Воскресенье
28.04.2024
12:35
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Медея" - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
"Медея"
АмираДата: Четверг, 07.06.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Пятница, 21.11.2014, 20:26 | Сообщение # 526
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
скажи чётко и ясно

Цитата Veta ()
Моя судьба тут решается

Ну ты, девушка, даешь! А если я промахнусь, мне харакири что ли себе делать? Я не хочу брать на себя ответственность за твою судьбу!
Так что решай сама. А расклад примерно такой.

Вариант первый. Ты начинаешь смотреть НРК. Подсаживаешься (однозначно :D ). Уделяешь меньше времени жениху. Он сначала недоумевает, почему ты ночью предпочитаешь смотреть телевизор sad . Потом сердится angry . Потом ты влюбляешься в Жданова. И все, конец фильма, жених уходит на поиски лучшей жизни :D .
Хотя в твоем случае влюбленности, может, и удастся избежать, поскольку ты видела Гришика живьем и уже не таким молодым и красивым.
Вариант второй. Ты НЕ начинаешь смотреть НРК. Жених остается с тобой. Но ты лишаешь себя чего-то очень хорошего и светлого в жизни.

Выбор за тобой. Удачи!
 
HatyДата: Пятница, 21.11.2014, 20:55 | Сообщение # 527
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Но ведь Язон обвиняет Медею.

Я видела Язона в двух практически противоположных вариантах. Но ни в одном из них он Медею не обвинял.

В одном случае он, казалось, говорил "Оставь, не трогай, больно. Ничего больше не хочу".

А в другом - ему Медея до смерти надоела, поскольку он выжал из нее уже все, что можно, и больше она ему без надобности. Так что опускаться до обвинений...
Я посмотрела фрагмент. Он, к сожалению, немного "вырван из контекста". Язон не был злобным. Он был БЕЗДУШНЫМ.
Цитата Veta ()
Ну как такой Язон мог внятно что-то объяснить?

А он и не объяснял. Прошла любовь, завяли помидоры. Вернее, текст-то, конечно был "объяснительный", но Г.А. здесь все-таки что-то не додумал. Я говорила в отзыве - провис.
Не поверите, на протяжении всей первой сцены он много смеялся. Даже в этом фрагменте (там не показаны самые первые секунды, когда Язон говорит :"Уберите здесь все") - он тоже смеялся. Ему было абсолютно наплевать на чувства Медеи. Его передергивало, когда Медея к нему прикасалась. Все, он уже вычеркнул ее из своей жизни. И не скрывал радости в предвкушении новой.

Повторюсь, Медея была сильная, мудрая и гордая. Она стойко выдержала удар. Выглядела усталой, обреченной. Видимо понимала, что пробиться через эту коросту на сердце Язона невозможно. Хоть и говорила о ненависти, но настоящей ненависти я не увидела. Скорее, какая-то болезненная реакция, умопомрачение.
Цитата Veta ()
Интересно, они с Юлией договариваются о том, какого Язона будет играть ГА?.

Я думаю, это все-таки дело режиссера.
Цитата Veta ()
Потому что Медея не меняется. Или мне так кажется? как Медея реагировала на злобного Язона? Так же как и на того, который пытался объяснить?

Мне трудно сказать. В моем первом спектакле Юлия была, что называется, не в голосе. Я не поняла, ЧТО она играла. Ее позиция, реакции были невразумительны.
Но зато в этот раз - это было чудо!


Сообщение отредактировал Haty - Пятница, 21.11.2014, 21:02
 
HatyДата: Суббота, 22.11.2014, 10:26 | Сообщение # 528
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Еще вспомнила один момент из последнего спектакля.
Когда Медея приставила нож к горлу Язона, он отнюдь не готов был умереть, чтобы разрубить наконец этот гордиев узел, как это было раньше.
Он выгибался, пытался вырваться. Неслабый штрих к портрету, да?
 
VetaДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:59 | Сообщение # 529
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вот всегда знала, что невозможно судить о спектакле по маленькому отрывочку в инете, а тут взялась...
Цитата Haty ()
Когда Медея приставила нож к горлу Язона, он отнюдь не готов был умереть, чтобы разрубить наконец этот гордиев узел, как это было раньше.
Он выгибался, пытался вырваться. Неслабый штрих к портрету, да?

А я не могу понять, почему он не сопротивляется в этой сцене. Или не сопротивлялся. Правда, не могу. На носу свадьба, другая жизнь, а он горло подставляет под медеин нож. Уж сколько раз их диалог переслушивала в этой сцене, но все равно не понимаю. Или он знал, что Медея не сделает этого?
 
HatyДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:26 | Сообщение # 530
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
я не могу понять, почему он не сопротивляется в этой сцене

Я думаю, все зависит опять же от того, ЧТО играет Г.А. В моем первом спектакле Г.А. сыграл человека, смертельно уставшего, измученного ложью, изменами, предательством любимой женщины. Он нашел для себя выход - исключить из жизни любовь, жить без чувств и привязанностей и заниматься исключительно делом. Потому что иначе слишком больно. Невыносимо. И поэтому другой выход - смерть от руки Медеи - тоже был для него приемлемым вариантом. Вот и не сопротивлялся.
Во втором моем спектакле все было с точностью наоборот.
А как было в спекте, который ты смотрела?
 
VetaДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:29 | Сообщение # 531
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Ну ты, девушка, даешь! А если я промахнусь, мне харакири что ли себе делать? Я не хочу брать на себя ответственность за твою судьбу!
Так что решай сама.

Харакири не делай. Это больно :D

Цитата Haty ()
Вариант первый. Ты начинаешь смотреть НРК. Подсаживаешься (однозначно ). Уделяешь меньше времени жениху. Он сначала недоумевает, почему ты ночью предпочитаешь смотреть телевизор . Потом сердится . Потом ты влюбляешься в Жданова. И все, конец фильма, жених уходит на поиски лучшей жизни .
Хотя в твоем случае влюбленности, может, и удастся избежать, поскольку ты видела Гришика живьем и уже не таким молодым и красивым.
Вариант второй. Ты НЕ начинаешь смотреть НРК. Жених остается с тобой. Но ты лишаешь себя чего-то очень хорошего и светлого в жизни.

Выбор за тобой. Удачи!

Спасибо :D
Обхохочетесь, но мы договорились с женихом, что посмотрим сериал вместе :D Не знаю, на сколько его хватит, понимаю, что сейчас он готов пообещать все, что угодно, но с интересом жду начала :D :D
 
VetaДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:30 | Сообщение # 532
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Хм. А где мои смайлики?
 
HatyДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:37 | Сообщение # 533
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
мы договорились с женихом, что посмотрим сериал вместе

Дружеский совет : пока не поздно, "передоговорись". "Проникаться" этим сериалом люди начинают раза с 5-6-го. Ни один мужчина такого не выдержит, даже жених.
Посмотри сайты nerodiskrasivoitv.ru, nrkmania.ru - про 5-6-ой раз - это не фантазии, это "печальная" статистика.
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:28 | Сообщение # 534
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Хм. А где мои смайлики?
После текста перед смайликом сделай пробел - и вот они! ;)
 
HatyДата: Вторник, 25.11.2014, 11:31 | Сообщение # 535
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Вот всегда знала, что невозможно судить о спектакле по маленькому отрывочку в инете

Вот это ты зря. Очень даже можно! Посмотри видео с последнего спектакля прошлого сезона. Там искры летят, даже через экран! Если нет возможности посмотреть вживую, так хоть так - "пооблизываться".
А по поводу "контекста" - так это, может, я что-нибудь не так поняла. sad
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 12.12.2014, 19:57 | Сообщение # 536
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
"Вахтанговец" за декабрь 2014 года http://www.vakhtangov.ru/upload/media/9b61765919.pdf
Прикрепления: 9524881.jpg (189.5 Kb)
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 17.12.2014, 04:06 | Сообщение # 537
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://www.vakhtangov.ru/news/2315

100-й спектакль «МЕДЕЯ»

29 ноября 2011 года, в год 90-летнего юбилея театра, на малой сцене состоялась премьера спектакля «Медея». Это был первый спектакль, поставленный в Вахтанговском театре режиссером Михаилом Цитриняком вместе с его неизменным творческим коллективом: композиторами Борисом Кинером и Александром Прокоповичем, сценографом Марией Рыбасовой, художником по костюмам Викторией Севрюковой, художником по свету Майей Шавдатуашвили и помощником режиссера Мариной Марченко.

В главных ролях – заслуженная артистка России Юлия Рутберг и Григорий Антипенко, приглашенный после этой работы в труппу театра. В спектакле заняты Андрей Зарецкий, Инна Алабина, Наталья Молева, Василий Симонов, Владимир Логвинов, Василий Цыганцов, Елена Мельникова, Ирина Калистратова и другие артисты.

«Медея» Ануя в постановке Михаила Цитриняка – это грандиозная история любви, любви опасной и беспощадной, любви-бездны. Это трагедия расставания, предательства, которое обернулось катастрофой.

Роли Медеи и Ясона стали поворотными в актерской судьбе Юлии Рутберг и Григория Антипенко.

Артисты, поразившие зрителей накалом страстей и глубинным проникновением в образ, вывели спектакль на уровень высокой трагедии. Трагедии на все времена.

Спектакль сразу же стал бестселлером Вахтанговского репертуара на малой сцене. Спустя три года ему также сопутствуют аншлаги, как и в первый день премьеры.
 
VetaДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:22 | Сообщение # 538
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Роли Медеи и Ясона стали поворотными в актерской судьбе Юлии Рутберг и Григория Антипенко.

Артисты, поразившие зрителей накалом страстей и глубинным проникновением в образ, вывели спектакль на уровень высокой трагедии. Трагедии на все времена.

Спектакль сразу же стал бестселлером Вахтанговского репертуара на малой сцене. Спустя три года ему также сопутствуют аншлаги, как и в первый день премьеры.

Мои поздравления! sm158
Среди моего народу стало доброй традицией говорить мне что-нибудь хорошее про Григория Саныча :D Вчера мой московский дядюшка, которого моя же тётушка водила на Медею 17 декабря отчитывался передо мной и среди прочего сказал замечательную фразу: "Молодец он. Не просериалил талант". :D
 
HatyДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:26 | Сообщение # 539
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Veta ()
"Молодец он. Не просериалил талант"

fine fine fine Супер!
 
lemkaДата: Вторник, 23.12.2014, 01:06 | Сообщение # 540
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Veta ()
Не просериалил талант

Между прочим, это не фигура речи, режиссеры порой ставят актерам этот диагноз... cool А у Гриши и возможности не было: после НРК сериалов-то длинных и не наблюдалось. :D
 
Форум » Творчество » Театр » "Медея"
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz