Среда
26.06.2024
02:34
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Не Гришей единым жив человек! - Страница 59 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Не Гришей единым жив человек!
lemka_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
 
TenyushkaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:45 | Сообщение # 871
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
О да!
 
ГалинкаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:38 | Сообщение # 872
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Tenyushka !!! :)
...
А где-то слезы льет в подушку
Та, с кем вчера он нежен был,
И шепчет, плача: – Саша! Пушкин!
А он ее уже забыл.
...

 
ГалинкаДата: Вторник, 14.06.2016, 12:20 | Сообщение # 873
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
А тем временем "Звезда Театрала" объявила длинный список:
http://www.teatral-online.ru/star/longlist/
 
HatyДата: Вторник, 14.06.2016, 12:41 | Сообщение # 874
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Галинка, спасибо. Проголосовала за Е.Подкаминскую (Диана в "Собаке на сене"). А вот с А.Холиной ("Мужчины и женщины") засомневалась. Холина меня бесконечно восхищает как уникальный талантливейший режиссер. Но номинированный спектакль не произвел на меня особого впечатления. И что делать? Наверное, это голосование все-таки за людей, а не за работы? Иначе, откуда такое количество и такая география голосующих за московские спектакли?
 
ГалинкаДата: Вторник, 14.06.2016, 13:18 | Сообщение # 875
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, ты хоть что-то видела! Я почти всегда голосую "за глаза" (а также за руки, нос, голос.. :D )
Все равно ведь следишь, что происходит в театральном мире, пытаешься найти хоть какие-то записи, отзывы - и так потихоньку складываешь свое собственное "заочное" мнение.
Тщательно список еще не изучала, как раз таки с музыкальным спектаклем определилась сразу - "Не покидай свою планету".
А Подкаминскую опять не заметила :D ! Но так как я доверяю тебе, Haty, и Павлу Сафонову, то скорее всего отдам голос ей ;) !

По остальным буду думать. Хотя судьба трех номинаций предрешена :D

А ещё в этом году чаще встречаются " немосковские" театры.


Сообщение отредактировал Галинка - Вторник, 14.06.2016, 19:41
 
HatyДата: Вторник, 14.06.2016, 23:14 | Сообщение # 876
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
я доверяю тебе
А вот это зря. Мы ... гм... женщины коварны (почти цитата :D ) На самом деле, не хочу навязывать свое мнение, но мне будет приятно, если ты проголосуешь за Е.Подкаминскую. Тем более, этим мы голосуем за П.Сафонова. А он уж точно достоин награды.
Цитата Галинка ()
Хотя судьба трех номинаций предрешена
Не пугай. С чего ты взяла?
 
ГалинкаДата: Вторник, 14.06.2016, 23:23 | Сообщение # 877
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
С чего ты взяла?

Ну как же, а армии поклонников Козловского и Бондаренко? :)
 
TenyushkaДата: Вторник, 21.06.2016, 22:12 | Сообщение # 878
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Не могу не выложить - мимимишность зашкаливает! Это они в гастрольном Дальнем Востоке. На днях.


"Юнга так мил, хоть , может, чуточку мал!"
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 22.06.2016, 00:12 | Сообщение # 879
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Tenyushka, прелесть какая! nyam sm36
 
HatyДата: Среда, 22.06.2016, 06:59 | Сообщение # 880
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
lol fine
И кошки тоже... Вернее, даже кошки! ;) :D

Tenyushka, я тут проводила инвентаризацию клипов... Твой - не по заявленной теме, но пропустить такое рука не поднялась. kiss2

Point d' honneur


Снимаю шляпу! sm112
 
ГалинкаДата: Четверг, 23.06.2016, 20:43 | Сообщение # 881
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Haty, как проходят гастроли театра на Малой Бронной? Или твои спектакли ещё впереди? :)
 
HatyДата: Четверг, 23.06.2016, 22:35 | Сообщение # 882
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
как проходят гастроли
Гастроли полным ходом. Только что вернулась из театра. Эмоции через край. Пока только подпрыгиваю, что-то членораздельное выдать вряд ли смогу. Вот послезавтра схожу на последний спектакль, тогда уж попытаюсь ;)
 
ГалинкаДата: Пятница, 24.06.2016, 08:33 | Сообщение # 883
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
послезавтра схожу на последний спектакль

Тартюф?! Суперрррррррррр!

А у нас даже то, что было заявлено, отменяют sad


Сообщение отредактировал Галинка - Пятница, 24.06.2016, 08:38
 
HatyДата: Пятница, 24.06.2016, 09:07 | Сообщение # 884
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
А у нас даже то, что было заявлено, отменяют
Это ты о чём?
 
HatyДата: Пятница, 24.06.2016, 09:13 | Сообщение # 885
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Очередной мастер-класс для молодых актеров в Международной летней школе СТД провел Константин Райкин – художественный руководитель театра «Сатирикон», основатель московской «Высшей школы сценических искусств».

Небольшие цитаты.

http://www.teatral-online.ru/news/15939/


КОНСТАНТИН РАЙКИН: «СО СПЕКТАКЛЕМ НУЖНО РАССТАВАТЬСЯ БЫСТРО – С ЛЕГКИМ ЧУВСТВОМ ДОСАДЫ»

Актерский опыт
Я всегда учусь. Опыт опасен, поскольку опыт – это штампы, потеря «бесстрашия», желание опереться на уже изведанное.
Давно заметил: ученики от неопытности что-то могут сделать гениально. У Сергея Юрского в книге где-то было: «Когда я был молодым, мне приходилось не играть, а становиться этим героем». От того, что у студентов еще нет опыта, они не играют героя, а становятся этим человеком.

Вершина мастерства
Люблю лицедейский, игровой театр, школу перевоплощения. Это верх ремесла. Важно, когда актер меняется внешне и внутренне.

Актеры обычно играют так: либо воздействуют на партнера, либо воспринимают его. Прут как танк, а когда кончается текст – воспринимают. Это неправильно. В жизни ведь все происходит одновременно.

В настоящем театре зритель смотрит известное ему по сюжету произведение с интересом. Почему? Мы что, не знаем, чем заканчивается «Ромео и Джульетта»? Зрителю важны оценки: как он на нее посмотрит, как они отреагируют.

Формула «семи»
В нашем театре всегда в афише 7 названий: играется 4 раза в месяц, ровно столько, сколько нужно для того, чтобы спектакль был в форме. Если в театре 20 названий – это признак бесхозяйственности. Невозможно держать уровень качества спектакля, играя его только один раз в месяц. Каждый день репетировать его что ли? Спектакль – скоропортящаяся вещь. Только отвернешься, все разваливается. Я не верю в спектакли двадцатилетнего срока давности. Со спектаклем нужно расставаться быстро – с легким чувством голода, досады.

Предназначение искусства
Главная функция искусства – отражать жизнь. Искусство – это же не обои, чтобы было мило и красиво.

«Надо шляться»
Выдающийся историк театра Павел Марков говорил: «Надо шляться». В том смысле, что нужно интересоваться театром, ходить на самые разные премьеры – не только в крупные театры, но и во всевозможные студии. Я – за разный театр. За его богатство во всех проявлениях. Это единственно здоровый путь. А когда в «Щуке» студентам запрещают смотреть Серебренникова и Богомолова, – то это уже тревожный признак. Раньше келейным, консервативным институтом считалась Школа-студия МХТ, а теперь «Щука».
 
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz