Четверг
28.03.2024
23:34
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2015 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Информационный канал 2015
ЗачарованNаяДата: Пятница, 02.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
HatyДата: Суббота, 02.05.2015, 22:15 | Сообщение # 46
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Спасибо, ЗачарованNая!
Цитата ЗачарованNая ()
Даже если спектакль не совершенен еще. Даже если чего-то не добрал актер еще. Но за счет выхода хотя бы раз в месяц на сцену актер уже может что-то взращивать в себе творчески, растить роль в себе.
О чем это он? ;) Интересно. :D
Цитата ЗачарованNая ()
Не надо так буквально, нельзя в нашей стране такие вещи делать. Надо все же уважать пространство и включать свой "воображариум". Всегда можно найти выход и решение. Это будет еще тоньше, искуснее и талантливее.
fine
 
АмираДата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:22 | Сообщение # 47
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
за счет выхода хотя бы раз в месяц на сцену актер уже может что-то взращивать в себе творчески, растить роль в себе. В кинематографе такое случается очень редко.

В кинематографе такое случается никогда! Потому что в кинематографе всё зависит от режиссёра. Режиссёр в кино - Бог-Творец и мать родная, остальное - от лукавого. :D :D Можно взять абсолютно дубового актёра, сказать: "Стой вон там, вот с таким выражением в лице", а потом смонтировать видеоряд так, что все скажут: "Вау! Как гениально он сыграл!" А можно гениальную игру актёра убить криворуким монтажом. И никакого тебе творческого роста! И в прославленных голливудских фильмах (если наблюдать исключительно за игрой актёров, не отвлекаясь на лихо закрученный сюжет и прочие спецэффекты), актёров, способных сыграть любую роль - по пальцам одной руки пересчитать. Ну, навскидку, Джонни Депп, например, который и шизанутый фрик и героический Джек Воробей и хрен знает что ещё. Сигурни Уивер тоже хороша и в комедии и в роли лейтенанта Эллен Рипли в "Чужом". Ну ещё пара-тройка от силы. Всё. Роли остальных актёров - армия клонов. Когда публике надоедает, актёра просто сливают в тираж. Фабрика грёз - она и есть фабрика: перестал приносить прибыль - выбросили в утиль. sm115
Цитата ЗачарованNая ()
90-е годы выбили из колеи "зубров", "краснокнижных" сценаристов и режиссеров. Сегодня они постарели и стали уже не так хороши.

Многие и раньше были не так уж хороши, потому что разменяли свой талант, снимая совковую коньюктуру. Готовы и сейчас снимать в угоду любому, кто "закажет музыку", только зритель уже поумнел и "пипл не хавает".
Цитата ЗачарованNая ()
Людей надо учить, чтобы были хорошие режиссеры, сценаристы и актеры – помимо таланта важна школа. Я надеюсь, что еще придут гении и проявятся всполохи подлинного таланта.

Смешались в кучу кони, люди! lol В ЛЮБОЙ твоческой профессии есть ремесленники, а есть гении и это суть две абсолютно разные ипостаси! Ремесленник, даже самый талантливый, способен действовать только в предложенных рамках и ему действительно нужна хорошая школа, чтобы овладеть навыками. Гению достаточно узнать основные принципы, остальное он сообразит сам. Гений на то и гений, что делает то, что до него в принципе никто не делал. Поэтому учиться ему просто не у кого! Кто учил Хичкока снимать триллеры, если до него ТАК никто не снимал???? Тут уж учись-не учись, а ты либо гений, либо "всполохи таланта", выраженные (в лучшем случае) в виде крепкого профессионализма. Точка!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
уКостраДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:39 | Сообщение # 48
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ЗачарованNая, спасибо огромнейшее за интервью!
Как интересно, вам не показалось, девушки, что в первом он немного больше раскрылся, а второе давал потому что "надо"?
Цитата ЗачарованNая ()
Произведение Эдмона Ростана – одно из тех немногих, где выписывается такой герой – герой чести. Нет ситуации, которая могла бы его расшатать, заставить усомниться и заставить свернуть с дороги. Он цельная личность. Герой-метафора. Герой - мечта человечества.

Надеюсь Ростан тоже был в курсе, что написал повесть об идеальном человеке. В тоже время, нервно подергивая плечом, думаю, что же я не так прочитала в трёх переводах, чтобы в итоге так и не прийти к этой мысли? мой женский шовинизм тому виной? И ещё разве может быть образцом человек, живущий по принципу: цель - оправдывает средства? Ведь он же выступил сводником и тупо врал. Враньё во благо, оправдание слабое. Как сказал один мудрый человек: "я так давно живу на свете, что давно уже не доверяю словам и уже не доверяю и делам. Показателен лишь результат". Итог этой истории печальный - возведя свой недостаток в идею существования, человек не смог побороть комплексы, и следуя за ними разрушил свою жизнь и жизнь дорогих ему людей. Нет чести во вранье, нет любви в подлоге.
Цитата ЗачарованNая ()
В отличие от многих он сумел прожить свою жизнь так, как захотел. И обстоятельства его не сломали. Пожертвовал своей жизнью ради принципа, ради своего честного и откровенного существования, честного прежде всего по отношению к себе.

Так он прожил жизнь как хотел (мазохист однако) или пожертвовал жизнью из-за принципов? Всю жизнь прожить тенью любимой женщины, которой до тебя нет дела, чтобы сберечь её спокойствие и всё-таки под конец нанести ей сильнейший удар - второй раз увидеть смерть своей любви, держать в руках умирающее тело? Мы много говорим о самом действии, а о последствиях для Роксаны? Девица, не постигшая любви и потеряв её во всех проявлениях? После таких ударов разве можно оправиться и продолжить нормально жить? Смерть условно любимого, но любящего человека на руках, после - годы добровольного заточения из-за стресса и тут на тебе - опять любовь, обман, и опять смерть любящего человека. Он так любил, что не смог вдохнуть в неё жизнь, за то нанёс ещё более жёсткий и жестокий удар... Как говориться: минуй нас пуще всех печалей.... что-то не хотелось бы мне такой любви. И вот это назвать мечтой и идеалом человечества?! Человека, который не был счастлив и не смог сделать счастливым своего любимого человека или хотя бы облегчить его боль? sad однако.... Ода махровому эгоизму от... эгоиста? неприятненько как-то....
Цитата ЗачарованNая ()
- У меня нет роли мечты, Сирано не был ролью мечты, и Отелло не был ролью мечты. Мне дается откуда-то сверху, и я играю… Что выпадет мне дальше, то и буду играть.

Про что-то сверху - это хорошо конечно. Обычно "что-то сверху" - это режиссёр, например Холина или Туманис (с которым они оказывается в гляделки играют), а вот отсутствие мечты - либо что-то очень сокровенное о котором не говорят, чтоб не сглазить, либо очень печальная картинка - плыть по течению. Надеюсь всё же первое, так как отсутствие мечт - первый шаг к равнодушию и апатии.
Цитата ЗачарованNая ()
Я не люблю пошлости на сцене.

Как хорошо-то стало :D :D , а то уж после качелек подумалось обратное, а тут всё целомудренно оказывается lol Только вот один момент - ЧТО тогда для него пошлость?
Цитата ЗачарованNая ()
Есть вещи для театра, а есть вещи для ночного клуба.

О, да!!!! а теперь в жизнь осталось воплотить, пожалуйста ;)
Цитата Амира ()
Смешались в кучу кони, люди! lol Точка!

ППКС fine


Сообщение отредактировал уКостра - Воскресенье, 03.05.2015, 17:07
 
HatyДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:27 | Сообщение # 49
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата
что же я не так прочитала в трёх переводах
Да все так. Только самое интересное, что у каждого свой "так". Увидела отзыв с необычной трактовкой. Оказывается,
Цитата
как обычно и абсолютно справедливо, во всем виноваты бабы)))
lol

 
АмираДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:24 | Сообщение # 50
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
как обычно и абсолютно справедливо, во всем виноваты бабы)))

Ясен пень! lol lol МужЫк, даже жОстко накосячивший, он никогда нифига не виноватый, потому как жертва обстоятельств: звёзды не так сошлись, судьба не так филейной частью повернулась, ну, на крайняк, - "так получилось". А бабы да, завсегда и кругом виноватые, чоуж! :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:36 | Сообщение # 51
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
мне неинтересны постановки, так сказать, на потребу зрителю. Я хочу говорить со зрителем о том, о чем мне говорить интересно

Ага-ага, особливо спектакль Житинкина был не масспродукт. Такая глыба мысли неподъемная... :D Или спишем это на ошибки молодости? ;)

Цитата ЗачарованNая ()
Человек, который сыграл Сирано, он сыграл Сирано. Это сослагательное наклонение.

Сорри? Что-то я не ферштейн.

Цитата ЗачарованNая ()
Они стали моим заходом в театр

Это как? Путевкой в жизнь, что ли? sad Или это в смысле "закат"? :D Де, закатились все эти сериалы и сериальчики...

Цитата ЗачарованNая ()
Смело, но талантливо

А почему противопоставление? Разве смелое не может быть талантливым? Союз "и" тут нужОн.

Цитата ЗачарованNая ()
Есть вещи для театра, а есть вещи для ночного клуба.

Браво!! fine

Цитата ЗачарованNая ()
И нос — это прежде всего олицетворение нравственной исключительности Сирано

Маммоя... Дайте мне воды!

Цитата ЗачарованNая ()
За последние два года ни одна съемочная группа не смогла под эти графики подстроиться.

Видать, великих режиссеров среда соискателей не было. :D
 
АмираДата: Четверг, 07.05.2015, 23:47 | Сообщение # 52
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
особливо спектакль Житинкина был не масспродукт. Такая глыба мысли неподъемная...

Лёмка, вот нифига ты не понимаешь текущего исторического момЭнта! Гриша, небось, рассказывал-то, расчитывая на "новых поклонниц", которые Житинкина не помнют, а ты взяла, блин, и весь имидж мальчику попортила! lol lol lol lol
Цитата lemka ()
Что-то я не ферштейн.

Выпей и сосредоточься! sm200
Цитата lemka ()
Это как? Путевкой в жизнь, что ли?

Я так поняла, что да. В смысле, не стань он популярен, благодаря НРК, хрен бы ему предложили сыграть Хиггинса. Так бы и играл "кушать подано".


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:49 | Сообщение # 53
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Гений на то и гений, что делает то, что до него в принципе никто не делал

Не согласна. Школа - это старт, чтоб не разменивать талант на азбучные истины. Ты можешь быть гением и заново изобрести колесо, но зачем?! Сейчас в моде нанотехнологии. :D

Цитата уКостра ()
Надеюсь Ростан тоже был в курсе, что написал повесть об идеальном человеке

А я тоже увидела Сирано Героем. Мои мысли об этом персонажи созвучны с мылями Григория, как ни странно. Человек-принцип заслуживает уважения. А любовь... Мишура все это.
 
lemkaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:57 | Сообщение # 54
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
Так бы и играл "кушать подано".

Ясно: зашел и вышел. :D

Цитата Амира ()
Выпей и сосредоточься!

У меня печень такой дозы не выдюжит! Тем более, я знаю, что такое "сослагательное наклонение". ;) И где оно, сердешное, во фразе: "Человек, который сыграл Сирано, он сыграл Сирано"? Ой, ГришаСан, сам запутался и нас запутал! haha

Цитата Амира ()
Гриша, небось, рассказывал-то, расчитывая на "новых поклонниц",

Ага, а нас, "старых поклонниц", в топку, что ли? sm126 Был Альфред Бреду (кажись так?)? Был! Ответственность за тех, кого приручили, нести будем? А то! Или - здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали? Выхолащиваем собственную творческую историю, лакируем образ серьезного артиста? Тю!
 
АмираДата: Четверг, 07.05.2015, 23:58 | Сообщение # 55
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Школа - это старт, чтоб не разменивать талант на азбучные истины.

Школа может и поломать, зависит от обстоятельств.
Цитата lemka ()
ты можешь быть гением и заново изобрести колесо, но зачем?! Сейчас в моде нанотехнологии.

Колёсные нанотехнологии - это звучит гордо! lol lol Я ж писала: "Гениям интересно то, что до них никто не делал". Колёса гениям без интересу! tongue
Цитата lemka ()
А любовь... Мишура все это.

НИФИГА ПОДОБНОГО!!!!!!! tongue tongue tongue tongue


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
АмираДата: Пятница, 08.05.2015, 00:05 | Сообщение # 56
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Тем более, я знаю, что такое "сослагательное наклонение". И где оно, сердешное, во фразе: "Человек, который сыграл Сирано, он сыграл Сирано"? Ой, ГришаСан, сам запутался и нас запутал!

Умная, да? А ГришаСан вот термин выучил, а значение выучиь забыл. Видать мелко было написано. lol lol
Цитата lemka ()
Был Альфред Бреду (кажись так?)? Был!

О да! Альфред был сильно в БрЭду!
Цитата lemka ()
Выхолащиваем собственную творческую историю, лакируем образ серьезного артиста?

Ой, та хто выхолащивает-то? Так, подмарафетили слеХка!


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Пятница, 08.05.2015, 00:09 | Сообщение # 57
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
НИФИГА ПОДОБНОГО!!!!!!!

Фига! tongue Любовь живет 3 года (так утверждают физиологи), а потом остается недоумение и чумазые дети.

Цитата Амира ()
Колёсные нанотехнологии - это звучит гордо!

Ага. Тяну на гения? lol А вдруг гений не в курсе, что колесо еще в период неолита придумали? Гении такие мутные ребята...

Цитата Амира ()
Школа может и поломать, зависит от обстоятельств.

От дозы гениальности скорее.
 
АмираДата: Пятница, 08.05.2015, 00:17 | Сообщение # 58
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата lemka ()
Любовь живет 3 года (так утверждают физиологи), а потом остается недоумение и чумазые дети.

В топку физиологов! Я влюбиласссссь!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Цитата lemka ()
Гении такие мутные ребята...

Ничо ты, Лёмка, в гениальности не понимаешь! lol lol lol
Цитата lemka ()
От дозы гениальности скорее.

Дозировку гениальности в студию, плиз! :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
lemkaДата: Пятница, 08.05.2015, 00:18 | Сообщение # 59
Убеждённый гришеит
Группа: Модераторы
Сообщений: 4810
Статус: Offline
Цитата Амира ()
А ГришаСан вот термин выучил

За что ему большое человеческое мерси. ;) Еще бы он слово "пропуск" выучил и заменил им слово "заход". :D Мерси бы было в два раза больше . К слову, здесь - сослагательное наклонение. tongue

Цитата Амира ()
Альфред был сильно в БрЭду!

Народу нравилось...
 
уКостраДата: Пятница, 08.05.2015, 00:20 | Сообщение # 60
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Лемка !!! Лемочка!!! УрАААА как же я рада тебя видеть!!! yahoo yahoo yahoo sm182
 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz