Пятница
19.04.2024
12:37
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2014 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Информационный канал 2014
АмираДата: Суббота, 25.01.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
lemkaДата: Среда, 26.03.2014, 13:59 | Сообщение # 91
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Является лауреатом многих театральных премий, даже Украина признала его лучшим актером! Играет главные роли, и спектакли теперь ставят под Григория Антипенко

Как я погляжу, автору статьи не чужда гипербола. :D

Цитата Анаконда ()
Ее разделили я и Сергей Юрский

Цитата Анаконда ()
я играю в спектаклях Римаса Туминаса

Цитата Анаконда ()
Хороших театральных режиссеров в России почти не осталось.

Как, собственно, и Григорию.

Цитата Анаконда ()
Их не любят соотечественники, обзывают разными обидными прозвищами, говорят, что они продались России.

Прекрасно себе это представляю. Наша "титульная нация" гнобила бы их с садистским удовольствием, и талант бы не спас. cool

Цитата ЗачарованNая ()
А уж слова про то, что "Кирющенко хоть и не литовец, но тоже – замечательный режиссер!" - вообще за пределом! С каких это пор национальность определяет режиссерский талант?

Да уж, реплика за гранью разумного. Повезло Кирющенко. Хоть он и не литовец.

Цитата Анаконда ()
Анжелой Холиной

Цитата HELENIKA ()
А Хто это?

Наверное, Григорий так называет свою подругу, по совместительству режиссера спектакля, в котором он играет. :D Ну называет же он Арнтгольцевну "Танька" (было в предыдущей статье о "Качельках"), так почему бы ему Холину не называть "Анжелой"? ;) А вот в том уточнении, что дано в скобках (о режиссере "Отелло"), автору статьи следовало бы проявить уважение и назвать-таки режиссера полным именем.

Цитата Анаконда ()
Это парадокс, но именно литовцы помогают нам как-то удерживать культурный баланс.

Либо парадокс, либо глупость. После этой статьи у меня сложилось впечатление, что Г.А, сделался русофобом. Во всем ему русские не угодили! Тлетворное влияние Прибалтики, поди. cool

Цитата ЗачарованNая ()
про экспансию Азии. В России что процветает мусульманский театр и мусульманское кино,

Сложно сказать, что Григорий имел в виду, поскольку мы проживаем далече от Москвы и судить об этом объективно не можем. Думаю, он в лучших своих традициях утрирует. Я, естественно, о культурной составляющей, а не о народонаселении и религиозных институтах. Хотя, судя по Гришиной фразе о "культурном балансе", он тоже о ней... sad

Цитата Анаконда ()
Из тех тридцати, что есть у меня, признаюсь – удачи единичные, на мой взгляд. А ведь на это ушли лучшие годы жизни! Понимаете, целая жизнь – в никуда!

Что ж, он прав. Действительно - и удачи единичные, и почти десять лет в профессии без особого блеска, что тем более заметно после яркого дебюта. Есть от чего огорчаться. Но ведь и стартовал поздновато, что ж теперь роптать, что "лучшие годы пролетели"? Да и жизнь кончается не завтра.

Цитата Анаконда ()
А в театре есть возможность самореализации – здесь мы накапливаем огромный опыт, а в кино только отдаем то, что сумели накопить, играя в театре. В кино невозможно что-то накопить, там надо только отдавать. Поэтому для меня – в театре лучше.

Очень хорошо сказано! fine
 
HELENIKAДата: Четверг, 27.03.2014, 00:04 | Сообщение # 92
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата lemka ()
автору статьи не чужда гипербола. Как, собственно, и Григорию.

Как-то перегнули, по-моему, товасчи с гиперболами в этой статье! Местами дык просто коробит от их обилия! angry
Цитата lemka ()
Повезло Кирющенко. Хоть он и не литовец.

fine И не только ему! Юрскому вон тоже повезло - это ж какое счастье стоять на одной сцене с нашим скромником! Гы-ы! Думал, небось, сердешный примерно так: "Двое в комнате - я и Ленин". haha
А вот Серебреникову не повезло совсем - надо же ж так САМОМУ-то не понравиться! Хотя, если без смеха, то, на мой взгляд, это тоже за гранью разумного - переходить на личности в разговорах с журналистами, пусть и в далеком Иркутске. Думаю, что такие высказывания не добавляют уважения и не остаются незамеченными в профессиональных кругах, будь ты хоть трижды поцелован... литовцами. Да, в общем-то, не совсем понятно, почему новый формат "Отелло" в постановке Анжелы Холиной - это гениально, а то, что ставит Серебренников - отстой? Я, конечно, понимаю, что каждому своё, и у Г.А. может быть своё мнение, но зачем оно Иркутску-то?
Цитата lemka ()
После этой статьи у меня сложилось впечатление, что Г.А, сделался русофобом. Во всем ему русские не угодили! Тлетворное влияние Прибалтики, поди.

Да, уж! Не знаю, конечно, чьё влияние, но читать и правда странновато и неприятно.
Цитата lemka ()
В России что процветает мусульманский театр и мусульманское кино,

Ну, наверное, ничего удивительного в этом бы и не было, если учесть, что РФ почто на 50% мусульманская страна и даже географически за Уралом-то поболе будет, чем европейская часть. Однако у нас, например, сейчас роскошные премьеры идут, поставленные (какой кошмар!) вовсе не литовскими режиссерами, и даже (о, майн гот!) не азиатскими. Додин днями выпустил "Вишневый сад" с Козловским, Раппопорт и Боярской - смотрится на одном дыхании, хотя и поставлен очень современно, там же в МДТ его "Коварство и любовь" года два уже идут на "ура", в Ленсовета Юрий Бутусов поставил несколько нестандартных спектаклей, в т.ч. "Все мы прекрасные люди" по тургеневскому "Месяцу в деревне" и т.д. и т.д. перечислять можно бесконечно, но НЕ БУДУ, и так понятно, что не только "литовцы помогают нам удерживать культурный баланс". А ещё понятно, что фраза "звезда с звездою говорит" - это, видимо, про беседы левого полушария мозга с правым. Эх, не хотела говорить вообще об этом интервью, но не удержалась. Звиняйте, ежели что не так ляпнула! ;) :D


Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
АмираДата: Четверг, 27.03.2014, 01:51 | Сообщение # 93
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Звиняйте, ежели что не так ляпнула!

Ха-а-арррашо так ляпнула! fine lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
уКостраДата: Четверг, 27.03.2014, 02:01 | Сообщение # 94
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Ну, наверное, ничего удивительного в этом бы и не было, если учесть, что РФ почто на 50% мусульманская страна и даже географически за Уралом-то поболе будет

Увы, дорогая HELENIKA, вообще-то Россия не мусульманская страна. Даже в областях таких как наша и рядом с Татарстаном превалирует русское население и православие, а за Уралом ситуация еще хуже для мусульман, тк "благодаря" Ермакому и иже с ним там православие, или истинное народные верования (язычество) или как у бурят буддизм. Процент мусульман высок в Поволжье и сопредельных территориях с Азией, за Уралом мечети с очень небольшим приходом.
Цитата HELENIKA ()
но читать и правда странновато и неприятно.

в целом статья оставляет очень неприятный осадок sad
Цитата HELENIKA ()
беседы левого полушария мозга с правым

как сказала Зачарованная, а сколько там от ГА? не дай бог что всё его. Тогда либо он хорошо "угостился" и разлад полушарий временный, либо это лепет зарвавшегося недоросля, а вроде медные трубы прошёл и не должно-то так заносить. Ну не хочу я верить что серьезный муж.... в 40 лет может нести такое!
Цитата HELENIKA ()
Эх, не хотела говорить вообще об этом интервью,

Тоже не хотела возвращаться, но не шмогла, второй день в голове неприятно ворочается.
У меня вопрос по принципу "а вдруг": люди, кто имеет контакт с ним или его окружением, можно ли как-то аккуратно выяснить кто автор многих "гениальных" мыслей (нам сообщать не надо)? и если не ОН, (как же этого хочется!), то как-то посоветовать подать в суд на авторшу? Ведь мало того, что своими неуклюжими высказываниями он породил среди кинотусовки не очень доброжелательное отношение, так в театральной на это могут и обидеться да хотя бы то, что поставил себя вместе с Юрскими... и что тогда? цирк?
 
АмираДата: Четверг, 27.03.2014, 03:30 | Сообщение # 95
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
и если не ОН, (как же этого хочется!),

Боюсь, что ОН... Не то, чтобы кого обидеть хотел, просто наш мальчик так мысли выражовывает! sm115
Цитата HELENIKA ()
Юрскому вон тоже повезло - это ж какое счастье стоять на одной сцене с нашим скромником! Гы-ы! Думал, небось, сердешный примерно так: "Двое в комнате - я и Ленин"

Гриша, скорей всего, имел в виду, что статуэтки дали в руки ему и Юрскому, но, блин, иногда так и хочется предложить: "Может Вы сначала нам расскажете все, что хотели, а мы переведём с русского на русский?", потому что уж как сказанёт, так мама не горюй! sm180


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Четверг, 27.03.2014, 12:46 | Сообщение # 96
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
По прочтении этого интервью в голову приходит только : или у Григория крыша поехала, или одно из двух.
Не хочу наниматься к нему в адвокаты, но все-таки, обратите внимание, как написаны имя-фамилия Холиной. У девушки – журналистки явно не было диктофона, и писала она не стенографическими закорючками, а просто «по-письменному». Потому что при стенографировании перепутать буквы «л» и «м» невозможно, а при обычном письме – запросто, отличаются одной «палочкой». И с именем та же история. Девушка, очевидно, торопилась и просто не дописала полностью имя, а при расшифровке не вспомнила. Так что, хочется надеяться, что и остальное – плод ее расшифровки собственных записей, плюс немного фантазии.
 
lemkaДата: Четверг, 27.03.2014, 14:22 | Сообщение # 97
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
Думал, небось, сердешный примерно так: "Двое в комнате - я и Ленин".

lol lol lol Злая ты! :D Но справедливая! ;)

Цитата HELENIKA ()
Хотя, если без смеха, то, на мой взгляд, это тоже за гранью разумного - переходить на личности в разговорах с журналистами, пусть и в далеком Иркутске

Вообще-то, он просто выразил свое мнение. Не нравятся ему работы конкретного режиссера, о чем он без экивоков и политесов заявил. Почему нет? Бестактно? Зато прямодушно. Стоит ли его за это корить? На мой взгляд, это лучше, чем тотальное "ФССЕ плохо, НИКТО работать не умеет, ФССЕ режики никуда не годятся!" (любимый припев Григория в течение энного ряда лет).

Цитата HELENIKA ()
почему новый формат "Отелло" в постановке Анжелы Холиной - это гениально, а то, что ставит Серебренников - отстой?

Речь шла о "дешевых эффектах". А в "Отелло", надо полагать, все эффекты - дорогие. ;)

Цитата HELENIKA ()
Однако у нас, например, сейчас роскошные премьеры идут, поставленные (какой кошмар!) вовсе не литовскими режиссерами, и даже (о, майн гот!) не азиатскими

Вроде, он говорит об азиатской культурной экспансии именно в Москве, а не по всей России-матушке. cool Хотя, пробежав по диагонали репертуар столичных театров, так и не поняла, на основании чего Григорий сделал подобный вывод.

Цитата уКостра ()
как сказала Зачарованная, а сколько там от ГА? не дай бог что всё его. Тогда либо он хорошо "угостился" и разлад полушарий временный, либо это лепет зарвавшегося недоросля, а вроде медные трубы прошёл и не должно-то так заносить. Ну не хочу я верить что серьезный муж.... в 40 лет может нести такое!

Умственное несварение может приключиться с каждым. ;)
Ну не Сократ наш Гриша, что ж тут поделаешь? Говорит, как думает; думает, как умеет. Сдается, что автор статьи его-то слова привела точно, другое дело, что они, выраженные письменно, лишились и иронической улыбки (которая наверняка присутствовала при словах о "замечательном режиссере Кирющенко, хоть и не литовце"), и четкости мысли (я о "культурном балансе"). Видеоинтервью в этом плане, конечно, выигрышнее - эмоциональность затушёвывает шероховатости речи.
Соглашусь, что интервью далеко не самое лучшее, но в нем есть то, что всегда отличает Григория - искренность. Правда, обычно украшением его интервью является еще и отсутствие позы, чего - увы! - об этом иркутском не скажешь. Ощущение, что Г.А. постоянно пытается добрать значительности. Странно. cool

Цитата Haty ()
обратите внимание, как написаны имя-фамилия Холиной

О, я на фамилию "ХоМина" внимания не обратила. :D Н-да, похоже, журналистка не очень в теме "ху ис ху".
 
уКостраДата: Четверг, 27.03.2014, 20:54 | Сообщение # 98
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Умственное несварение может приключиться с каждым. ;)

и ещё какое, многие если не все плавали - знаем yes
Цитата lemka ()
что они, выраженные письменно, лишились и иронической улыбки (которая наверняка присутствовала при словах о "замечательном режиссере Кирющенко, хоть и не литовце"),

Бальзам ты на душу, спасибо Lemka
Цитата lemka ()
отсутствие позы, чего - увы! - об этом иркутском не скажешь.

вот что и царапает шкодливенько иголочкой сознание
 
АмираДата: Четверг, 27.03.2014, 21:06 | Сообщение # 99
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
А мне вот всё-таки интересно: чёй-то ему Холина в гостях ещё эдакое показывала, что наш мальчик враз прозрел насчёт особой литовской тотальной гениальности? sad sad

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HELENIKAДата: Четверг, 27.03.2014, 22:10 | Сообщение # 100
Завзятый гришеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
Увы, вообще-то Россия не мусульманская страна

уКостра, а почему "увы"? ;) Для нас с вами это скорее "слава Богу", но я могла бы понять появление азиатских и мусульманских имен в российской режиссуре. Хотя не уверена, что могла бы вдохновиться их работами, поскольку ни разу ещё не видела ни одной. :D
Цитата Амира ()
Злая ты! Но справедливая!

Да, я такая! sm81 sm177
Цитата Амира ()
мне вот всё-таки интересно: чёй-то ему Холина в гостях ещё эдакое показывала, что наш мальчик враз прозрел насчёт особой литовской тотальной гениальности?



Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
уКостраДата: Пятница, 28.03.2014, 16:54 | Сообщение # 101
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата HELENIKA ()
а почему "увы"

"увы" - это не к соотношениям верований, культур и т.д., для меня главное - чтобы человек был хороший, а все остальное, это так запись в анкете
моё "увы" относилось к моему занудству (знаю за собой данный грешок) увидела неточность .... sm117 и фонтан не заткнуть sad
 
yagusyaДата: Пятница, 28.03.2014, 17:15 | Сообщение # 102
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
По-моему, когда говорится об экспансии Азии, не имеется ввиду культурная составляющая, кажется, речь про "понаехали"; все заполонили азиаты, и если бы не культурные прибалты с культурным балансом, Россия давно одичала бы. Что я могу сказать об этом интервью? Давайте смотреть правде в глаза. Конечно, это он, его стиль, его "искренность". Мы и раньше неоднозначно воспринимали Гришины перлы. А здесь прямо-таки хочется сказать, как Жданов Пушкаревой, помните "Ну, вас Катенька, и заносит ...". Девочки, я не русская, более того,мусульманка))), но за театральную державу мне очень обидно сейчас. Я хожу в театр 30 лет(с 17), видела много и многих, кто уже легенды. И сейчас в Москве есть имена, которые на слуху и заслуженно. А вот этот снобизм, не побоюсь этого слова, не уместен, все таки. Мне очень нравится Гриша, ну вот обаял он меня Ждановым, а лучше я пока не увидела ничего. Это сейчас честно. Кроме двух последних спектаклей, посмотрела все и не по разу. Ну, не гениальный он актер, и не выдающийся. И не настолько он талантлив, чтобы говорить то, что он иногда выдает. Но, да, мы полюбили именно его, вот такого)))) Хочется видеть его если не идеальным, то хотя бы соответствующим нашим представлениям о нем. Интервью могло бы быть и поумнее...
 
АмираДата: Пятница, 28.03.2014, 17:54 | Сообщение # 103
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата yagusya ()
Интервью могло бы быть и поумнее...

Это, кажется, из разряда мечт... sm113


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Среда, 02.04.2014, 19:38 | Сообщение # 104
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Это, кажется, из разряда мечт...

Не стоит сгущать краски. :D Все-таки мы не с имбецилом имеем дело. ;) Вряд ли Гриша был нам так люб только за свою красивую внешность и слепящую мужскую харизму. Или был бы? cool
Пусть Гриша умом и не Сократ, но так и мы не все Склодовские-Кюри. ;) Оратором же актеру быть необязательно, в нем ценны иные таланты. tongue

Цитата yagusya ()
Но, да, мы полюбили именно его, вот такого)))) Хочется видеть его если не идеальным, то хотя бы соответствующим нашим представлениям о нем.

Увы, его несоответствие нашим представлениям - наша проблема, не его. ;) :D
 
АмираДата: Среда, 02.04.2014, 23:49 | Сообщение # 105
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Вряд ли Гриша был нам так люб только за свою красивую внешность и слепящую мужскую харизму. Или был бы?

"Уж лучше бы ты был дебилом"??? lol lol lol


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz