Пятница
26.04.2024
05:45
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Про кино - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Про кино
АмираДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
GrinaДата: Среда, 11.07.2012, 12:03 | Сообщение # 16
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Я посмотрела Цирк бабочек. Потрясающий фильм. Столько доброты, столько мудрости. Обрыдалась. Всем советую. Таттуська, спасибо тебе за него большое.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Среда, 11.07.2012, 15:33 | Сообщение # 17
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Я рада, что тебе фильм понравился. Он действительно просто удивительный! yes
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 11.07.2012, 16:19 | Сообщение # 18
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Tatty, спасибо!
 
TattyДата: Четверг, 12.07.2012, 00:07 | Сообщение # 19
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Не за что. Самое удивительное, что просмотр этого фильма - заслуга моей дочери. Ей он понравился и она решила, что это кино для меня. biggrin
 
АнакондаДата: Четверг, 12.07.2012, 19:24 | Сообщение # 20
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Посмотрела вчера " ОЛИГАРХ" В этот раз совсем по другому восприняла этот фильм, хотя в первый раз он то же мне понравился. Но сейчас даже роль Машкова для меня как-то по новому была прочитана и воспринята. Спасибо за напоминание о этом фильме.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Четверг, 12.07.2012, 22:36 | Сообщение # 21
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Удивительно, но я тоже вчера смотрела "Олигарха". И у меня возник один вопрос: а для чего вообще снимался этот фильм??? Ведь это ужасно, что бандитизм у нас везде, и в большом бизнесе и уж тем более в правительстве. И так ли далеко это от истины? - думаю, все правда. Так как можно жить после этого?
И кого мне, как зрителю, нужно было пожалеть? Главного героя? - не получилось, уж слишком черной стала его душа. Его друзей? - но ведь они сами встали на этот путь вслед за Платоном. Про Корецкого вообще молчу. Даже Маша не вызвала у меня сочувствия, хоть и была мне симпатична.
Единственным честным человеком оказался следователь. Но он остался в итоге ни с чем.
При этом шикарная режиссура и великолепная игра артистов.
Знаете, после просмотра пару часов ходила совсем потерянной. Даже неожиданно захотелось пересмотреть "Васильки". smile
 
АнакондаДата: Четверг, 12.07.2012, 22:44 | Сообщение # 22
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Обалдеть!!! Я После "Олигарха" то же смотрела "Васильки" Ну а по поводу жалеть кого-то , да нет, жалеть там некого, но увы это было и мы это пережили. Вот и все.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
TattyДата: Четверг, 12.07.2012, 23:25 | Сообщение # 23
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Анаконда)
но увы это было и мы это пережили

Это не просто было. Это, увы, есть и скорее всего будет. Вот поэтому так и жутко становится после этого фильма. Хочется бежать куда-то, а бежать некуда.
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 13.07.2012, 02:40 | Сообщение # 24
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Странные у меня ощущения. Вот уж действительно субъективность восприятия: кто на какой волне. Я помню, как читала «Архипелаг ГУЛАГ». Я не знаю книги, которая бы настолько пробуждала бы во мне жажду жизни и позитивный настрой на эту жизнь. От противного что ли? Это я опять про «Олигарха». Все было и все есть. И все же … Чему же я радовалась? Хотелось бы мене самой понять… По-видимому из «знать» или «не знать» я выбираю «знать». И почему-то это меня укрепляет. Знаете, а сегодня я посмотрела настоящую чернуху, при чем без убийств, предательств, беспредела властей и т. п. Были у Дмитрия Астрахана фильмы «Перекресток» и «Желтый карлик» Очень любимые, много раз пересмотренные. И из-за этих фильмов я посмотрела другие фильмы Астрахана (какие-то – «ничего», какие-то «так себе») И продолжаю смотреть, когда выходят новые, хотя последние два «На свете живут добрые хорошие люди» и «Все по-честному» вызвали недоумение близкое к отторжению. И я опять посмотрела: совсем последний – «Ночной таверны огонек». И это уже за пределом. Давно, я не смотрела ничего столь же отвратительного. При чем это вполне смотрибельная и к тому же комедия. Вот уж где вопрос: зачем снимать и что хотел сказать автор? Во всяком случае Платон оставляет мне надежду. Потому что сильный, потому что личность. А путь еще можно изменить. А вот герои «Таверны»… Тут даже не безнадега. Тут философия, отвратительная философия безнадеги с большой буквы «Б». Хотя может это я не поняла юмора и скрытого смысла? Это я на случай, если кто-то уже смотрел. Рекомендовать к просмотру не могу: жалко глаза и уши, и душу, и время.

Добавлено (13.07.2012, 02:40)
---------------------------------------------
Tatty,



Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Пятница, 13.07.2012, 02:38
 
TattyДата: Пятница, 13.07.2012, 20:56 | Сообщение # 25
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
ЗачарованNая,


Сообщение отредактировал Tatty - Пятница, 13.07.2012, 20:57
 
GrinaДата: Среда, 18.07.2012, 20:40 | Сообщение # 26
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline

Когда ж я доберусь до "Дирижёра"? dry


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Четверг, 19.07.2012, 11:27 | Сообщение # 27
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Grina)
Когда ж я доберусь до "Дирижёра"?

А я посмотрела. И "Елену", и "Дирижера". Но о своих впечатлениях расскажу позже, как разгребусь немножко с делами.
 
GrinaДата: Четверг, 19.07.2012, 15:54 | Сообщение # 28
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (Tatty)
о своих впечатлениях расскажу позже, как разгребусь немножко с делами.

Главное до того времени впечатления не растеряй, а то заново смотреть придется. wink


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 01.08.2012, 01:42 | Сообщение # 29
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Мы с вами тут все полный метр обсуждаем, серьезное кино. Хочу обратить внимание почтеннейшей публики на два фильма в сериальном формате. Они как-то выпадают из общей унылой картины…Оба оставила для коллекции и еще пересмотрю.
«Небесный суд» (4 серии). Только что умерших судит небесный суд, их еще до похорон должны распределить в «сектор покоя» или «сектор раздумий»… А в фильме нет никакой мистики, никаких загробных мыслей – все о нас, о жизни этой. Неожиданные повороты сюжета, юмор очаровательный, актерские работы великолепные, порой трогательно до слез, порой мысли «нужные». Совершенно неожиданно - великолепный дуэт Хабенский – Пореченков. Герои не моего романа. Никогда бы не подумала, что можно так наслаждаться их игрой. Красота. В общем, кто не видел, очень рекомендую.
«Жизнь и приключения Мишки Япончика» (12 серий) Еще один вариант Мишки Япончика. Тема эта близкая нам и скользкая Претензии к фильму точно по известным нам пунктам: одесский колорит, обилие музыки, неоднозначность героя (славим или нет бандитов?) Но лично мне понравилось все: и колорит, и музыка, и актерские работы. Хватило и романтики и лирики (не бандитской – в фильме прекрасная любовная линия) и бандитского, чтоб его отвергнуть. И уходящий Мишка – ностальгия только по неумолимо бегущему времени – остальное – легенда. Евгений Ткачук – Мишка понравился очень. Лично я получила удовольствие.
 
GrinaДата: Среда, 01.08.2012, 08:04 | Сообщение # 30
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Про "Небесный суд" впервые слышу. Спасибо, ЗачарованNая, обязательно посмотрю. Мне нравятся Хабенский и Пореченков. Очень сильные актеры на мой взгляд. А вот Мишу Япончика я начинала смотреть, муж принес мне диск, восторгаясь этим фильмом. Но хватило меня буквально на 2 серии, дальше не смогла. Мне показалось, что очень затянуто и нарочито. Не увлекло. Не знаю почему. Много слышала положительных отзывов об этом фильме с разных сторон и вот теперь от тебя. Но, видимо, не мой это фильм.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Свободное общение » Междусобойчик » Про кино (Общие рассуждения и фильмы, которые мы смотрим)
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz