Суббота
27.04.2024
02:18
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сказочный марафон - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Сказочный марафон
lemka_Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline


Согласно жребию:
глава 1 автор lemka
глава 2 автор ЗачарованNая
глава 3 автор Анаконда
глава 4 автор Амира
глава 5 автор Helenika
глава 6 автор автор неизвестен
глава 7 автор Tenyushka
глава 8 автор LesikaKlim
глава 9 автор Grina


Нет выхода только из гроба.
 
АмираДата: Среда, 21.11.2012, 21:01 | Сообщение # 286
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
сказал как отрезал

Диктатор же ж, шо с него взять! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemka_Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:40 | Сообщение # 287
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Уважаемые жители А-лэнда и окрестностей!
У меня грустное известие: наша Рина не сможет принять участие в написании сказки, потому что она попала в больницу и по не зависящим от нее обстоятельствам "выпадает" из круга авторов. Она очень переживает и извиняется. Пожелаем ей быстрейшего выздоровления, пусть скорее поправляется и появляется на нашей любимой веточке! Будем ждать! sm210
А эстафету в написании сказки любезно согласилась подхватить Menalika . Спасибо ей за это большое! sm47


Нет выхода только из гроба.
 
TattyДата: Пятница, 23.11.2012, 22:46 | Сообщение # 288
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Рина! Надеюсь на твое скорое выздоровление! Очень жаль, что ты не сможешь принять участие в сказке, но, думаю, это у нас не последнее мероприятие, будет обязательно еще что-то! И очень рассчитываю, что к нашей вечеринке, посвященной окончанию сказки, ты обязательно появишься! kiss2

Menalika! Спасительница!!! Я очень рада, что ты поддержала этот проект! sm210
 
АнакондаДата: Пятница, 23.11.2012, 22:49 | Сообщение # 289
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Рина! Поправляйся, набирайся сил и возвращайся к нам, будем ждать. Удачи.

Menalika! Замечательно что ты сможешь влиться в ряды авторов. Будем ждать. yes yes yes


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
HELENIKAДата: Пятница, 23.11.2012, 23:08 | Сообщение # 290
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Не зря я обратила внимание, что Рина не выходит на связь. Не переживай, все мы люди, и с нами всё может случиться. Главное - поправляйся и вливайся! Моё участие, честно говоря, тоже было под угрозой, но вовремя вмешался самизнаетеужекто и помог-таки выкрутиться из сложной жизненной ситуации. ;) Меnalika, твой выход на следущей неделе! :D

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
MenalikaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:38 | Сообщение # 291
Очарованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (HELENIKA)
Меnalika, твой выход на следущей неделе!

Знаю tongue , это будет моя дебютная сказка yes . Но куда занесёт фантазия, в тупик или откроет новые направления. мне не известно cry . Так что на всякий случай приготовлю тазик, а вы тапочки lol :lol: lol


Сообщение отредактировал Menalika - Суббота, 24.11.2012, 10:40
 
АмираДата: Суббота, 24.11.2012, 14:32 | Сообщение # 292
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Риночка, поправляйся!!! kiss2
Menalika, ты настоящий друг! sm125


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Иветта_1Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:42 | Сообщение # 293
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Рина! Выздоравоивай и поскорее возвращайся к нам! kiss2

Menalika, умница, так вовремя подставила плечо! kiss


Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...

Я верну тебя себе
 
MenalikaДата: Суббота, 24.11.2012, 18:03 | Сообщение # 294
Очарованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Рина, поправляйся. Мы тебя ждём! kiss2
Девочки, не хвалите меня пожалуйста. sm50 Всё понимаю, это жизнь. С каждым может произойти не приятность и от этого никто не застрахован. sad
И куда я от вас денусь, с подводной лодки, мы же команда ;)
 
HELENIKAДата: Суббота, 24.11.2012, 18:16 | Сообщение # 295
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Menalika)
мы же команда

Menalika, yes yes fine fine fine fine


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
TattyДата: Суббота, 24.11.2012, 20:08 | Сообщение # 296
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Quote (Menalika)
не хвалите меня пожалуйста.

Не будем! Подождем сначала твою главу, а уж потом начнем. ;) tongue
 
АмираДата: Суббота, 24.11.2012, 20:59 | Сообщение # 297
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Час Х неумолимо приближается! :D :D :D

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HELENIKAДата: Суббота, 24.11.2012, 22:42 | Сообщение # 298
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Глава 5
                Какая-то сила вытолкнула Катерину обратно в квартиру Жданова, и входная дверь мягко закрылась у нее перед носом.  Несколько секунд Катя пребывала в оцепенении, а очнувшись, увидела, что Серж уже проснулся и пытается встать на ноги. Она протянула ему руку, и он, с трудом поднявшись, растерянно произнес:
- Похоже, я споткнулся о порог, болит нога. И голова как-то кружится.
 Затем осмотрелся вокруг – порог был совершенно ровный, споткнуться было просто негде.
 -           Странно, - хмыкнул  Серж и достал из кармана Коммуникатор. Это было специальное устройство, которое позволяло восстановить в памяти все события, произошедшие с  его владельцем за последние трое  суток. Все попытки Сержа включить Коммуникатор не привели ни к чему, он как будто бы сломался.
--        Да, Катя, все гораздо серьёзнее, чем я думал. Мой помощник говорит мне, что я попал в зону энергетической турбулентности как раз на выходе в прихожую. Видно кто-то решил меня отключить на время. А ты давно тут стоишь? Что произошло?
            Катерина залепетала что-то про кота Тигру и про лешего Кузю с его матерью, про то, что за этой дверью она попала в совсем другой мир и потусторонние силы пытались ей помочь в освобождении Андрея от колдовства.
 Выслушав сбивчивый рассказ Кати, Серж, не поднимая глаз от Коммуникатора, с которым ему наконец-то  удалось установить связь, понимающе кивнул и сказал, что, к сожалению, больше пока он не может ей помочь в расследовании.  Его отстраняют от дела, т.к. в преддверии показа и приезда Ждановых-старших он должен будет постоянно находиться в «Зималетто» и играть роль Андрея. Да и ночами ему придется находиться рядом с Андреем , т.к. если тот вдруг проснется и увидит себя в зеркале, трудно даже себе представить, что может произойти.
 -             Да что же мне-то делать сейчас, ума не приложу!» - чуть не плача произнесла Катерина. – И что с Андреем будет, если вдруг ничего не получится?»
          -  Да не печалься, Катюша, - произнес Серж. - Если уж Кузя с матерью решили тебе помочь, всё будет хорошо. Сходи прогуляйся, успокойся немножко,  подумай, что ты можешь сделать. Не надо тебе сегодня здесь оставаться, я присмотрю за ним. А  с тобой мы еще встретимся!
           Он пошел было открывать дверь, чтобы выпустить Катю из квартиры, но она, в нерешительности переминаясь с ноги на ногу, никак не могла уйти. Что-то мешало ей сделать шаг из этого дома, как будто нужно было сказать Сержу  что-то ещё. И вдруг, решившись, она заговорила о том, что, наверное, надо все-таки рассказать Андрею, что с ним случилось.
           - Ведь если он не будет знать, что же его так обезобразило, мы можем не успеть ему помочь, – горячо говорила Катя, убеждая  не столько Сержа, сколько себя. Она так разволновалась, представив себе, как расскажет обо всем Андрею («А вдруг он не поймет, вдруг не сочтет нужным измениться, да вдруг он просто не сможет жить по-другому!»), что из глаз её потекли слезы. Сережа, который просто физически не мог выносить женских слёз, решительно взял Катерину за плечи, встряхнул:
-  Не ныть, слезами горю не поможешь! - и, заметив, что в словах Катерины есть резон, принял решение самому рассказать Андрею, что с ним произошло и как он должен себя вести, чтобы из всего этого выпутаться как можно быстрее и с наименьшими потерями.
            На том они и расстались. Серж отправил Катерину прогуляться, сам же, вобрав в легкие побольше воздуха, решительно направился в спальню Жданова.

******
                 Катя шла по улице в полном смятении чувств. Она так волновалась за исход переговоров Сержа с Андреем, что не видела ничего вокруг. Между тем, на землю опустились сумерки, было такое время, когда ночь уже готова сменить день, но фонари еще не зажглись, улица темна и опасна. «Нет, все же надо было самой с ним разговаривать. Ведь только я одна знаю, как Андрей заврался, и как тяжело ему будет изменить ситуацию! Он не простит меня, если решит, что я его предала!» - с такими мыслями Катерина резко развернулась, и, не разбирая дороги, кинулась обратно к дому Андрея.
 Услышав рев мотора и громкий визг тормозов, обернулась и, споткнувшись, шлепнулась прямо посреди проезжей части улицы, краем глаза увидев, как большой черный джип остановился в нескольких сантиметрах от нее. Она попыталась подняться, но, почувствовав острую боль в ноге, бессильно осталась сидеть на асфальте. Место происшествия, освещенное фарами джипа, быстро обросло зеваками, неизвестно откуда взявшимися в этом довольно тихом районе. Кате показалось, что прошло уже много времени, а джип как будто застыл на месте, и  из него никто не выходил. На самом деле, обе передних двери распахнулись почти одновременно,  из машины  быстро выскочили девушка и молодой человек, причем стало понятно, что за рулем была девушка, а парень сидел на пассажирском сиденье. Девушка, подбежав первой к Катерине, склонилась над ней  и, извинившись,  начала заботливо спрашивать, все ли с ней в порядке, не сильно ли она ушиблась. А подошедший  парень, понимая, видимо, что уже никуда спешить не надо, и что все обошлось более-менее благополучно, проговорил весело:
      - Май, да ты у меня молодец, какая фантастическая реакция! Девушка, нельзя же быть такой рассеянной, вы же дорогу переходите, а не по лесу погулять вышли! - Наклонился к Кате, протянул руку и поднял её с асфальта:
        - Ушиблась? Что? Нога болит? Это плохо, придется везти  в больницу и оформлять протокол.
        И тут Катя заплакала, как маленькая – громко и протяжно:
- Не могу я в больницу, мне туда надо! - показывая в сторону элитного дома, сверкающего огнями в темноте. Девушка Майя, все время внимательно наблюдавшая за Катериной, вдруг воскликнула:
        - Ой, Пушкарева, это ты что ли?
        - Я, - удивленно произнесла Катя. Она не знала эту девушку.
        - А я смотрю – ты, не ты! Да ты, правда, не узнаешь меня? Ну, я же Майя, из параллельного класса! Вспомнила?
         И тут Катерина вспомнила. Майя училась в Катиной школе в параллельном классе и была такой же гордостью школы, как и Катерина. В старших классах они даже дружили на почве участия в одних и тех же престижных городских и всероссийских олимпиадах. Только сама Катя блистала в математических дисциплинах, а Майя всегда, сколько помнила  Катя, занималась биологией. Она самозабвенно  посещала юннатские кружки, пропадала в анналах зоопарка, ухаживая за самыми  разными животными, могла часами сидеть «в засаде», наблюдая за повадками зверей и птиц. После школы она, как и Катя с Колькой, поступила в Большой университет, но на биофак, где обучалась профессии орнитолога. Больше Катя ничего о ней не знала, кроме того, что Майя где-то с третьего курса начала  ездить  в экспедиции. И вот теперь она стоит перед Катей и извиняется за то, что Катерина чуть не угодила под колеса её джипа!
       - Какая ты стала, Пушкарева! Тебя и не узнать! Миша, познакомься – это Катя Пушкарева, моя  школьная знакомая, отличница и активистка, а теперь и почти красавица! – тараторила Майя, стараясь не думать о дорожном происшествии.
Молча наблюдавший все это время за происходящим молодой человек, снова протянул Кате руку и, уже по-дружески улыбнувшись, сказал:
            - Михаил. Рад, что остались живы!
            Катя вложила ладошку в руку Михаила, подняла на него глаза и, почти не удивившись,  заметила про себя, вздохнув: «И этот  тоже! Ну да, ничего удивительного, чудеса продолжаются!»  Естественно, Михаил был похож на Андрея, как брат-близнец. Справедливо подумав, что это неспроста, Катерина решила дождаться продолжения знакомства. А, собственно, что еще ей оставалось делать!
 Пока Михаил, перенеся Катю в машину, осматривал её ногу и констатировал небольшое растяжение связок, Майя, не дожидаясь неловкой паузы, тараторила  безумолку, и было видно, что она очень довольна таким счастливым поворотом событий - несостоявшейся аварией со смертельным исходом, встречей с Катей,  и собственной жизнью в том числе. Она рассказала, что они с Мишей возвращаются из свадебного путешествия с Галапагосских островов. Такой подарок ей сделал Мишка, зная её увлечение биологией!
               - Это удивительное, эксклюзивное место, таких на Земле больше нет! Какая красота, правда, Миша?  Там столько уникальных видов животных и растений, я наснимала столько фото, что хватит разбирать до конца жизни! Но главное, у меня практически готова диссертация! А как у тебя с наукой? – вдруг спросила Майя и опять начала рассказывать Михаилу, какой умной и талантливой Катя была в школе и в универе, где о ней вспоминают в восторженных тонах и очень гордятся.
             - Да никак у меня с наукой, - горестно пробурчала Катя, - не до неё мне совсем.
             - Ну, растяжение связок совсем не повод не думать о науке, – глубокомысленно промолвил Михаил. – Уважаю умных женщин, и совершенно не согласен с утверждением некоторых  мужчин о том, что удел женщины «Три К». Женщина должна быть не только красива, она должна быть умна и внутренне свободна, только тогда у неё есть шанс в этом мире стать Личностью, только тогда она интересна любому мужчине, - изрек Михаил фразу, совершенно не свойственную  обыкновенному  среднестатистическому мужику. Катя с удивлением уставилась на него и подумала, что со Ждановым Михаил имеет всего лишь портретное сходство, а вот умом стоит гора-а-а-здо выше её любимого босса.
               Михаил, с помощью Майи распотрошив аптечку,  достал из неё эластичный бинт и аккуратно забинтовал Катину ногу. Стало гораздо легче, она даже попробовала наступать на неё.
         - Давай, мы отвезем тебя домой, - предложила Майя, вопросительно глядя на Катерину.
          Катя посмотрела на часы и поняла, что возвращаться к Жданову уже поздно, скорее всего, Серж уже успел ему всё рассказать. И заявиться туда сейчас, нарушив их мужской разговор, было бы смерти подобно. Всю накопившуюся злость и беспомощность  Андрей может запросто обрушить на Катю, как это часто и случалось в их совместной работе. «Андрея лучше всего оставить сейчас с Сержем, он найдет нужные слова, они поговорят как мужчины, и Андрей не посмеет раскиснуть перед ним, будет держаться».
Не успела Катя все это обдумать, как Майя с Михаилом пригласили её к себе в гости на  чай, с обещанием показать собственный видеофильм о Галапагосских островах и своем на них пребывании.
         - Мишка у меня человек творческий, писатель, он любит всякие странные детективные истории расследовать и описывать в книжках, а когда нет никаких сюжетов в обычной жизни, он снимает видеофильмы, а потом на их основе пишет рассказы. – Майя засмеялась счастливым смехом. – А иногда бывает и наоборот. По его  рассказам даже сняли несколько очень приличных фильмов.
         - «Человек без пистолета» - слышала? Катя не слышала. Она пыталась поймать мысль, мелькнувшую в уставшем мозгу, но мысль  не желала оформляться во что-то конкретное.
           - Он сам и расследованием занимается? – переспросила Катерина и, получив утвердительный ответ, опять попыталась договориться с собственным разумом.
«Миша – писатель-детективист, занимающийся расследованием преступлений. Значит, он может быть полезен нам с Андреем. Как сказал леший Кузя? Надо узнать, кто и почему мог дать Андрею эту отраву? Да, именно так. Я  должна это узнать, чтобы понять и простить этого человека или этих людей. Только тогда можно давать противоядие Андрею. Сама я буду разбираться во всём этом очень долго.  Но могу ли я доверять Михаилу настолько, чтобы посвятить его в эту историю? Вдруг он окажется совсем не таким приятным и умным, каким показался мне при первой встрече?» Так размышляла Катерина, с удовольствием распивая чаи на уютной кухне молодоженов. И в конечном итоге, пришла к выводу, что Михаил совсем не случайно внешне так  похож на Андрея - это сигнал того, что ему можно доверять и просить о помощи.
            Решившись рассказать Михаилу о своей беде, Катя, недолго думая, приступила к действию.   Утолив жажду ароматным южноамериканским чайным напитком и послушав рассказ о путешествии на Галапагосы с иллюстрациями, она попросила Майю дать ей возможность поговорить с её мужем наедине, заверив, что не собирается покушаться на его мужское достоинство, а лишь спросит совета как у профессионального детектива. Майя легко согласилась и, сказав, что ей давно пора отдыхать, а её любимый муж вовсе не профессионал,  а любитель и писатель
 детективов, что, безусловно, гораздо больше ей нравится, весело удалилась.

*******
В то время, пока Катерина Валерьевна размышляла над тем, открывать ли тайну Жданова Михаилу Саблину ( а это был именно он, как правильно понял вдумчивый читатель),  в квартире самого Андрея Палыча происходило событие, поистине судьбоносное, которое запросто могло повернуть жизнь не только самого Андрея, но и всех людей, причастных к славной компании «Зималетто»,  в совершенно другое, таинственное и загадочное завтра.  И то, каким  будет это  самое «завтра» сотен людей, напрямую зависело сейчас от Сергея Волкова, агента 001 ОСБ  страны. Серж не зря носил почетное звание «незаменимого и бесценного сотрудника»  этой самой  Особой службы безопасности, ему по силам было выполнение любых самых сложных и невыполнимых миссий. Однако сейчас, обдумывая предстоящий разговор с Андреем Ждановым, он хорошо отдавал себе отчет  в том, что этот разговор будет очень нелегким, и его исход совершенно непредсказуем. Да и кто может дать ответ, как поведет себя человек, попавший в такую передрягу.  Раздумывая таким образом, и направляясь к спальне Андрея,  Серж услышал звонок в дверь. Он мгновенно замер, бесшумно подошел к двери и посмотрел в экран домофона. На площадке стоял Александр Воропаев собственной персоной.
- Жданов, ты дома? Открой мне, я знаю, что ты дома! Мне срочно нужно подписать векселя!  Слышишь, Андрей,  мне нужны деньги!  Тебе этого не понять, ты в них никогда не нуждался!
Серж понял, что, скорее всего, Воропаеву действительно срочно понадобились деньги, но без подписи Жданова или  Пушкаревой  ему никто их выдать в «Зималетто» не мог. Вот он и явился к Андрею домой, в надежде договориться и получить подпись прямо сейчас.
«А зачем бы еще Воропаев мог прийти домой к Жданову, как не за деньгами?» – подумал Волков и тихо отошел от двери, закрыв  её предварительно  еще на один секретный замок. Невзирая на продолжающийся трезвон, он отправился в спальню к Андрею. Открыв роскошную дверь, видавший виды агент 001 охнул и в первый момент отпрянул обратно в прихожую. Поняв, что опасности никакой нет, а волосатый питекантроп, сидящий на огромной кровати, и есть Андрей Жданов, Волков зашел в спальню, прикрыв за собой дверь.
На Андрея, или вернее на то, что от него осталось, было больно смотреть. Разбуженный  назойливыми  трелями  звонка, он сидел весь взлохмаченный, растерянный и почти потерявший человеческий облик.
- Кого там еще принесло? Раззвонились тут! – бормотал  Жданов.  Увидев Сержа,  он дернулся в нервном испуге и уставился на него. Несколько секунд  непонимающий взгляд Андрея буравил  лицо Сержа. Затем, как будто  поймав какую-то мысль, Жданов  вскочил на ноги, подбежал к Сергею и, тыча указательным пальцем то себе, то Сергею в грудь, жалобно  забормотал:
- Вы кто? Вы – я??? А я?..  Я не понима-а-ю-ю… Я болен… У меня началось раздвоение личности… Боже, это уже реальная психиатри-и-я!... Мама дорогая… Но почему?!!  Или вы мне снитесь??!  Ка-тя! Где Катя?  
- Нет, я не сон, и у тебя не раздвоение личности. – как можно более твердым и спокойным голосом сказал Серж. -  Меня зовут Сергей Волков, я здесь, чтобы помочь тебе.
- Мне?…А-а..?   Я понял, я наверное уже умер, и Вы моя реинкарнация, - голос Андрея звучал все так же растерянно и жалобно.
- Да нет никаких реинкарнаций, до этого дело пока не дошло, но положение твоё действительно незавидное. Поэтому постарайся успокоиться  и  слушай очень внимательно, - произнес Волков не признающим возражений тоном  и вкратце изложил версию того, что произошло с Андреем.
 – Но самое главное ты должен понять: всё можно исправить, и мы над этим очень усиленно сейчас работаем. Однако  одних наших усилий мало, нужно, чтобы не только мы с Катей вытаскивали тебя из ямы, в которую ты угодил,  но и ты сам должен приложить к  собственному спасению ум и душевные силы.- закончил Серж свой рассказ.
Андрей был настолько растерян и потрясен услышанным, что сначала даже не мог сосредоточиться. Только упоминание имени Катя, казалось, привело его в чувство.
- Катя? А где она? Почему  здесь нет Кати?!!  Она обещала, что не оставит меня, а сама сбежала, увидев меня в таком… виде! Господи, даже Пушкаревой я не нужен!..  За что мне всё это?!!
Чтобы прекратить стенания Андрея, Серж самым строгим и властным голосом, на который только был способен, велел ему замолчать и слушать дальше.
- Запомни,  Жданов:  Катя Пушкарева – единственная женщина, которая тебя действительно любит. Если бы не она, мы просто не стали бы заниматься твоим спасением, потому что это было бы бесполезно. Только благодаря  её любви к тебе наши усилия могут привести к успеху операции.
 Объяснив горемыке, что Катерина его не бросила, а наоборот, борется за него из последних сил, Серж включил свой Коммуникатор и стал показывать Андрею, как проходит расследование  его дела, и чем сейчас занимается Катя.  Сначала Андрей выглядел безучастным, но  когда на экране появилась Катерина, беседующая с …ним самим, оживился:
- Это где мы? Какая-то кухня…
- Это не ты. Это очень похожий на тебя писатель-детективист, который, кажется, сейчас соглашается нам помочь. К этому делу привлечены уже много людей, способных помочь снять с тебя  чары не-ври-травы. Ты не имеешь права их  подвести. Слышишь, Жданов, не имеешь права! – и Серж начал показывать Андрею на экране  кадры Москвы и Санкт-Петрбурга,  на которых сам Серж и очень похожий на него давно не стриженный парень  вместе с какими-то еще людьми принимали участие в его спасении.
- О господи, Ширли-мырли  какие-то! – бормотал Андрей, вглядываясь  в  знакомые  до каждой черточки, лица своих спасателей.
- Что ты там бубнишь, Андрей, я не понимаю! – строго спросил Волков.
- Да я говорю, что чувствую себя сейчас главным героем   какого-то старого фильма.  «Ширли-мырли», кажется, называется! Ох, и не люблю я  эти ремейки! – повысил голос Андрей, и Серж с облегчением услышал в нем  прежние  язвительные нетерпеливо-уверенные нотки. – А чё вы все так на меня похожи? Нарочно, да? Поиздеваться решили? За-ме-ча-а-тельно!
- Ну, во-первых, это наш фирменный стиль, мы всегда при выполнении задания его используем. Стараемся, видишь ли, создать образ, приближенный к оригиналу, чтобы лучше понять клиента, с которым работаем. А в твоем случае вообще всё просто. Перед нами была поставлена задача не дать исчезнуть с лица Земли такому редкостному экземпляру. Ты же понимаешь, Андрей Палыч, таких красавчиков, как ты,  в Москве и окрестностях больше просто нет. Я не в счет, я на задании!  -  улыбнулся Серж, увидев, как дернулось в готовности возразить ему  лицо Андрея, и продолжил - А если наша миссия провалится, и ты не станешь прежним,  руководство ОСБ надеется   таким образом решить проблему  генофонда страны, – снова хитро улыбнулся Серж и уже сурово закончил: -
 Это я к тому говорю, чтобы ты понимал серьезность момента:  если ты не сможешь или не  захочешь нам помочь и провалишь операцию, мало того, что сгинешь сам, так этого еще никто кроме Пушкаревой  и не заметит! Кстати, с завтрашнего дня я приступаю к работе в «Зималетто» вместо тебя. Пока временно, чтоб вопросов  не возникало, а потом…
- Да хочу я вам помочь! – воскликнул запальчиво Андрей. – Только не знаю как! Что я могу сделать-то, сидя здесь в таком виде!
- А вот это мы сейчас и обсудим. – охладил ждановский пыл Волков. – Только пообещай, что будешь выполнять все инструкции, которые последуют в процессе работы. – И слушаться меня!
- Я постараюсь, - мрачно ответил Жданов.


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
TattyДата: Суббота, 24.11.2012, 22:46 | Сообщение # 299
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
Ура! Новая глава!!! yahoo yahoo yahoo

Кто бы сомневался, что появится Миша Саблин! ;) fine

Хеленика! Здорово!!!! Наконец у нашего Андрюши появляются шансы на спасение, коли над этим работает такая мощная команда профи. :D Да и сам он, думаю, сделает выводы для себя.
Ой, как же интересно, чем это все закончится!!! sm76 sm76 sm76
 
MenalikaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:00 | Сообщение # 300
Очарованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не зря ждала, наконец то-дождалась yahoo Хеленника, все прекрасно , замечательно, интригующе... fine yahoo fine .
Теперь моя очередь yes yes yes
Как закрутился сюжет. Уже получается такая вкуснятина. Но у меня так не получиться, мой первый блинчик может получиться комом cry
 
Форум » Креатив » Пробы пера » Сказочный марафон
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz