Вторник
16.04.2024
09:31
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2014 - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Информационный канал 2014
АмираДата: Суббота, 25.01.2014, 01:08 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
 
HatyДата: Пятница, 26.09.2014, 08:35 | Сообщение # 286
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
ЗачарованNая, спасибо! Хорошая статья. Конечно, перепевы предыдущих, но есть и новое.
Мне понравилось : "Я – человек диагонали".
 
ГалинкаДата: Пятница, 26.09.2014, 14:55 | Сообщение # 287
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 3999
Статус: Offline
Цитата Haty ()
меня тоже задевает, когда меня уж совсем за валенок держат. Но, положа руку на сердце, что мы смотрим в наших родных местных театрах?

Хотя у нас в Волгограде есть горячо любимый мною Молодежный, не могу не согласиться с Haty. Когда ты уже «инфицирован» хорошим театром, трудно довольствоваться местными подстановками, да и многими антрепризами. Тем более, если в зрительском багаже - спектакли, поднявшие планку очень высоко. И в итоге ждешь нового сезона, и надеешься, что гастроли столичных театров в родном городе будут не столь редки, и пытаешься совместить во времени и пространстве афиши и даты поездок в Москву и Питер…
Цитата уКостра ()
А Волгоград, Смоленск (это то, что могу сказать из собственного опыта)?

уКостра, а чем Вам запомнился театральный Волгоград?
 
HatyДата: Пятница, 26.09.2014, 15:46 | Сообщение # 288
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Галинка ()
Когда ты уже «инфицирован»

В точку. Именно «инфицирован». Расскажу недавний случай. Это, конечно, не патриотично, но я не очень высокого мнения о наших местных постановках (уКостра, не бей меня сильно). Но в прошлом сезоне у нас случилось. Постановка для «нашего уровня» - чудо, как хороша. Удачная сценография, темп, ритм спектакля, психологизм, интрига… Смотрится на одном дыхании. А ноги у главной героини – вообще шедевр. Спектакль идет с неизменными аншлагами, не смотря на относительную дороговизну билетов и то, что его ставят только в будни. Лично я искренне порадовалась за наш театр и советовала всем своим друзьям- знакомым обязательно посмотреть спект.
К чему я все это. Оформление сцены в этой постановке очень напоминает «Пигмалион» : все черно-белое и яркое кресло. Ничего плохого в этом я, кстати, не вижу. Если хороший прием, почему бы не использовать. Но я вдруг на секундочку представила в этом «интерьере» на сцене - Рутберг. И все, …конец фильма. Никакие шедевральные ноги не перевесят талант. При всем моем уважении к режиссеру (постановка действительно отличная).
 
уКостраДата: Пятница, 26.09.2014, 23:49 | Сообщение # 289
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
уКостра, не бей меня сильно

Что-то слава у меня тут пошла какая-то, мягко говоря, воинствующая. Как там анекдоте: "я человек тихий,скромный. Обидят - тихо закапаю, скромно отмечу " lol
Никого бить не собираюсь, даже спорить не буду. Мне просто хотелось сказать, что нельзя огульно под гребенку: периферия - фуууу, валенки, а культура только в златоглавой, да в Северной Пальмире. Думаю, присутствующие со мной согласятся.
Мне сложно говорить про инфицирование, так как первые 7 лет практически не отлучаясь жила в Москве, с периодическими наездами в северную. До 21 годика - лето, отпуска также были под крылом у бабушки в Москве. Не буду врать когда меня первый раз привели в театр - не помню. В походах в рюкзаке была с 3х лет, а про театры семейная память не сохранила, но то, что до школы - точно. Большой, что от нас был в двух кварталах, а также МХАТ,Ленком, оперетты, Сац и Дуровой в них практически вросла, тк в семье было правило и только в последнее время по здоровью родители стали его нарушать: в выходные обязательно спектакль, выставка, концерт и тд, а ходили всегда всей семьей, которая была в наличии. Поэтому и Тараторкин моя неугасимая и большая любовь, перешедшая по наследству от бабушки lol . Она всегда говорила "Боже, какой талантливый мальчик". Но и у нас в городе помню как с девчонками побросав портфели и задрав головы слушали Алексашкина - какой голос! (он жил рядом с моей школой) и потакал прихотям и просьбам восторженных "девчонок с косичками". Специально бегала на Иоланту в нашем оперном, чтобы его послушать. А с 1989 года он солист Мариинского театра, а у нас не осталось "что вам спеть, красавицы?". Мы наверное и тут были избалованы Табаков, Ермакова, Аредаков которые высоко поднимали общую планку, да и Евгений Миронов не дает нашей молодёжи расслабиться.
НО: я не театрал, не могу так тонко прочувствовать материю спектакля и облечь это в слова как Tenyushka, или трезво разложить как Haty. Простите девушки не буду всех перечислять - ваши отзывы сами говорят за себя. О себе могу сказать что спектакль воспринимаю на эмоциональном уровне и еще для меня важно послевкусие, которое потом люблю прокатывать как стеклянный шарик вспоминая и переживая эмоции оставшиеся после действия.
В Ульяновске всё-таки мы попали на спектакль "Пока она умирала". (кстати у них 229 сезон открыт). Очень приятный коктейль, играли так как я люблю - не напрягая голоса, втягивая зрителя в свою атмосферу и делая его бестелесным наблюдателем за жизнью маленькой семьи. 4 актёра, 4 характера, которым суждено объединить свои судьбы в осени своей жизни. По идее этот спектакль позиционируется как комедийная мелодрама. Но в первом же антракте львиная доля зрительниц ринулась в туалет. Так как рассиропилась и практически возглавила этот побег в WC - обнаружила, что дамы рванули туда по той же причине что и я: срочно ополоснуть лицо. поправить оплывающий макияж - мы плакали, несмотря на то что смеялись над репликами.
Конец спектакля тонул в аплодисментах, зал стоя благодарил актёров. Парадокс - конец счастливый, но увы сказочно счастливый. И благодаря артистов за сказку, зрители плакали, так как прекрасно знали, что в жизни не так... и возможно многим уже сейчас придётся вернуться в свою жизнь, которая так похожа на данный сюжет, только увы, с прозаическим не столь оптимистическим развитием. Также пополнила шмыгающую массу, за что сразу получила дружеский тычок - "О, наш Феликс ржавеет".
Haty, вспомнила Рутберг. Извини, но не очень корректное сравнение. Это талантище. Её имя значимей, чем огромное количество московских театров, которых мы не знаем даже названий и уж тем более труппу.Сравнивать актера первой гильдии с кем бы то ни было - не справедливо. Но кто знает кто сейчас растёт в вашем театре и кем он станет в будущем? Простите но столичные подмостки пополняются и периферией. Это не ода провинции - ни в коем случае!!! но был один психологический тест:около метро в час пик играл скрипач. Чтобы не писать всё бросаю ссылку http://nnm.me/blogs....v-metro . Вывод: пока не показали что играет виртуоз, билет на концерт которого стоит баснословно и получает огромные гонорары, его не воспринимали, пробегая мимо и он заработал всего лишь 32 доллара. Как часто мы проходим также мимо таланта, а плавясь от имени не видим реальной игры?
Галинка, В Волгограде была в театре драмы была очень давно ещё до его закрытия, что видела не помню, но помню доброе светлое впечатление, которое он оставил. А вот в драме Волжского была в то ли в прошлом, то ли позапрошлом году на спектакле Сергиенко "Стая", зацепило. А ваш выходец Алексей Завьялов, прекрасный актер и очень интересная личность, жаль что так рано ушёл.
Боже вот это Остапа понесло! Здесь пластырь не продается? angel
 
HatyДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:01 | Сообщение # 290
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
я не театрал

Сорри за занудство, но Викисловарь вещает, что театрал – это любитель театра и театральных зрелищ или частый посетитель театров.
Так что здесь мы все театралы. А уж облекать свои впечатления и эмоции в слова – это уж кто как может. В любом случае интересны все мнения, и чем больше их будет (хороших и разных), тем интересней.
Цитата уКостра ()
не очень корректное сравнение

Да я, вообще-то, не сравнивала. Просто оформление сцены очень напомнило Пигмалион, вот и глюкнулось, что вот сейчас на сцену выйдет миссис Хигинс с кактусом.
Цитата уКостра ()
Но кто знает кто сейчас растёт в вашем театре и кем он станет в будущем?

В нашем театре как раз сейчас растет, вернее, уже вырос талантливый режиссер, который и поставил спектакль, о котором я рассказывала.

Я, безусловно, ценю талант артистов. Но не менее важно для меня, насколько актер выкладывается, затрачивает душу. Это, конечно, страшный труд, работа на износ. Но какой результат!
Если бы у меня был выбор посмотреть на известного талантливого артиста в «дежурной», проходной постановке или на среднего провинциального актера, но который бы играл «на пределе», я предпочла бы второе.
В прошлом сезоне московский театр привозил к нам спектакль, в котором участвовал известнейший артист. Цены на билеты, правда, были запредельными для нашей деревни. Я сама ни за что бы не пошла за такие деньги, даже на живую легенду посмотреть. Но ребенок решил сделать нам подарок, и вывел всю семью «в свет». Хороший спектакль, и актеры хорошо играли, и на «легенду» интересно было посмотреть. Но таких денег, даже чужих, было реально жалко. А тут еще буквально за неделю до этого я смотрела Качели. Билеты -больше, чем в два раза дешевле, а играли Григорий и Татьяна в том спектакле – ну просто АХ! Никакого сравнения с известным театром и известным артистом.
Я к чему все это. Никакой записной талант, никакие запредельный цены не гарантируют качество работы, которое определяется, на мой взгляд, исключительно степенью «вложения души».
А цены на билеты – это отдельная песня. Я, например, очень бы хотела посмотреть Евгения Онегина в Вахтанговском. В прошлом сезоне билеты были по 6500. Думала, ну премьера, в следующем сезоне подешевеют. Ага, щас. Теперь цена уже 9500. А если прибавить стоимость ж/д билетов – вообще неподъемно. Я уж не говорю про МХТ, Ленком и иже с ними. На кого рассчитаны такие спектакли? Получается, исключительно на московскую элиту. Пенсионеры, провинциалы вряд ли решатся на такие траты.
И тогда с особой теплотой вспоминаются наши театры, которые устраивают благотворительные дневные спектакли по символическим ценам. Хотя и на вечерние спектакли у нас цены очень даже щадящие.
Цитата уКостра ()
Боже вот это Остапа понесло! Здесь пластырь не продается?
 
уКостраДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:04 | Сообщение # 291
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я к чему все это. Никакой записной талант, никакие запредельный цены не гарантируют качество работы, которое определяется, на мой взгляд, исключительно степенью «вложения души».

и я к тому же.
Haty, спасибо, интересно прочитать. И то, что наш ГА выкладывается несомненно. Лично в моей системе ценностей он ещё пока не в первой гильдии, но потенциал и "степень вкладывания"(ужас ну и оборот, но в голову другое не пришло) несомненно говорят, что иогёт и при хорошем режиссере засверкает (в пору хоть свечку ставить чтоб толковая роль в кино всё-таки попалась. Не театром единым жив электорат), а может и сам режиссером станет. Поэтому так радуюсь его тандему с Рудберг - это великая труженица и талант.
 
АнакондаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:44 | Сообщение # 292
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
Григорий Антипенко: «Постоянно избавляюсь от комплексов»
10 октября 2014 г.
Герой сериала «Не родись красивой» Григорий Антипенко сегодня заметный драматический артист. Он работает в Театре им. Вахтангова и на Малой Бронной. «ВД» встретился с ним в преддверии премьеры спектакля Павла Сафонова «Сирано де Бержерак"
В предстоящей премьере Театра на Малой Бронной вам досталась главная роль.
Да, я играю Сирано де Бержерака. Немыслимый подарок судьбы с высоты мировой драматургии. Роль, в которой можно совершенствоваться до пенсии. Правда, на нее решился не сразу, это за мной водится, все-таки Весы по знаку зодиака. Слишком много сомнений в себе, в людях, в переводах и трактовках. Был момент, когда казалось, что этому вообще не суждено случиться. Но как-то после очередной задушевной беседы с режиссером Павлом Сафоновым понял, что эта роль — вызов пространства, и отказаться от нее равносильно малодушию. Вот — согласился.
Фото: Алексей Васильев / Пресс-служба театра им. Вахтангова
Когда пишут о премьере, часто упоминают, что вы меняете амплуа. Сирано — образ, в котором вас с вашей геройской внешностью труднее всего представить. Что вы сами об этом думаете?
Честно говоря, нет сил задумываться. Эта роль — серьезное испытание, и моральное, и физическое. До премьеры каждый репетиционный день как рубеж. Вечером думаешь, что уже не встанешь, а с утра вроде ничего — снова вприпрыжку на репетицию.
Чем вам лично интересен герой? Как вам кажется, у него есть что-то общее с вами?
У меня тоже большой нос. И я тоже в юности комплексовал по этому поводу. Я же не сразу стал героем-любовником, это потом мне внушили, что нос — это хорошо и даже красиво. Но я-то к себе отношусь намного скромнее. Впрочем, этот путь — от тотальных комплексов до примирения с самим собой, со своими особенностями и внешностью, он до конца не пройден. И до каких-то вещей я еще только-только дохожу. Поэтому вся эта история с Сирано очень личная.
Фото: Пресс-служба театра им. Вахтангова
Как состоялось ваше знакомство с Римасом Туминасом, худруком Вахтанговского театра?
С Римасом Владимировичем знакомство как таковое у нас произошло только на спектакле «Улыбнись нам, Господи». Я согласился на роль Палестинца ровно поэтому — увидел возможность поработать с мастером. Роль ведь, мягко говоря, небольшая. Туминас — великий режиссер. На моем пути таких не встречалось. Такого уровня, такой глубины и такого масштаба. А я работал с разными режиссерами. Римас Владимирович невероятной наполненности и содержания человек, просто наблюдать за ним уже интересно. Не обязательно даже на сцену выходить. Главное — сам факт пребывания рядом с ним, созерцания процесса репетиций. Как он это делает, откуда черпает… Не знаю. Но это удивительно.
Григорий, вы довольно поздно пришли в профессию, и учится стали, когда были уже взрослым человеком, за плечами у которого несколько профессий (Григорий Антипенко работал в аптеке, в рекламном агентстве, социальным работником, менеджером, изготовителем факсимильных копий (копий музейных экспонатов) на «Мосфильме» , монтировщиком сцены в театре «Сатирикон» и так далее. — Прим. ред.) И тем не менее вы стали заметным артистом. Вы мечтали об этом, или так сложились звезды?
Все в моей жизни — сплошные звезды. Абсолютно все — случайности на грани фола. Я знаю, что меня ведут, и я очень благодарен Создателю за это. Если я теряю интерес к чему-то, значит, с этого дерева уже все сорвано, пора переходить к следующему. Это, в конечном счете, мой опыт, мой творческий чемодан человеческих судеб и наблюдений. В один прекрасный момент пришло время поделиться всем этим багажом, и произошел очередной звездный поворот — подготовительные курсы в Школе-студии МХАТ, альма-матер — Щука, кино. Сериалы — как бы их ни ругали, они дали мне возможность выбирать. Сегодня я выбираю режиссеров, роли, партнеров. Говорят, профессия актера зависимая. Не знаю, я абсолютно независим. Легко могу отказаться от любой системы, если пойму, что эта система меня сдерживает. Мне не нужны звания. Конечно, дико приятно, что сейчас я работаю в таком театре, как Вахтанговский. Но это не самоцель.
Судя по всему, сегодня театр для вас гораздо более важен, чем кино.
В кино меня последние года полтора не пускают. Даже если я и хочу — не складывается. Либо не срастаемся по графикам, либо по взаимоотношениям. А чаще всего, к сожалению, такую чушь предлагают играть, что одного названия хватает, чтобы отказаться. Когда тебе дали прикоснуться к драматургии уровня Шекспира и Ростана, ты уже не можешь сделать шаг назад.
Григорий, какие ваши последние яркие впечатления в кино и театре?
В театр я хожу, увы, крайне редко. Не потому, что я брюзга, просто банально не хватает времени. Самые сильные впечатления за последний год — холинские спектакли: «Каренина», «Кармен». А кино я смотрю постоянно, практически каждый вечер. В основном пересматриваю классику. В прошлом году, например, итальянцев, Бергмана… Недавно вот Коэнов пересматривал. Очень люблю Вуди Аллена. Он для меня спаситель настроения. Я верю, что за таким кино будущее. Человеческие взаимоотношения — самая интересная вещь на свете, без всяких спецэффектов.
Как вы отдыхаете?
В этом году я предчувствовал, что предстоит трудное время, и два месяца бездельничал. В горы, как водится, ходил. В этот раз они были великодушны — дали немножко отдохнуть перед премьерой.
www.vashdosug.ru/msk/theatre/article/74514/
Текст: Наталья Витвицкая.


Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 11.10.2014, 16:03 | Сообщение # 293
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Анаконда, спасибо!
 
HatyДата: Суббота, 11.10.2014, 17:42 | Сообщение # 294
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Анаконда, спасибо за интересную информацию.
 
АнакондаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:29 | Сообщение # 295
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ГРИГОРИЙ АНТИПЕНКО ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВО ДВОРЕ АРБАТА ЗА БУТЫЛКОЙ ВИНА
Звезда сериала «Не родись красивой» распил вино в переулке Арбата

Минувшим вечером Григорий Антипенко скромно отпраздновал юбилей. Актер не стал устраивать из события пышных празднеств, а отметил 40-летие во дворе Старого Арбата. Выйдя из театра имени Вахтангова около восьми часов вечера, Антипенко с друзьями, среди которых была замечена его коллега по сериалу «Не родись красивой» Ольга Ломоносова, направился в винный супермаркет за несколькими бутылками вина. Примечательно, что его возлюбленной — актрисы Татьяны Арнтгольц на праздновании замечено не было.

Удобно устроившись на скамье за театром, именинник и его приятели распивали алкогольные напитки. Поскольку Григорий Антипенко и его друзья не шумели и не привлекали внимание прохожих, компании удалось избежать административного штрафа за употребление спиртной продукции в общественном месте.

Через несколько часов, опустошив бутылки, Ольга Ломоносова и друзья актера разошлись. Подвыпивший Григорий Антипенко, перед тем как отправиться домой, еще раз заглянул в магазин за вином.
http://super.ru/news/112039




Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
ЗачарованNаяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:56 | Сообщение # 296
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Статью эту вчера Google уже выдавал. Но я решила не тащить ее к нам. Даже хорошие фото решила проигнорировать, чтобы не давать на статью ссылку. По двум причинам. Первое: инсинуации по поводу личной жизни Григория, второе: из-за тона, которым это рассказывается. Желтуха отвратительная. Но теперь, раз Анаконда ее все-таки разместила, удалять не буду. Из песни слов не выкинешь. И известность имеет, увы свои негативные стороны.
А фото хорошие, и Гриша на них - красавец.
 
АнакондаДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:04 | Сообщение # 297
Гришезависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 6302
Статус: Offline
ЗачарованNая,Ну так удали ее. Обижаться никто не будет!

Сильный человек не может повелевать своими желаниями, но он должен быть господином своих поступков.
 
VetaДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:24 | Сообщение # 298
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Статья, конечно, дрянь, но благодаря ей мы увидели такие хорошие фоточки. Так что всё к лучшему :) Может, фотографии отправить в тему Фотографии? Я еще плохо ориентируюсь на сайте и не сразу увидела их тут? Поди ж, я не одна такая.
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:49 | Сообщение # 299
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Анаконда ()
Ну так удали ее
Я свою позицию высказала. К тому же мы не лицемеры, разместив, удалять, делая вид, что этой статьи нет, когда ею забросан весь интернет.

Цитата Анаконда ()
Обижаться никто не будет!
Если я сказала что-то обидное для тебя, извини.
 
АмираДата: Вторник, 14.10.2014, 01:48 | Сообщение # 300
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
От же ж люди! Ну бутылку спокойно распить с коллегами по случаю дня рождения уже нельзя! Как это ещё название вина в магазине не спросили и поляну с закусью не сфоткали для отчётности? И не лень же ж было следить куда поедет и с кем отмечать будет?!!! Где взять лицензию на отстрел желтушных папарацци? angry

Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2014
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz