Четверг
02.05.2024
13:16
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Про кино - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Про кино
АмираДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
VetaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:16 | Сообщение # 226
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
А я больше книги читаю. И если есть кино по прочитанным книгам, то смотрю их. Эту неделю я была с Соммерсетом Моэмом. Сначала прочитала The Painted Veil (у нас переведено как "Разрисованная вуаль", но я читаю английскую литературу на русском только в том случае, если не найти оригинал), а вчера и фильм нашла на английском. С их почтительным отношением к авторскому праву сделать это бывает сложно :) Общее впечатление от прочитанного и увиденного можно выразить словами: печаль моя светла...

Фильмы Вуди Аллена очень люблю! А Магию еще не видела. Так что всё удовольствие впереди yes . Спасибо, ЗачарованNая! kiss2


Сообщение отредактировал Veta - Воскресенье, 25.01.2015, 12:01
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:50 | Сообщение # 227
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
А мне удалось вчера погреть душу. Посмотрела новый фильм с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли - "Игра в имитацию". Бенедикт, пожалуй единственный актер, который вызывает у меня чувства подобные тем, что вызывал Григорий. Многие актеры нравятся, но такого кайфа, такого изумления и пожалуй почти восторга не вызывает никто. Для меня в фильмографии Камбербэтча есть перечень фильмов, которые произвели сильное впечатление и запомнились надолго, заставили думать. Это фильмы о судьбе "иных", людей выпавших из стереотипа, отличающихся от большинства. "Стюарт: Прошлая жизнь", "Ван Гог:портрет, написанный словами", "Хокинг" и, пожалуй, и "Третья звезда" тоже. И вот теперь "Игра в имитацию". Фильмы тяжелые, но по-моему, стоят, чтобы их посмотреть, однозначно.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 05.08.2015, 00:20 | Сообщение # 228
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Я телевизор не смотрю где-то около семи лет, с тех пор, как в доме появился интернет. У меня его даже нет. Кино смотрю довольно много. Но вот парадокс: чем больше смотрю, тем труднее что-то посоветовать. Совершенно согласна с Галинкой: «Небесный суд» - фильм замечательный. При чем обе части. В нашей семье внесенный в список "нетленок". Это фильмы, которые мы любим пересматривать всей семьей, смотрели уже много раз и наверняка еще будем смотреть. Уверена, что список этот неполный, что что-то забылось, какие-то фильмы, получившие высшую оценку не смотрим, потому что они тяжелые. В моей семье кино любят позитивное. Так же как Галинка, после первого просмотра "Небесного суда" заинтересовалась работами Званцовой и посмотрела другие фильмы, но как-то не зацепило…наверное. Смотрела уже довольно давно и не помню ничего. В перечне ее фильмов как режиссера есть еще очень неплохой детективный сериал «Прощай, любимая»

Новинки для себя подбираю по отзывам, спискам на «Кинопоиске» http://www.kinopoisk.ru/top/lists/ и в топе раздач на «Кинозале» http://kinozal.tv/top.php?w=0. Последний впечатливший фильм - см. предыдущий пост.
 
ГалинкаДата: Среда, 05.08.2015, 13:38 | Сообщение # 229
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Угу, другие фильмы Званцовой пересматривать не буду, просто познакомилась.

"Игра в имитацию" - очень понравился, а вот другие не видела. Спасибо за подсказку :) А что еще есть в вашем списке ?
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 06.08.2015, 00:28 | Сообщение # 230
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Все фильмы и спектакли "Квартета И", причем одноименные фильмы и спектакли смотрятся попеременно, «Дживс и Вустер», «Шерлок» (ВВС), «Приключения солдата Ивана Чонкина» Кирющенко, «Тот самый Мюнхгаузен», фильмы Рязанова, все «Особенности» Рогожкина, «Мастер и Маргарита» Бортко, «Ликвидация», «Король говорит», «1+1», «Эпоха радио» Вуди Аллена, "Желтый карлик" Астрахана… - то, что первое пришло на ум.
 
ГалинкаДата: Четверг, 06.08.2015, 08:37 | Сообщение # 231
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
8 совпадений :)
Девушки, а посоветуйте что-нибудь легкое, доброе, с юмором, наподобие "Идеального брака".
 
HatyДата: Четверг, 06.08.2015, 09:33 | Сообщение # 232
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Даже не стала подсчитывать количество совпадений - да, девушки, все-таки мы с вами одной крови yahoo

«День выборов» я какое-то время смотрела по три раза в день (ей Богу!).
Даже сейчас, как вспомню какой-нибудь диалог, сразу настроение поднимается.

«- Уходим.
- Конечно.
- А деньги?
- Остаемся.
- Конечно.»

или

«- Бардак!
- Зато ты главный.»

Из легкого и с юмором мне нравится «Ищите женщину» Аллы Суриковой.

А еще люблю советские детективы «Опасный поворот» Владимира Басова и «Чисто английское убийство» Самсона Самсонова.
Очень нравится постановка в этих фильмах. Режиссерам- респект и уважуха.
К примеру, сюжет «Опасного поворота» : несколько человек сидят в комнате и разговаривают. Три серии. Но захватывает – не оторваться!
 
ГалинкаДата: Четверг, 06.08.2015, 12:52 | Сообщение # 233
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
"Ищите женщину" знаю наизусть со школьных лет :) Тогда наше местное ТВ, уж не знаю по какой причине, показывало фильм каждую неделю. И я в очередной раз прилипала к экрану. Софико обожаю!
А "День выборов" и сегодня со мной - на флешке в сумке болтается, вдруг потребуется :D . Цитировать можно весь фильм. Недавно где-то видела информацию, что снимают продолжение.



Сообщение отредактировал Галинка - Четверг, 06.08.2015, 13:16
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 07.08.2015, 01:30 | Сообщение # 234
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
По информации группы "Квартета И" ВКонтакте выход фильм "День выборов 2" планируется на март 2016 года https://vk.com/kvartet_i
 
HatyДата: Пятница, 07.08.2015, 07:10 | Сообщение # 235
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Боюсь, лучше или даже на таком же уровне вряд ли не получится. Тем более, режиссер другой. Олег Фомин, конечно, сотворил нечто! fine
Я, кстати, видела Квартет И в театре. Неплохо, но ничего особенного. «День выборов» сложно затмить. ;)
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:07 | Сообщение # 236
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/4163/

Суровый «Метод» Первого канала
...
Съемки сериала происходили в Нижнем Новгороде, где много старых и таинственных улиц и закоулков, в которых могли совершать насильственные действия маньяки.
...

Haty, однако, колоритный у вас город!
 
HatyДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:43 | Сообщение # 237
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
однако, колоритный у вас город!
Да уж, припечатали. Ну что ж, на театральный город мы, с Гришиной легкой руки, не тянем, остается только криминальным антуражем прославиться ;) :D
 
ГалинкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:57 | Сообщение # 238
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Ничего себе нетеатральный город!
И по-моему, Григорий говорил о Нижнем Поволжье... ;)
 
ГалинкаДата: Четверг, 29.10.2015, 08:54 | Сообщение # 239
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:36 | Сообщение # 240
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Кстати, о списках. Прошел 2015. В интернете масса разных списков лучших фильмов минувшего года.

20 лучших картин года по версии редакции Кино-Театр.ру

50 самых важных фильмов года по версии журнала Сноб

А я как-то почти ничего и не смотрела.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz