Воскресенье
16.06.2024
14:53
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Не Гришей единым жив человек! - Страница 60 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Не Гришей единым жив человек!
lemka_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
 
ГалинкаДата: Пятница, 24.06.2016, 10:08 | Сообщение # 886
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Это ты о чём?

Обещали "Жениха с того света" в июне показать, с Красиловым и Уваровой между прочим.
 
ГалинкаДата: Пятница, 24.06.2016, 10:48 | Сообщение # 887
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, спасибо, интересно почитать разные мнения творческих людей по одним и тем же вопросам, иногда прямо противоположные :)

Цитата Haty ()
ученики от неопытности что-то могут сделать гениально

sm36
 
ГалинкаДата: Пятница, 24.06.2016, 21:38 | Сообщение # 888
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
А на Театрале есть "продолжение" темы про срок жизни спектакля:
http://www.teatral-online.ru/news/16039/
 
HatyДата: Пятница, 24.06.2016, 22:18 | Сообщение # 889
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, Галинка, интересно.
Там прозвучало как очевидное, что режиссер контролирует свое детище
Цитата
действительно ли то, что происходит на сцене, является его работой или это нечто совершенно другое
Надо ли это понимать так, что все, что мы видим, к примеру, в Качелях - это с ведома или даже при непосредственном участии А.Кирющенко?
 
ГалинкаДата: Пятница, 24.06.2016, 23:33 | Сообщение # 890
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Надо ли это понимать так, что все, что мы видим, к примеру, в Качелях - это с ведома или даже при непосредственном участии А.Кирющенко?

Вот ещё один вопрос для Григория :) Haty, у тебя уже был такой, более общий. А тут можно конкретно, сурово так поинтересоваться: контролирует ли А.Кирющенко происходящее на сцене? :)
 
HatyДата: Пятница, 24.06.2016, 23:45 | Сообщение # 891
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
сурово так поинтересоваться
А Гриша так испугается, что прям нам всю правду и выложит. Ага. ;)
 
ГалинкаДата: Суббота, 25.06.2016, 00:05 | Сообщение # 892
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Тогда Татьяну нужно спросить, вдруг она более коммуникабельная ;) :)
 
HatyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:24 | Сообщение # 893
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
гастроли театра на Малой Бронной
Не устаю радоваться и славить наше министерство культуры. Большие гастроли, девушки, это что-то! Второй раз за сезон у нас гастроли московского репертуарного театра. Пять отличных спектаклей, смешные цены на билеты, игра актеров на высочайшем уровне, режиссер на поклонах … Сама себе завидую! yahoo

Справедливости ради надо отметить, что один мой ребёнок после Ревизора в недоумении спросил: «И что это было? И, главное, зачем?». Зато другой стенал: «Ну почему я взяла билеты только на два спектакля, а не на все пять?». А казалось бы, и разница в возрасте у них небольшая, и росли в одной семье… И я в очередной раз убедилась, что воспитание детей – абсолютно бесполезное и бессмысленное занятие, всё равно вырастет то, что вырастет. ;) :D

«Ревизор». Необычная и нескучная постановка. Сергей Голомазов, оказывается очень интересный режиссер. Самое любопытное, что он разный. Я посмотрела два его спектакля «Ревизор» и «Аркадия» – совершенно разные стили, приёмы, изобразительные средства. Здорово!

С.Голомазов. П.Сафонов.

Вот П.Сафонов мне безумно нравится, но у него очень индивидуальный стиль. Мне кажется, что я, не заглядывая в программку, смогу узнать его спектакль. А спектакли С.Голомазова, наоборот, очень отличаются друг от друга.

Д. Страхов - Хлестаков хорош! Впервые видела его на сцене. Неожиданная после бесчисленных киногероев-любовников роль. Немного был зажат вначале, но во втором акте разыгрался. Цветы от поклонниц были только ему.
Посмотрите трейлер, представление о спектакле составить можно.



Что меня умилило. Актеры как выстроились на сцене – ба, знакомые все лица! Дмитрий Варшавский (Кристиан в «Сирано»), Шуткин Максим (Линьер), Сергей Кизас (Кюижи), Дмитрий Гурьянов (Капитан, Докучный, Брисайль), Олег Полянцев (Кюижи). Даже не думала, что так обрадуюсь встрече с ними. Ей богу, как родные стали.


А М.Шуткин и С.Кизас (Бобчинский и Добчинский) – вообще восторг! (третье фото)

«Аркадия».
Утром в день спектакля я зашла в церковь. По делу. Меня попросили освятить крестик. Я думала, что это формальная, чисто «техническая» процедура. Оказалось, нет. Батюшка поставил меня рядом, говорит: «Молись». Я молитв не знаю, поэтому просто стояла, пока он читал. И вот выхожу из церкви - и вдруг меня пробило на слезы. Ни с того, ни с сего. И на душе как-то светло стало.
К чему я это. Не поверите, когда я в тот же день вечером вышла из театра после «Аркадии», у меня была точно такая же реакция. Я чуть не разрыдалась, и на сердце было тепло-тепло.
Может, не зря говорят, что театр – это храм.
Кстати, после Гришиных спектаклей у меня частенько такое бывало.


Что роднит этот спектакль с Гришиными. И там, и там есть сцены, когда актер ничего не говорит и практически не двигается – а искры летят! На мой вкус, высший пилотаж.
В этом смысле очень понравился Данил Лавренов (Септимус Ходж).



«Тартюф». Реж.П.Сафонов.
Ну что сказать – песТня!





Агриппина Стеклова ослепительна! «Звезда Театрала» за лучшую женскую роль второго плана –более, чем заслуженно. Только я бы поспорила насчет второго плана. У П.Сафонова как-то так получается, что все роли оказываются главными.
А Виктор Сухоруков все-таки больше мне понравился в «Старшем сыне». Здесь же он в своем обычном-привычном (по кино) амплуа.
Вот не может Павел без фишек. Галинка, ты ведь видела «Тартюф». Объясни мне, плиз, пролёт жёлтенького огромного Сухорукова.
Музыка, костюмы великолепны – кто бы сомневался! - Ф.Латенас и Е.Панфилова.
В общем, БРАВО!
Но «Сирано» все равно лучше tongue .

Рассыпаюсь в благодарностях организаторам Больших гастролей. СПАСИБО!!!!

Фото и видео http://www.mbronnaya.ru/revizor.htm
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:07 | Сообщение # 894
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, спасибо за отзыв!
Цитата Haty ()
Пять отличных спектаклей, смешные цены на билеты, игра актеров на высочайшем уровне, режиссер на поклонах … Сама себе завидую!

fine Класс! А мы не будем завидовать, мы будем радоваться за тебя! Кстати, а Сафонов тоже был - выходил?

Цитата Haty ()
П.Сафонов мне безумно нравится, но у него очень индивидуальный стиль. Мне кажется, что я, не заглядывая в программку, смогу узнать его спектакль.

Я бы сказала: стиль его команды - все те же Ф.Латенас и Е.Панфилова ;) :)

Цитата Haty ()
Объясни мне, плиз, пролёт жёлтенького огромного Сухорукова

:D Объяснить замысел режиссёра?! Можно только тихооонечко предположить, что сие значит ;)
Текст в момент "пролета" произносится от имени короля, да ещё эти пышные золотые одежды. Но все-таки нам показывают, что это Тартюф, или так: король с лицом Тартюфа. Значит, король, по большому счету, такой же обманщик и лицемер? Я даже после просмотра полезла искать значение жёлтого цвета в искусстве - неискренность, предательство, узнала, что Иуду Искариота изображали в жёлтом плаще. А ведь по мере развития событий жёлтого цвета в одежде Тартюфа становится все больше.
Помню, там ещё лампочка большая была, вот она очень заинтересовала :) Что это значит - такая большая, неуютная, без абажура? То, что Оргону неуютно и одиноко в собственном доме? Или это символ прозрения Оргона ( просветления)?
Кстати, ооочень понравилась игра Самойленко fine Чем ценна запись именно этого спектакля - это крупными планами Сухорукова и Самойленко.
Haty, а Ломоносова была?


Сообщение отредактировал Галинка - Понедельник, 27.06.2016, 20:07
 
HatyДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:14 | Сообщение # 895
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Можно только тихооонечко предположить, что сие значит
Спасибо, Галинка, интересно. Особенно про желтый цвет .
Цитата Галинка ()
а Сафонов тоже был - выходил?
Цитата Галинка ()
а Ломоносова была?
Все были!
 
HatyДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:29 | Сообщение # 896
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Все были!
Не все ;) . В "Аркадии" был заявлен И.Шабалтас (де Гиш в "Сирано"). Его участие в значительной степени подвигло меня идти на этот спектакль. И вдруг смотрю программку, а там вместо Шабалтаса не знакомый мне Дмитрий Цурский. Я, честно, расстроилась. Даже подумалось, а не пойти ли и мне тоже поскандалить, как это было в Екатеринбурге в истории с Маковецким и Гуськовым? ;) lol
И что в итоге. Д.Цурский, оказывается, великолепный актер. Его Солоуэй - прям стопроцентное попадание. Не уверена, что Шабалтас сыграл бы лучше.
Мораль - неизвестно, где найдешь, где потеряешь ;) :D


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 27.06.2016, 21:59
 
HatyДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:45 | Сообщение # 897
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Я под видом новостей (увы, уже устаревших) с сайта театра на Малой Бронной похвастаюсь фото нашего драмтеатра ;) :D

http://www.mbronnaya.ru/news/look-22.htm
Гастроли Театра на Малой Бронной


10.06.2016
С 18 по 25 июня Театр на Малой Бронной, в рамках федеральной программы «Большие гастроли», учрежденной Министерством культуры России, покажет свои спектакли в городах Саров и Нижний Новгород.
19 июня на сцене Саровского драматического театра пройдет «Ревизор», а с 21 по 26 июня на сцене Нижегородского театра драмы им. Горького будут показаны спектакли «Ревизор», «Почтигород», «Аркадия», «Тайна старого шкафа» и «Тартюф».


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 27.06.2016, 21:18
 
HatyДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:49 | Сообщение # 898
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline


26 июня день рождения режиссёра Павла Сафонова!
Дорогой Павел!
Желаем вам вдохновения, фантазии, ярких впечатлений, неожиданных решений и новых открытий!
Режиссёр поставил в Театре на Малой Бронной два спектакля - "Тартюф" и "Сирано де Бержерак", увидеть которые можно будет в следующем сезоне!
https://www.facebook.com/MBronnaya/posts/1010887795662824

http://www.mbronnaya.ru/people/look-30.htm
ПАВЕЛ САФОНОВ
Окончил театральное училище имени Б. В. Щукина в 1994 году (мастерская В. В. Иванова). В том же году принят в труппу театра им. Е. Вахтангова. Магистрант Школы-студии МХАТ.

РАБОТЫ В ТЕАТРЕ

Роли в театре:

«Варвары» М. Горького — Дробязкин
«Али-Баба и сорок разбойников» — Стражник
«Лев зимой» — Ричард Львиное сердце
«Жизнь есть сон» — Сехизмундо
«Сказка» — Эрвин
«За двумя зайцами…» Михаила Старицкого — Мещанин, Степан
Пиковая дама — 1-й гость, молодой архиерей
«Сирано де Бержерак» — Монфлери
«Амфитрион» — Ночь
«Дядюшкин сон» Ф. М. Достоевского — Гришка, преданный слуга Афанасия Матвеевича
«Отелло» — Моряк, Гонец, Военный, Чиновник, Слуга
«Принцесса Турандот» — Мудрец, член Дивана
«Ревизор» — Артемий Филлипович Земляника, попечитель богоугодных заведений
«Царская охота» — Бониперти

Постановки в театре:

«Прекрасные люди» (Театральное училище им. Щукина)
«Чайка» (Театр им. Евг. Вахтангова)
«Калигула» — Театр им. Евг. Вахтангова
«Ивонна, принцесса Бургундская» (Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» (в рамках программы «Польский театр: вчера и сегодня»)
«Сны Родиона Романовича» (Театральное товарищество 814)
«Глубокое синее море» (Театр им. Евг. Вахтангова)
«Пигмалион» (театральный центр «Русич»)
«Приглашение на казнь» (2009) — РАМТ
«Жизнь есть сон» (Театр им. Евг. Вахтангова)
«Идеальный муж» (2010) — по «одноимённой пьесе» Оскара Уайльда (Автономная некоммерческая организация «Театральный марафон»)[1].
«Старший сын» (2012) — театральная компания «Свободная сцена»

УЧАСТИЕ В СПЕКТАКЛЯХ

«СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК» - Режиссер - постановщик
«ТАРТЮФ» - Режиссер


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 27.06.2016, 21:58
 
HatyДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:52 | Сообщение # 899
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://www.facebook.com/MBronnaya/


Хо-хо, может, нам уже темку пора делать "Малая Бронная, будни и праздники"? ;) lol
 
HatyДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:35 | Сообщение # 900
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
А это новости с сайта Нижегородского театра.
http://drama.nnov.ru/news/?ItemID=22942
22.06.2016.
Театр на Малой Бронной на нижегородской сцене: гастроли открыты!

Пять спектаклей, сто человек, восемь фур декораций. Вчера – 21 июня – на сцене Нижегородского театра драмы им. М. Горького открылись гастроли Московского драматического театра на Малой Бронной! Открылись в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Министерством культуры Российской Федерации.

По словам художественного руководителя театра на Малой Бронной Сергея Анатольевича Голомазова, без поддержки Министерства культуры РФ подобные полноценные гастроли невозможны.



- Задача программы «Большие гастроли», - рассказал на пресс-конференции куратор гастрольных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Александр Серов, - состоит в том, чтобы Московские и Питерские театры могли приехать в те города – малые и большие, куда они не смогут поехать. И показать спектакли в том виде, в котором они идут на родной сцене. Кроме этого, стоимость билетов в рамках «Большие гастроли» значительно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. «Большие гастроли 2016» охватывают 26 театров и 70 городов.

Заслуженный артист России Леонид Семёнович Каневский вспомнил, что когда-то все театры выезжали на летние гастроли в другие города: играли месяц на нескольких площадках.
- Вернутся ли такие времена… - продолжает Леонид Семенович. – По крайней мере, первые шаги сделаны. И мы рады, что мы в Нижнем Новгороде можем показать пять спектаклей.


- Спектаклей абсолютно разных, - добавляет художественный руководитель театра Сергей Анатольевич Голомазов. – «Ревизор», «Почтигород», «Аркадия», «Тартюф» и спектакль «Тайна старого шкафа» для детей и их родителей.

- Не только у зрителей, в частности у нижегородцев, есть возможность посмотреть спектакли московских театров, - говорит актер Даниил Страхов. - Но и для нас, для спектаклей, в которых мы играем, – это тоже очень важно. К примеру, шесть лет мы играем спектакль «Ревизор». Да, к нам приходит и новый зритель, и зритель «свой». Гастроли… будто обновляют спектакль. Мы сами себя немного встряхиваем. Становимся моложе (улыбается).


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 27.06.2016, 21:42
 
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz