскаровские картины, и впечатление удручающее. Потому что этот творческий вакуум, кризис жанра уже не только наше явление. Там просто всё это намного дороже обставлено, спецэффектами и прочими вещами, но, по сути, внутри всех произведений примитивный, «одноклеточный» сценарий. Оболванивание зрителя идёт чудовищными темпами. Но мне совсем не хочется подыгрывать этому процессу, поэтому я сегодня отказываюсь практически от всех предложений. Пусть я даже в конечном итоге окажусь в одиночестве и вынужден буду уйти куда-нибудь в скит и просто читать там великих авторов, заниматься размышлениями.

- Григорий, вы слывёте красавцем-мужчиной. Насколько для актёра важна внешность, сколько раз она вам помогала или мешала? Не становитесь ли вы заложником одного образа?
- Фактура всегда, безусловно, помогает. Фактура в кино – это вообще70 процентов успеха. Она позволяет войти на эту территорию, а дальше – как сложится. Хотя опять же мы знаем примеры многих замечательных артистов, которых режиссёры видели только в одном амплуа, и они от этого страдали. Миронов страдал, потому что ему предлагали бесконечные комедии. Абдулов страдал, потому что в нём видели только героя-любовника. Он боролся со своими внешними данными. Поэтому я тоже отчасти заложник, но мне пока везёт. Сейчас я сыграл и продолжаю играть Сирано де Бержерака. Это грандиозный масштаб, трагическая роль, и там очень любопытный образ найден, он абсолютно не соответствует моим фактурным данным.

- А Отелло?
- Отелло… Не удалось покрасить его в чёрный цвет. (Смеётся.) Но это герой в любом случае, это классический герой, для него не требовалось никаких характерных черт. Но это тоже роль мечты, тоже в моём послужном списке спектакль, которым я горжусь. Как, впрочем, и всеми, в которых я принимал участие.

- Напоследок два коротких вопроса. Когда вы увлекались в детстве биологией, вам нравились змеи. Почему?
- Не знаю, это необъяснимо.

- Продолжаете ли вы заниматься альпинизмом?
- Продолжаю, потому что это уже не хобби, не спорт – это образ жизни. Я ни в каком другом месте не отдыхаю душой так, как в горах. Сейчас вот уже приобщаю своих детей. Сашка, мой старший сын, подрос и буквально через пару дней мы с ним отправляемся на Белуху. Это недалеко от вас. А дальше – Памир, Тянь-Шань.



Беседовала Эльвира КАДЫРОВА


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 26.07.2018, 20:24
 
galinashahunyaДата: Четверг, 26.07.2018, 21:07 | Сообщение # 213
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Haty, kiss sm178 большое спасибо за статью.
Цитата Haty ()
ждём-с.
Ждать можно по-разному. Хорошо,когда говорят: " Пока нет, но скоро будет" или "нет, но ты жди" Хочется первое. :) ;) Про кино н.ф. совершенно прав- людей оболванивают. Смотреть нечего.
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 26.07.2018, 22:42 | Сообщение # 214
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Про скит улыбнуло :D В деревню к тетке, в глушь Саратов bye
Цитата
Роль, которой я горжусь

Поддерживаю. Замечательная роль! fine


Сообщение отредактировал просто_Я - Четверг, 26.07.2018, 22:47
 
galinashahunyaДата: Среда, 10.10.2018, 12:46 | Сообщение # 215
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Только что смотрела по ОТР интервью с именинником в программе "Календарь". yahoo
 
HatyДата: Среда, 10.10.2018, 13:12 | Сообщение # 216
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
Только что смотрела по ОТР интервью с именинником в программе "Календарь".
https://otr-online.ru/program....16.html
с 3'47''
 
Шалений_РавликДата: Четверг, 11.10.2018, 08:01 | Сообщение # 217
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
 
HatyДата: Пятница, 12.10.2018, 17:47 | Сообщение # 218
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
 
galinashahunyaДата: Пятница, 12.10.2018, 19:46 | Сообщение # 219
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Отличное интервью, намного лучше, чем на канале ОТР. Жаль, что скомкали, мне кажется н.ф. готов был поговорить подольше. :D Попробовать себя в педагогике- очень неожиданно, но очень интересно.
 
Шалений_РавликДата: Пятница, 12.10.2018, 22:11 | Сообщение # 220
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
намного лучше, чем на канале ОТР.

А мне то понравилось))) Каждая профессия, это всего лишь путь - fine fine fine Хорошо сказал :)
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 23.10.2018, 17:34 | Сообщение # 221
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
15 лет Щуке. Инста Ал. Устюгова:
 
fotini2327Дата: Пятница, 01.02.2019, 18:51 | Сообщение # 222
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Юлечка

 
galinashahunyaДата: Вторник, 05.02.2019, 11:42 | Сообщение # 223
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
14 февраля в 13.40 «Мой герой. Григорий Антипенко» ТВЦ
 
fotini2327Дата: Вторник, 05.02.2019, 16:06 | Сообщение # 224
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Статус: Offline
Цитата galinashahunya ()
14 февраля в 13.40 «Мой герой. Григорий Антипенко» ТВЦ

ВАУ!Вот это да! yahoo :) yahoo sm142 sm206
 
Шалений_РавликДата: Вторник, 05.02.2019, 20:27 | Сообщение # 225
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Цитата fotini2327 ()
ВАУ!Вот это да!

Дожились :D каждое появление Прекрасного в ящике ждем как манны с неба lol lol lol


Сообщение отредактировал просто_Я - Вторник, 05.02.2019, 21:47
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2016 - 2021
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz