Среда
24.04.2024
21:42
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2012 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2012
Информационный канал 2012
TattyДата: Четверг, 21.06.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 04.07.2012, 03:21 | Сообщение # 16
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Ну что ж, спасибо Грише за интервью, а Тоське, за то, что принесла его сюда. Чем больше интервью, тем лучше, потому что интерес наш к его личности не угасает. Интервью жесткое. И думается мне, как всегда, искреннее: что думает, то и говорит. Жаль только, что такая путаница у него в голове. Нет прямой зависимости между тем, чем женщина занята (карьерой, домом или еще чем-то) и ее духовностью и стремлением совершенствоваться (совершенствоваться, а не быть совершенной. Могу представить ту дуру, которая думает, что можно стать совершенной). И если женщина личность-никакая не гарантия, что ее мужчина не уйдет на сторону. К сожалению, это редкий божественный дар, когда люди черпают друг в друге. К сожалению, какие только аргументы не имеют люди, чтобы сойтись, но это не душевная близость; да и как ее определить в порыве страстей.
За слова о детях, пожалуй, распнут. А я скажу: такая честность, без рисовки и словоблудия, заслуживает уважения.
"Я никогда себя молодым не чувствовал". Это фраза очень близкая и понятная для меня и для кое-кого из моих близких. Никогда не понимала кризисных и переходных возрастов. И хотя тянуло меня раскрываться, то тусить – никогда.

Про хамство. Да, сильно сказано. Чувства очень знакомые, с которыми живешь постоянно. Явление, с которым, сколько бы не сталкивался, все равно «раздирает» от непонимания. Раздирает – слово-то какое. Я просто недоумеваю, удивляюсь, ну, на худой конец, возмущаюсь. А тут – «раздирает». И про автомат очень образно. Да экспрессия, однако. Сколько ж ему с его интеллигентностью приходится терпеть. Ужас!
Убил фразой: "Каждый раз там я фактически умираю… " Трудно мне домашней, понять, что ищет он там: на пределе человеческих возможностей, один, варясь в собственном соку со своими сложностями, слабостями и вопросами. Но дай Бог ему найти то, что он ищет. От всей души желаю.



Добавлено (04.07.2012, 03:21)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Среда, 04.07.2012, 03:22
 
АмираДата: Среда, 04.07.2012, 03:21 | Сообщение # 17
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (ЗачарованNая)
как всегда, искреннее: что думает, то и говорит

Вот в искренности, мне кажется, многие ему откажут: раньше говорил одно, теперь другое. Но человек - не застывшая догма, он растёт, развивается духовно, да просто набирается с годами жизненного опыта, поэтому его взгляд на некоторые вещи меняется. Нельзя же, чтобы взрослый мужчина думал как 20-тилетний юноша! Это интервью, определённо, "не мальчика, но мужа"! Я думаю, что интервью теперь будет много - хоть что-то положительное во всём этом.


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Среда, 04.07.2012, 09:02 | Сообщение # 18
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
А я очень рада, что он высказался, и о семейных ценностях, и о себе сегодняшнем, и о жизни, и вообще. Согласна с вами, искренне высказался, что в голове, то и на языке. Мне его последние интервью определенно нравятся всё больше и больше. Да, про женщину, которая рядом, мысль новая, но видимо мировоззрение при столкновении с реальностью меняется. В Гришином случае эволюция происходит достаточно быстро и на наших глазах, слишком пристально мы за ним наблюдаем. Однако это развитие вперед, а не деградация, и это здорово. Я и раньше его себе таким представляла: немножко зануда, одиночка, черпающий силы в уединении. Странно, читала его слова и поражалась идентичности реакции. Очень всё похоже и про пулемет, и про мусор из окна машины (и, кстати, про любой мусор, кидаемый людьми просто на улице, из окон домов), и про необходимость побыть одному. Может быть поэтому у меня такая затянувшаяся гришемания, что он близок мне как личность, при том, что восхищает меня как актер. Много камней полетит в сторону Гриши сейчас, увы. Хочется пожелать ему терпения и отваги, и чтобы он знал, не все против него, есть и те, кто его поддерживает.
Тоська, спасибо, что принесли нам это интервью.


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
TattyДата: Среда, 04.07.2012, 23:06 | Сообщение # 19
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 3016
Статус: Offline
ЗачарованNая,
 
lemka_Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:56 | Сообщение # 20
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 3512
Статус: Offline
Сорри, может кому-то мое высказывание покажется неправильным или обидным, но не могу молчать. Корежит меня от махрового мужского шовинизма г-на Антипенко. Что ж он женщин-то как класс не уважает? За какие-такие прегрешения перед ним? cool В первом абзаце каждая фраза буквально сочится гендерным превосходством носителя Y-хромосомы. Из слов Г.А. можно сделать вывод, что мужчина завсегда в своем развитии женщину опережает, априори являясь ЛИЧНОСТЬЮ (это его право по рождению? cry ), а вот женщине-то да, работать надобно над собой, чтоб постоянно прогрессировать в самосовершенствовании, а иначе хомо перфектус (мужчина) на сторону поглядывать будет, ища в спутницы особь более гармоничную, и внешне (т.е. женщине некрасивой в возможности быть личностью отказано сразу), и внутренне. Забавное оправдание для блуда. Интересно, оно (по мнению Г.А.) справедливо и правомерно для обеих сторон? cry

Нет выхода только из гроба.
 
ТоськаДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:27 | Сообщение # 21
Очарованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
lemka, согласна с тобой на 100% angry
 
АнакондаДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:33 | Сообщение # 22
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
lemka, Вы правы во многом и с этим не поспоришь, но каждый человек и женщина в том числе рождается личностью, друге дело это уже как эту личность ты преподнесешь обществу.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
АмираДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:57 | Сообщение # 23
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Quote (lemka)
Корежит меня от махрового мужского шовинизма г-на Антипенко

Меня от мужского шовинизма вообще и г-на Антипенко в частности тоже корёжило, пока я применяла его к себе. А потом повернулась и посмотрела на это со стороны моего чисто мужского ума и характера (а тут, как я понимаю, собрались как раз такие представительницы нашего пола) на тех ,кто обладает умом чисто женским... и поняла, что мужского шовинизма у меня ещё поболее будет! lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:39 | Сообщение # 24
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
А гендерный ли подход у г-на Антипенко? Может его тоже покорёжило от конкретного несоответствия личности его представлениям о человеческих достоинствах. Но он, не обладая красноречием Цицерона ( в который раз ставим на вид), не смог ясно и полноценно донести до общественности свою мысль. Да и его ли слова были. С нашей прессой ничто не удивляет.

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:42 | Сообщение # 25
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Амира,
И все-таки...Мне как-то шовинизм в глаза не бросился, во всяком случае, в этом абзаце. Но увидела другое, тоже малоутешительное: кашу в голове, а может «непродуманность» вопроса. Не понимаю, какая связь между склонностью оценивать все только с эстетической точки зрения и наличием личности в женщине. Про женщину-личность и загадку женщины идет через запятую. И это тоже вводит меня в ступор. Потому что нет знака равенства между женщиной-личностью и женщиной-загадкой. И возможно, Лемка права – попахивает шовинизмом или эгоизмом. Для меня в принципе неясны и не приемлемы разговоры о загадке в женщине. Я расцениваю это как нежелание понять и узнать своего партнера. Или неспособность? Иначе загадка - это кокетство, непредсказуемость, чудоковатость – что? Если мужчина и женщина живут много лет вместе и она не перестает его удивлять, она либо интересная личность с нестандартным мышлением ( тогда почему загадка женская, а не просто интересный мыслящий человек?) или нужны женские штучки , чтобы развлекать и привлекать. То есть постоянно играть? Кстати, Гриша любит повторять, что он эстет, а словарь дает такое толкование этого слова: Эстет (от греч. aisthetes — чувствующий, воспринимающий), 1) поклонник искусства, ценитель изящного. 2) Человек, оценивающий всё исключительно с эстетической точки зрения, пренебрегающий нравственной стороной явлений
И я уже писала о том, что род деятельности напрямую не указывает на духовное богатство и стремление к совершенствованию. То есть ГА ставит знак равенства между домашними заботами и деградацией личности. На самом деле воспитание детей требует огромной душевной работы и самодисциплины, самоотречения и многого другого. Никакая увлеченность своим делом не гарантия, что партнер оценит вашу работу над собой, если тема ему неинтересна, безразлична… «Для меня очень важна подлинная увлеченность своим делом…» Видимо, пора уже понять, что важна то общность интересов и духовное родство. Или это скрытое послание: займитесь наконец-то делом увлеченно, самосовершенствуйтесь и оставьте меня в покое? И параллельно возникает вопрос: если женщина будет «увлечена» не семьей, а каким-то своим делом, кто же займется воспитанием многочисленных детей? Няньки? И опять повторю: духовность женщины никакая не гарантия того, что муж не станет искать что-то на стороне (уже не духовность, которой выше крыши дома, а, например, легкости, веселья, уюта и т.п.) Лемка пишет: «Забавное оправдание для блуда» А по мне так, банально и примитивно до оскомы. В общем, у кого-то из нас в голове каша точно…
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:52 | Сообщение # 26
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Не думаю, что стоит оценивать его высказывания как общие, беспредметные. Речь идет о конкретных людях, о конкретных вещах и событиях. А это значит, что сегодня он оценивает их так, завтра в силу смены событий и людей будет оценивать по другому. Он не философский трактат пишет, который на века, он передает сегодняшнее ощущение и мысли, он подвижен в своих ощущениях и высказываниях. Он актер, а не мыслитель. Сделав скидку на это, мы поймем личность.
ЗачарованNая, а ты уверена, что он так энциклопедично понимает слово "эстет"? Я - нет, особенно после его "нуворишеской" оценки спектакля "Пигмалион". biggrin


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:56 | Сообщение # 27
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Quote (Grina)
ЗачарованNая, а ты уверена, что он так энциклопедично понимает слово "эстет"?
Так в том то и дело. Нет предела совершенствованию! lol :lol: Нужно ли учить слова? Я и сама это слово так не понимала.

Quote (Grina)
Речь идет о конкретных людях, о конкретных вещах и событиях. А это значит, что сегодня он оценивает их так, завтра в силу смены событий и людей будет оценивать по другому.
А вообще, да.
Quote (Grina)
Он не философский трактат пишет, который на века, он передает сегодняшнее ощущение и мысли
- так я так сначала и почувствовала и оценила. Сразу же оценила его искренность...Но... привычка анализировать, черт бы ее побрал... Лемка спровоцировала
Лемка!


Сообщение отредактировал ЗачарованNая - Понедельник, 09.07.2012, 21:11
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Quote (ЗачарованNая)
Нужно ли учить слова? Я и сама это слово так не понимала.

Может для него словарик сварганить? wink lol


У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
АнакондаДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:04 | Сообщение # 29
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Нет у него никакого мужского шовинизма. Он говорит так как чувствует в настоящий момент ведь Григорий творческая личность и ему свойственна переоценка событий. То что сейчас действительно мало таких женщин которые были бы увлечены делом, но и семью бы в то же время хранили. Я вспомнила сейчас другое интервью Григория, которое он давал Тине Канделаки, он еще в 2006 году сказал что если семья и в частности жена станет на пути его творчества то он сразу же уйдет. Так оно и произошло и думаю что у Григория Александровича произошла переоценка жизненных ценностей, кроме отношения к детям.

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
GrinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:06 | Сообщение # 30
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Переоценка может и произошла, только не думаю, что на пути его творчества кто-то вставал. Переоценка сама по себе, творчество само по себе. biggrin

У каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника - будущее.
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2012
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz