Пятница
19.04.2024
04:15
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2015 - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Информационный канал 2015
ЗачарованNаяДата: Пятница, 02.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 20.02.2015, 18:59 | Сообщение # 31
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Полностью это звучало так.

А.В. Скажите у вас есть какое-то место на Земле, куда вам нравится приезжать в гости больше всего?

А. Г. Не люблю вообще в гости ходить надолго, скажем, потому что я очень чувствую, как люди воспринимают. Я очень чувствительный человек, поэтому я в гости больше, чем на день ни к кому не хожу и не езжу.

На самом деле я противоречия не вижу. Конечно, мы не можем с уверенностью знать, закаленная ли душа у ГА по отношению к болталкам в интернете. Но мне кажется, у Григория есть возможность выразить свое недовольство тем, что происходит у нас на сайте. Если он этого не делает, значит ему все равно.
И вообще между реальным общением с реальными людьми, очевидно знакомыми или родственниками и форумом в интернете большая разница. Одно дело чувствовать отношение реальных, рядом находящихся людей и совсем другое - болталки чужих незнакомых дам. Мы для ГА чужие, далекие и незнакомые. Интернет вообще такая штука, ты его либо принимаешь таким, какой он есть, либо отвергаешь раз и навсегда и перестаешь ходить. И такие примеры есть, когда известные и публичные люди начинали общаться в интернете и уходили, объявив его злом и клоакой, не выдержав того, что здесь каждый может высказать все, что ему угодно и в какой угодно форме. Но это в интернете вообще. А что касается фанатских форумов, на которых в большинстве случаев существует модерация, то тут пути только два: либо свобода мнений, либо отсутствие такой свободы. Есть еще вариант закрыть ресурс для посторонних. Но такой вариант подразумевает раз и навсегда ограниченный круг людей, без возможности влиться в общение новым людям. И все же я не понимаю, чем вызвано это обсуждение. Я опять повторю: я лично не вижу оскорбительного или обидного для Григория на нашем ресурсе. Если бы видела, приняла бы меры, но насколько мне известно, за все время существования нашего сайта таких мер ни разу не принималось. Есть еще момент: границ допустимого. Девушки, я так понимаю, что каждая из вас говорит больше о себе, чем предъявляет претензии кому-то. Кто же мешает вам не говорить то, что вы сами считаете неуместным?
 
уКостраДата: Пятница, 20.02.2015, 23:47 | Сообщение # 32
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, надеюсь Haty, меня простит, но мне кажется этот разговор.... Гриша дальше не читай! :D Он скорее для нас, а не для него, чтобы понять, как мы тут маленько распоясались, выражая своё мнение. Вот и всё. Оскорбительного у нас и в правду ничего нет, но покусывать мы можем и самое главное любим. А в виртуальном мире сложно оценивать силу своего укуса. И ещё, мне кажется - поэтому можете кидать в меня всем что попадёт под руку - мы это ещё пишем в тайной надежде выманить на разговор НФ ;) .
Цитата ЗачарованNая ()
Если он этого не делает, значит ему все равно.

ЗачарованNая, я сейчас заплачу sad а можно, можно ему будет не всё равно??, а?? ну, пожалуйста! А вдруг ему нравиться даже, ну или хотя бы воспринимается им с некоторой снисходительностью умудрённого человека?
Цитата ЗачарованNая ()
у Григория есть возможность выразить свое недовольство тем, что происходит у нас на сайте

Есть, точно есть! Уж давно бы написали или в интервью бы проскочило что-то о безобразницах сайта, или через доверено-проверенных лиц намекнули angel
Цитата ЗачарованNая ()
Одно дело чувствовать отношение реальных, рядом находящихся людей и совсем другое - болталки чужих незнакомых дам.

Верно! Пора конкретно знакомиться и штурмовать его уютную кухоньку!!!! sm166 Однозначно станет самым ярым поборником инета!!! lol Так как лучше упредить в виртуале, чем отбиваться в реале :D
Цитата ЗачарованNая ()
Девушки, я так понимаю, что каждая из вас говорит больше о себе, чем предъявляет претензии кому-то. Кто же мешает вам не говорить то, что вы сами считаете неуместным?

ЗачарованNая, пишу за себя, ты права, ой как права!!! Никто не мешает и даже совесть , зараза такая, пока пишешь - молчит и те, что за плечами болтаются с крылышками и рожками - тоже молчат, паразиты! Но вдруг они хором просыпаются, без видимой на то причины, и ты начинаешь нервничать: "а вдруг". Вот и взываешь к мнению соплеменников "вдруг?"

А если серьёзно, то то, что у нас происходит на сайте - просто здорово! Про админов и модераторов писала и буду писать, что нашему а-лэндовскому населению повезло. И та свобода, что здесь царит, сродни обстановке в творческом коллективе, где, уж простите, не знаю кто там особо чуйствителен, но уж подтрунивают они друг над другом на грани фола. Когда меня, пару лет назад, привезли в стольную на новогодние каникулы, мы остановились на квартире у одного художника. Квартирка больше напоминала вокзал, народ сменялся с упорным постоянством и пару раз случалось так, что лежачих мест на всех не хватало и стелили даже на полу. Так вот, в течение 5 дней, поварившись в этой художественно-актёрской среде, таких розыгрышей насмотрелась, что то, что у нас тут говориться, конечно, может и не детский лепет, но вполне так культурненько и интеллигентно.

ЗачарованNая, за подборку фото из интервью спасибо большое. yahoo sm47 но у меня вопрос: когда в скаченном видео я делаю стоп-кадр. он получается не такой чёткий, как у тебя. Как это сделать? понимаю что это более уместно в технических подробностях. но из разряда - пользуясь случаем. :)


Сообщение отредактировал уКостра - Суббота, 21.02.2015, 08:10
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 21.02.2015, 02:07 | Сообщение # 33
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 06.03.2015, 01:03 | Сообщение # 34
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
UTV (Уфа), телепроект "Камертон"
Фрагмент передачи.
 
HatyДата: Пятница, 06.03.2015, 09:22 | Сообщение # 35
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, ЗачарованNая! Порадовала с утра! Душевное интервью.

Уфимские зрители увидели спектакль «Двое на качелях» в исполнении Татьяны Арнтгольц и Григория Антипенко.

- Финал открытый. Неизвестно, остается - не остается. Это зрителям решать, как это потом сложится их судьба совместная. Мы не отвечаем однозначно на этот вопрос. Ну, сейчас ушел. Но он такой человек. Вот такой вот он, своеобразный, неустойчивый. Ну, поначалу этот юмор от отчаяния, безусловно. Уже от полного отчаяния. Когда человеку нечего терять, он начинает веселиться от самого факта безысходности. Ну, а так вообще, Джерри, он неглупый человек. Он человек с институтским образованием, с высшим, он юрист. Это люди достаточно словоохотливы, многие из них веселые и остроумные. Поэтому, в общем, не противоречит образу. Конечно же одиночество – это не лучший вариант прожить эту жизнь. Поэтому я думаю, что у каждого есть половинка. Надо не отчаиваться, искать, в конечном итоге она где-нибудь отыщется.
Ну, я считаю, что у нас антреприза вполне себе достойная любого драматического театра. Мне за нее не стыдно. Ну, как бы, это редкий случай, к сожалению. Если я принимаю участие в антрепризах, то только такого уровня. Я думаю, что в любом случае зрителя нужно приучать к хорошему материалу. Я не буду сейчас никого ругать, что у нас происходит в целом, но, мне кажется, что необходимо разговаривать о душе со зрителем, уже начинать. Потому что был достаточно большой пробел. Не везде, в Москве и в Питере, там немножко другой уровень театра, есть из чего выбрать. А вот то, что получает провинциальный театр, все эти антрепризы и прочее… Мне кажется, что пора уже и антрепренерам как-то задуматься, о том, чтобы подтянуть и качество, и качество выбора пьесы, материала, качество исполнения, качество подачи, сценографии и прочее. Чтобы немножечко все-таки зритель понимал, зачем театр существует. Что он не просто для веселья, не просто для такого легкого времяпрепровождения. Все-таки театр – это больше, скажем так, заведение, которое занимается душой человеческой. Не только веселит. Вот это надо понять, мне кажется, этим и надо сейчас насыщать современный театр, и академический, и антрепризный, всякий.
 
HatyДата: Суббота, 07.03.2015, 08:19 | Сообщение # 36
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Г.А., по-моему, впервые так серьезно рассуждает об образе Джерри и проблемах провинциальных театров.
 
уКостраДата: Суббота, 07.03.2015, 12:27 | Сообщение # 37
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, большущее спасибо! kiss2 sm158 sm158 sm158
Наше фсё растёт и раскрывается. Обратите внимание девушки на то, что, мне кажется, он смелее стал высказывать свои мысли - последние два интервью, что я видела, это зрелые рассуждения. Он не косит под "так надо" и стандартный обмен любезностями по случаю, как частенько было доселе. Чувствуете, какая энергетика сейчас от него? Мне нравится, хотя жгуче интересно, что именно послужило тому причиной?

Haty, с тобой полностью согласна, что он впервые говорит о Джерри так серьёзно. Сирано явно что-то совершил в душе нашего обоже. Он пропускает образ не только на сцене сквозь себя, но и в интервью стал открывать стороны своей души, свои мысли, что, скорее всего, и раньше были, но он не решался их озвучивать. А может свою лепту внесла и психологическая дата - 40 лет, для многих реальная середина, где начинаешь видеть финишный створ.

Но Haty, послушай, что он говорит о театре... это не только о проблемах провинциального театра, но и о том, что столица везёт в эти театры и в целом. Что сейчас театр должен начать заниматься душой зрителя, на этом уровне сознания вести с ним свой диалог, а не только с точки зрения коммерческой выгоды. Вы, знаете девушки, сейчас на меня дохнуло что-то до боли знакомое из прошлого, покопалась в некоторых его интервью и всё-таки обнаружила. В самом начале своей звёздности, когда они с Юлей таскались по всяким шоу, была уже похожая фраза о кино, где он надеялся что кино должно начать говорить с человеком. Но там его быстренько заткнули, да так, что он спросил: "а вы уверены, что мы вам нужны? вы и между собой неплохо общаетесь" (воспроизведено по памяти, но общий смысл такой). А сейчас полетел конкретный кирпич театральный огород. Что это и к чему бы это?
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 07.03.2015, 15:01 | Сообщение # 38
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата уКостра ()
последние два интервью, что я видела, это зрелые рассуждения
Жаль только, что совсем перестал улыбаться. Если и мелькнет полуулыбка, нет, даже четверть... и та видна только в движении, на скриншотах практически незаметно. sad
 
уКостраДата: Суббота, 07.03.2015, 15:39 | Сообщение # 39
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Да, ЗачарованNая, ты абсолютно права. Вот поэтому мне интересно что с ним, почему такое. Ты же наверное тоже почувствовала что его энергетика немного поменялась? не кардинально, но что-то пошло из глубины, ощущение, что давно сдерживаемое вдруг стало выплескиваться. Вообще это интервью похоже на диалог через посредника. Соедини мысли об одиночестве ГА и Татьяны. Мне показалось интересным. Не знаю как описать свои ощущения и мысли, но впечатления такое что его замкнутости и интровертности надоело быть в тени, они решили не прятаться за актёрским флёром и показаться окружающим. Вот я каков, немного занудное и умное как говорила Ломоносова, а не просто сияющее и обаятельное существо. Не уж то он чувствует что одинок? не дай бог.

И еще то, что удалось увидеть в мелькающих сценках спектакля, могу с уверенностью сказать что это не то, что видела 25 октября. Иное расположение декораций, игра не такая. Ребят кто, что видел расскажите на нашем ДнК, пожалуйста.
 
HatyДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:36 | Сообщение # 40
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата
это интервью похоже на диалог через посредника. Соедини мысли об одиночестве ГА и Татьяны. Мне показалось интересным.
уКостра, слушай, интересная мысль. Ведь и Г.А., и Т.А. говоря об одиночестве, по-моему, не имеют ввиду спектакль. Они действительно, похоже, ведут какой-то давний спор между собой.
Цитата
Г.А.: Конечно же одиночество – это не лучший вариант прожить эту жизнь. Поэтому я думаю, что у каждого есть половинка. Надо не отчаиваться, искать, в конечном итоге она где-нибудь отыщется.
Не похоже, что Г.А. это говорит о Джерри. Знакомясь с Гитель, Джерри, по-моему, меньше всего думал о поисках своей половинки. Половинка – это Тэсс, как ни бегай от нее, и, главное, от себя.
Цитата
Т.А.: Не верю в одиночество. Я считаю, все разговоры о том, что человек по сути своей одинок, и остается одиноким. Все зависит от человека. Если человек проживает свою жизнь для людей, для других, а не только для себя, он не останется одинок никогда. А если человек кроме себя никого не любит, конечно, в какой-то момент он осознает, что он одинок, что вокруг него никого нет, потому что он никого не смог полюбить, он никому не смог отдать часть себя.
И это тоже не о героях спектакля. Разве можно сказать, что Гитель или Джерри живут только для себя? Гитель вообще рубашку последнюю готова отдать практически незнакомому человеку. Джерри тоже готов был остаться с Гитель столько, сколько нужно ей.
Так что получается, это действительно какие-то личные размышления.


Сообщение отредактировал Haty - Понедельник, 09.03.2015, 20:25
 
АмираДата: Вторник, 10.03.2015, 17:42 | Сообщение # 41
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Г.А., и Т.А. говоря об одиночестве, по-моему, не имеют ввиду спектакль. Они действительно, похоже, ведут какой-то давний спор между собой

Как по мне, так извечный спор экстраверта с интровертом! :D Экстраверту (Т.А.) главное, чтобы кто-то был рядом, остальное приложится, а вот для интроверта (Г.А.) очень важно "качество", он с кем попало не уживётся, даже страдая от тотального одиночества, - психика не та. Ему действительно нужно, чтобы рядом был человек, совпадающий с ним по многим параметрам, "вторая половинка". Так что оппоненты, боюсь, вряд ли сойдутся во мнении. sm115


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
ЗачарованNаяДата: Суббота, 14.03.2015, 01:49 | Сообщение # 42
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://ugra-news.ru/article/9818

Мы счастливые артисты
Автор текста: Анастасия Канашина

Актеры Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко рассказали «СТ», насколько важно для актера право выбора

В Сургуте показали спектакль «Двое на качелях», где в главных ролях задействованы актеры театра и кино Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко. Это история любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, несмотря на печальный опыт своих прошлых отношений? К слову, этот вопрос держит зрителя в напряжении на протяжении всей постановки.

Отметим, что исполнитель главной роли в спектакле Григорий Антипенко стал известным благодаря роли Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой». Татьяна Арнтгольц начала свою актерскую карьеру с молодежного сериала «Простые истины» и известного телесериала «Next» с Александром Абдуловым в главной роли.

- Татьяна и Григорий, вы играете в театре, в кино и в сериалах. Поделитесь, есть ли у вас роль мечты? Например, кто-то мечтает сыграть Ромео…
Григорий Антипенко: На роли в «Ромео и Джульетта» мы с Татьяной уже по возрасту не подходим (улыбается). У меня нет роли мечты. Но я точно могу сказать, что мне неинтересны постановки, так сказать, на потребу зрителю. Я хочу говорить со зрителем о том, о чем мне говорить интересно. Мне важно, чтобы зрителю были интересны те темы, которые затрагиваю я в своей работе. Если я пойму, что моя работа стала неинтересна, я, пожалуй, уйду из театра и кино. Буду работать в другой сфере. Надеюсь, этого никогда не случится.
Зрителей за последнее время подпортили: хорошие театры с гастролями выезжают редко и люди привыкли к массовому продукту, очень простым историям. Это проблема не только театра, но и современного кино и телевидения. А многие актеры вынуждены участвовать в дешевых картинах, чтобы заработать себе на жизнь.
Я считаю, что мы с Татьяной счастливые артисты: у нас есть возможность выбирать те картины, где нам играть хочется.
Татьяна Арнтгольц: У меня нет особенного опыта работы в театре, поэтому я просто мечтаю больше работать в качественных постановках с хорошими партнерами и интересными режиссерами. Я согласна с Григорием: мы счастливые артисты именно потому, что имеем возможность выбирать.

- Спектакль «Двое на качелях» - это очень жизненная история. Долго ли вам приходилось вживаться в роли?
Татьяна Арнтгольц: Подготовка к любому спектаклю требует уйму времени, сил и терпения. Сказать сегодня, что мы с Григорием закончили работу над спектаклем, потому что работаем над ним уже не первый сезон, нельзя. Мы совершенствуем свое актерское мастерство, непрерывно работаем, поэтому каждый раз постановка не похожа на предыдущий вариант. Поведение, какие-то особенности главных героев будут меняться вместе с нами.
Григорий Антипенко: Игра актера как вино – с каждым разом все лучше и лучше.

- Сериалы снимаются годами. Кажется, что актер телесериалов живет жизнью именно своего героя. В кино и в театре, кажется, работа над ролью намного короче. Сложно ли постоянно из одной роли вживаться в другую?
Григорий Антипенко: Это вопрос исключительно профессионализма актера. Если ты профессионал, то тебе не нужно полгода готовиться, вживаться в роль, изучать литературу о нем (если это историческая личность) и жить похожей жизнью. По идее, это вопрос пяти минут – собрался с мыслями и приступил к работе.
 
уКостраДата: Суббота, 14.03.2015, 21:24 | Сообщение # 43
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Haty, ЗачарованNая, спасибо вам за интервью! yahoo
:D лично я увидела в нем нашего НФ :D . Всё также.. образность и бряканье... не сильное, но как же это интервью отличается от предыдущего! Ой, наш бокал вина! хотя нет в бокале вино киснет, это в бутылке оно настаивается :D , хотя как известно и в уксус превратиться может ;) А скоротечная бланшировка актера к роли - прэлэстно, просто прэлэстно! Нет, есть еще в мире счастье, а вдруг его такая солнечная мягкая душевная улыбка вернется и может даже где-то попадет на матрицы фотоаппарата? :)
Спасибо, девушки!
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 30.04.2015, 12:19 | Сообщение # 44
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://afisha.tut.by/news/stars/446032.html
AFISHA.TUT.BY, 30 апреля 2015
Григорий Антипенко: Сыграв в "Не родись красивой", я вытянул лотерейный билет

Известный российский актер Григорий Антипенко приехал в Минск. Он вместе с Ольгой Ломоносовой играет в спектакле "Сирано де Бержерак", поставленном на сцене Театра на Малой Бронной в Москве. AFISHA.TUT.BY расспросила Григория о том, как повлияла роль в популярном сериале "Не родись красивой" на театральную карьеру актера, а также чем актуален образ Сирано в современном мире.

- Роль Сирано де Бержерака исполняли в кино и театре многие актеры, что вы нашли для себя в этом образе? Как эта роль отразилась на вашей творческой биографии?

- Этот герой – открытие. Для тех, кто читает, и для тех, кто играет, тем более. Это этап в моей жизни. Очередной Рубикон. Человек, который сыграл Сирано, он сыграл Сирано. Это сослагательное наклонение. Он Сирано. Если спектакль получился – считайте, большой жирный плюс в биографии любого актера.

- Как вы считаете, такого героя, как Сирано, не хватает в современном мире?

- Безусловно! Это человек-перфекционист, стремящийся к абсолюту во всем! В отличие от многих он сумел прожить свою жизнь так, как захотел. И обстоятельства его не сломали. Пожертвовал своей жизнью ради принципа, ради своего честного и откровенного существования, честного прежде всего по отношению к себе. Произведение Эдмона Ростана – одно из тех немногих, где выписывается такой герой – герой чести. Нет ситуации, которая могла бы его расшатать, заставить усомниться и заставить свернуть с дороги. Он цельная личность. Герой-метафора. Герой - мечта человечества. Если человек хотя бы на процентов 20 проживет, как Сирано, то это уже зачет. А на сто процентов – таких я не встречал. Общество убивает таких людей, как, собственно, и произошло с Сирано. Общество настолько не совершенно, обществу не нужно такое зеркало, такие абсолютные герои, на фоне которых все человеческие недостатки и грехи вылезают.

- Выходит, эта роль оказалась знаковой для вас. Мечтали о чем-то подобном?

- У меня нет роли мечты, Сирано не был ролью мечты, и Отелло (в театре им. Евгения Вахтангова, артистом которого является Г. Антипенко. - TUT.BY) не был ролью мечты. Мне дается откуда-то сверху, и я играю… Что выпадет мне дальше, то и буду играть.

- Вы снимаетесь в сериалах, кино, работаете в театре. Что вам нравится больше?


- Театр, без обсуждений. Единственное место, где актер растет. Даже если спектакль не совершенен еще. Даже если чего-то не добрал актер еще. Но за счет выхода хотя бы раз в месяц на сцену актер уже может что-то взращивать в себе творчески, растить роль в себе.

В кинематографе такое случается очень редко. Обстоятельства, роль, материал редко дают возможность расти. В кино у нас нет хороших сценариев. Тотальный кризис жанра на всем постсоветском пространстве и, думаю, мировом тоже. Не помню таких ярких побед в том, что я смотрел за последнее время. Не могу вспомнить что-то шедевральное. Более или менее приличные фильмы сняты где-то за рубежом.

90-е годы выбили из колеи "зубров", "краснокнижных" сценаристов и режиссеров. Сегодня они постарели и стали уже не так хороши. А новых эпоха не родила. Сейчас пытаются это пространство чем-то заполнить, а школа была утеряна. Людей надо учить, чтобы были хорошие режиссеры, сценаристы и актеры – помимо таланта важна школа. Я надеюсь, что еще придут гении и проявятся всполохи подлинного таланта. Может, нам и повезет это видеть.

- Вы ведь тоже к театру пришли не сразу…

- Я к нему пришел сразу, потом отошел на время. Я начинал с него. Пришел монтировщиком в театр. Потому, видимо, я театр еще так люблю, что мое первое впечатление – это закулисье. Я попал сразу же за кулисы и прикоснулся к театру, декорациям своими руками – увидел, как все это делается. Вы же знаете, первая любовь никогда не забывается. Запах кулис, закулисья сцены – это то, что вписано в подсознание.

В кино же съемки во всех этих сериалах были, слава богу, успешны для меня. Они стали моим заходом в театр и авансом. Без них, я уверен, никогда бы не было у меня таких ролей в нашей современной жизни. Может быть, получил бы я их, конечно, со временем, но путь был бы достаточно сложным. Мне просто повезло, что, окончив театральное училище достаточно поздно, в 28 лет, я сумел за 10 лет дорасти до таких театральных ролей – это мечта любого актера!

- То есть роль во всем известном сериале "Не родись красивой" не помешала вашей театральной карьере и может рассматриваться как положительный опыт?

- Это мой лотерейный билет! Я его вытянул. Билет именно в театр.

Кино я не рассматриваю серьезно, у меня не было там каких-то серьезных ролей. Не встречалось мне каких-то великих кинорежиссеров и их, наверное, сегодня нет в принципе. Я пересмотрел весь мировой кинематограф и смотрю шедевры кино постоянно. Я знаю, что такое хорошее кино. У меня язык не повернется сказать, что у нас есть хорошее кино. Случайные случайности.

Чаплин – это хорошее кино, Феллини… это гениально! А в нашей 25-летней практике такого нет, хотя до того, безусловно, наше кино было на высочайшем уровне. "Золотой век" нашего кино никто никогда не отменит и не забудет. Спектакль "Сирано де Бержерак" основан на классическом произведении, но смотрится авангардно и актуально.

- Каково ваше отношение к интерпретаций классических произведений в современном театре?


- Только один критерий любых интерпретаций и постановок – талантливо или нет.

Бывает интерпретировано потрясающе, вроде, ничего и не остается от какого-то классического произведения – но это так талантливо, просто здорово сделано! Например, постановки Юрия Бутусова меня совершенно убеждают! Он убеждает меня в своей версии. Смело, но талантливо.

А некоторые вещи для меня – полный идиотизм. Попытка эпатировать публику в очередной раз и добиться популярности, эпатировать, чтобы об этом говорили, ругали, обсуждали. Но так было всегда!

Я не ханжа, я не приверженец стереотипного театра: вот только так и никак иначе. Но давайте без сумасшествия! Я не люблю пошлости на сцене. Есть вещи для театра, а есть вещи для ночного клуба.

Я помню все эти гениальные произведения в век цензуры. Как тонко снимали, какие творческие ходы придумывали – это были шедевры. Не надо так буквально, нельзя в нашей стране такие вещи делать. Надо все же уважать пространство и включать свой "воображариум". Всегда можно найти выход и решение. Это будет еще тоньше, искуснее и талантливее. А дешевый примитивный эпатаж – это просто откровенная слабость и беспомощность творца. Если его вообще можно назвать творцом. Это мое личное отношение. Театр – это храм!
 
ЗачарованNаяДата: Четверг, 30.04.2015, 18:22 | Сообщение # 45
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://www.sb.by/ng/kultura-5/article/ne-rodis-krasivym.html

"СБ", "Народная газета", 30.04. 2015
Автор публикации: Валентин ПЕПЕЛЯЕВ

Не родись красивым

Сегодня на сцене концертного зала “Минск” — премьера спектакля Московского театра на Малой Бронной “Сирано де Бержерак” в постановке режиссера Павла Сафонова. Главные роли в нем исполняют звезды некогда популярного сериала “Не родись красивой” Ольга Ломоносова и Григорий Антипенко. В перерывах между репетициями харизматичный актер ответил на вопросы “НГ”.


— Григорий Александрович, как-то в интервью вы говорили, что Сирано де Бержерак вам во многом близок. Вы тоже когда-то комплексовали из-за своей внешности...

— Было дело, но это все в далеком прошлом.

— А еще вы говорили, что вместе с режиссером Павлом Сафоновым выработали на спектакле определенную систему знаков. В чем она заключается?

— Зритель сегодня думает быстрее, чем мы можем ему предложить. И мы делали спектакль не об изъяне, не о том, как бедный Сирано страдал из-за своего большого носа. Для нас это философская история. И нос — это прежде всего олицетворение нравственной исключительности Сирано. И чем больше нос на лице, чем чужероднее, тем в данном случае — лучше. Он у меня в спектакле не просто большой, а нарочитый. Павел действительно все перевел в систему знаков, потому что прочитать эту историю буквально было бы несовременно. У нас история не привязана ни к какой конкретной эпохе.

— Кого вы назвали бы русским Сирано в прозе или драматургии?

— Если вот так сразу, то, наверное, князя Мышкина. Что-то их роднит.

— Как вы себя чувствуете в звездной труппе старейшего Вахтанговского театра? Можете ли о себе сказать, что вы актер режиссера Туминаса?

— Внутри любого театра существовать сложно. Пока Туминас ко мне присматривается, а я к нему. Во всем есть свой субъективизм. Можно его принимать или нет, но в театре он неизбежен. Мне хочется, чтобы он меня увидел в какой-нибудь большой работе.

— Если вам снова предложат такой же большой проект, как “Не родись красивой”, согласитесь? Или статус уже не тот?

— Вопрос не в статусе, вопрос в материале. Сериал “Не родись красивой” попал в свое время. Почему так совпало, что зритель ждал именно такой истории и именно таких героев? Может быть, потому что только зарождалась какая-то современная новая офисная культура. Плюс это всегда актуальная современная история о Золушке. Найдется ли другая подобная история? Не будет ли она повтором? К тому же у меня такие плотные графики работы в театрах... Я счастлив играть те роли, которые мне нравятся. За последние два года ни одна съемочная группа не смогла под эти графики подстроиться.
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz