Суббота
27.04.2024
22:42
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Двое на качелях - Страница 215 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lemka, Grina, ЗачарованNая  
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Двое на качелях
GrinaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
 
HELENIKAДата: Среда, 17.12.2014, 20:19 | Сообщение # 3211
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата Haty ()
А что, любви совсем не было? Ни граммулечки?

Ну я, во всяком случае, не заметила почти. Как-то уж очень прагматичен был Джерри в этот раз , холодноват, мне показалось, и увлечен своими делами. А вот у Гитель, напротив, любви хватило "на двоих" - и Таня, на мой взгляд, прекрасно сыграла именно это.


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
HatyДата: Четверг, 18.12.2014, 09:00 | Сообщение # 3212
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Ну я, во всяком случае, не заметила почти.
А как же он произнес финальную фразу «Я тоже люблю тебя, Гитель»? Врал? Сам себе?
Вообще, конечно, Г.А. говорил, что
Цитата
Существует коридор роли, заданный режиссером, а в нем я уже творю то, что мне хочется. Поэтому я постоянно экспериментирую и одинаковых спектаклей у меня нет

Но похоже, сбываются мрачные прогнозы уКостра
Цитата
всё зависит от ширины коридора, но рамки не могут быть ограничены лишь именем персонажа?

Ну почему только именем? Еще пол и возраст. lol
А если серьезно, HELENIKA, тебе не показалось, что экспериментов уже перебор? Не захотелось «классики»?
И еще, не обидно было, что лишили "сказки", показав "голую правду жизни"?


Сообщение отредактировал Haty - Четверг, 18.12.2014, 11:09
 
HatyДата: Четверг, 18.12.2014, 13:48 | Сообщение # 3213
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Не знаю, в какую темку поместить. Пусть будет в этой.
По следам видео поклонов питерских Качелей и не только.
Собственно, я о цветах.
Вчера в передаче Вечерний Ургант был Данила Козловский. Театр Европы привозил в Москву Вишневый сад.
Ургант спросил его о московской публике и в частности о цветах от зрителей.
Данила весь из себя скромный - смущенный говорит, что очень признателен зрителям. Цветы нынче дороги, поэтому он понимает, благодарен … бла-бла-бла.
Ургант : Да ладно, они ж тебе не из евро букеты дарят! Куда цветы потом деваются? Ведь странно бы выглядел мужчина, выходящий с огромной охапкой цветов, складывающий их в багажник… Вот я и интересуюсь, где та палатка?
Собственно, это все.
Вам не кажется, что что-то у нас не так с цветами для артистов. Я, естессно, не про Козловского.
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 18.12.2014, 13:51 | Сообщение # 3214
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
С нетерпением ждем встречи с бакинскими зрителями – Григорий Антипенко

БАКУ /Trend Life/ - Известный российский актер театра и кино Григорий Антипенко в преддверии премьеры спектакля "Двое на качелях" в Баку дал интервью Trend Life.

Впервые в Баку 23 и 24 декабря на сцене Азербайджанского государственного театра оперы и балета будет показан спектакль "Двое на качелях" (Two for the Seesaw) с участием известных актеров Татьяны Арнтгольц и Григория Антипенко.

- Впервые в Баку будет показан спектакль «Двое на качелях» с Вашим участием. У Вас множество ролей в театре и кино. Какое место в Вашей творческой жизни занимает игра в этомспектакле?

- Это лучшая антреприза в моей жизни. В декабре прошлого года спектакль «Двое на качелях» был удостоен премии «Звезда театрала» как лучшая антреприза года. Вдвойне приятно, что эта премия вручается по итогам голосования самих зрителей, а это дорогого стоит.

- Спектакль с успехом был поставлен на сценах многих театров. Интересно, а как шли первые дни работы над спектаклем, ведь не каждый актер может найти друг с другом "общий язык"?

- Работа с очень талантливой актрисой Татьяной Арнтгольц и замечательным режиссером Алексеем Кирющенко с первых же дней шла очень интересно и увлекательно, что и предопределило успех спектакля. «Двое на качелях» – драматическая, смешная, реальная, настоящая любовная история. Это - извечная тема отношений мужчины и женщины, и играть ее надо, отдаваясь роли на сто процентов. Мы очень старались воплотить замыслы режиссера, и, думаю, что нам это удалось. Особо хотелось бы отметить работу режиссера Алексея Адольфовича, который, как и я, является выпускником высшего Щукинского театрального училища. Этот спектакль, созданный в 1958 году по одноименной пьесе известного писателя и драматурга Уильяма Гибсона, стал уже классическим - он до сих пор популярен и имеет огромную постановочную историю. Его ставили на Бродвее, экранизация пьесы имела ошеломляющий успех, а спектакли до сих пор не сходят с афиш театров мира. Поэтому поставить такой спектакль возьмется не каждый режиссер, и не каждому дано добиться признания. Особый подход к произведению, воплощению ролей и общему сюжету стал приятным открытием для истинных театралов.

- У каждого зрителя свой взгляд на спектакль и его героев. Что Вы могли бы сказать об этом спектакле, в чем его особенность?

- "Двое на качелях" - это классическая мелодрама, в которой нет глубоких философских подтекстов, нравоучений и руководства к действию. Главные герои – это обычные люди, чьи характеры узнаваемы, но в них вы можете узнать своих друзей, знакомых и близких, а кто-то - и себя. Вместе с тем, это жизненная, знакомая каждому история любви, которую мы предлагаем зрителям вместе с нами прожить и прочувствовать, поплакать и посмеяться.

- Вы впервые приезжаете в Баку?

- Да, я впервые приеду в Баку, но много наслышан о вашем прекрасном городе и гостеприимстве от своих коллег, которые были у вас с гастролями. Поэтому мы хотим не только показать спектакль, но и посетить достопримечательности Баку. И, конечно же, много наслышан о теплом приеме бакинских зрителей. Поэтому с нетерпением ждем встречи и приглашаем всех на наш спектакль.
 
HatyДата: Четверг, 18.12.2014, 13:59 | Сообщение # 3215
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, ЗачарованNая!
Цитата ЗачарованNая ()
это жизненная, знакомая каждому история любви
Значит, все-таки, любви. :D
Хотя любовь ведь тоже бывает с "односторонним движением" cry
 
HELENIKAДата: Пятница, 19.12.2014, 00:43 | Сообщение # 3216
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ЗачарованNая, спасибо за интервью. Вполне себе нормальное.
Цитата Haty ()
А как же он произнес финальную фразу «Я тоже люблю тебя, Гитель»?

Haty, да как-то вот так - абсолютно бесцветно, быстро, как будто с облегчением и снисходительностью какой-то. В общем, однозначно - любовь у них "с односторонним движением", увы... ;) yes


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 20.12.2014, 03:46 | Сообщение # 3217
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Афиша Современного театра антрепризы

"Двое на качелях" 3 февраля 2015 года, ЦДКЖ, 19:00
 
HatyДата: Среда, 24.12.2014, 11:32 | Сообщение # 3218
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
http://geo.navigator.az/news/7/331276.html






 
ЗачарованNаяДата: Среда, 24.12.2014, 19:27 | Сообщение # 3219
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Haty, спасибо! К этой статье на сайте http://www.trend.az/life/culture/2347022.html такие вот фотки.
Баку, 24.12.2014. Автора не нашла.




 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 26.12.2014, 00:26 | Сообщение # 3220
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Отрывки из спектакля. Коломна, 21.12.2014.

http://kolomna-spravka.ru/news/13808



 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:45 | Сообщение # 3221
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
"Двое на качелях" во Владивостоке. 11 февраля 2015 года, "Fesco Hall", 19:00

https://vk.com/afishavladivostok?w=wall194419590_3539%2Fall
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 03.01.2015, 01:18 | Сообщение # 3222
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
5 марта 2015 года в 19:00 "Двое на качелях" в Театриуме на Серпуховке
http://sa-teatr.ru/playbill/date/2015-03-05/
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:07 | Сообщение # 3223
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Los-Petros Group (Лосино-Петровский)

"Двое на качелях" в г. Лосино-Петровский Московской области.
6 февраля 2015 года в 19:00 ДК "Октябрь".
В обсуждении приводится другая дата - 6 марта.
 
уКостраДата: Вторник, 13.01.2015, 21:54 | Сообщение # 3224
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, СПАСИБИЩЕ!!!

Эх, залётные, в смысле заезжие, а чтобы вам опять да к нам не залететь, в смысле не завернуть? Такие бы дигирские красоты показали!!! Потому как к нам приехать ещё можно, а вот уехать - уже всё замело да завьюжило.
Почитала HELENIKA, посмотрела новенькие кусочки спектаклей. Вот что творит, а? По боку первоисточник, по боку боюсь уже режиссер пошёл - полный отрыв, местами даже симпатичный.
Цитата Haty ()
Haty Но похоже, сбываются мрачные прогнозы уКостра

Да???
Цитата Haty ()
уКостра всё зависит от ширины коридора, но рамки не могут быть ограничены лишь именем персонажа?
Haty Ну почему только именем? Еще пол и возраст.

Хошь по настоящему мрачный прогноз? а в итоге неизменным остался только....... возраст sm191
Вот в нашей интерпретации несчастной истории ГА во-первых не хватался на Татьянено "Пежо" как-то обошлось (не даром на билетах стояло 6+ :D ), за то сценка с проглатываемой пенкой, столь ненавистной некоторыми несознательными детьми была сыграна более, гораздо более, смачно.Такое отвращение к несчастному сгустку молока можно было сопоставить лишь с поеданием каких-нибудь червей в экстремальных шоу. А вот финал был с надрывом, фраза "я тоже люблю тебя, Гитель" произнесена с мукой, даже создалось впечатление, что не совсем уж добровольно он её оставляет.
Мда, вот такая вот бяка, наш Гриша: жили бы мы не тужили обсуждая тему вроде "Образ Катерины в пьесе "Гроза" созданный Пашенной" и точка. А тут мучайся, что ни день, что ни роль в зависимости от неизвестных биотоков у Гриши новый образ, и по фиг на авторов и режиссеров - есть коридор, то есть тоннель, то есть пролив, короче по принципу "плывем туды".
Плохо ли, хорошо ли - не знаю, но мне пока нравится. хочет самореализовываться - флаг в руки, главное насколько хватит сил у режиссеров.
 
TenyushkaДата: Среда, 14.01.2015, 22:04 | Сообщение # 3225
Восторженный
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Статус: Offline
Мыши плакали, давились, но ели кактус...
Я пойду на пятые Качельки 6 февраля в ДК Выборгский. Спасибо, Гриша! У тебя на карте зовущей точкой пульсирует Санкт-Петербург! :D
 
Форум » Творчество » Театр » Двое на качелях
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz