Пятница
29.03.2024
11:14
 
Григорий Антипенко
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Информационный канал 2015 - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
     Неофициальный сайт. Переходи на черную сторону – у нас весело!  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Grina, lemka, ЗачарованNая  
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Информационный канал 2015
ЗачарованNаяДата: Пятница, 02.01.2015, 00:19 | Сообщение # 1
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
 
ЗачарованNаяДата: Пятница, 19.06.2015, 02:33 | Сообщение # 106
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://krskdaily.ru/2015/06/theatre/sindrom-2015-anons-2
Параллели «Синдрома»

Во время фестиваля «Театральный синдром», который 20-27 июня проведет в Красноярске Фонд Михаила Прохорова, будут представлены не только спектакли Государственного академического театра им. Е. Вахтангова и Московского театрального института им. Бориса Щукина, но и обширная сопутствующая программа. Это творческие встречи с ведущими артистами-«вахтанговцами», открытые лекции по театральному менеджменту директора театра Кирилла Крока, а также несколько мероприятий с участием студентов и преподавателей Театрального института имени Щукина. Плюс у всех желающих получить актерскую профессию есть шанс стать студентами этого самого института.

Творческие встречи
Арт-чердак Дома кино, пр. Мира, 88
Вход свободный (открыта предварительная запись по телефону +7 913 575 50 03, Ирина Прудиус)

Михаил ЦИТРИНЯК и Григорий АНТИПЕНКО


23 июня, 14.00-15.30
Широкой публике актер Григорий Антипенко известен благодаря кинематографу. Дебютировал в кино еще студентом, но популярность ему принес сериал «Не родись красивой», где он в 2005 году вместе с Нелли Уваровой сыграл одну из главных ролей.

Работал в театра «Еt cetera». В 2011 года режиссер Михаил Цитриняк пригласил его в свою постановку «Медея» Ж. Ануя в Театре имени Евгения Вахтангова. С сентября 2013 года актер принят в состав вахтанговской труппы, где также занят сейчас в спектаклях «Отелло» и «Улыбнись нам, Господи».

На гастролях в Красноярске Григория Антипенко можно будет увидеть в спектакле «Медея» 22 и 23 июня.

Михаил Цитриняк уже на первом курсе Театрального училища им. Б.В. Щукина начал заниматься режиссурой, а со второго – ставить со своими однокурсниками и с другими студентами отрывки из пьес. После окончания актерского факультета был приглашен учиться сразу на третий курс режиссерского факультета. Это единственный случай за всю историю Щукинского училища.

Учился режиссуре у Е.Р. Симонова и В.А. Эуфера, параллельно начал работать режиссером-стажером в Театре на Малой Бронной. Анатолий Васильевич Эфрос пригласил его вторым режиссером в свой телевизионный спектакль «Ромео и Джульетта».

В Театре имени Евгения Вахтангова Михаил Цитриняк выпустил три спектакля: помимо «Медеи» это «Игры одиноких» Н. Саймона и «Крик лангусты» Д. Марелла.
 
HatyДата: Пятница, 19.06.2015, 07:54 | Сообщение # 107
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
А еще Михаил Цитриняк играет на гитаре и поет. Я как-то на телеканале Культура видела концерт с его участием. fine
 
ЗачарованNаяДата: Понедельник, 22.06.2015, 03:31 | Сообщение # 108
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Сайт муниципальной газеты Красноярска "Городские новости" http://gornovosti.ru/glavnoe....938.htm

В Красноярске стартовал "Театральный синдром"
Автор: Марина Яблонская
21.06.2015

Вчера в Красноярске открылся фестиваль «Театральный синдром» . Главное событие фестиваля—гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова и Театрального института имени Бориса Щукина. Организатор фестиваля «Театральный синдром» –Фонд Михаила Прохорова при поддержке Правительства Красноярского края и Администрации города Красноярска.
В первый день в Красноярском молодежном театре ТЮЗ прошли творческие прослушивания абитуриентов в Театральный институт им. Б Щукина. А также в театре им. Пушкина был показан спектакль «Ночь ошибок с участием студентов 4 курса Театрального института им. Б Щукина.«Ночь ошибок» – это комедия положений в чистом виде. Флирт, невольные обманы, сплошь титулованные благородные дамы и галантные кавалеры, три часа совершеннейшей путаницы, но как всегда в комедии дель-арте счастливый финал. После спектакля «Ночь ошибок состоялся класс-концерт «Учитель и ученик» с участием преподавателей и студентов вуза.
Сегодня была представлена чтецкая программа «Зелёная лампа» в Доме кино. «Зелёной лампой» именовалось воскресное литературно-философское общество, созданное в 1927 году в Париже Дмитрием Сергеевичем Мережковским и Зинаидой Николаевной Гиппиус. 31 марта1927 года состоялся «Стихотворный вечер Зелёной лампы», на котором Мережковский прочёл свои стихи. «Пламя нашей Лампы светит сквозь зелёный абажур, вернее, сквозь зелёный цвет надежды», – сказал в своём вступительном слове Дмитрий Сергеевич. Щукинцы позаимствовали название для своих чтецких вечеров и таким образом продолжили традиции писателей и мыслителей Серебряного века русской литературы. Вечером щукинцы покажут спектакль по произведению Сергея Довлатова «Заповедник». Завтра красноярцев ждет спектакль «Медея», в котором играют мэтры Вахтанговского театра – Юлия Рутберг и Григорий Антипенко.
 
АмираДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:57 | Сообщение # 109
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата ЗачарованNая ()
Завтра красноярцев ждет спектакль «Медея», в котором играют мэтры Вахтанговского театра – Юлия Рутберг и Григорий Антипенко.

Опаньки, мы уже мЭтр! Вырос-то как мальчонка наш! :D :D :D :D :D


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
HatyДата: Вторник, 23.06.2015, 10:35 | Сообщение # 110
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
https://vk.com/avtoritetnoeradionews

http://avtoritetnoeradio.ru/translation/1
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 23.06.2015, 11:58 | Сообщение # 111
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Интервью Григория Антипенко "Авторитетному радио" можно послушать здесь
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 23.06.2015, 13:33 | Сообщение # 112
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://www.avtoritetnoeradio.ru/show...._i_kino

 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 23.06.2015, 14:15 | Сообщение # 113
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Дом кино — Красноярск https://vk.com/domkinokrsk

В рамках параллельной программы «Театрального синдрома», которую организовывает Фонд Прохорова, в Доме Кино состоялась творческая встреча с актерами и режиссёром Вахтанговского театра.

Режиссёр Михаил Цитриняк и актёры Григорий Антипенко и Юлия Рутберг рассказали зрителям о спектакле «Медея», который вчера прошёл в Театре юного зрителя, и ответили на вопросы зрителей.

 
HatyДата: Вторник, 23.06.2015, 19:45 | Сообщение # 114
Убеждённый гришеит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Пара цитат.

(07’30’’)

- В группе ВКонтакте вам задала вопрос Вера: …С сериалов началась известность Григория. Что он считает главным достижением за эти годы, а что поражением?
- Поражений не было. Я абсолютный герой. У меня нет поражений. Даже если у меня бывают какие-то моменты надлома-подлома, я, как птица Феникс, возрождаюсь и иду дальше.

- А есть какой-то секрет?
- Это просто работа. Это просто работоспособность и желание работать. Моя работа эквивалентна жизни. Мне она нравится, я без нее жить не могу. Если б мог обходиться, может быть, тоже куда-нибудь отошел бы уже в сторонку. Я трудоголик. Тотальный трудоголик. Мне плохо без работы. Мне обычно достаточно трех дней, чтобы восстановиться, где-нибудь отдохнуть, и опять хочется работать.

(18’04’’)

- Про отличия. ВКонтакте Вера спрашивает: Актер играет разного Язона от спектакля к спектаклю. Что для него главное в этой роли?
- Что главное…господи… Сложный вопрос.

- Какие актерские задачи?
- Нет у меня особых задач. Задачи были, когда я репетировал. Сейчас это все в любом случае почти на уровне рефлекса. Я просто захожу в эту зону этой роли, этого образа, и дальше уже немножечко не отдаю себе отчета, что делаю. Поэтому нет каких-то серьезных задач. Мне там внутри комфортно. А идет всегда по-новому, потому что Юля по-разному играет, и зал разный, и настроение разное, и задачи каждый раз могут быть разные, потому что настроение у меня может быть разное, и какие-то внутренние проблемы…

- А Язон – это вы или нет?
-Нет, конечно, я не Язон, я Григорий Антипенко.

- А вообще, если вы находите пресечение с собой, роль проще дается или сложнее?
- Копать приходится всегда в себе, как это ни странно. В любом случае в себе. Есть, может быть, категория актеров, которые роль абсолютно выстраивают как бы извне. Пытаются вырастить ее на пустом поле. Я отношусь к тем актерам, которые копаются в себе и что-то находят в себе. Как-то вот так мне удается. Ну не знаю, может быть там просто богатая природа.


Сообщение отредактировал Haty - Вторник, 23.06.2015, 19:48
 
АмираДата: Вторник, 23.06.2015, 21:18 | Сообщение # 115
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 4679
Статус: Offline
Цитата Haty ()
ВКонтакте вам задала вопрос Вера

Цитата Haty ()
ВКонтакте Вера спрашивает

Любознательная Вера, молодец! :D :D :D
Цитата Haty ()
Я абсолютный герой.

Геройский герой всего Китая, чоуж! lol lol lol lol lol
Цитата Haty ()
Я трудоголик. Тотальный трудоголик.

Батюшки, да шо ж он весь такой тотальный и абсолютный?!!! sm185


Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
 
InhaДата: Вторник, 23.06.2015, 21:21 | Сообщение # 116
Околдованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я абсолютный герой.

Ну пошутил человек, не мог же он это серьезно сказать. angel
 
ЗачарованNаяДата: Вторник, 23.06.2015, 23:40 | Сообщение # 117
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Цитата Haty ()
Я абсолютный герой
А мне вот нравится такое заявление! ;) Особенно вырванное из контекста. lol А если серьезно, мне нравится хоть в шутку, хоть всерьез, потому что говорит о том, что ГА - человек сомневающийся - в конце концов доволен тем, что делает.

А еще понравилось: "Моя работа эквивалентна жизни". Счастливый человек Гриша!

Цитата Inha ()
да шо ж он весь такой тотальный и абсолютный?!!!
Он весь такой тотальный и абсолютный... :) Как звучит! ПесТня!
Цитата Haty ()
просто богатая природа
Да, знаем, знаем! haha Кому ж еще знать, как не нам - поклонницам, но не фанаткам! ;)
А вообще понравилось и порадовало, погрело в очередной раз! Уютное такое интервью! "Я сонный, простите"
И про то, что не успевает отреагировать на хамство, и про то, что спит много. В купе с упоминающимся ранее любимым черным чаем - ну прям родственная душа.
kiss kiss kiss tongue
С Сашей в горы ходил...
 
ЗачарованNаяДата: Среда, 24.06.2015, 00:45 | Сообщение # 118
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
Светлана Воробьева https://vk.com/id189674774
https://vk.com/antipenko_grigoriy

Театральный СИНДРОМ-вылечить, на время, можно принимая большую дозу витамина Т!!!)))Утром творческая встреча с Людмилой Максаковой!В обед творческая встреча с Михаилом Цинтриняком, Юлией Рутберг и Григорием Антипенко! А вечером спектакль"Дядя Ваня"!!! Театральный день подарил положительные эмоции, яркие впечатления, приятные встречи! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!





 
ЗачарованNаяДата: Среда, 24.06.2015, 01:03 | Сообщение # 119
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
мим-театр "ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ" https://vk.com/mimteatr

23 июня на творческой встрече с Юлией Рутберг, Михаилом Цитриняком и Григорием Антипенко (Дом кино)







 
ЗачарованNаяДата: Среда, 24.06.2015, 01:04 | Сообщение # 120
Убеждённый гришеит
Группа: Администраторы
Сообщений: 2685
Статус: Offline
http://websta.me/p/1013609166906358960_343485542

 
Форум » Новости » Статьи, интервью и прочие новости » Информационный канал 2015
Поиск:

Связь с администрацией сайта: antipenko.ucoz.ru@gmail.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz